Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yuliyadv

Россиянкам обещают платить зарплату за рождение троих детей

Рекомендованные сообщения

А вы бы при таких условиях пошли бы на рождение третьего ребенка?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/596288/cat/87/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже, если и будут платить такую "з-п", цены на необх. продукты и вещи будут гораздо выше, нежели сейчас.

Я пойду на рождение третьего, когда созрею морально и физически, и своя мат. база будет устойчивой, не надеясь на помощь гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойду на рождение третьего, когда созрею морально и физически, и своя мат. база будет устойчивой, не надеясь на помощь гос-ва.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное очень долго будет приниматься решение, да и оговорок тоже будет не мало.надо надееться на себя и свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там же написано,что соберут комиссию

в которую войдут психологи, педагоги и сотрудники местных органов образования.
Они и будут решать действительно ли мать занимается воспитанием и развитием детей.Мне кажется это для того,чтобы была причина многим в этих деньгах отказать.В любом случае 15тыс.на 4 человек это мало.Тем более учитывая как быстро дети растут и как часто им приходится покупать новую одежду и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они и будут решать действительно ли мать занимается воспитанием и развитием детей.Мне кажется это для того,чтобы была причина многим в этих деньгах отказать.В любом случае 15тыс.на 4 человек это мало.Тем более учитывая как быстро дети растут и как часто им приходится покупать новую одежду и обувь.

 

полностью согласна. Но некоторым эти деньги будут кстати. И хорошо что будут проверять действительно ли мать занимается воспитанием и развитием детей., ведь есть и те, кто рожает из-за этих денег (знаю лично таковых...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, с одной стороны да,но с другой стороны можно все до абсурда довести,чтоб не платить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, с одной стороны да,но с другой стороны можно все до абсурда довести,чтоб не платить деньги.

 

в нашей стране всё так... из крайности в крайность... середины не бывает(((

Мне впринципе, всёравно. Если буду рожать, то не из-за денег... "Лучше перебдеть, чем недобдеть" Чтоб таких "мамаш" было по меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойду на рождение третьего, когда созрею морально и физически, и своя мат. база будет устойчивой, не надеясь на помощь гос-ва.

+1000! Только на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я не совсем поняла изложенное выше, платить когда женщина находиться в декретном отпуске дополнительно к уже существующему пособие по уходу за ребенком и все 3 года или.....?

 

Даже, если и будут платить такую "з-п", цены на необх. продукты и вещи будут гораздо выше, нежели сейчас.

Правильно только у нас государство одной рукой дает , а другой забирает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, думается 3 года,пока на работу не выйдет,а там кто его знает чего они придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, думается 3 года,пока на работу не выйдет,а там кто его знает чего они придумают.

вообще я не верю нашему государству и не верю в то, что они действительно искренне заинтересованы в том что бы сделать жизнь граждан своего государства лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то стране платят до 18 лет, уже сейчас не помню где. А если до 1,5-3 так вообще не интересно. :( я про этот проект еще года 4 назад слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то я не совсем поняла изложенное выше, платить когда женщина находиться в декретном отпуске дополнительно к уже существующему пособие по уходу за ребенком и все 3 года или.....?

 

Платить планируют домохозяйкам, т.е. тем, кто не работает совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, если дети будут ходить в сад,вряд ли маме будут платить,хоть у нее их и трое будет и она будет безработной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дети будут ходить в сад,вряд ли маме будут платить,хоть у нее их и трое будет и она будет безработной.

Как-то показывали, что в связи с нехваткой мест в садах, мама организовывает частный сад на дому и получает эти самые 15 тыс., ролик в Москве снимали, и очень возмущались тем, что такая мал. з-п, всего 15 тыс.

 

 

Так там же написано,что соберут комиссию, в которую войдут психологи, педагоги и сотрудники местных органов образования.Они и будут решать действительно ли мать занимается воспитанием и развитием детей.Мне кажется это для того,чтобы была причина многим в этих деньгах отказать.В любом случае 15тыс.на 4 человек это мало.Тем более учитывая как быстро дети растут и как часто им приходится покупать новую одежду и обувь.

