Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

Ну надо же! Неужели на режиме "гречка" пропекается? Завтра попробую обязательно. Для нашей семьи это актуально

А разрыхлитель не нужен?

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну надо же! Неужели на режиме "гречка" пропекается?

 

да,если творог не совсем "мокрый"-нормально прям все получается.

А разрыхлитель не нужен?

 

я иногда кладу,иногда нет))у нас и так все съедается моментально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, муж на 10 лет совместной жизни подарил мультиварку-супер!!!!!, пока приготовила 2 блюда и я просто в восторге. Картофель с мясом и соте из овощей. Радует, что все в нее загрузила, на режим плов поставила и все. да уж жизнь пошла машинка- стирает, ПММ - моет посуду и вот еще мультиварка-варит...... красота. да совсем забыла рецптик соте- 1 баклажан

3 помидора

2 луковицы

1 морковь

1 сладкий перец

сельдерей ,петрушка, укроп

1 ч.л. сахара

зелень

растит. масло

перец горошком

лавровый лист

соль по вкусу , все увеличила в 2 раза

Изменено пользователем TATI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Пишите свои рецепты!

Я делаю вкусную рыбку так:

в мультикастрюльку кладу рис (мне нравится бурый) и заливаю водой в 2 раза больше, солю

В форму с дырочками укладываю рыбку (пробовала разную, а лучше всего получается с телапией), сверху колечками лук, затем майонез, затем колечками помидоры и сверху натертый на крупной (!) терке сыр. Устанавливаем программу "варка на пару" 20 мин.

Получается супер!

Мои съедают сразу, сколько ни сготовь!

Слои пыталась изменять, менять местами, но эти проверены на собственном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, я правильно поняла, что рыба наверху в чаше от пароварки, а рис в кастрюле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллочка, я правильно поняла, что рыба наверху в чаше от пароварки, а рис в кастрюле?

 

да,так и есть.

я так делаю рис,а сверху котлеты.Последний раз щучьи делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллочка, спасибо за рецепт! Вчера приготовила - даже дочка, которая рыбку не переносит, добавку попросила. Очень вкусно и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже с рыбкой попробовала, правдо с семгой, оч вкусно, ....думала за 20 мин на пару не приготовится, но... все олучилось. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, хочу поделиться рецептом.

Так сказать, для борьбы с анемией.

500 г куриной печенки, 1 морковка, 1 луковица, 1 мультистакан гречневой крупы, 3 ст. л. сметаны, соль, зелень по вкусу.

 

Наливаем в кастрюльку раст. масла несколько ложек, кладем туда мелко порезанный лук и морковку, обжариваем на режиме "выпечка" минут 15, помешивая. В это время готовим печенку, промываем в нескольких водах, обрезаем пленочки, режем на средние кусочки. Бросаем печенку в кастрюлю, обжариваем в том же режиме еще минут 5-10, добавляем сметанку и еще минут 5. Потом добавляем в кастрюлю промытую гречку, солим, специи по вкусу, наливаем воды (на 1 мультистакан гречки наливаю 2 мультистакана горячей воды), ставим режим "Гречка". Правда, я открываю крышку чуть раньше, проверяю гречку и выключаю чуть раньше. Получается очень вкусно! Мои мужчины не любят гречку без молока и печенку тоже не особо жалуют, а тут съедают с аппетитом!

И заметьте, это полезно для нас, девчонок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говядина в соусе

говядину на большие куски, солим и перчим- в мультю немного масла оливквого и на режим выпечки с каждой стороны говядины по 10 мин. потом заливаю смесью говяжего бульона(думаю можно воду) + специи+ чеснок+ лук+ томатная паста+ красный перец+ соль= режим тушение 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солянка

Состав:

 

- 500 гр мяса

- 300 гр ветчины + окорок ( любые варёные или жареные мясные продукты)

- 3-4 солёных огурца

- 100 гр маслин ( я беру с косточками)

- 3 луковицы

- 1 морковь

- 1 лимон

- несколько веточек петрушки

- лавровый лист

- перец горошек

- 1 ст.л. томатной пасты

- 50 гр каперсов

- сметана

- соль, молотый перец по вкусу.

 

Приготовление:

 

Мелко нарезаем мясо ( соломкой длинной со спичку размером) и загружаем в кастрюльку мультиварки, добавив 300 мл горячего бульона или воды. Ставим в режим тушения на 1час 30 минут.

 

Шинкуем лук, трём на тёрке морковку. Обжариваем. Сюда же добавляем томатную пасту ( можно заменить свежими помидорами). В это время мясные продукты ( ветчина, окорок, язык, колбаса, сосиски или др. любые мясные продукты) нарезать также как и мясо - тонкой соломкой. Солёные огурцы очистить от кожицы и разрезав их вдоль, нарезать ломтиками.

