Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Чем занять маленькие ручки?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема: дочка во время кормления теребит соссок соседней груди. Это не очень приятно. Она это делает даже с закрытыми глазами: одну сисю сосет, другую - теребит.

Что предпринять? За руку держать меня не хочет, ей сисю подавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеть себе на шею бусы, например. Продаются специальные. Да, наверное, и любые другие подойдут. Главное что-бы доче понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Попробуем. А она не будет от сиси отвлекаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня доча за палец держала во время кормления.

Чтоб я не убежала, видимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Меня доча за палец держала во время кормления.Чтоб я не убежала, видимо....

biggrin.gif :D biggrin.gif

Вот только вчера читала в журнале: "Мой ребенок".

"Попробуйте чем-нибудь занимать ручки малыша. не просто отводить их и брать в свои, а найти им "дело". Это могуть быть пальчиковые игры или небольшие игрушки. Многим мамам в такой ситуации помогают специальные "кормительные бусы": как правило, это очень яркие, крупные бусы на крепкой основе, которые одеваютсяименно на время кормления. Можно пересмотреть свою бижутерию в поисках подходящего, купить или сделать самой что-то подобное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тутесть эти самые бусы. Можно и самим сделать. Кстати, Наташа с этой фирмой сотрудничает, может ей можно будет заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять все поналетели и раньше консультанта ответили.....

Безобразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, эт не мы...f41d2a81bbca869459102ab0ba64d724.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, да, все правильно, только отвлекать, либо удерживать. К сожалению, в этом возрасте переучить очень сложно, если вообще возможно (это и теория, и собственный опыт).

Видимо, у ребенка с рождения ручки были достаточно свободными и делали при кормлении что хотели?

Для "новорожденных мамочек": при кормлении ручки должны быть под маминой грудью, а не свисать или "шарить" где-попало. Тогда и с возрастом этой проблемы не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как мне это знакомо.

до сих пор эти шаловливые ручки делают что хотят, все родинки в пределах досягаемости миллион раз потроганы, как раздражают такие прикосновения.

еще, видимо, инволюция началась. я частенько раздражение испытывать начала при сосании ребенком груди.

Вообще, она у меня хорошо реагирует на мое шипение "Руки убери", даже в полусне тут же убирает. но на полминуты. почти что сразу опять ручка тянется к родинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Меня доча за палец держала во время кормления.

Чтоб я не убежала, видимо....

Моя тоже всегда держит.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рядом с грудью держу маленькую мягкую игрушку мышь, у которой нос похож на сосок груди smile.gif - вот она этой мышью и занимается когда уже в полусне или усталая, а если бодрая то ее никакими бусами не отвлечь (ну если только на короткое время, потом опять родинки пересчитывает и за сооск дергает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, если бы просто дергала. Моя вообще оторвать пытается. wacko.gif А молоко оттуда льется - ужас! После кормежки - вся мокрая. biggrin.gif Особенно неудобно где-нибудь на людях кормить. "Свою" то сисю доча головкой закрывает, а к другой рукой под одежду лезет, да все пытается эту самую одежду убрать. surprised.gif Пришлось от уличных кормлений отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая же проблема. Ужасно раздражает. Бывает, что кладу дочу в кроватку и стою согнувшись пока окончательно не заснет и рука сама не вывалится из моей запазухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы закончили гв полгода назад, а эти щипания, поглаживания, покручивание соска так и не прекратились. и через майки и через кофты, главное рукой дотронуться до моей груди (такое блаженство на его лице при этом!) кошмар, я тоже злюсь и гавкаю в этот момент... но эт бесполезно (ненадолго) что делать?

а когда кормила его - одевала бусы самодельные. это проще простого. берете веревочку и надеваете на нее всю имеющуюся мелочь. у меня висели колокольчики, пуговицы, бусинки, вермишелинки, крючки (от шубы), кнопки, большой бисер, какие-то детальки от старых браслетов и прочая ерунда. ему очень нравилось теребить, когда сосал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ГВ закончили почти полгода назад. Грудь не трогает, а родинки мои так и маньячит - все время щупает:) и когда засыпает и вообще просто так, типа приветствия smile.gif

Иногда угрожает мне: "я тебя сейчас за родинки трогать буду!" или наоборот, миримся с ней, она обещает "я больше не буду твои родинки трогать, тебе же неприятно"

Я так понимаю, у нее они теперь вместо груди. Осталась, наверное, необходимость в телесном контакте со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, в принципе, я понимаю, что эти троганья им необходимы.. это момент ласки, ощущение той близости, которую он исптывает только ко мне. я сама по себе помню, долго в садике сосала палец, отворачивалась, пряталась и сосала. и при этом в кулачке должна была быть материя, мягкая на ощупь, лучше, если пододеяльник (на худой конец - рукав). я даже помню свои ощущения, это мне было необходимо, минутка нежности. как витаминка самой себе biggrin.gif

но с другой стороны, это ж даже неприлично. а иногда и больно (прям берет выкручивает мне сосок dry.gif )

не кажется, здесь скорее не консультант по гв нужен, а детский психолог.