Юв. юстиция в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то показывали, что в связи с нехваткой мест в садах, мама организовывает частный сад на дому и получает эти самые 15 тыс., ролик в Москве снимали, и очень возмущались тем, что такая мал. з-п, всего 15 тыс.

 

 

 

Юв. юстиция в действии.

+1000000

У нас знакомые в Германии например так у них там знаете давно такое. На ругала дитя могут в тюрьму посадить, дитя забрать и в таком плане.

Так что они там получают к примеру н-еую сумму ежемесячно на воспитание деток. Это хорошо, но они тааааакую комиссию проходят из психологов и прочих, и доказать нужно что воспитывают.

 

Хотя мне бы оооочень пригодились эти деньги ежемесячно, так как мы снимаем жилье и я хоть была бы спокойна за оплату квартиры. Так что если примут закон просмотрю в действии и конечно сделаю все чтоб их получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

У нас знакомые в Германии например так у них там знаете давно такое. На ругала дитя могут в тюрьму посадить, дитя забрать и в таком плане.

Так что они там получают к примеру н-еую сумму ежемесячно на воспитание деток. Это хорошо, но они тааааакую комиссию проходят из психологов и прочих, и доказать нужно что воспитывают.

 

Хотя мне бы оооочень пригодились эти деньги ежемесячно, так как мы снимаем жилье и я хоть была бы спокойна за оплату квартиры. Так что если примут закон просмотрю в действии и конечно сделаю все чтоб их получать.

Да, кстати, насчет Германии у нас тоже знакомая дома сидит с 3 детьми, и все старше 3-х лет. Получают хорошие деньги, про комиссии ничего не знаю, может быть и так. У нее одно время муж не работал, так они ЖИЛИ на эти деньги, а у нас возможно прожить на сумму, менее 1000 руб, столько сейчас детских на троих дают?

Неужели вы думаете, что мы не пройдем комиссию,что мы изверги какие-то? Насчет того, что там из-за того, что поругала мама дочь и всего лишают - это преувеличение. Там просто ребенка дома одного нельзя оставлять до 12 лет, избивать нельзя и т.п. Как вы представляете будут у дитя спрашивать ругает тебя мама или нет? Просто посмотрят на ребенка, одет, выглядит чистым и т.п. А вот лишать денег смогут в том случае, наверное, если одного из детей будут поступать жалобы с садов, школ, от милиции, и т.п.

 

Честно говоря мне в таких условиях выгоднее не работать. тк. зарплата моя в 2 раза меньше обещанной суммы.

Хотя я ни на что не подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна. Но некоторым эти деньги будут кстати. И хорошо что будут проверять действительно ли мать занимается воспитанием и развитием детей., ведь есть и те, кто рожает из-за этих денег (знаю лично таковых...)

 

Нютка, я чет слабо себе представляю развитие детей на 15тыров в месяц+еще мама что-то есть должна))Вот на скудную(не побоюсь этого слова) кормежку может и хватит <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, я чет слабо себе представляю развитие детей на 15тыров в месяц+еще мама что-то есть должна))Вот на скудную(не побоюсь этого слова) кормежку может и хватит <_<

вообще-то у некоторых з/п меньше, чем 15 тыс. , это же имеется ввиду, что папа работать должет. т.е. + его з/п. И насчет скудной кормежки я с вами не согласна. Ну может не черную икру кушать, но не скудную - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же имеется ввиду, что папа работать должет. т.е. + его з/п.

 

yuliyadv, кем имеется ввиду?))Вы знаете сколько матерей-одиночек с таким количеством детей?

И насчет скудной кормежки я с вами не согласна. Ну может не черную икру кушать, но не скудную - это точно.

