Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

Алмазка, все ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала чизкейк. Признаться, опасения что не получиться были огромные. Но получился ОТПАДНЫЙ!

 

рецептик взяла ОТСЮДА.

 

НЕмного модернизировала: творог брала Вкуснотеево в баночках (как йогурт) 4 упаковки. И вместо крахмала добабила пакетик "Торопыш" (как- то так называется масса для творожной запеканки, которая содержит крахмал и ванилин).

 

 

58f25c44ddc2t.jpg955bd238cea6t.jpg2cd1eb2a6870t.jpg

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тефтели в овощах)

в каструлю, соевый соус, чеснок, сверху слой помидорчиков

3154846m.jpgbe76d03df7e6.jpg

потом закладываем тефтели сверху кубиками кабачок , болгарку,лук

100a2e8c72ed.jpg

затем на верх специи и лавр

e092b0361017.jpg

3175314m.jpg

10 минут на режиме плов и 20 на тушение

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааааааааааа!!!Вот и у меня вчера появилась новая помощница-игрушка :umilenie: Вчера приготовили плов,а сегодня шулюм.

Я в восторге,мне понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что нашла:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88815

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...p;Itemid=126#24

http://forum.good-cook.ru/forum28.html

http://siava.ru/forum/topic12011.html

может повторяюсь,ну вроде не видела у вас этих ссылок...

Изменено пользователем luchykkseny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся супы в мульте. Готовлю по чуть-чуть. Всегда свежие, доча обажает. Очен вкусно и быстро варит бобовые. Например мешаю 1 стакан нута и 1 стакан чечевицы, заливаю водой ставлю режим "рис". Вынимаю, добавляю соль адыгейскую, резаные помидоры квадратиком, можно малосольный огурчик покрошить мелко и раст или олив. масло. Салат просто супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовила недавно жаркое по-домашнему в мульте) довольна как слон. очень вкусно, вот рецептик:

- масло растительное 4 ст. ложки

- свинина около 800 г или 1 кг порезать кубиками

- картофель около 1 кг порезать кубиками также как мясо

- морковь 1 шт. большая

- луковица 1 шт. большая

- болгарский перец 1 шт (по рецепту, лично я не добавляла, так как сама люблю его только свежий и муж тоже не жалует)

- соль, специи по вкусу, лавровый лист

 

Я сначала в режиме выпечка 20 минут обжаривала мясо с луком и морковью, затем добавила порезанный кубиками картофель, посолила, положила специи, перемешала, я перец не добавляла болгарский, добавила пол стаканчика воды, и закрыла, включив на режим выпечка еще 60 мин)

Получилось обалденное блюдо, мы за один день все съели)

готовила еще плов, ну думаю, что писать не стоит, так как плов готовить в этой чудо машине все умеют)))

я в восторге от мультиварки) времени на ребенка и на мужа остается больше) ну и, конечно, на себя, любимую)))

 

Спасибо большое на рецепт!!!Получилось оооочень вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Только не смейтесь, но что-то я никак не найду рецепт просто плова. В моей инструкции к мультиварке только с морепродуктами и фруктами..... Панасоник у меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня делала чизкейк. Признаться, опасения что не получиться были огромные. Но получился ОТПАДНЫЙ!

А можно вопрос от профана?Я недавно купила это чудо и учусь перекладывать не мою помощницу все обязанности))))

Вот чизкейк ты готовила прям в "кастюльке", или я вижу форму для пароварки на фото,в ней?

Если прям в "кастрюльке", то как потом выковыривала его оттуда?

Так хочется приготовить но боюсь,что не извлеку потом его оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, чизкейк печется в чаше. После окончания программы " выпечка" оставляешь в мульте пще на час, не открывая . Потом чашу вынимаешь, в нее поддон для пароварки вставляешь и делаешь Але- АПП!!!! С замиранием сердца :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: И в холодильник. Переворачивать страшно, но реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите можно ли в чашу мультяшки ставить другую посуду? Бывает что надо приготовить на 1 тарелку и всю чашу пачкать не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю куриные сердечки. В моей помощнице готовила их так:закинула сердечки,нашинкованную капусту,картошку соломкой,лук и залила сметанкой с водой,специями,солью и чесноком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только вчера прикупили с мужем ее. Теперь вокург нее с бубном прыгаю :very_funny: Вчера уже вечером приготовила в ней зебру к чаю и гречку с мясом.Никогда такой вкусно каши гречневой не ела.Сегодня эксперименты делала с хлебом. Ну не плохо конечно вышло, просто по времени долго получилось, в духовке за 25 минут и готово.Поэтому хлеб там не буду больше печь. Сегодня вот думаю кашу на утро сварганить.Поглядим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки на каком режиме сварить мясо? просто мясо.

сначала поставила на "суп" полчаса закипал и потом запенился так, что мама не горюй, сейчас переклюсила на режим "тушение".

вообще как правильно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог зебра

Ингредиенты: яйца 3 шт, сметана 100 гр, мука 2 стакана, сахар 1 стакан ,какао 2 ст. ложки ,масло сливочное 150гр,разрыхлитель 2 чайные ложки

Приготовление:

 

 

Масло взбиваем с сахаром,потом по одному вводим яйца.Затем сметану и разрыхлитель, муку. Всё тщательно перемешиваем.

