Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

Моим трём дочкам помогал только ПЛАНТЕКС- и помогает и жажду утоляет.Колики длились до 2-х мес.Дочки все были на ИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим трём дочкам помогал только ПЛАНТЕКС- и помогает и жажду утоляет.Колики длились до 2-х мес.Дочки все были на ИВ.

А мы наоборот от Плантекса плевались, отчаянно отказывались его пить. Может потому что на ГВ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на смешанном до 6 мес. колики мучали до 5 мес. пили плантекс, эспумизан, бэйбикалм, укропную водичку, не помогало ничего обсалютно. С плантекса чуть легче было, но незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас самое эффективное средство было это Саб Симплекс его нам посоветовали ещё в отделении недоношенных.

ee032972710a.jpg

та такое активное вещество как и в эспумезане наз. смектикон,

в саб симплексена на 1 мл (25 капель) суспензии для приема внутрь содержит симетикона 69,19 мг;

Е

а в эпумезане на 5 мл эмульсии для приема внутрь содержат симетикона 40 мг;

получается что саб симплексе активного вещества гораздо больше и стоит он в переделах 120-150 руб.

 

при сильных беспокойствах добавляла прям в смесь, мы на ИВ, с 1,5 месяц

А Плантекс доча с удовольствием пила он же сладенький, а помогали? скорее нет.

 

А потом перешли на Нутрилак Кисломолочный, и все стало просто замечательно.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили и эспумизан и бэбикалм.Вроде помогало.После бэбикалма ребенок спал гораздо лучше,он ведь еще и успокаивающий.Но по-настоящему помогал папаверин.Нам давали в больнице по 1/4 в день,когда ничем нельзя было успокойть животик.Но тут нужно посоветоваться с педиатором,все-таки лекарство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верите, понятия не имела о таком кол-ве препаратов от колик, хотя старшей дочери 9 лет. Никогда не забуду бессонные ночи с ней. Как же она плакала.... Это было что то. Тогда знали только плантекс. Начали его пить, плюсом к коликам появились запоры... Поэтому когда ходила беременная сыночком и услышала про эспумизан, сразу решила, попробую обязательно. Вот результат, сынок засыпал замечательно и просыпался ночью только один раз, кушал и засыпал. Но под утро начинал хныкать, сучить ножками и пукать... Причём спать видно хочет, пукнет поплачет и засыпает. И так каждые 5-10 мин. и это несмотря на то, что эспумизан пихала в смесь при каждом кормлении. СВ. И всё равно это лучше, чем то, что творилось с моей старшенькой. Кстати и плантекс по старой памяти попробовали, и хиповский чай, ничего сынок пить не стал вообще. Мамашки посоветовали с месяца ромашковый чай "бабушкино лукошко" эффект тот же - не пьёт ни в какую! Эспумизан пропили полтора месяца. Сейчас перечитав всю тему, купила бебикалм. Всё таки натуральные масла... Первая ночь прошла совершенно также как и с эспумизаном, что уже хорошо. Сегодня вторая. Поглядим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пили плантекс, эспумизан, бэйбикалм, укропную водичку, не помогало ничего обсалютно

 

+100 :) До сих пор сами медицинские светила не поняли, что есть колики и как их предотвратить. Поняли только, что связано это с незрелостью кишечника и, частенько, сопровождается повышенным газообразованием и их, газов, затруднённым отводом. Посему все препараты "от колик" направлены именно на решение этой вторичной проблемы. У кого то помогает (у меньшинства), у кого то нет. И есть ещё (около трети) счастливых родителей, не знающих, что такое колики.

Общий итог - колики надо пережить, постоянно показывая малышу, что ты с ним - гладить животик, прикладывать к себе, говорить, успокаивать... Всё остальное - из разряда самоуспокоения, что всё, дескать, сделал. Если после пары приёмов препарата заметных улучшений не происходит - значит это и не поможет, ждите, они обязательно пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы давали Бейби Калм (укропная вода) - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел ребенку, мне его посоветовали, но я что-то боюсь давать БАД ребенку! У нас сильно животик болит ,эспумизан и плантекс пьем, но все же мучается ребенок!

Нам хорошо от животика Эспумизан помогал, но принимать его как-то неудобно. Еще смекта до 4 мес. шла на Ура! Вообще мне посоветовали давать лекарство, потом выкладыват на живот (чтобы ребенок пропукался) и уже потом кормить. Можно еще теплую пеленку кинуть на живот ему. Как они говорят: Чтобы с молоком ничего не смешивалось. Нам очень помогло. А после полугода живот как рукой сняло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того чтоб помогал еще чтоб ляля их пить соглашалась и не срыгивала...

