Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Препараты от детских колик

Рекомендованные сообщения

При выписке из ПЦ подстраховалась,спросила у неонатолога,что взять на случай колик? Она посоветовала Саб Симплекс (симетикон).Луковка правильно написала,что они с эспумизаном аналоги.Девочки,у кого есть опыт применения именно САб Симплекса?

Мы применяли, очень удобно, нужно накапать всего немного капель (сколько уже точно не помню). Эффект хороший и объем небольшой нужно умудриться затолкать в ребя)))) Да, он сладенький, малыш даже сам ротик открывал, когда понимал, что сладости будут давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала саб симплекс старшему ребенку, он нам бесплатно доставался по рецепту. концентрация симетикона там несколько ниже, чем в эспумизане, но действие в общем аналогичное. мне не очень нравилась форма выпуска - флакон с крышкой - тогда как эспумизан мы покупали с помпой-дозатором. а так же же яйца, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пили бебикалм. сабсиплекс продается без рецепта, действует лучше чем эспумизан

Изменено пользователем belis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас колики случались редко,слава богу)) Но иногда применяли эспумизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему ничего от них не помогает, пробовала все: и сабсимплекс, и бэбикалм, и плантекс, и пеленочку теплую и на животик и маме с папой на голову-ничего(((((( просто нужно это время пережить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я давала саб симплекс старшему ребенку, он нам бесплатно доставался по рецепту. концентрация симетикона там несколько ниже, чем в эспумизане, но действие в общем аналогичное. мне не очень нравилась форма выпуска - флакон с крышкой - тогда как эспумизан мы покупали с помпой-дозатором. а так же же яйца, только в профиль.

Вот не скажи, нам эспумизан вообще не помогал, да и всю обсыпало дочу, а сабсимплекс очень даже, до сих пор его используем, если вдруг живот пучит у дочи. Так что каждому свое подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не скажи, нам эспумизан вообще не помогал, да и всю обсыпало дочу, а сабсимплекс очень даже, до сих пор его используем, если вдруг живот пучит у дочи. Так что каждому свое подходит.

+1.

Это точно!! Всем моим знакомым плантекс не помогал. Я, наслушавшись отзывов, его дала в последнюю очередь. И, о чудо, сработало! Радости не было предела! :ura:

Изменено пользователем Kroshka Ri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас эспумизан спасает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэбикалм вещь, эспумизан не помогал ваше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали бэйбикалм, плантекс, смекту, саабсимплекс. Народные средства, вроде пеленочки, тоже не помогали. Пока нам не исполнилось 2,5 месяца и о чудо, все прошло само собой. Но теперь думаю, что тогда будь я немного поопытнее, то попробывала бы дать Бифиформ бэйби, он натуральный, удобный в применении, всего один раз в день, пипеточкой, которая идет в комплекте. К тому же мне кажется, что это настоящая помощь разбушевавшемуся животику Крохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще в роддоме начали мучиться с животиком, врачи написали несколько лекарств на выбор, беби калм и саб симплекс, от первого нам становилось еще хуже, животик еще сильнее бурлил что ли, а вот от саб симплекса успокаивался моментально. позже пробовали плантекс, но его желательно курсом было пить, что для нас проблематично, т.к.из бутылочек мы на отрез отказываемся пить с рождения и до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще в роддоме начали мучиться с животиком, врачи написали несколько лекарств на выбор, беби калм и саб симплекс, от первого нам становилось еще хуже, животик еще сильнее бурлил что ли, а вот от саб симплекса успокаивался моментально. позже пробовали плантекс, но его желательно курсом было пить, что для нас проблематично, т.к.из бутылочек мы на отрез отказываемся пить с рождения и до сих пор.

Вот, буквально вчера у нас болел животик, выпили Саб и все вроде бы прошло.А вот с Плантексом у нас такая же ерунда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не скажи, нам эспумизан вообще не помогал, да и всю обсыпало дочу, а сабсимплекс очень даже, до сих пор его используем, если вдруг живот пучит у дочи. Так что каждому свое подходит.

