Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки такая ситуация:я воспитываю ребенка без мужа,с отцом малыша у нас плохие отношения.К ребенку он относится по настроению-может прийти играться с ним часами,а может пройти мимо и даже не подойти.Материальной поддержки практически нет.Иногда возникает дикое желание запретить встречи с ребенком,а потом думаю вроде отец...а потом думаю чем такой отец...Кто был в похожей ситуации поделитесь опытом?Как реагируют дети и как уживаются с отчимами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя и Владик, у меня самой такой папашка был, я его любила не смотря ни на что, а он меня нет, пользовался мной, дя воздействия на мать. Я была маленькая, а он мне говорил в присутствии матери, что к себе заберёт жить и будет каждый день мне игрушки дарить.

А тепрь ничего, мне ка 18 исполнилось, он сам захотел со мной общаться, я ему стала интересно, а что воспитывать уже не надо, да поговорить есть о чём, только вот у меня, кроме горького осадка чувств не осталось. Общаюсь с ним потому, что вроде бы отец, надо поддерживать отношения, другого же у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня отчим воспитывает с 3 лет. Прекрасный человек, я его кроме как папа больше никак не называю. Спасибо ему огромное, между мной и братом (он его родной сын) никогда разграничений не делал. Родного отца я никогда не видела, как в прочем и его алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я боюсь потом реакции ребенка.Терпеть поведение папаши уже сил нет,а запрещать встречи-вдруг потом объявится и начнет что-нибудь типа"сынок я тебя так люблю,а мама плохая не разрешает встречаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя и Владик, мне кажется, что ребёнок потом сам выводы сможет сделать. если от такого папы только вред, то зачем он вообще нужен??? я вот думаю расстаться с мужем. к дочери он относится хорошо, но я 20 раз подумаю, стоит ли им видеться, особенно если соберусь замуж повторно. лучше хооший отчим, чем плохой папа. и вообще, папа не тот, что зачал, а тот, что вырастил. я так считаю. Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки запрещать встречаться я думаю не стоит. Если отец хочет видеть своего ребенка зачем этому препятствоать? Ведь он тоже родитель... Другое дело если не хочет то и не стоит настаивать, взывать к совести... А ребенок может и не понять даже когда вырастет почему мама запрещала встречаться с папой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть пример, даже два.

Когда мама разошлась с первым мужем, у неё остался на руках маленький сын. Потом она вышла 2-ой раз замуж, за моего отца и брат называет его папой. И папа мой тоже никаких ограничений не делает между нами.

Сейчас брат женился и тоже взял жену у же с ребёнком, с девочкой и она уже называет его папой. Хотя настоящий отец живёт на соседней улице и не сильно горит желанием общатся с ребёнком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя и Владик, нужно смотреть на то, как потенциальный отчим относится к ребенку. хотя поначалу все пытаются понравится <_< мне 5 лет было, когда с отчимом стали жить, но семья с тех пор стала мне чуждой. только наш с мамой тандем был родным. и еще бабушка меня воспитывала. когда сестра родилась (в 6 моих лет) я ужасно ревновала. очень долго. сейчас мы любим друг друга, но к отчимому взаимная симпатия так и не появилась. хотя есть у меня знакомые, которым только позавиддовать можно. в сто раз лучше любого отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто еще воспитывает ребенка сама-какие отношения с отцом ребенка поддерживаете и как относятся дети к тому что мама и папа живут раздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя и Владик, так вы говорите о ребенке которому 4 мес или у вас еще есть?

Просто одно дело когда еще малыш, а другое когда лет 5

Моя мама разошлась с 1м мужем и вышла замуж за моего папу, у нее был на тот момент сын 10 лет (мой брат), его отец и не вспоминал о нем, а отчим (мой папа) стал ему родным! Не так давно папа брата умер, был пьющим, так вот он его хоронил, выполнил свой "долг", хотя что он ему должен!?

