Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Рецепты для мультиварки

Рекомендованные сообщения

KaLi, неправильный режим тогда, я перехожу на другой в процесе готовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С выпечкой из творога мультя не справляется. Донышко подгорает, а внутри все сырое( 2 раза пробовала

 

А у меня чудесная запеканка получилась. мультя - панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может уже давали эту ссылку, но я все равно повторюсь. Сколько ж там вкуснятинки.

для мультяш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголовок сообщения: Re: Мультиварка-скороварка Arc и другие. Отзывы и рецепты.

Добавлено: 29 дек 2011 08:34

 

Ща расскажу .. тока не ржите

Короче когда были в тае нам было скучно и мы набрели на рынок морепродуктов, он уже закрывался .. а там криветки королевские по копецкам продают.. и так криветок захотелось и мы решили их сварить... КАК??? да фигня война, пошли в магаз и купили за 300 бат электрическую кастрюлю (вот блин темнота то )) А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ мультиварка

А я ее дура свекрови отдала за ненадобностью, думала просто так рисоварка какая то

короче если б не тема эта и мне б случайно не захотелось посмотреть как она выглядит, не в фиг бы не догадалась что это такое

 

 

зы.. а мы хотели ее там оставить, чтоб сюда не тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарнир картофель с барбарисом.)))

нарезаем картофель ,практически шинкуем.

Чашу натираем чесноком "по самуе уши", пассеруем лук в масле,я взяла горчичное.

0f768e81766bt.jpg

далее выкладываем катофан слоями, посаливая , на середине дозы ложим пару листов лавра и барбарис+ специи для картофеля. продолжаем в томже порядке.

29f47de0f615t.jpg

ЗАливаем бульоном/кипяченой горячей водой в равных долях по самую макушку картофеля.

ставим на режим тушения. к концу готовки перевела на режим суп на несколько минут.Открыла посыпала зеленушкой ,у меня была кинза и укроп мороженный.

60358374d05ct.jpg

летом я делала бульон пополам с томатами

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С выпечкой из творога мультя не справляется. Донышко подгорает, а внутри все сырое( 2 раза пробовала

 

у меня вообще с выпечкой беда-верх сырой а то и вообще не печеный.делала бисквит кекс..пирог с капустой.все одно и тоже.по поводу первых блюд и вторых я особой разницы с плитой не заметила.незнаю мож не так что делаю или мультя у меня поларис.но у всех то получается!обидно.....короче я разочаровалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с выпечкой, в том числе творожной, все в порядке. несколько раз делала тортик из творога. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заголовок сообщения: Re: Мультиварка-скороварка Arc и другие. Отзывы и рецепты.

Добавлено: 29 дек 2011 08:34

 

Ща расскажу .. тока не ржите

Короче когда были в тае нам было скучно и мы набрели на рынок морепродуктов, он уже закрывался .. а там криветки королевские по копецкам продают.. и так криветок захотелось и мы решили их сварить... КАК??? да фигня война, пошли в магаз и купили за 300 бат электрическую кастрюлю (вот блин темнота то )) А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ мультиварка

А я ее дура свекрови отдала за ненадобностью, думала просто так рисоварка какая то

короче если б не тема эта и мне б случайно не захотелось посмотреть как она выглядит, не в фиг бы не догадалась что это такое

 

 

зы.. а мы хотели ее там оставить, чтоб сюда не тащить

:cranky2: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите,а зачем в ней печь?Я понимаю,если нет духовки,а так.....пока шарлотку например из нее выковыришь-она вся осядет(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,а зачем в ней печь?

 

Galy, это прекрасный выход для мам с маленькими детьми. Вкусняшек хочется, а следить за духовкой нет возможности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, это прекрасный выход для мам с маленькими детьми. Вкусняшек хочется, а следить за духовкой нет возможности )))

У меня маленький ребенок тоже,но вот печь в ней что то даже желания нет,сейчас все духовки с таймерами.Зато в духовке видно,как зарумянилось,а тут девочки еще и переворачивать умудряются))).Пока давление спустишь....пока горячий пирог выковыришь.....не так уж и быстро(.С готовкой да,я согласна,но с выпечкой-нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.пока горячий пирог выковыришь.....не так уж и быстро(.С готовкой да,я согласна,но с выпечкой-нет.

а что его выковыривать????

перевернул кастрюльку,пирог на решетке для варки на пару оказался,нет проблем вообще с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевернул кастрюльку,пирог на решетке для варки на пару оказался,нет проблем вообще с этим...