 

 

Аналогом является Эспумизан L (эмульсия). Другие разновидности не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, буквально вчера у нас болел животик, выпили Саб и все вроде бы прошло.А вот с Плантексом у нас такая же ерунда.

 

Плантекс пили с двух недель, эффект естественно не моментальный (т.к препарат относится к гомеопатии) и не большой. Кроме того дитю не особо он нравится на вкус и можно его всунуть только под прикрытием смеси, и когда очень голодный.

Сейчас второй день пьём Бейби калм и также пьём Эспумизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что в первую очередь нужно следить за тем что мама сама ест (если конечно же на ГВ)...я первый месяц сидела на строгой диете и поэтому я не припомлю были ли колики у моего малыша...но на всякий случий купила эспумизан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему ничего от них не помогает, пробовала все: и сабсимплекс, и бэбикалм, и плантекс, и пеленочку теплую и на животик и маме с папой на голову-ничего(((((( просто нужно это время пережить <_<

 

Полностью согласна!!!!!

 

Младший сынулька,очень мучился с животиком(со старшим вообще этого не знала).Все из вышеперечисленного перепробывали эффект был малозаметен."Боботик" немного выручал,как-то он мне больше понравился и цена в разы дешевле всех остальных препаратов,и дозировка разовая нормальная то ли 8,то ли 10 капель.Легко сыну его было дать.А в 5 месяцев все проблемы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэби калм деткам очень помогает! Но надо давать разводя водой, иначе может быть передозировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для профилактики колик пили детский чай с фенхелем, хипп. И сейчас иногда такой чай завариваем, хотя с животиком вроде (ттт) все нормально, но такой чай не повредит, к тому же мы на ИВ, так лучше такой чаек пить, чем воду, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэбикалм вещь, эспумизан не помогал ваше!

Мы тоже пили бэбикалм - до 5 месяцев. От плантекса было еще хуже. Наш домашний педиатр категорически против плантекса была (т.к. это не тот укроп ,которые растет в нашей местности), но я все-равно попробовала - такой поносик у ребя был - жуть! А главное, конечно, мамина диета (если кормит грудью) - потому нас, слава Богу, эта проблема практически миновала.

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сынули проблем больше было- плантекс на тот момент исчез куда-то из аптек, брали бэбикалм-не помогал, с эспумизаном вроде полегче. А у дочи все не так страшно- периодически давала эспумизан, после 3-ех месяцев все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему ничего от них не помогает, пробовала все: и сабсимплекс, и бэбикалм, и плантекс, и пеленочку теплую и на животик и маме с папой на голову-ничего(((((( просто нужно это время пережить <_<

Наверное все разные. Мы давали сабсимплекс, бебинос, эспумизан, плантекс, теплую пеленку, массаж животика, выкладывание перед кормлением, держание столбиком и ничего не помогало. В три месяца стало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже чего только не пробывали, ничего не помогало!Как-то само собой все прошло в 2.5 месяца :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот..со старшей не было таких проблем, а с манюней начались мучения..плантекс не помог..хотим попробовать боботик (симетикон). и еще весь день не какали сегодня. а что можно в качестве слабительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беби калм форева!!!!!!!!!!!!!! ну и плантекс можно подавать как питьё, он не вредный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перепробовали в свое время почти всё, кроме плантекса, наверное (не стала доченька его пить почему-то)... Из всего более ли менее помогала гимнастика незадолго до кормления на мячике, а в сам приступ животиком к моему животу... А такпережить надо время это! Всё прошло как-то незаметно, где-о в 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства нам вообще не помогали,только теплая пеленка и массажик животика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот..со старшей не было таких проблем, а с манюней начались мучения..плантекс не помог..хотим попробовать боботик (симетикон). и еще весь день не какали сегодня. а что можно в качестве слабительного?

глицериновые свечки(половинка вдоль) или микролакс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравятся капельки Бэби Калм. Доча аж причмокивает, когда их даю. Единственное, до сих пор не пойму, как правильнее их применять? Один врач-неонатолог сказала, что этот препарат как анальгин дл взрослого...заболело что-то - выпил, не болит - не пьёшь.