Мой муж рос без отца, т.к. он ушел к другой, на тот момент их было 3е (7 лет, 6 лет и малышка совсем), мать запретила им общаться, устраивала дикие скандалы, ругала и наказывала детей, за то, что они виделись с отцом. В итоге они перестали общаться и сейчас у моего мужа обида и на маму и на папу, а мама кстати до сих пор если узнает, что кто-то из детей общался с отцом ругается и грозит что если будут продолжать общение, то у них не будет матери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 4 месяца,других нет.Просто боюсь что будет когда он подрастет и что говорить про его отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже решила высказаться:

Я не считаю правильным запрещать встречи и общение, а вот если не хочет, то и навязывать не надо (флаг ему в руки) Ещё ни одна женщина не пропала без мужчины! Ещё я думаю, какие бы у вас не были отношения с папой ни когда не стоит говорить ребенку что его отец плохой. Пусть этот вывод сделает сам ребенок.

Я отвечаю на все вопросы о "мама помнишь у нас был дядя, и почему не приходит" коротко - незнаю. а выводы что он другую тетю полюбил и ему с нами не интересно сделаны самостоятельно + садик и телевизор)) Но от меня он не слышал ни одного негативного слова, так как я считаю что дети запоминают и могут припомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже воспитывал с младых ногтей отчим, за что ему огромное спасибо-ПАПА!

а вот, родной отец, ВСЕГДА правильно платил алименты, если встречалися на улице подходил ко мне, расспрашивал, но это только лет с 14 начал, но у него другая семья и я отчего то стеснялась с ним общаться.

Мое мнение, разрешайте общаться им, т.к.наверно ваш бывший муж и папа Владислава на какой то опред время с ним сейчас общается, а потом, когда у него появяится новая семья, то и с сыночком он будет редко видеться, а вы встретите достойного человека и уже будете смотреть по ситуации, как сыночка отнесется к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя и Владик, для начала давайте отделим мух от котлет!

В данной ситуации есть две "территории" -ребенок и папа, вы и папа ребенка.

Здесь важно не допустить смещения - отказать в общении и отрезать раз и навсегда, по причине того что

с отцом малыша у нас плохие отношения.

Это у Вас с ним плохие отношения, но это никак не должно сказаться на ребенке. Мужчина и женщина - это в нашей жизни к сожалению - переменные величины, а вот родители - это константа. Эмоции, обиды - не лучший советчик.

 

 

К ребенку он относится по настроению-может прийти играться с ним часами,а может пройти мимо и даже не подойти

 

Катя, Вы были с ребеночком с момента зачатия - Вы его любите уже давно. А мужчины... Мужчины они - динозавры в плане эмоций, как говорит моя подруга:) Если может прийти и играться часами - это уже большой плюс! К тому же, возраст еще не столь "отзывчивый" - то ли будет в 6-7 мес! Чувство отцовства - оно не появляется одномоментно, его нужно воспитывать.

Поэтому по возможности сейчас лучше всего успокоиться и пустить на самотек - и просто наблюдать, для себя подмечая детали (но опять же, стараться делать это беспристрастно). Возраст ребенка вполне позволяет расслабиться на годик-полтора (это я Вам как мама двухлетней дочки).

А потом, основываясь уже на фактах, принимать решение - нужен или не нужен такой отец. Потому как сейчас, имхо, крайне сложно диагностировать, а КАКОЙ же он папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто еще воспитывает ребенка сама-какие отношения с отцом ребенка поддерживаете и как относятся дети к тому что мама и папа живут раздельно?

я воспитываю ребенка сама.с бывшим мужем поддерживаю нормальные отношения.придерживаюсь мнения,что есть бывшие муж и жена,но бывших детей нет.т.е.отцу ребенка,если у него есть желание общаться-препятствовать не стоит.тем более я вижу,что он очень любит дочь.может в силу того,чт о он был с ней до 1,5лет.как только у него появляется время-он приезжает и сидит с ней.примерно раз-два в месяц забирает к себе на несколько дней.