Затем содержимое сковородки + мясные продукты + огурцы + лавровый лист, перец горошек, каперсы закладываем в мультиварку. Солим и перчим по вкусу. Стоит обратить внимание на количество воды. Если солянка густая, следует добавить ещё горячий бульон или воду. Оставить до окончания приготовления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала сегодня в мультяшке чиз-кейк... девочки, я его чуть с пальцами не съела - такая вкуснотища

 

Ёлка, Алёна, спасибо за рецепт. Чиз-кейк божественный получился. вся семья в восторге!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаем из холодильника кастрюлю с основой и выкладываем творожную массу туда. Ставим в мультю на 65 минут. Как пропищит, выключить и оставить остывать не открывая крышки. Потом достаю кастрюлю и сталю в холодильник. Ждать часа 3, потом вытряхнуть содержимое на сетку для пароварки и перевернуть на тарелку.

Всё! Вкуснейший чиз-кейк готов!!!!!!!!

Если что еще непонятно, то спрашивай.

 

Ёлка, а на каком режиме делать чиз-кейк? на выпечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девченки!!и я к вам!вчера купила чудо-кастрюльку...сегодня уже сварила геркулесик...ням...а вот у меня нет режима выпечка!?чем заменить можно??? :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мулинекс....там токо гречка-плов.тушение.суп-пароварка и молочная каша... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда выпечку ничем не заменишь. На этом режиме и жарить можно. Т.е. там сильный жар, для выпечки подходящий. А у тебя только щадящие режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера нашла рецепт-картофель в сметанном соусе..на режиме тушение...тушила 3 часа :very_funny: а карт.жесткая и полусырая...сегодня добавила воды и поставила-суп...и ушла на работу..вот и думаю-остануться дети голодными иили всежполучиться??? :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, :sm044: на моей за 3 часа тушения картошка в пюре бы превратилась)) Может ты ее слишком крупно порезала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, давайте выкладывайте рецепты куличей в мультяшке, скоро пасха а я не знаю как делать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, а на каком режиме делать чиз-кейк? на выпечке?

Да, на выпечке

девочки, давайте выкладывайте рецепты куличей в мультяшке, скоро пасха а я не знаю как делать))))

Нужно найти сначала проверенный и вкусный рецепт не для мультиварки и адаптировать его под нашу чудо-машину)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пжлста, раньше легко могла читать рецептики на сайте мультиварки, теперь они сделали регистрацию и ограничили доступ, но уже не первый месяц зарегиться не получается. Пробовала с разных компов (не совпадает код активации), и дело, как пишут на форуме, не в нем... Я не знаю, что это... Терпения уже нет. Помогите, как у вас получилось. Либо, кто может зарегить меня? Либо дайте какие-нить логин, пароль левые, кто там просто читает рецепты без общения. Заранее спасибо... :'(

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, Ты про этот сайт? http://www.multivarka.ru/forum/ А я без пароля захожу и все читаю.

 

И тут тоже без регистрации: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037100

 

Вот еще: http://forum.good-cook.ru/topic7477.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, Ты про этот сайт? http://www.multivarka.ru/forum/ А я без пароля захожу и все читаю.

 

Да, я именно про первый... Но у меня, когда нажимаю раздельчик с рецептами любой. выскакивают окошки и опять ссылается на регистрацию %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня, когда нажимаю раздельчик с рецептами любой. выскакивают окошки и опять ссылается на регистрацию

 

Попробовала тоже сейчас. Никуда не пускает кроме раздела "Блюда из мяса. Рецепты блюд из мяса и субпродуктов" Я просто обычно его и смотрю, даже не в курсе была, что в другие раздела не пускает.

А ты ходи по другим ссылкам, что я кинула, там тоже много рецептов. Мне там даже больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите пжлста, раньше легко могла читать рецептики на сайте мультиварки, теперь они сделали регистрацию и ограничили доступ, но уже не первый месяц зарегиться не получается. Пробовала с разных компов (не совпадает код активации), и дело, как пишут на форуме, не в нем... Я не знаю, что это... Терпения уже нет. Помогите, как у вас получилось. Либо, кто может зарегить меня? Либо дайте какие-нить логин, пароль левые, кто там просто читает рецепты без общения. Заранее спасибо... :'(

Могу дать свои,сейчас напишу в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера и я мультиварку (в М-видео 4,5 литра по цене 2,5)) для варки каши молочной. попробовала сегодня рисовую приготовить. рецепт взяла из инструкции. получилось невкусно. и кто эти рецепты сочиняет... сухая пересоленая каша. есть не стали. Почитала вас, назавтра попробую еще.

