Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Мы коликами ооочень долго мучились. давала плантекс, - не помогал, только от закваски наринэ был хороший результат. И сейчас периодически ее даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы животиком до 3-х месяцев мучались. Скупила все препараты, про которые здесь на форуме прочитала. Эспумизан и Плантекс нам не подошли (от Плантекса так вообще еще больше плакать стал). Помогли Бэйби-калм и Саб-симплекс. Бэйби-калм перед кормлением давала, а Саб-симплекс - после, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот только колики отступать начали, да и то иногда себя проявляют!!! Нам только Эспумизан помогал, плантекс тоже как то не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили Плантекс.как водичку,прост простую не пил.а помогал или нет....скорее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю ребенку СабСимплекс. вроде бы помогает. на днях решила немного уменьшить дозировку, так у ребенка начались приступы боли. хочу еще попробовать БебиКалм. а как его давать? в какой дозировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БебиКалм. а как его давать? в какой дозировке?

 

Дают 10 капель перед приемом пищи ребенку в ложечке, если я не ошибаюсь. Там в инструкции все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо. а давать перед каждым крмлением? привыкания к нему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечки Вибуркол хорошо помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skroksana, нет, к нему привыкания нет. Это что-то вроде укропной воды - на травах сделанное и для малыша не опасно. Мы давали не перед каждым кормлением, а ближе к вечеру, когда коликовый синдром усиливался. Но ограничений по количеству приемов в день я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, а использовать вместе с другими препаратами от колик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skroksana, я думаю, можно, но не одновременно. Мы в один день давали Плантекс и Бейби-Калм, все было в порядке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам БебиКалм помогал от колик в животике, только им и спасались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не помогало ничего (((( Как говорила наша врач, надо просто набраться терпения и просто перерасти это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заваривала фенхель, купленный в аптеке. Результат сразу заметила: ребенок спокойный, ногами не так дергает, короче нам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я заваривала фенхель, купленный в аптеке. Результат сразу заметила: ребенок спокойный, ногами не так дергает, короче нам помогло.

 

Если я не ошибаюсь, Плантекс - это тот же фенхелевый чай, только в гранулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовались Плантексом, но не много, нас живот не сильно беспокоил :rolleyes: . Еще осталось 6 пакетиков Плантекса, кому надо пишите отдам.

Юнона, да на нем написано что содержит фенхель и эфирное масло фенхеля.

Изменено пользователем liDusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользовались Эспумизаном, нам помагал. И сейчас иногда даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне эспумизан не помог... да и пить она его не хочет ни в какую. беби калм - как сладенькое успокоительное, тоже ни о чем. а вот семена фенхеля, что мама принесла завариваю и результат есть. так что в который раз убеждаюсь, что все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач прописывала БэбиКалм и Эспумизан... Сама пила укропную водичку с фенхелем, не знаю, что помогло. Колики были всего 1 месяц. Но вот, что действительно я заметила, колики перестали мучить сынулю, когда перед каждым кормлением, стала его на животик выкладывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас беспокоили колики от 1,5-2,5 мес. давала плантекс вроде помогал также делала массаж животика(ладошкой по часовой стрелке),а в 3 мес.все прошло и нормализовалось :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/color]нас колики мучали до 2-х месяцев, давала эспумизан, плантекс, очень хорошо помогала теплая пеленочка на животик. а в 2 месяца перешли на смеси и колики прошли, может совпадение, а может и нет. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал эспумизан, я покупала капельки и добавляла прям в смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас живот мучал до 6 месяцев! только эспумизан помогал... сейчас иногда тоже даю по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам хорошо ПЛАНТЕКС помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не помагало(( до 3х мес. мучались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас живот мучал до 6 месяцев! только эспумизан помогал... сейчас иногда тоже даю по ночам.