и при дочери постараюсь никогда не говорить,что я думаю о ее папе.она этого не поймет,да и не нужно ей это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полностью поддерживаю Ptica, Мурочку, Sandrа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей двоюродной сестры муж второй раз женат, от первого брака у него есть дочка, которой уже 14 лет и которую он уже не видел 8 лет. Первая жена не то что препятствует их общению она просто скрывает девочку. Он очень страдает, все время вспоминает какая она была маленькая. У них с сетрой уже две девочки растут, а он все равно очень сильно по первой дочери скучает.... Так что препятствовать общению я думаю не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой даже и незнаю.У него была первая семья-жена и двое детей.Мы встречались когда они разошлись,а когда я была на 6 месяце беременности,он вернулся к ним.Сейчас практически живем на одной улице.После родов приходил каждый день клялся в любви.Я не прогоняла,но и до близости не допускала-думала вернется...А сегодня гуляла с детем и встретила его и его жену.Они подошли,поиграли с детем,а мне было очень неприятно и я пошла домой.Просто я поняла,что он мне все это время врал и для меня очень болезнены встречи с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а когда его жена сюсюкала с вашим сыном, она была в курсе кто его отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а когда его жена сюсюкала с вашим сыном, она была в курсе кто его отец?

Я вот тоже тот же самый вопрос хотела задать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя и Владик,очень прошу не запрешайте ребенку видеться с отцом!Прочитала первй пост,аж ком в горле!Наша семья сейчас переживает,потомучто моему брату не дают видеть сына,мы все от этого очень страдаем.Нам говорят,что он нам никто,одновременно поливая грязью при маленьком сыне папу!У меня брат изстрадался,мама в подушку ночами слезы льет.Ребенок не винват,что двое взрослых людей не нашли общего языка!А больше всех будет страдать именно он!Я понимаю,что вам очень больно и горько в сложившейся ситуации,но если вашему ребеночку хорошо с папой пусть общаются,а когда реб.вырастет он сам сделает нужные выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,она знает.Но ей он я так понимаю говорит,что мы просто общаемся из-за ребенка...а мне так пронее говорит..чему верить.В общем дурдом! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) На мой взгляд он не отец, а мальчик который играется в куклы. Он приходит поиграть, потрогать - содержать не собирается, так ведь?

Он зарегистрировал на себя ребенка? Кто записан отцом в свидетельстве о рождении? Вы алименты подали? Если нет, то делаете большую ошибку!

 

2) Как скоро вы найдете нового спутника жизни вы знать не можете, да думаю и дуть на воду будете после всего произошедшего. Как сложатся от ношения с отчимом у вашего сына еще тоже не известно (хотя я не понимаю женщин которые свое родное дитя могут променять на вонючего мужика - это в плане плохих отчиов). А папа сыну нужен. Знаю по воспитанию моего мужа, который рос без отца. Если есть дядя и дедушка - это еще пол беды, можно за мужчинку и не волноваться, а если пацан воспитывается в бабьем царстве, то это конечно не оч. полезно.

 

3) Можно пытаться не показывать ребенка отцу родному, можно прятать- но вы же живете на одной улице, в одном городе, куда тут спрячешься? Тем более что отец будет все равно нос совать что бы "поиграться".

 

У меня есть 2 примера из жизни: Одна знакомая точно точно в такой же как вы ситуации - живут неподалеку, первая семья с двумя детьми, но к стати он и обе семьи оч. хорошо содержит. Ребенок знакомой совсем взрослый уже. Так она всю жизнь остается "любимому" верной, он приходит регулярно к сыну, к ней. Все про все вкурсе, чуть ли не график посещений составлен. Но моя знакомая понастоящему несчастна - она не первая, ее сын не первый, они всегда на задворках. а хочется то каждый день к шершавой щеке прижиматься, и ребенок хочет каждый день говорить "Доброе утро отец".

