Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Как долго длится сказка?

Новогодние враки  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????, ??? ?????????? ??????? ?????? ? ???? ??????

    • ????? ? ??? ????? ??????
      73
    • ?????, ?? ?????? ?? ????????? ????????
      26
    • ??????, ????? ????? ?????!
      9


Рекомендованные сообщения

Подниму тему.

 

1. До какого возраста нормально верить в Деда Мороза?)))

2. Как сказать ребенку, что ДМ не существует? Вернее, существует, но где-то там далеко и приходит не ко всем детям. А подарок мама покупает. И хватит уже маме покупать два подарка - один от себя, один от ДМ))))

мы сыну слали письма от ДМ, в 10 лет он получил письмо прощание)) все хорошо жизнь продолжается, мы -родители посланники ДМ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую детям, которые по настоящему верят в Деда Мороза, это так и мило, немного наивно, но все такие так по-детски. Я не помню, чтобы вообще когда-то верила в него. Года в четыре я уже знала, что Дед Мороз - это наша соседка и по совместительству мама моей лучшей подруги. Да и подарков под елкой не было никогда, поэтому особенно в чудо не верила. Блин,суровое у меня какое-то детство было :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, сын подарки от ДМ не получает, но продолжает в него верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, сын подарки от ДМ не получает, но продолжает в него верить?

ну я его не спрашивала веришь ли ты ))) :very_funny: но не получает и не просит

он получает письма с наставлениями и хвальбой, благодарностью грамотами от ДМ последнии 2 года))))))))))))))

и верит что это из устюга ,строчит секретари ДМ :hi-hi: :very_funny:

на нас с отцом тень не падает в его сознании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не очень нравится слово заставлять. Не мешать продолжать верить в чудо.

Весь год на, то чтоб ребенок знал кто его обеспечивает, но на новый год, маленькое чудо, чем плохо.

 

Кстати очень хорошая идея письмо прощание от Деда Мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пока верит, 5 лет ребю. В этом году нарисовал рисунок - то, что заказал ДМ, чтоб дедушка случайно не ошибся подарком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т наш рисовал, а сейчас и приписывает свои пожелания и в морозилку кладет. А ночью Дед мороз на оленях или по трубе(каждый год по разному) забирает послание.

А под новый год еще и приходит с долгожданным подарком. Ну разве это не чудо? нет нельзя лишать волшебства в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему сыну 4 года, очень ждет Деда Мороза в этом году)) Письмо писала я под диктовку, а сын рисовал рисунок (елка с игрушками, снеговик). Причем подарки он заказывал всем близким на свой вкус)) Себе - игрушки разные, маме-платье, папе-шарф, бабушке-духи, а деду-кастрюлю :very_funny: Потом запечатали в конверт и мама отнесла на почту)) Теперь ждем...

 

В прошлом году (в 3г) был, наверно, первый осознанный новый год: вечером мы с сыном под елкой оставили для Деда Мороза мандарины и конфеты. Утром, все проснулись от детского восторженного крика, что ДМ приходил и забрал угощения, а то что под елкой появился мешок, заметил не сразу)) Но потом было столько радости разбирать мешок, в котором были подарки и для него и для всех членов семьи)). У нас это семейный праздник, а не только детский, поэтому и подарки-сюрпризы всем!

У меня в детстве не было такого... под елкой появлялся только кулек с конфетами и 2-3 мандаринки... и мы знали, что кладут их родители. Так что я очень рада, что у сына есть маленькая новогодняя сказка....и думаю, что хорошо,если она продлится лет до 8-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои дети верят в Деда Мороза! И это несмотря на то, что папа наш этим самым Морозом работает :very_funny: Просто они считают, что он - помощник настоящего Деда. Детей-то ведь в стране много! Разве старому Дедушке успеть! Вот он и приглашает помощников! На фото наш папа с младшенькой Марусей и со своей Снегурочкой.

7267309_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а для меня НГ до сих пор такую радость вызывает. это само как-то неосознанно получается, видимо рефлекс выработавшийся в детстве так и работает... несмотря на то, что в нём ничего такого особенного нет уже для меня как для взрослого человека. но какая-то радость появляется в животике еще с конца октября... из чего делаю выводы, что мои родители делали всё правильно. ну или я была такая дурочка наивная. Но я отлично помню, как ждала ДМ! А потом меня конечно же отправлял и спать, и я конечно же была твердо намерена не уснуть и увидеть-таки ДМ! А потом вскакивала утром, и с негодованием осознавала, что я опять уснула!!! Вскакивала, летела под ёлку - и точно! подарки уже лежат там! Ну когда же он приходит этот дед мороз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, а для меня НГ до сих пор такую радость вызывает. это само как-то неосознанно получается, видимо рефлекс выработавшийся в детстве так и работает... несмотря на то, что в нём ничего такого особенного нет уже для меня как для взрослого человека. но какая-то радость появляется в животике еще с конца октября... из чего делаю выводы, что мои родители делали всё правильно. ну или я была такая дурочка наивная. Но я отлично помню, как ждала ДМ! А потом меня конечно же отправлял и спать, и я конечно же была твердо намерена не уснуть и увидеть-таки ДМ! А потом вскакивала утром, и с негодованием осознавала, что я опять уснула!!! Вскакивала, летела под ёлку - и точно! подарки уже лежат там! Ну когда же он приходит этот дед мороз?!

не знаю, как мои дети запомнят новогодние впечатления. но с подарками ДМ в наш время тяжело - учитывая количество и качество игрушек у детей. но по-крайней мере, уже месяц мы делаем всякие украшения на ёлку, упаковываем поларки и т.п. и очень ждем елку! еще котенка ДМорозу заказывали в этом году... И он нам его уже принес, заранее. Сомнений у детей, что именно ДМ отдал папе котенка, не было. Т.к. накануне вечером они написали ДМ письмо, где нарисовали котеночка. И надо же - он его принёс! Хорошо, не лошадь просили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б лошадь? :rolleyes:

мои написали ДМ письма - старшая планшет хотела, а младшая ферби. Я письма "отправила", а они потом распереживались , что у ДМ денег не хватит, задумались, что делать даже написали новые письма... но ДМ уже получил их послания, и как это не странно, свершилось чудо , удалось таки ему раздобыть подарки ( один в СП, а другой вообще бесплатно свалился на голову) Так что я представляю сколько восторгов будет!!!

Но думаю, к следующему году пора раскрывать секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б лошадь? :rolleyes:

если ребенок оптимист, то все очень просто :very_funny:

анекдот
Два маленьких брата-двойняшки. Один пессимист, а второй оптимист. На день рождения пессимисту дарят конструктор, а оптимисту лошадиный навоз на газетку под кровать кладут. Утром, пессимист открывая подарок:

-Фу, конструктор! Сидеть, собирать, что-то думать...

и оптимист радостно:

- А ко мне ЛОШАДКА НОЧЬЮ ПРИХОДИЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...