Тесто делим на две части, в одну добавляем какао, тщательно перемешиваем.

Потом поочерёдно выкладываем тесто в смазанную сливочным маслом кастрюлю мультиварки по 1 столовой ложке.

 

 

Выпекаем в режиме ВЫПЕЧКА 45 мин

01a8da2beed1t.jpg

22eaa276b6cbt.jpg

 

 

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пирог зебра

 

ой,как я удачно наткнулась на эту темку.

а то все пытаюсь выпечку придумать для моего новоприобретения-еще не совсем освоила и что-то выпечка для меня самое страшное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,как я удачно наткнулась на эту темку.

а то все пытаюсь выпечку придумать для моего новоприобретения-еще не совсем освоила и что-то выпечка для меня самое страшное))))

Напрасно боишься)))Выпечка там отличная получается!!!Лучше,чем в духовке)))Так что пробуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

творожная запеканка с яблоками

Мои дети сметают её на ура!!!вкусная и сочная получается!

Ингредиенты:

500гр творога

2 яйца

2ст л манки

2ст л сахара

1ст л масла раст

2 средних яблока

Смешать миксером все ингредиенты.Кроме яблок.Яблоки очистить от кожуры.тонко нарезать маленькими дольками и перемешать с творожной массой.

На дно чаши положить пергаментную бумагу.На неё выложить творожное тесто с яблоками.Включить режим выпечка на 30-40 мин

aec018782afdt.jpg

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, какой творог? всегда мучаюсь этим вопросом))) зернистый, водянистый, жирность какая..и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, какой творог? всегда мучаюсь этим вопросом))) зернистый, водянистый, жирность какая..и т.п.

беру в МАНе 9 % обычный творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала в мультю картошечку под сыром-майонезом,а сверху на решетке Морской язык с лучком под сыром,из него весь лишний жир вытопился в картошку,получилось обаааалденно!

даже привередливый муж,который любит только все жареное и тот оценил)

и сынульке понравилось,хотя рыбу не очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик, спасибо вам за рецепт хлебушка!!! просто супер.

вчера готовила с жареным луком,сегодня простой с чесночком сверху и один для дочи сладкий с вяленой кклюквой.

объеденье! :nyam-nyam: семейство уминает за раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, можно ли в мульте варить манную, кукурузную,пшеничную каши? интересует будут ли комочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, можно ли в мульте варить манную, кукурузную,пшеничную каши? интересует будут ли комочки.

вот нашла в этой же теме в самом начале

 

А манную кашу в мультиварке можно варить так. На 200 мл молока - 1 столовая ложка манки - это на одну порцию, соответственно, если варите на 2-3 - пропорции увеличиваются. Налить в мультиварку молоко, включить " варка на пару" или выпечку (крышку не закрывать!), закипело, посолить, добавить сахар (на порцию 1 чайную ложку), в молоко высыпать, помешивая, манку. Добавить сливочное масло. Крышку закрыть и оставить на подогреве минут на 10- 20 и все готово... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, можно ли в мульте варить манную, кукурузную,пшеничную каши? интересует будут ли комочки.

манную не варила,а вот кукурузная и пшеничная оооочень вкусно получаются.Без всяких комочков,разваристая такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто обожаю рыбку в мульте)))Вот на днях готовила сёмгу,

стейк посолить,приправить любимыми специями+сливки 20%.Я не на решётке делала,а прям в кастрюльку немного раст, масла,положила стейки и включила режим рыба. Вуаля!Через 12 мин наивкуснейший стейк готов!

35bc9dc56b3ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну обрыдаться можно! У меня поларис полседняя модель 17 AD....в ней оказывается чизкейк как-то не книге рецептов надо готовить..а я с утра все намешала, поставила и ушла гулять с ребем. Пришли, а там дудки. Полезла в инет..а тааааам (((((( У всех на этой модели такая ж хрень! Че терь делать? в каком режиме готовить? Мож у кого такая ж, пробовали? Пишут, что на выпечке можно, но получается фигня.... Еще машинка стиральная навернулась тут же. В общем, техника объявила байкот(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я просто обожаю рыбку в мульте)))Вот на днях готовила сёмгу,

стейк посолить,приправить любимыми специями+сливки 20%.Я не на решётке делала,а прям в кастрюльку немного раст, масла,положила стейки и включила режим рыба. Вуаля!Через 12 мин наивкуснейший стейк готов!

35bc9dc56b3ft.jpg

ммм,Катюха,какая рыбка получилась аппетитная.глянув на фото,аж слюнки потекли. мне вчера приезли мультю,наконец-то. сегодня разберусь с этой чудо машиной и в путь.готовить. если учесть что я ооочень люблю готовить на плите,в духовке,то в мульте(ктр готовит сама) будет еще круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм,Катюха,какая рыбка получилась аппетитная.глянув на фото,аж слюнки потекли. мне вчера приезли мультю,наконец-то. сегодня разберусь с этой чудо машиной и в путь.готовить. если учесть что я ооочень люблю готовить на плите,в духовке,то в мульте(ктр готовит сама) будет еще круче.