 

Вторая подруга прогнала за хамское отношение к ее беременности своего ненаглядного(холостого). Рожала сама, встречать их он не пришел, его родня более чем холодно отнеслась к рождению наследника. Спустя примерно пол года через друзей поступила просьба "посмотреть" и предложение "тогда и материально помогу". В ответ подруга "Это не цирк - что бы его смотреть! Когда ты найдешь себе по вкусу девушку и женишься на ней, когда ты родишь себе ЖЕЛАННОГО ребенка, когда с трепетом будешь целовать младенца и вставать на его зов по ночам, когда в болезни и счастьи ты поймешь что такое ОТЕЦ - приходи, покажу"

На том и порешили, т.е. даже не подглядывал из за угла. :(

Думаю что этой моей подруге больше повезло. Ее сын растет в крепких женских руках. Такая и гвозди научит забивать и стрелки на брюках наглаживать. И голову морочить ребенку не позволит.

 

Ведь каждый приход и уход "добренького" папы производит на малыша неизгладимое впечатление.

 

Пока ребенку 3-4 месяца это не скажется сильно.

Но с 7-8 месяцев мой сын с бурной радостью встречает папу с работы, потом и мама на целый час забыта!

 

Не будьте мямлей, не фантазируйте на тему "а может он всетаки любит". Надо отрезать пока не поздно. И искать себе нового, настоящего МУЖА. А этому ставьте условие, много разных условий. Увидите - он после этого сразу от вас отстанет, и не захочет быть папой.

 

 

 

1) На мой взгляд он не отец, а мальчик который играется в куклы. Он приходит поиграть, потрогать - содержать не собирается, так ведь?

Он зарегистрировал на себя ребенка? Кто записан отцом в свидетельстве о рождении? Вы алименты подали? Если нет, то делаете большую ошибку!

 

2) Как скоро вы найдете нового спутника жизни вы знать не можете, да думаю и дуть на воду будете после всего произошедшего. Как сложатся от ношения с отчимом у вашего сына еще тоже не известно (хотя я не понимаю женщин которые свое родное дитя могут променять на вонючего мужика - это в плане плохих отчиов). А папа сыну нужен. Знаю по воспитанию моего мужа, который рос без отца. Если есть дядя и дедушка - это еще пол беды, можно за мужчинку и не волноваться, а если пацан воспитывается в бабьем царстве, то это конечно не оч. полезно.

 

3) Можно пытаться не показывать ребенка отцу родному, можно прятать- но вы же живете на одной улице, в одном городе, куда тут спрячешься? Тем более что отец будет все равно нос совать что бы "поиграться".

 

У меня есть 2 примера из жизни: Одна знакомая точно точно в такой же как вы ситуации - живут неподалеку, первая семья с двумя детьми, но к стати он и обе семьи оч. хорошо содержит. Ребенок знакомой совсем взрослый уже. Так она всю жизнь остается "любимому" верной, он приходит регулярно к сыну, к ней. Все про все вкурсе, чуть ли не график посещений составлен. Но моя знакомая понастоящему несчастна - она не первая, ее сын не первый, они всегда на задворках. а хочется то каждый день к шершавой щеке прижиматься, и ребенок хочет каждый день говорить "Доброе утро отец".

 

Вторая подруга прогнала за хамское отношение к ее беременности своего ненаглядного(холостого). Рожала сама, встречать их он не пришел, его родня более чем холодно отнеслась к рождению наследника. Спустя пару месяцев через друзей поступила просьба "посмотреть" и предложение "тогда и материально помогу". В ответ подруга "Когда ты найдешь себе по вкусу девушку и женишься на ней, когда ты родишь себе ЖЕЛАННОГО ребенка, когда с трепетом будешь целовать младенца и вставать на его зов по ночам, когда в болезни и счастьи ты поймешь что такое ОТЕЦ - приходи, покажу"

На том и порешили, т.е. даже не подглядывал из за угла. :(

Думаю что этой моей подруге больше повезло. Ее сын растет в крепких женских руках. Такая и гвозди научит забивать и стрелки на брюках наглаживать. И голову морочить ребенку не позволит.

 

Ведь каждый приход и уход "добренького" папы производит на малыша неизгладимое впечатление.

 

Пока ребенку 3-4 месяца это не скажется сильно.

Но с 7-8 месяцев мой сын с бурной радостью встречает папу с работы, потом и мама на целый час забыта!