так вот Бэбикал им нравится ротик открывают и тянутся как за конфеткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верите, понятия не имела о таком кол-ве препаратов от колик...

 

Перепробовав несколько препаратов рассказываю о результатах. Говорю о лично моём опыте и мнении, и одновременно напоминаю, что всё индивидуально!!!

Эспумизан - цена от 220руб. - эффект хороший, и применять удобно, добавляя суспензию в смесь (для тех кто на СВ или ИВ). НО, через определённый период помогать перестал. Есть подозрение, что организм просто привык...

Бебикалм - цена от 110руб. - первое преимущество - это натуральные масла, а не лекарство. Хотя особого результата не дал, очень приятный на вкус для маленького, ротик открывает и с удовольствием чмокает. НО, совершенно неудобно его давать, несмотря на супер пипетку (она ещё нам пригодится). Препарат хранить можно только в холодильнике, ледяные капельки ребёнку давать не будешь. А когда ребёнок мучается, плачет от боли или кричит дурняком, отмерять 10 капель, потом их подогревать и только потом давать малышу....отнимает время! и если руки только две...так и грыжу наорать недолго.

Сабсимплекс - цена от 130 руб. - по эффективности даже лучше эспумизана, активное вещество тоже самое, но концентрация его больше. Применять удобно (суспензия 15 капель в смесь и при необходимости дополнительно на ночь).

плантекс - чай - пъёт плохо, почему то не нравится, можно сказать практически не пъёт, как в принципе происходит у нас со всеми чаями :) ХИП успокаивающий чай - и ромашковый чай "бабушкино лукошко" не впихнёшь! Дочь плантекс пила с удовольствием, но чтобы он начал помогать его выпить надо много и пить часто, а младенцы понятное дело больше и чаще пъют молоко :)!

Препаратов сейчас разных много :) чему я лично очень рада, выбирайте то, что подойдёт вашему малявчику ;) или наберитесь терпения и ждите когда всё пройдёт :)

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эспумизан

 

К нему организм просто не может привыкнуть, посколько действующее в-во препарата никак не вступает в метаболизм организма. Оно просто изименяет химические свойства газовой плёнки, разрывая эти пузыри. И выводится из кишечника в исходном виде. Организм тут совсем непричём.

Другое дело, что вспомогательные в-ва в нём лишние, даже могут аллергию вызвать, особенно ароматизаторы.

То же относится и к Саб Симплексу. Но он никак не может быть эффективней Эспумизана, ибо отличается только вспомогательными в-вами, а действующее то одно :) Это к вопросу субъективности результатов и некорректных (с т.з. науки) испытаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нему организм просто не может привыкнуть, посколько действующее в-во препарата никак не вступает в метаболизм организма. Оно просто изименяет химические свойства газовой плёнки, разрывая эти пузыри. И выводится из кишечника в исходном виде. Организм тут совсем непричём.

Другое дело, что вспомогательные в-ва в нём лишние, даже могут аллергию вызвать, особенно ароматизаторы.

То же относится и к Саб Симплексу. Но он никак не может быть эффективней Эспумизана, ибо отличается только вспомогательными в-вами, а действующее то одно :) Это к вопросу субъективности результатов и некорректных (с т.з. науки) испытаниях...

 

Я же как раз и говорю, что - "Перепробовав несколько препаратов рассказываю о результатах. Говорю о лично моём опыте и мнении, и одновременно напоминаю, что всё индивидуально!!!" :) никому не навязываю свою, абсолютно не имеющую ничего общего с наукой, точку зрения :) Я инженер, а не медик :) Испытания проведённые мной над моими детьми НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ!!! Кстати её родимую может вызвать и смесь заменяющая материнское молоко, но при необходимости, мы ею деток поим :) как и лекарствами :). Да и на натуральные состовляющие, такие как масла в БебиКалме, также могут вызвать аллергию. Так что выбор что давать малявочке и в каком виде остаётся за мамами и папами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
July*, я просто уточнил ваши данные, ни разу не пытаясь их опровергнуть ;) И, кстати, я тоже инженер, все мои знания - результат самообразования, так что и тут мы похожи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 :) До сих пор сами медицинские светила не поняли, что есть колики и как их предотвратить. Поняли только, что связано это с незрелостью кишечника и, частенько, сопровождается повышенным газообразованием и их, газов, затруднённым отводом. Посему все препараты "от колик" направлены именно на решение этой вторичной проблемы. У кого то помогает (у меньшинства), у кого то нет. И есть ещё (около трети) счастливых родителей, не знающих, что такое колики.

