Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

сегодня попробую в мульте сделать запеканку творожную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня попробую в мульте сделать запеканку творожную))

 

очень нежно и вкусно получается) не пожалеете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала..только вместо изюма банан настругала))))))))))вкуснятинаааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я тоже присоединяюсь к клубу Любителей Мультяшек))) У меня Panasonik 15

 

Мультиварку приобрела 3 недели назад. До сих пор не нарадуюсь.

 

Мои любимые рецепты:

 

Режу куриную грудку на 4 части (у меня 2 большие грудки), мариную в соевом соусе и с луком (примерно 1 большая луковица полукольцами но можно и побольше) минут 10-15. На дно Мульти немного растительного масла потом выкладываю филе с луком. Режим выпечка 40 минут. Лучше Перемешать через 20 минут чтоб курочка со всех сторон подрумянилась. Мяско получается сочное и очень вкусное!

 

Картошечка:

Режу на 4 части примерно 1 кг картошки.

На дно немного масла. Выкладываю картошку, солю, перчу и добавляю немного грудинки (порезала мелко примерно 100 г ) перемешала и включила режим Выпечка на 40 минут. Подавать с зеленью))) Можно вместо грудинки салом посыпать - у меня подруга так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девчат, а я делаю плов... с утки!!!

Это вообще потрясающей вкусноты блюдо, но в мульти - это просто шедевр!

 

Сначала я порезала утку и срезала максимум жира. Этот жир растопила на режиме "выпечка". В растопленном жиру обжарила лук, морковь, положила мяско. Так как я люблю мяско помягче, закрыла крышку и поставила на режим цыпленок убавив пару минут. Пока готовилось мяско, промыла рис. Потом когда мяско приготовилось, добавляю рис, специи, соль, воду (на два пальца выше риса), и ставлю на режим "рис". Когда все готово, отрываем крышку засовываем чеснок разрезанный вдоль на половинки и оставляем в режиме "подогрев" постоять... И наслаждаемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я тоже приобрела это ЧУДО. Спасибо всем за рецепты, обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я стала маньячить мультей, лазию по инету в поисках рецептов, в основном все делятся рецептами на форумах. Вот нашла мноооого рецептов ЗДЕСЬ

 

Попробую тоже готовить и выкладывать фото. Уже варила борщь, соус на свиных ребрышках с овощами, тушеную капусту с колбасой. А вот печь пока не решалась, но надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я кашу рисовую неможу сварить40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я кашу рисовую неможу сварить40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

 

и у меня не получилось... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Olga_Olga, а что именно не получилось? я вот вчера как раз утро с кашки рисовой молочной начала)) вкусняка)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Olga_Olga, а что именно не получилось? я вот вчера как раз утро с кашки рисовой молочной начала)) вкусняка)))))))))

 

у меня рис жесткий остался. Вчера из этого же риса делала плов - все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня рис жесткий остался. Вчера из этого же риса делала плов - все замечательно.

а плов тоже в мульте делала? Может, в каше жидкости мало было? Или молоко слишком жирное? у меня такая каша знатная получилась - сама в шоке, т.к. до этого я молочную кашу только овсяную делала, но она у меня пригорела - молоко было домашнее, практически чистые сливки. С тех пор разбавляю молоко пополам водой и всё отлично получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а плов тоже в мульте делала? Может, в каше жидкости мало было? Или молоко слишком жирное? у меня такая каша знатная получилась - сама в шоке, т.к. до этого я молочную кашу только овсяную делала, но она у меня пригорела - молоко было домашнее, практически чистые сливки. С тех пор разбавляю молоко пополам водой и всё отлично получается)))

 

да, в мульте.

молоко по рецепту, жирность 3,2%, каша жиденькая получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю делать курицу с картофелем:

вниз (поближе к нагреват. элементу) курицу, посолить, специи добавить. А сверху на нее - картофель кубиками. Курица снизу успевает поджариться, если время побольше поставить. В конце приготовления добавляю сверху сметану и свежую зелень. и тогда нас за уши не оттащишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, спасиб за сайтик

Olga_Olga, кашу сварила 2 раза ставила на 15 минуть) и потом масла туды и 2 минуты постоялона подогреве.

наверное я много ЛИТр молока..незнаюю.