 

Не будьте мямлей, не фантазируйте на тему "а может он всетаки любит". Надо отрезать пока не поздно. И искать себе нового, настоящего МУЖА. А этому ставьте условие, много разных условий. Увидите - он после этого сразу от вас отстанет, и не захочет быть "ненавязчивым папой". Есть такая категория людей, которым надо жить на 2 фронта. Вам это надо? жизнь и себе и сыну ломать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю женщин которые свое родное дитя могут променять на вонючего мужика

+1000000 то же хотела об этом написать как нибудь поделекатнее но все слов не находила!!!

 

 

Одна знакомая точно точно в такой же как вы ситуации - живут неподалеку, первая семья с двумя детьми, но к стати он и обе семьи оч. хорошо содержит. Ребенок знакомой совсем взрослый уже. Так она всю жизнь остается "любимому" верной, он приходит регулярно к сыну, к ней. Все про все вкурсе, чуть ли не график посещений составлен. Но моя знакомая понастоящему несчастна - она не первая, ее сын не первый, они всегда на задворках. а хочется то каждый день к шершавой щеке прижиматься, и ребенок хочет каждый день говорить "Доброе утро отец".
Такое впечатление что про мою бывшую соседку по кабинету написано... наверно это оооочень распространено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за мою долгую жизнь много подобных историй на глазах развивалось. и каждая женщина по своему поступала. Иногда было жаль мужика, которому дитя не показывали. Но оцениваем же мы всегда с одной стороны, с той что ближе.

Так вот, к счастью, в большинстве тех случаев где мужчины не конкретные были и собирались всю жизнь "приходить поиграться" женщины оказывались сильными морально. Рвали на корню такие отношения и строили свою новую НАСТОЯЩУЮ жизнь.

 

А те, кто верил и до сих пор продолжают верить в "любовь" которой нет и в жизнь из жалости - просто МАЗОХИСТКИ, жалкие, не приятные.

Простите, но это так. Жалость унижает человека. Вам хочется всю жизнь унижаться и быть униженой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы алименты подали? Если нет, то делаете большую ошибку!

Необходимость алиментов под большим вопросом. Как бы не стал потом папочка требовать содержать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю,что вы правы во всем...Осталось взятьсебя в руки :angry:

Nata,а какие например условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимость алиментов под большим вопросом. Как бы не стал потом папочка требовать содержать себя.

Все этим пугают. Ну как он заставит содердать себя? Ну придет старичек и ... Что ему надо будет? Хлеба буханку, да мыла кусок раз в месяц. Смеюсь конечно. Но не икрой же кормить вас его заставят. Не переживайте. Жить и поднимать ребенка сейчас надо, а не бояться что потом за отцом ухаживать придется.

<<<Понимаю,что вы правы во всем...Осталось взятьсебя в руки

Nata,а какие например условия? >>>

 

Вот и берите себя в руки скорее. Поверьте, не будет он вашим, не любит и любить не будет. Хоть и жестко, но я как он вас обманывать не хочу.

Будет трудно наверное, но полюбите себя больше всех на свете и вперед!

Разозлитесь!!!

А условия:

1) Жениться на вас!

2) ОФИЦИАЛЬНО Усыновить ребенка.

3) Оформить на него алименты!!!!

4) Приходить ИМЕННО ИГРАТЬСЯ и ИМЕННО С РЕБЕНКОМ когда вам это нужно, а не к маме когда ему захотелось.

5) Пофантазируйте сами - все в пределах закона только.

 

Не то что бы вымогать вас учу, но выполнять то, что делают наши мужья для своих детей. Ведь те, с кем он живет наверняка получают от него больше заботы и подарков (хотя ваш еще маленький и не особенно нуждается в этом).

6) Памперсов пачку пусть приносит раз в неделю!

7) Пусть оплачивает часть квартплаты начисляемой за проживание вашего ребенка. и на слова "я алименты плачу" отвечать что алиментов хватает только на .... (сами придумайте).

 

Думаю, что его не хватит ни на один пункт в придуманном мной списке.