Общий итог - колики надо пережить, постоянно показывая малышу, что ты с ним - гладить животик, прикладывать к себе, говорить, успокаивать... Всё остальное - из разряда самоуспокоения, что всё, дескать, сделал. Если после пары приёмов препарата заметных улучшений не происходит - значит это и не поможет, ждите, они обязательно пройдут.

Да,да.Я вообще читала,что за колики часто принимают "грудничковую мигрень".Ведь часто "колики"бывают именно в ветренную погоду,грозу или при перемене погоды.

 

"Родители всегда связывают поведение ребенка при коликах (сучит ногами, начинает плакать при выходе газов и т.д.) с болью в животе. Они даже не подозревают, что у ребенка в отличие от взрослого нет локализации боли. Это означает, что когда у новорожденного боль возникает, например, в локте — он ощущает, что у него болит вся рука и даже все тело. Поэтому при боли в любой части тела ребенок ведет себя одинаково." — ведь болит он весь..."

Так что от газообразования малышу можно помочь вешенаписанными способами,а если не проходит,может быть и правда голова болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО, совершенно неудобно его давать, несмотря на супер пипетку (она ещё нам пригодится). Препарат хранить можно только в холодильнике, ледяные капельки ребёнку давать не будешь. А когда ребёнок мучается, плачет от боли или кричит дурняком, отмерять 10 капель, потом их подогревать и только потом давать малышу....отнимает время! и если руки только две...так и грыжу наорать недолго.

Ну ничего подобного.Вот как я делала.Как подходило время кормления, включала чайник, поторм заливала чайную ложку в маленькой чашке кипятком.Пока она там стерилизуется, достаю флакончик из холодильника.Встряхиваю, открываю, набираю в пипетку.И капаю в горячую ложку.Пока дохожу до дитя и сажусь его кормить-ложка не горячая, а капельки теплые! :dance_2: И никаких сложностей. Я проделывала это 6 раз в день в течение 2 месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну подавайте 2 раза в день детю бифидум и лактобактерин или бифиформ. колики станут гораздо слабее и вообще проблем будет меньше. мы колик почти и не видели, но почти с рождения давали бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, не стоит уповать на бактерии, в них тоже много от плацебо ;) А то, что вас колики не посещали, так не у всех они и бывают. Примерно треть (несколько больше) от них избавлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас самое эффективное средство было это Саб Симплекс

 

И для нас этот препарат был СПАСЕНИЕМ, особенно на ночь, да и в течении дня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам хорошо помогал вначале плантекс, потом перешли на эспумизан и смекту. Давали бифидумбактерин, может поэтому сильных колик не было. И как беспокоил малыша животик, грела пеленку и прикладывала к животу. Малыш практически сразу успокаивался и засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не помогало,орааали просто :jest_1: думала повешусь),а у ляль даже пупочная грыжа нарисовалась,а педиатры руками разводили,дескать потерпите пройдет,терпеть уже мочи не было!Вычитала на каком-то сайте, что это непереносимость лактозы может так проявляться, сменили смесь на NAN безлактозный и все как рукой сняло, лялю свою не узнали просто :happy_family: ,смесь лечебная какае-то,выздоровели вообщем,а после 4 месяцев на другую смесь перешли(чуть подешевше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимаем эспумизан, не очень помогает, можно сказать совсем не помогает..да вдобавок еще и в туалет по большому уже день не ходим, только газики отходят периодически..

может кто подскажет что делать.....