 

у меня верх плывет весь потому как не печеный вообще-ну и как тут переворачивать?если ток тесто густое будет.наверное у мультя какая та не такая-я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня верх плывет весь потому как не печеный вообще-ну и как тут переворачивать?если ток тесто густое будет.наверное у мультя какая та не такая-я так поняла.

у меня панасоник 4,5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня верх плывет весь потому как не печеный вообще-ну и как тут переворачивать?если ток тесто густое будет.наверное у мультя какая та не такая-я так поняла.

 

пампушки из мульты сегодня

20b4974210e7.jpg

a5f7c3d50537.jpg

 

рецепт от сюда

 

рецепт

 

 

в этой же теме показывала кулич пасхальный из мультяшки,сообщение 29

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=6715&st=20

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У.Пока давление спустишь....

э.. Вы очём? у вас скороварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимайте меня в свои ряды) купила мультю Панасоник, довольна как слон))) делала вчера в ней плов, просто супер)))Прочитала рецепты здесь и у меня вопрос: а можно во время готовки крышку открывать что ли? а то многие пишут, что когда остается 5-10 минут до конца готовки, то положите оставшиеся ингредиенты.... а инструкции то сказано, что нельзя открывать во время готовки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а Вы когда делали пасхальный кулич в мульте, потом чем его смазывали белым? я хочу сделать, только не знаю, где взять верхнюю посыпушку еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭВИТА, белое на куличе- это гоголь-моголь))) (Смешать 1 яичный желток, 1 ст. л. сахара, взбивать до густой белой пены). Когда кулич немного остынет намазать и сверху посыпки

 

Посыпушки сейчас много где продаются: В "Пятерочках", Радежах, на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовила недавно жаркое по-домашнему в мульте) довольна как слон. очень вкусно, вот рецептик:

- масло растительное 4 ст. ложки

- свинина около 800 г или 1 кг порезать кубиками

- картофель около 1 кг порезать кубиками также как мясо

- морковь 1 шт. большая

- луковица 1 шт. большая

- болгарский перец 1 шт (по рецепту, лично я не добавляла, так как сама люблю его только свежий и муж тоже не жалует)

- соль, специи по вкусу, лавровый лист

 

Я сначала в режиме выпечка 20 минут обжаривала мясо с луком и морковью, затем добавила порезанный кубиками картофель, посолила, положила специи, перемешала, я перец не добавляла болгарский, добавила пол стаканчика воды, и закрыла, включив на режим выпечка еще 60 мин)

Получилось обалденное блюдо, мы за один день все съели)

готовила еще плов, ну думаю, что писать не стоит, так как плов готовить в этой чудо машине все умеют)))

я в восторге от мультиварки) времени на ребенка и на мужа остается больше) ну и, конечно, на себя, любимую)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала макаронник!ммммм быстро вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала макаронник!ммммм быстро вкусно)

а рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала куриные окорочка с гарниром: картофель, лук, морковь, чуть чеснока, сверху окорочка, тертый сыр, зелень. Немного залила водой. На режим Курица на 12 минут. такую курицу я не ела никогда! никакая духовка не сравнится! У меня и в духовке получается и мягкая, и сочная, но все равно не такая, это просто песня!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала куриные окорочка с гарниром: картофель, лук, морковь, чуть чеснока, сверху окорочка, тертый сыр, зелень. Немного залила водой. На режим Курица на 12 минут. такую курицу я не ела никогда! никакая духовка не сравнится! У меня и в духовке получается и мягкая, и сочная, но все равно не такая, это просто песня!)))

а у тебя какая мультя? просто у меня в панасонике чет нет режима "Курица"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у тебя какая мультя? просто у меня в панасонике чет нет режима "Курица"....
АРК. попробуй на мясе, только время уменьшить нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АРК. попробуй на мясе, только время уменьшить нужно

И Мяса нет в Панасонике. :tongue: Я делаю обычно на тушении иои на Плове. Вкусноо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дайте, пожалуйста рецепт вкусного шоколадного кекса

А от меня твороженный тортик))

Состав

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога

- 1 баночка сметаны (250гр)

- 1,5 стакана сахара

- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

 

Приготовление:

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.

2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки в творожную массу

4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.

МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)

После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный тортик-десерт готов.

-----------------

Ооочень вкусно, съели с мужем за 2 дня

Изменено пользователем small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала куриные окорочка с гарниром: картофель, лук, морковь, чуть чеснока, сверху окорочка, тертый сыр, зелень. Немного залила водой. На режим Курица на 12 минут. такую курицу я не ела никогда! никакая духовка не сравнится! У меня и в духовке получается и мягкая, и сочная, но все равно не такая, это просто песня!)))