 

Но принудительно признать отцовство и назначить алименты на содержание можно. Я бы так и сделала бы, а вы сами смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может через суд заставить, дети обязаны содержать родителей, какой-то процент от зарплаты полагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю,что вы правы во всем...Осталось взятьсебя в руки :angry:

Nata,а какие например условия?

Это если он без пенсии и без жилья и без других детей будет. Не надо страху нагонять.

Родил - пусть платит!!! Его сперматозоид - его и ответственность!!! Или пусть сразу валит и не портит жизнь людям.

 

Много вы видели таких судебных процессов когда детей заставляли ухаживать за родителями? А детей получающих алименты полно. Надо жить сегодняшним днем. Завтра может все измениться и в личной жизни и в законодательстве, а за квартиру платить сейчас надо, памперсы и пюрешки покупать сейчас надо!

 

Только Катя и Владик открыла две темы пересекающиеся между собой, и в той, другой бы как раз наше обсуждение уместнее было. Может попросим модератора перенести и объединить их? А тема про нового папу будет открыта когда Катя и Владик найдут его, надеюсь в скором времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя и Владик, мы тебя еще всем форумом замуж выдадим!!!! и погуляем на свадьбе твоей :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимость алиментов под большим вопросом. Как бы не стал потом папочка требовать содержать себя.
Содержание родителей в старости обязанность детей не зависимо как родители выполняли свои обязанности по отношению к детям! Другими словами отец или мать (если ребенок проживает с отцом) могут вообще не платить алименты, никак не участвовать в воспитании ребенка , но это не будет являться основанием для того что бы ребенок потом не платил алименты своему родителю. У отца (матери) право требовать от своего ребенка содержания сохраняется в любом случае... Так что нет смысла отказываться от алиментов в пользу ребенка сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласна по поводу алиментов, если родители разведены или лишены родительских прав и при этом не платят алименты это послужит в дальнейшем доказательством в суде чтобы не содержать родителя в старости ( я сама в такой ситуации находилась) , а если платит - то и ты будешь обязан ему платить в старости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласно п.5 ст.87 СК РФ, дети освобождаются от выплаты алиментов родителям, если по суду признано, что они уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей. Или если родители лишены родительских прав.

Я о том и говорю, что не зависит от того как родители свои обязанности выполняли, хорошо или плохо, главное если хоть как нибудь выполняли, то ребенок потом будет родителю алименты платить. И потом уклонение должно быть признано судом, а "папик" в том суде плакать будет и рассказывать, что ребенка то от него прятали, а алименты то он не знал куда платить... или болел не мог работать и платить, но бесконечно встреч с ребенком искал, приведет пару "добрых" соседей в придачу... Доказать, что отец уклонялся от выполнения родительских обязанностей крайне тяжело, если бывшие супруги на одной улице живут, ведь выполнение родительских обязанностей это не только выплата алиментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata-respekt!Мурочка спасибо большое :D !

А насчет темы это правильно,только незнаю как это делается.. :sad_2:

Изменено пользователем Катя и Владик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тебя еще всем форумом замуж выдадим!!!!

Вот это правильный подход :girl_wink:

Давайте темку такую откроем, с выдаванием замуж желающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка,а ты будешь выдавать или выдаваться? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки запрещать встречаться я думаю не стоит. Если отец хочет видеть своего ребенка зачем этому препятствоать? Ведь он тоже родитель... Другое дело если не хочет то и не стоит настаивать, взывать к совести... А ребенок может и не понять даже когда вырастет почему мама запрещала встречаться с папой...
поддерживаю на все 100! ребенок не виноват, что у вас с папой не сложилось, не надо решать за него. Если бы он был алкаш или наркоман, тогда да.

 

 

 

Наша семья сейчас переживает,потомучто моему брату не дают видеть сына,мы все от этого очень страдаем
вот тоже про это хотела написать,не нужно сбрасывать со счетов другую сторону-папу, бабушку, дедушку.Конечно , все ситуации разные, но мне кажется принцип один-тянется папа пусть общается, не тянется не надо заставлять. Только пусть общается не как ему вздумается, а как и тебе удобно. Хоть сейчас ты и одна, но когда-нибудь появиться мужчина и ему не очень будет приятно, когда другой мужчина ведет себя как ему вздумается. Самый оптимальное решение, на мой взгляд, это когда есть бабушка с той стороны(которой ты доверяешь) и отец берет ребенка к ней и видится с ним у нее дома, а не у тебя.