А другой врач сказала, что эти капли имеют эффект, когда их даёшь 2 раза в день, утром и вечером постоянно.

Пока следуем интуиции...Если чувствуем, что живот беспокоит - даём, если всё хорошо - нет.

 

глицериновые свечки(половинка вдоль) или микролакс)

 

Подскажите, где можно купить Микролакс? За неделю объездили все аптеки центре, нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасались беби калм,эспумизаном и газоотводкой,было пару раз,что очень кричал от животика и не мог заснуть,а вообще оч газоотводка спасала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот..со старшей не было таких проблем, а с манюней начались мучения..плантекс не помог..хотим попробовать боботик (симетикон). и еще весь день не какали сегодня. а что можно в качестве слабительного?

мы давали Дюфалак,действует моментально.мне было жалко свечи вставлять,врач посоветовал этот препарат.ребенок может какать не каждый день.если он не ходит в туалет больше двух дней,то можно и слабительное дать.а так дайте своему малышу время,все получится и без лекарств.

Плантекс нам тоже пришел не по вкусу,а вот беби калм было наше спасение!!!!

 

Нам очень нравятся капельки Бэби Калм. Доча аж причмокивает, когда их даю. Единственное, до сих пор не пойму, как правильнее их применять? Один врач-неонатолог сказала, что этот препарат как анальгин дл взрослого...заболело что-то - выпил, не болит - не пьёшь.

А другой врач сказала, что эти капли имеют эффект, когда их даёшь 2 раза в день, утром и вечером постоянно.

Пока следуем интуиции...Если чувствуем, что живот беспокоит - даём, если всё хорошо - нет.

мы тоже так давали,если видно что беспокоит- даем.и на ночь обязательно,чтоб хорошо спалось)))

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот..со старшей не было таких проблем, а с манюней начались мучения..плантекс не помог..хотим попробовать боботик (симетикон). и еще весь день не какали сегодня. а что можно в качестве слабительного?

 

Старшей дочке давала Дюфалак, а вот с сыночком пока серьезных проблем не было, но если вижу, что чувствует себя хорошо (животик не беспокоит, не вздутый), а весь день не какал, делаю мини-клизмочки: крем детский на ватную палочку и в попу, очень осторожно. Действует сразу. Не хочется лишний раз лекарствами пичкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беби калм реально помогает,даже взрослым! Недавно у меня так живот резало прям,боли адские были.......попробовала беби калм и через 10 мин всё прошло))) прям спас меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам моментально от животика помогает Боботик! через 5 мин тишина, а через 30 минут мы лежим довольные попукиваем!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а как мы мучились с животом.... не передать, и чего только не пробовали-всё впустую, пока хилак форте не начали пить, сразу всё стало ОК, а сейчас с введением прикорма стало значительно лучше с каками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасались беби калм,эспумизаном и газоотводкой,было пару раз,что очень кричал от животика и не мог заснуть,а вообще оч газоотводка спасала

Да, нас тоже она ооооооочень спасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Эспумизан только помогал, ну и теплая пеленочка. Мы еще в свое время ОЧЕНь обильно срыгивали, прямо фонтаном, зато за счет этого выходил весь воздух из животика и ребенка больше не мучали колики до следующего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вообще ничего не помогало.А это был Эспумизан,СабСимплекс,Бейби калм,диета,укропная вода(от нее запор был),плантекс,газоотводка тоже не помогало.А вспомнила помогала немного ромашка,когда я ее пила.

Мы мучились 4мес.,а потом все прошло.

Я за эти 4мес.промучилась оч.сильно,каждую ночь истерики,пару раз скорая приезжала,но все прошло само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от колик нам помогает эспумизан. прям хорошо помогает(т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас спасает Эспумизан и Бейбикалм.Правда Бейбикалм надо давать регулярно перед кормлением,тогда он "работает".Стоит пару раз забыть и всё.....истерика.Тогда на помощь приходит Эспумизан,т.к. он действует сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...