психолог, ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблема существует. Но мы теребим на сон грядущий. Иногда я занимаю и успешно, а иногда нет. бусы нас обычно не впечатляют (у меня много всяких очень красивых) - надо сисю. Чаще прокатывает мой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-с и нас было такое до конца ГВ. У меня даже подруги приходили и видели эту "настройку радио", так их передергивало, как от удара током. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я просто справляюсь с этой "проблемой", когда кормлю одну сисю достаю из лифчика, а другую нет и нечего теребить то, через лифчик погладит рукой и успокаивается. Кстате, лифчик такой без швов которые типа топиков, вот вещ.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот!! И у нас такая "забава", когда сосем сисю. Все время пытается добраться до второй, только я ей не даю этого делать, а просто закрываю рукой грудь, она натыкается на мою руку (если засыпает) и обратно к той, которую сосет...и через секунду обратно ко второй..."шурудит" короче говоря, пока не уснет. Меня это тоже стало раздражать, но пока терпимо. Вот и я подумываю о бусиках... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это тоже стало раздражать, но пока терпимо. Вот и я подумываю о бусиках...

Олесь, тебя сейчас только раздражать стало, а меня уже бесит, а доче всего 7 месяцев! :-(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой во время кормления сует мне пальцы в рот, хочет, чтоб я их сосала! Я, конечно, иду на поводу у любимого мужчины :shy: , куда тут денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой во время кормления сует мне пальцы в рот, хочет, чтоб я их сосала! Я, конечно, иду на поводу у любимого мужчины shy.gif , куда тут денешься

 

:D :D :D да уж никуда

 

моя кукла(ну конечно маленькая еще то ли еще будет)пока ручки в замочек складывает и пальчики перебирает, а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой во время кормления сует мне пальцы в рот, хочет, чтоб я их сосала! Я, конечно, иду на поводу у любимого мужчины shy.gif , куда тут денешься.
:very_funny: да уж!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, девочки!! Мои сиси в шоке! =) теперь хоть пряч, хоть не пряч их во время кормления, все равно лезет, хоть в лифчике, хоть в чем, а если не даю доступа к соседней, рев....эээх....вот и терплю...надо что-то с этим делать...может бусики спасут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может бусики спасут...

 

Мама Ксюши, конечно надо попробовать, чтобы и мама спокойная была, и доча при деле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, хха! так вот теперь думаю какие...вырисовываю... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой во время кормления сует мне пальцы в рот, хочет, чтоб я их сосала! Я, конечно, иду на поводу у любимого мужчины shy.gif , куда тут денешься.

:p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя старшая тоже вечно ковыряла соседний сосок,зубы сомкнешь и терпишь,только попробуй руку убрать-ор будет не успокоить. Жалко раньше про бусы не догадалась. А младшая еще конечно маленькая,просто ручку на грудь кладет.Пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой сейчас взял в привычку пальчиками подмышку ковырять... перебирает как на гитаре,а иногда и сисю давит как будто что то выдавить хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, конечно надо попробовать, чтобы и мама спокойная была, и доча при деле ;)

И нам надо попробовать, та же проблемка. Уже сил нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рядом с грудью держу маленькую мягкую игрушку мышь, у которой нос похож на сосок груди - вот она этой мышью и занимается

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы суем пальчики маме в ротик, трогаем маму за щечки...Меня совсем не раздражает )) А перед сном снимает с себя одной рукой носки...засыпание становится очень долгим. Перехитрила, даю в ручки один уголок от детского одеялка, теребит, успокаиваетсся быстрее и засыпает...в носках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рядом с грудью держу маленькую мягкую игрушку мышь, у которой нос похож на сосок груди - вот она этой мышью и занимается

 

А перед сном снимает с себя одной рукой носки...засыпание становится очень долгим. Перехитрила, даю в ручки один уголок от детского одеялка, теребит, успокаиваетсся быстрее и засыпает...в носках ))

:hi-hi: какие же они смешные, моя стала за палец меня держать, причем пока палец не даш так и шарит рукой, даже ночью когда спит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас по настроению: может поглаживать маму, или пальцы в рот засовывать и зубки мамины трогать, или дирижируем обеими ручками, а может и щипаться... воть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, да, все правильно, только отвлекать, либо удерживать. К сожалению, в этом возрасте переучить очень сложно, если вообще возможно (это и теория, и собственный опыт).

Видимо, у ребенка с рождения ручки были достаточно свободными и делали при кормлении что хотели? <p> Для "новорожденных мамочек": при кормлении ручки должны быть под маминой грудью, а не свисать или "шарить" где-попало. Тогда и с возрастом этой проблемы не должно возникнуть.

 

Я такая "новорожденная". Дочке 1,5 месяца. Когда кормимся - одна рука (нижняя) под грудью, а верхнюю я держу в своей руке, она меня за большой палец держит, иначе машет этой рукой сильно. Наверное зря я ее так приучаю?

не могу понять как это "ручки должны быть под маминой грудью"? Как и куда вторую положить и зафиксировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...