Я тебя очень хорошо понимаю, мне муж изменил и мне было очень больно вообще даже слышать о нем, не то чтобы видеть, но дочке было тогда уже 2 года и я знала что для нее значит папа, я не могла его у нее отнять. Я не могла его видеть около 2-х лет, ребенка передавали ему мои мама и папа. А сейчас спокойно с ним общаюсь (нейтрально), он берет ее 1-2 раза в неделю(он или Аня решают). К нам домой он не ходит никогда, я спускаю ее на улицу, т к считаю, что для моего мужа дом должен быть его крепостью и другому мужчине там не место. Я вышла замуж когда ребенку было 3 года, а в 5 лет она сама решила звать его папой, тчательно скрывая это от родного отца. Это было ее решение и я не стала отговаривать ее, хоть конечно и побаиваюсь, что если родной отец узнает, это будет скандал. А муж для нее на самом деле папа, он проводит с ней гораздо больше времени, чем родной отец, многому учит и занимается с ней, у них сильные чувства к друг другу. И родного отца она очень любит. Она говорит "У меня два папы". И она счастливый ребенок, который видит любящие и счастливые лица мамы и папы не родного и веселого доброго папу родного.Конечно лучше бы если папа был один, но если так случилось, что ж поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кати совсем другая ситуация. Он ей не муж и он не отец в нормальном понятии. он инопланетянин. он использовал ее для какой то игры своих фантазий. он ей по ушам трет, трет и другой женщине, он и не против ребенка, но ребенок ему не нужен. Такие люди, мне кажется, немного не в себе. Если бы он ориентировался нормально в пространстве, то либо настоял бы, что бы ребенка не было , либо взял бы за него ответственность. Но тут какое то аморфное состояние.

А Кате надо нормальную жизнь. Здесь даже одиночество лучше чем встречи и общение с таким человеком - это может продлиться пока она не состарится.

Когда она выйдет за муж и будет как за каменной стеной, то тогда и ребенку объяснит что и почему у него 2 папы.

 

Я не настаиваю на разлучении дитя и отца - я ТРЕБУЮ узаконить отцовские отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя и Владик, я второй день Вас читаю, и вот складывается у меня впечатление, что весь этот топик не для защиты интересов ребенка. Здесь (и в другой теме) больше от Вашей личной обиды, много эмоций, а сынок Ваш (вероятно, против Вашей воли, но со стороны выглядит именно так) выступает орудием для манипуляций.

Судя по реакции, Вам импонируют посты под девизом "Ну и козёл!".

Сложно все это писать, зная, что Вы молодая и скорее всего кормящая мама, но с небес на землю спуститься все же стоит. Между строк читается блеклая надежда с помощью сына наладить отношения. Подумайте тыщу раз - а оно Вам нужно???

Нужны Вам предатели в команде? Мужик родил троих детишек и ни с одной из матерей не скрепил себя узами брака - это Вам лично о чем говорит? Знаете, почему он снова свалил в ту "семью" - там детки уже подрощенные и "жена" снова может уделять Его Величеству максимум внимания. А у вас с ним младенец, плюс Вы в ранимом и очень зависимом состоянии - зачем ему это??? Это же таки ответственность. Чисто гипотетически предположим, что в той псевдосемье вдруг новая беременность и младенец. - Даю сто очков, что он на время переметнется к Вам! - Ваш то с ним сынок уже подрастет и снова он будет обласкан-облизан.

Так что в первую очередь, разберитесь со своими чувствами, включите здоровый эгоизм (теперь вы ответственны и не за одну себя!!!) и продолжаем жить и и радоваться! Каждому мгновению. Тому что живы и здоровы. Что Вы - Мама - а это не каждой женщине в наше время дано.

Когда Вы остынете и успокоитесь, принять решения относительно отцовства будет гораздо проще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...