 

А это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, 15тыщ это и есть обычная ежемесячная (максимальная 13800руб) выплата(40% от ЗП), полагающаяся маме до 1,5 лет на содержание даже одного ребенка, при условии, конечно, соответствующей ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, я чет слабо себе представляю развитие детей на 15тыров в месяц+еще мама что-то есть должна))Вот на скудную(не побоюсь этого слова) кормежку может и хватит <_<

Развитие - это не столько деньги, сколько обязанность родителей... А эти 15 тысяч будут только стимулом ... Но действительно очень важно проверять семьи! Ведь действительно будут такие , кто ради этих денег рожать будут, а дети им до фени будут (например, алкаши) Вот только сложно все это... Если в такой неблагополучной семье будет трое детей, а мама ими не занимается, и денег и не получит, не честно как-то по отношению к детям - они и так обделены любовью и вниманием, так еще и накормлены-одеты-обуты не пойми как..(((

 

А я вот очень хочу третьего малыша!!! И если б платили эти деньги хотя бы до 3 лет - что бы можно было спокойно сидеть дома и ждать оформления в дет сад. Вот только даже если так и сделают, то нет гарантий, что через полгода-год у нас в государстве ничего не изменится и в одночасье нас не пошлют куда подальше... Кстати, 15 тысяч - это в 3,5 раза больше моей з/п на бывшей работе (воспитатель в д/с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первым оратором тоже согласна! если понадеяться на эти денежки, то можно тааак пролететь! остаться с голой ж. и тремя детьми. сейчас без зазрения совести отняли молочку у деток с года. конечно, мамочки надеялись на эту помощи... и пойди-найди на них управу!

что-то я уже так настроена, что много денег, чтоб рожать второго-третьего-четвертого.. у нас с мужем уже не будет... но по велению сердца - рожу и буду выкручиваться.

и на 15 т.р. можно втроем "выживать". на одежку-игрушки уж точно не будет хватать...

хотя участок же еще обещают за третьего... и материнский капитал на машину собираются разрешить потратить... вот засеем гхектар картошкой, купим четверку и всем колхозом на трудовые подвиги! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на 15 т.р. можно втроем "выживать". на одежку-игрушки уж точно не будет хватать...

все так говорят, что 15 тыс. - это будет единственный заработок в семье, на который будет жить вся семья. А папа тогда на что? Если это будет добавкой к семейному бюджету, это будет не плохо, а не 50 руб, которые сейчас платят после 1,5 лет. Но опять же, я ни на что бы подписываться не стала. Просто было интересно послушать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я не верю нашему государству и не верю в то, что они действительно искренне заинтересованы в том что бы сделать жизнь граждан своего государства лучше

 

Очень верно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы планировала своего третьего ребёнка, мы даже и не знали про материнский капитал, просто решила родить себе ещё одного карапузика. Но ближе к родам, большинство знакомых при встрече , глядя на мой живот с ухмылкой говорили: «Что 250 т. захотели?»

Так неприятно становилось. Неужели все ради денег? На государство ни когда не рассчитывала, и не буду. Но если дают , то конечно не откажусь. Теперь у меня уже четверо детей, и не на сикундучку я не пожалела , что ещё родила. Раньше мы считались малоимущими, и это- то с двумя детьми, а теперь с четырьмя мы таковыми не являемся. И это не благодаря государству. Сам себе не поможешь, ни кто не поможет. Бог дал детей, и на детей даст. Это вот точно про нашу семью.

По поводу 15 т.идея конечно хорошая, но как это всё будет работать?. Пока ребенок маленький очень удобно было бы , и дома с детьми и зарплата, не меньше той что получала на работе пропадая на ней сутками не видя дома и семьи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я государству.

У нас любят громко заявить о повышении з/пл, пенсий, пособий и т. д.

А о том что в это же время повышаюся продукты, кварт платы, налоги и прочие молчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,было бы очень не плохо так простимулировать рождение 3 ребенка.я знаю много подруг которые такую з/п не получают.а здесь и ребенок любимый и еще 15 тыс.если муж не против в перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трудом конечно верится в это....Может быть когда-нибудь это и будет!тогда уже можно и рожать третьего.А сейчас по такой жизни десять раз подумаешь прежде чем родишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...