 

на сайтике вто дали нашла рецепт какделать САЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga_Olga, кашу сварила 2 раза ставила на 15 минуть) и потом масла туды и 2 минуты постоялона подогреве.

наверное я много ЛИТр молока..незнаюю.

А риса сколько было? Времени маловато? Я всегда беру один мультистакан крупы и 3 стакана молока, 2 стакана воды. Если один рис варю-то добавляю еще один стакан жидкости(молока или воды). Каша всегда получается.

Пойду и я на тот сайтик. :biggrin:

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня два блюда сделала. На завтрак кашку овсяную, а на обед гороховый суп с копченостями (мы с мужем его обожаем). Каша получилась как в столовке делают, пропареная и не очень густая, насыпала 1,5 мальтистакана овсянки, 3 ст.ложки сахара и 1 литр молока простого, не в коробке, а в пакете которое. Умяли всю!

А суп делала по рецепту из прилагаемой книжки, только гороха насыпала 1,5 мультистакана, а не 2 как в рецепте, побоялась что будет густо. Так горох так разварился, что цельных горошин даже нет, практически в пюре. В общем аромат супа на всю квартиру стоит, ммммм, ща пойдем пробовать.

Вот фото

 

99c9b91cd22ft.jpg 00feae68468dt.jpg 3c0a9db9bc70t.jpg

 

 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера варила компот из сухофруктов, насыпала на дно промытые сушеные яблоки, 7 ст.ложек сахара и налила воды до половины, чуть выше границы для установки решетки. Включила режим "суп", уменьшив время до 10 минут. Получился концентрированный и вкусный. Теперь хочу попробовать из замороженных фруктов приготовить, думаю тоже должно получиться вкусно

 

 

До этого варила борщь с мясом на режиме "суп", правда переборщила с количеством овощей и мало налила воды, получился густоватый, говядина сварилась отлично, мягенькая, косточки отделяются. Ну теперь методом тыка буду знать, что овощей поменьше надо, а воды чуть больше половины

 

В общем я уже вторую неделю на плите ничего не готовлю и довольнаяяяя :dance_2: :umilenie: Вот только для младшего сына пока приходится варить отдельно, но скоро и он к нам присоединится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы ,у меня вопрос назасыпку - можно ли в мульте делать подобие шашлыка???????? Поможите, спецы-мультивары :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы ,у меня вопрос назасыпку - можно ли в мульте делать подобие шашлыка???????? Поможите, спецы-мультивары :ura:

Фиолетовая ВОТ здесь нашла рецепт, но не советовала бы вымачивать в уксусе, просто понравилась рекомендация готовить на режиме "выпечка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я варила вчера суп с фрикадельками, все хорошо и вкусно получилось, только воды много налила и паутинка разварилась совсем. В связи с этим у меня вопрос: как готовить макароны в мульте????

 

6f44ccfe59d0t.jpg c3ae2859ef69t.jpg 89eeb9c7ad59t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.0.html

http://forum.good-cook.ru/topic6781.html

 

вот здесь много рецептов для мульти скороварки и макароны в том числе есть

я паутинку на режиме "рис" на 1-2 мин выставляю и заливаю сразу горячей водой + немного растит масла или бульоном. у меня арк скороварка-мультиварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.0.html

http://forum.good-cook.ru/topic6781.html

 

вот здесь много рецептов для мульти скороварки и макароны в том числе есть

я паутинку на режиме "рис" на 1-2 мин выставляю и заливаю сразу горячей водой + немного растит масла или бульоном. у меня арк скороварка-мультиварка.

MJAU спасибо за советы, попробую, у меня тоже ARC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. читала, что в мульте можно готовить каши в горшочке. Как? Никто не пробовал?

2. в мульте нет режима "готовка на пару", но решетка для готовки на пару есть. сколько води лить, чтобы на пару готовить? есть какие-то правила или просто на глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, спасибо за ссылочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня 2 вопроса:

1. читала, что в мульте можно готовить каши в горшочке. Как? Никто не пробовал?

2. в мульте нет режима "готовка на пару", но решетка для готовки на пару есть. сколько води лить, чтобы на пару готовить? есть какие-то правила или просто на глаз?

KaLi я в горшочке еще не пробовала готовить, но в видеофайле в теме закупки ARC есть, там девушка рассказывает как готовить, посмотри.