спасибо!!!Я тоже оч люблю готовить))) А когда тут на кухне ещё такое чудо,которое сокращает время в готовке,то просто сказка !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, полярис вообще не люблю :( брали 2 вещи этой фирмы, одну так и сдали по гарантии, вторая работала, но некачественно, для себя решила, что больше ничего этой фирмы брать не буду. Может есть способы обойти недостатки это мультиварки? Лучше готовить только по проверенным рецептам именно для этой мультиварки :( Обидно, конечно, продуктов потраченных, времени и неоправданных ожиданий :( У самой раз чизкейк не получился, вернее получилось съедобно, но не то совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, полярис вообще не люблю :( брали 2 вещи этой фирмы, одну так и сдали по гарантии, вторая работала, но некачественно, для себя решила, что больше ничего этой фирмы брать не буду. Может есть способы обойти недостатки это мультиварки? Лучше готовить только по проверенным рецептам именно для этой мультиварки :( Обидно, конечно, продуктов потраченных, времени и неоправданных ожиданий :( У самой раз чизкейк не получился, вернее получилось съедобно, но не то совершенно.

Меня она устраивала до этого момента во всем, хотя мне и сравнивать не с чем было)) Я все-таки достала их сервисный центр. Оказалось, что в ИХ книге рецептов была опечатка. Не тот режим указали. Попозже еще потрачу 250 рэ на творог-яйца, надеюсь, что получится. А поларис вообще впервые взяла, обычно самсунг бытовка на кухне.

Сегодня задалась целью сделать подборку рецептов для мульти, распечатать, красиво сшить - и на полочку к остальным. Боюсь, зависну только в одной этой темке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, можно ли в мульте варить манную, кукурузную,пшеничную каши? интересует будут ли комочки.

Манную в мульте не готовлю- сколько раз пробовала получается с комочками. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, как раз сегодня первый раз попробовала манную сделать, комочков немного, но не очень приятно, больше не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет любительницам мультиварок! :ura: У меня Редмонд. Пекла в нем кексы, а недавно сделала коржи для торта)) Вот такой получился:

d8b91f0eb507t.jpg

Единственное неудобство в том, что дно чаши не прямое и коржи получаются ступенчатыми. Надо либо обрезать, либо замазывать кремом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня овсяная молочная и геркулесовая молочная стали в моем панасонике убегать через отверстие для пара. Вот что им не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня овсяная молочная и геркулесовая молочная стали в моем панасонике убегать через отверстие для пара. Вот что им не так?

Отверстие для пара свободное? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://multivarka-recepti.ru/

отличный сайт,у меня мультиварка понасоник, все готовила по рецептам,получаетя ммм...пальчики оближешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приготовился мой манник, вкусный, но мне не хватает начинки, я его ела в прикуску с малиновым джемом, вот после этого прям сказка.

Девчат не поленитесь приготовьте, рецепт простейший:

все мультяшными стаканами

- манка

- мука

- сахар

- сметана

- 3яйца

- 150 гр растопленного масла

- пакет разрыхлителя

- пакет ванильки.

Для меня рецепт начался со слов "возьмите чистую чашу", растопите в ней масло (заодно смажется форма), манку смешайте с сметаной и дайте набухнуть (у меня мин 40, по рецепту час), и потом все ингридиенты в кучу и в мультю на выпечку на 40 мин. Няшка!

a6ca94811bc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не могу не поделиться рецептом лимонного кекса с лимонной корочкой и лимонными цукатами :umilenie: ))) У него,на удивление, очень вкусное тесто)И готовится быстро и просто)

Итак:

Нужно:

150г слив.масла;

150 г сахара;

4 яйца;

1-2 лимона;

Мука (примерно стакан);

Сода или разрыхлитель.

Яйца взбить с сахаром,добавить размягченное или растопленное слив. масло, соль, цедра 1 лимона, сок 1 лимона(чайную ложечку оставляем,чтобы погасить соду). Добавляем муку и гасим моду лимонным соком. Тесто должно получиться,как густая сметана. Тесто в смазанную чашу мульти или в любую форму и в мультиварку(духовку) . В моей мульте готовится 59 мин. В духовке,естественно,все зависит от формы)

Теперь самое интересное) Пока печется кекс нарезаем пол-лимона или целый (по желанию),кружочками или полукружочками,складываем в сотейник,добавляем четверть ст. сахара и пол ст. воды,и все это дело варим минут 15, и готовим глазурь-смешиваем сахарную пудру и 1-2 ч.л. лимонного сока)

Когда кекс испечется, поливаем его сиропом,выкладываем сверху вареные дольки лимона и поливаем глазурью) получается такая пикантная ,пропитанная сиром и глазурью ,лимонная корочка...ммм.... я всей душой люблю этот пирог, вчера он был моим именинным тортом :blush:

Если с сиропом и глазурью возиться не хочется-не беда,без них он тоже вкусный, но с ними лучше))))))))

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...