надо попробовать обязательно, спасибо за рецептик)

 

АРК. попробуй на мясе, только время уменьшить нужно

такого режима нет... в панасонике есть режимы тушения, варки на пару, выпечка, плов, каши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно делала "Жаркое лесника"

- свинина 300 гр

- картофель 600 гр

- грибы-шампиньоны 150 гр

- морковь большая - 1 шт

- луковица большая - 1 шт

- сметана 250 гр

- 2 ст. ложки томатной пасты

- соль, специи по вкусу, лавровый лист

- 3 ст. ложки растительного масла

 

Все ингредиенты режем кубиками (кроме лука и моркови), лук режем полукольцами (я резала обычно как в суп), морковь я натирала на терке.

Смазать кастрюльку растительным маслом, мясо, лук, морковь, грибы, залить все сметаной и томатной пастой, положить все специи и лаврушку, перемешать и закрыть) Готовить 1 час в режиме тушения, затем после того как пропищит - 30 минут в режиме варки на пару (чтобы лишняя врага выпарилась).

Получилось очень вкусно и нежно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь и я к вам со своим Панасоником 18.

 

Месяц уже юзаю, довольна!

 

Вот только рис у плова рассыпчатым не получается. И с морепродуктами делала и с мясом. Все равно - кашеобразный. Хотя брала длиннозернистый. В чем может быть проблема?

 

Все делаю с ЭТОГО сайта.

 

А из того. что готовила, вот несколько фоток:

Омлетик с колбаской и овощами.

 

969938abbc51t.jpgdc770e2e2173t.jpg

 

Пампушки с шоколадом и повидлом внутри.

 

33ae04f6d451t.jpg

 

Супчик (варился сам. Ночью. пока я спала) :hi-hi: :hi-hi:

 

0bde4503651et.jpg

 

Скумбрия тушеная с овощами.

 

c69f64ef02c7t.jpg

 

Шарлотка с яблоками. Кстати, выпечка получается ОБАЛДЕННАЯ!

 

 

dbf192328cb1t.jpg

3cd568d9ccb4t.jpg

 

Пирог с ананасами и творожной начинкой.

 

a7724aef2046t.jpg52216c59d346t.jpg

 

Сейчас пеку хлеб. Потом отчитаюсь. Но судя по тому, что тесто поднялось на полную чашу - хлебушек обещает быть знатным.

Млин, тесто первый раз поставила в 33 года, и такие вещи получаются. Я под впечатлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлеб получился красивый, но рецептик мне не понравился.

Девочки, поделитесь проверенным рецептом хлебушка. Лучше бы что-то типа батона.

 

c1e50acdf253t.jpg456dac9def95t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединюсь и я к вам со своим Панасоником 18.

 

Месяц уже юзаю, довольна!

а можно рецепт шарлотки и пампушек) Изменено пользователем Olegovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь и я к вам со своим Панасоником 18.

Месяц уже юзаю, довольна!

Вот только рис у плова рассыпчатым не получается. И с морепродуктами делала и с мясом. Все равно - кашеобразный. Хотя брала длиннозернистый. В чем может быть проблема?

 

 

 

Я беру пропаренный рис. Вот тогда он рассыпчатый получается.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру пропаренный рис. Вот тогда он рассыпчатый получается.

 

Manina, стыдно признаться. но я не знаю, что это? В пакетиках что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно рецепт шарлотки и пампушек)

 

Olegovna, Шарлотку делала ОТСЮДА, только без творога. Творог добавляла в пирок с ананасами.

 

А пампушки ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, стыдно признаться. но я не знаю, что это? В пакетиках что-ли?

Да неееет, обычная упаковка риса, а на ней написано ПРОПАРЕННЫЙ. Повнимательнее посмотри в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, стыдно признаться. но я не знаю, что это? В пакетиках что-ли?

Он в такой же упаковке как и обычный продается, с разными названиями, выглядит как обычный - только желтоватый)

При варке более рассыпчатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, спасибо за фотоотчет, выглядит все очень аппетитно, а на вкус, наверное, вообще ммм вкусняшка!

Дай, пожалуйста, рецепт омлета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только рис у плова рассыпчатым не получается. И с морепродуктами делала и с мясом. Все равно - кашеобразный. Хотя брала длиннозернистый. В чем может быть проблема?

 

Я тоже брала раньше длиннозернистый, и тоже каша была, потом мне подсказали, что надо обычный брать мелкий Краснодарский, не пропаренный, вот с него плов отличный получается.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...