заранее благодарю за отклики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребетёнок один день не какал, а ведёт себя как обычно, не паникуйте :umilenie: , беспокоиться рано. А если вам (вы точно уверены) эспумизан не помогает (его надо принимать при каждом кормлении, или после него, только тогда он эффективен), то незачем его тогда пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коликами мучались до 10 мес :jest_1: Вначале пробовали, плантекс, укропную водичку-эффекта ноль, с рождения принимали бифидум и лактобактерин, пока врач-гастоэнтеролог, не сказала, что избыточное поступление флоры также может вызывать колики. Насчет смекты предупредили, что во первых вызывает запоры, во-вторых замедляет наращивание своей микрофлоры, т. к. адсорбент. До трех месяцев ночью спали только на животе у мамы, газики удаляли газоотводной трубочкой резиновой, заодно и какать помогает. Боялась что привыкнет, но ничего какал и без трубочки-будь здоров, а если был запор кушала что-нибудь овощное т. к. мы были на ГВ. При приступах спасались дозой эспумизана и постоянно грели пеленку и прикладывали на живот. Сделала для себя вывод, что полностью от колик избавиться нельзя их можно только облегчить и пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плантекс пьет с удовольствием, но помогает ли он.... это еще вопрос. Могу сказать, что когда постоянно пьем БейбиКалм то вроде ребенок спокойнее. Эспумизан тоже пьем, но не при каждом кормлении, тоже вроде не очень нам помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть не совсем в тему, но всё же. Это касается искуственников и деток на смешанном питании. Нам оооооооооооочень помогла кисломолочная смесь. Один-два раза в день той же фирмы, какую кушает малыш. Больше НИЧЕГО нам не помогало вообще! Ну и массаж коленочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимаем эспумизан, не очень помогает, можно сказать совсем не помогает

 

Нам тоже Эспумизан совсем не помогал, спасались Саб Симплексом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и от нас саб симплексу форева))))))))))))нам гастроэнтеролог вообще сказала, что либо оно, либо плантекс и комп. должны быть настольным лекарством мес. до 4. тк у мальчиков колики вроде как дольше длятся. а еще по ее рекомендации мы купили Лактазар детский для улучшения ферментации грудного молока))))))) тоже хорошо идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы давали Бейби Калм (укропная вода) - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел ребенку, мне его посоветовали, но я что-то боюсь давать БАД ребенку! У нас сильно животик болит ,эспумизан и плантекс пьем, но все же мучается ребенок!

 

 

Нам совсетовали многое, но, я решила обратиться к опыту накопленному годами и купила фенхель, мяту и семена укропа, все это перемолола на кофемолке и добавляла и в чай и в еду, через мамино молоко малышу поступают нужные элементы. Весь этот период до конца 3-го месяца я добавляла эти специи во все что кушаю. Плантекс вообще не помогал, наш педиатр сказал что от него только хуже может быть, эспумизан спасал мин на 15-20((((( от Беби калма сильного эффекта не было.

а еще старый способ, приобретите газоотводную трубочку (не пластикову, а резиновую), очень хорошо облегчает жизнь малышу. На животик пуховый платок. Вообщем нам помогли именно народные средства, как только я стала ими пользоваться и прекратила давать всякие препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь пробовал антиколиковую бутылочку? мы сегодня купили Канпол.. вот посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам эспумизан помог.. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь пробовал антиколиковую бутылочку? мы сегодня купили Канпол.. вот посмотрим

у нас противоколиковая бутылочка Др.Браун'c - но мы с нее только водичку и плантекс пьем.... но колики у нас, так прям чтоб активно очень - были, ну от силы, недели три. а сейчас очень редко.

 

Эспумизан не помогал ни капли. к тому же он по вкусу ребенку не понравился. обманным путем из шприца давала.

а вот саб симплекс хорошо пошел. и из ложечки, и инога со сцеженным молоком.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев до трех тоже страдали от колик. Спасались только Эспумизаном. И спали практически всё время на животе. Другие средства нам не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепробывали все возможные средства, пришли к выводу самое эффективное капли саб симплекс, до сих пор ими пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сначала Эспумизан помогал, а потом привыкли к нему и нулевой результат до сих пор лежит флакончик. А спасались мы  Хипповским чаем ( желудочный) от продается в аптеках с 4-х мес. и разводятся гранулы очень легко в водичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доченьки редко бывали колики. Но помогал только саб симплекс в капельках. Плантекс, как и укропные семечки помогали только в случае, когда ребенок больше суток в туалет не ходил по-большому. К слову, эспумизан не помог совсем, хотя тоже симентикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сначала Эспумизан помогал, а потом привыкли к нему и нулевой результат

 

Это в принципе невозможно, поскольку он никак не поглощается организмом. Там физика в чистом виде, не может организм изменить физические законы (сила поверхностного натяжения) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала беби-калм препарат в роддоме педиатр посоветовала. малыш его нормально переносил. только его нужно заранее из холодильника набирать например в шприц, чтобы успел согрется. НО если чесно нам вобще ничего не помагало. что я только не давала. Выделить из всех средств могу только Саб-Симплекс и теплую пеленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все 3 месяца, что у нас были колики спасалась плантексом, мне очень понравилось. Кстати, осталась почти полная пачка, могу отдать за шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...