А вот на счет пара не знаю, в моей такая функция есть

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi я в горшочке еще не пробовала готовить, но в видеофайле в теме закупки ARC есть, там девушка рассказывает как готовить, посмотри.

А вот на счет пара не знаю, в моей такая функция есть

у тебя ведь тоже арк? интересно, почему они разные... попробовала котлеты на пару, вроде не сырые, только сильно к решетке прилипли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя ведь тоже арк? интересно, почему они разные... попробовала котлеты на пару, вроде не сырые, только сильно к решетке прилипли

KaLi да, у меня тоже ARC 5л. Функцию пара тоже еще не пробовала, да муж не дает, говорит пареное не вкусно будет, давай жареное.

 

Вот вчера делала бефстроганов, получилось ооочень вкусно, говядина мягенькая, подливка густоватая, на сковородке у меня так не получалось никогда. Делала по рецепту из прилагаемой книжки.

 

fd0e0cffdc49t.jpg 6f2614efb91ft.jpg d81715669e53t.jpg 9e8934fc4895t.jpg

 

 

А сегодня утром сварила тыквенную кашу с рисом на молоке, мы с мужем ее обожаем. Рецепт взят тоже из прилагаемой к мульте книжке

 

7bd1342ceea0t.jpg 0498580c24ect.jpg e432647731fet.jpg 0fc6fb54ac0dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почему только я фото выкладываю? Давайте тоже поделитесь вашими приготовленными блюдами :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почему только я фото выкладываю? Давайте тоже поделитесь вашими приготовленными блюдами :ura:
у меня фотик умер. или аккумуляторы к нему) на вид все как всегда получается, а вкус не сфоткаешь) Вся соль именно во вкусе, на сковородке, в кастрюле, даже в духовке не так вкусно получается, как в мульте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся соль именно во вкусе, на сковородке, в кастрюле, даже в духовке не так вкусно получается, как в мульте)

KaLi ты права конечно. Вчера на скорую руку готовила в мульте свинину с грибами и картошкой, гости остались довольны и вкусом, и особенно быстротой готовки блюда, прям перед их приходом ставила. Мне кажется должны доплачивать за рекламу этого чудо-горшочка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! я теперь тоже с мультей! вот сейчас буду в ней хлеб печь, а вечером запеку курочку с картошечкой, опробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хлебушек готов! форма не очень, учту в следующий раз, а так очень даже ничего))

вид верхушки, которая не совсем удалась (надо было тесто разровнять)

65ed5850a121t.jpg

и нижняя часть хлебушка, смотрится аппетитнее)))

e01ed31fedaft.jpg

я развела пачку дрожжей в стакане теплой воды (пр. 250 мл.), добавила туда полложки ст. соли (как оказалось, даже многовато), ложку ст. сахара, а три мультяшных стакана муки (пр. 450-500 гр.), в процессе добавляла еще муку, так как тесто было совсем жидковато и липло к рукам. оставила тесто на полчасика, еще раз обмяла, и в мультю на час, потом перевернула хлеб и еще минут на 30.

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера делала голубцы в мульте, мммм, получилось так вкусно, на печке так не варятся, нежные, и рис хорошо проварился. Я обжарила сначала лук с морковкой и добавила томат, соль, залила водой, дала покипеть. Готовые скрученные голубцы уложила на дно, кубики картошки, залила готовой подливкой. Готовила на режиме "Суп". Фото поленилась сделать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик хлебушек симпатично смотрится, а на вкус как получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик хлебушек симпатично смотрится, а на вкус как получился?

на вкус - хорошо, и три дня хлеб не сохнет, не цветет))

сегодня сделала уже новый хлебушек - с обжаренным луком) вкусненько)

только тут немного по-другому тесто замесила: з мультстакана муки, 1ст.л. сахара, 1ч.л. соли, 1,5 ч.л. сухих дрожжей - все перемешала, добавила 3 ст.л. раст. масла, и стакан воды (200 мл) комнатной температуры, замесила тесто и потом добавила туда обжаренный лук

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

02fe6aa29ccct.jpg КусКус

1608137m.jpg курица

1632713m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ты для курицы время сама выставляешь или программой пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выпечкой из творога мультя не справляется. Донышко подгорает, а внутри все сырое( 2 раза пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, сама у меня мулинекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...