 

Девочки, в каких пропорциях крупа-молоко вы готовите каши? мне нужна жидковатая. на 1л. молока надо 1 стакан или 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в каких пропорциях крупа-молоко вы готовите каши? мне нужна жидковатая. на 1л. молока надо 1 стакан или 2?

 

Смотря какая каша. Для рисовой жидковатой делаю на 1 мультистакан риса - 1 литр молока и + еще 1 стакан воды. И 2 столовых ложки сахара. Солю прям несколько крупинок.

 

Для кукурузно-пшеной (половина мультистакана кукурузной крупы, половина пшена) как раз литр молока нормально. Сахара тоже 2 ст. ложки.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила вчера и я мультиварку (в М-видео 4,5 литра по цене 2,5))

 

Ого! там что распродажа на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marietta, мы тоже в субботу такую же и там же купили - маме в подарок к юбилею. Вчера она приготовила творожный пудинг по рецепту из прилагаемой книжечки - в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! там что распродажа на них?
насчёт распродажи я не знаю, но прикольно - стоят 2 мультиварки Панасоник - разные по объему, но одинаковые по цене. Мы естессно взяли 4,5-литровую, осмотрели ее придирчиво, думали, что брачок какой-нибудь есть, но не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! там что распродажа на них?

 

да, акция. я случайно у них на сайте увидела. рада- жуть)))) мы когда брали - сказали уже 4 продали))) видимо народ отслеживает акции.

 

Новая мамочка, спасибо. а овсяную? артек? варили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в субботу такую же и там же купили - маме в подарок к юбилею.

 

я вот тоже подумываю маме купить. она у меня обожает кухонные гаджеты))) а про мультиварку и не знала, теперь и ей надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, почему мультиварку продаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, спасибо. а овсяную? артек? варили?

 

Овсяную я обычно нордик покупаю, а она же быстро разваривается, поэтому в мультиварке не понравилось, лучше просто на плите вскипнуть и отставить.

Артек не варила, надо попробовать. Я что-то и не покупала ее никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне свекровь подарила мультиварку, я теперь тут с вами за одно!!)) завтра буду приступать к шедеврам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться новым рецептом!

КУриные желудочки с картошкой!

Берем куриные желудочки, моем режем кусочками. В МВ наливаем масла, бросаем желудочки, ставим режим "выпечка" на 45 минут.

Пока желудочки жарятся, чистим картошку и режем на части, на 4-6 частей, примерно, можно поменьше, но картошка все равно будет готова. Когда МВ просигналит об окончании выпечки, добавляем туда картошку, солим. Можно специи, кто любит. Я не кладу, потому что ребенка кормлю этим, очень диетическое блюдо получается. Теперь наливаем горячей воды, закрываем крышку и ставим режим "Плов".

Все! Получается необыкновенно нежно и вкусно!

Думаю, что можно и лук покрошить, и морковь к желудочкам в начале, но я так пока не пробовала.

Пропорции: я брала 600 грамм желудочков (думаю, что можно больше), картошки штук 10-12 среднего размера, воды 1,5 мультистакана.

Моя семья была очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, теперь про кашу. Я всегда ее варю в мультиварке. Очень люблю пшеничную, Артек, кукурузную, пшенную. Смешивала кукурузную с пшеничной (Артеком), тоже вкусно.

Я ставлю с вечера все продукты в МВ, ставлю таймер и утром готово. Раньше молоко скисало, и в жару я таймером не пользовалась. А сейчас если часов в 11 вечера поставлю и еще окно на кухне приоткрою, то все ОК!

Пропорции я беру только такие: 3 мультистакана молока, 3 мультистакана воды, 1 мультистакан крупы, 1 ч.л. соли без верха, 4 ч.л. сахара с верхом. Когда молока мало, то можно пропорции воды и молока изменить, но неизменно общее количество жидкости!

Советую попробовать, и вы всегда будете готовить именно по этому рецепту.

Я своих домашних кашами уже закормила, но куда же деваться, если в доме маленький ребенок, да и для взрослых клетчатка полезна.

Если добавить тертую тыкву к крупе, то получится еще вкуснее, но с тыквой я на ночь не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купиласовсем не давно, в акцию в м-видео абсолютно случайно попала))) И сразу же решила взять, вот когда они по 6000 и выше были ну просто рука не поднималась)))

Готовила следующие:

запеканка: творог 600г, 2 яйца, манка 3 столовых ложки с горками, разрыхлитель, соль, сахар, и много изюма, и на 40мин в выпекание)

Картошка с грибами: картофель, чеснок, немного воды, сметанка, марковь и немного сливочного масла, и на 50 мин в выпекании.

Ну еще много всего, вслед раз выложу еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще бульоны в ней варю, за ночь на подогреве, прям домашняя тушенка получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...