 

нам тоже эспуминам помогал, и то не всегда.До 4х мес плакали.Но я вот позно узнала о чае из фенхеля Бабушкино лукошко.Вместо плантекса.Стоит около 50 руб.Давали пить вместо водички, причем ребенку очень нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от коликов спасались "саб симплексом", а также во время кормления давала препарат "Лактаза Бейби"(т.к. у нас была лактазная недостатоность). В 2 мес от колик не осталось и следа, живот больше не беспокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогал эспумизан, а еще я сама Чай фенхелевый пила (Хипп), чтобы через молочко ребенку помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает только Бэби-калм, еще и вкус ему нравится, ну прямо как коту валерьянка. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только Плантексом спасались. Только развоидили его менее концентрированно... Инчае вкус очень насыщенный. А если чуть больше водички - то в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много мы выпили Эспумизана, флакона 2-3, но он нам мало помогал. Больше мне по душе Плантекс пришёлся и результат был, только небольшая заморочка в приготовлении. Про Бэби-калм не слышала.

Мы ещё укропной водичкой спасались, а потом я её и сама пила. Колики были у нас ещё те. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы укропной водичкой. вроде помогает. а беби калм вкусный успокоитель - если долго плачет. а от колик не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам ничего не помагало(( до 3х мес. мучались

 

мы тоже до 3-х мучались....((((

 

 

Эспумизан нам не очень помогал. Бейби калм доча очень любила, он вкусненький ))))

Самым эффективным для нас оказался САБ СИМПЛЕК, без него мы вообще не могли спать спокойно ночью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшее средство от газиков и которое реально и сразу же помогает - это ПИПЕТКА!!!!!! она подарила нам спокойные ночи и дни на 4 месяц (по3 раза в день бывало). и никакого привыкания, сама ходит в туалет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас колики почему-то всегда утром мучали где то с 7 до 10. Уложу спать, а он поспит немного и начинает крутиться, пыхтеть, а когда плакать начинал я его брала на руки прижимала к себе животиком, так и ходили. Или спать ложились, клала на живот, он немного покрутиться и мы засыпали (наверное его успокаивало тепло и ритм сердца). Эспумезан, бебикам, укропная водичка - особого результата не наблюдала. Пили плантакс вместо водички, а потом и его перестали. Что пьешь, что не пьешь все равно утром крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему сыночку даю напиток фруто-няня яблоко и фенхель, животик вообще перстал беспокоить! Мои подруги тоже все попробовали, очень нравится! Он с 6 месяцев, и ребеночку сразу и вкусный сок и полезный фенхель два в одном! И витаминки поступают в нужном количестве и животик не мучает, забыли про запоры и газики! А еще он сравнительно дешевый, стоит около 35-40 рублей, и ооооочень вкусный! :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с сынуликом не стала дожидаться коликов, сразу для профилактики стала давать бейби-калм. Натуральные масла, никакой химии.Принимали с 1 месяца до 3 перед каждым кормлением. Выпили всего 3 бутылочки. И НИ РАЗУ у меня ребенок не орал от боли в животе. Я знаю, как это бывает-со старшей вместе ревели, когда ее колики мучали. :jest_1: Не хотела повторения и чтоб зайка мой мучался :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже БЕБИ-КАЛМом спасались, эспумизан тоже помогал, ноот него я отказалась-как ни крути а это лекарство, а беби калм- натуральные масла. С кол-ом капель особо не заморачивалась, в половине пипетки как раз около 10 и было. и сыну на вкус нравилось и животик не болел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяцев до 1-2 Бейби-калмом помогали. а потом на Эспумизан перешли. давали эти средства только при наличии проблем, профилактически не давали. всякие там теплые пеленки и выкладывние на живот ничуть не помогали! К 6 месяцам все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшее средство от газиков и которое реально и сразу же помогает - это ПИПЕТКА!!!!!! она подарила нам спокойные ночи и дни на 4 месяц (по3 раза в день бывало). и никакого привыкания, сама ходит в туалет!!!

 

Пипетка травмоопасна, можно повредить прямую кишку, и зря вы думаете, что такая процедура не вызывает привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...