Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анютка

Как родилась моя доченька Даночка

Рекомендованные сообщения

Беременность моя протекала нормально, не считая отеков на последней неделе беременности. Всю беременность я была уверенна, что рожу свою доченьку раньше, хотя бы на 2 дня. Срок ставили на 7 июня, по расчетам компьютера 3 июня, а мне самой хотелось родить 29 мая в свой день рождения или 1 июня в день ребенка, но до рождения доченьки оставалось только гадать когда же... Схватки начались 29 мая с перерывом в 40 минут, радости не было предела , потом схватки отпустили, и к вечеру снова возобновились, было решено ехать в роддом, муж был на вахте и его приезд ожидался только на 4 июня, так что в роддом мы поехали с мамой. В роддом я ехала суверенностью сегодня встретиться со своей дочей, но доча задумала по другому... Забегая вперед скажу, что моя партизанка сидела в засаде до 4 июня, и только 4 июня в 14.30 решила выйти к своей мамочке.

Посмотрев меня на кресле дежурная акушерка сказала, что все глухо, и определила в палату до утра из-за моих отеков. Утром пришел врач и назначил мне лечение, пошли капельницы от отеков и для общего улучшения организма и подготовки к родам, на мой вопрос когда рожать, он сказал что если на выходных не родишь там посмотрим, но все время повторял одну и туже фразу "надо рожать, надо". А мне оставалось только ждать этого "надо"... Прошла суббота, воскресенье, а моя танкистка и не думала выходить ко мне... Даже схватки прекратились... В понедельник с утра был осмотр и было решено если не рожу до 5 будут вызывать... как я этого не хотела... А дома, еще на д/р я сказала что пока не съем семги и огурцов рожать не буду и точка. Семгу я купила, а оргурцов магазине не оказалось... В понедельник я все это вспомнила и попросила купить мне огурцов, а вдруг правда? В понедельник я съела один огурец, и к вечеру у меня начались легкие схватки, пришла акушерка посмотреть схватки это или нет, когда она мне положила руку на живот все прекратилось, все вкололи укол и я уснула, с утра я позавтракала вторым огурцом, и к обеду схватки стали более сильные по стравнению с понедельником и периодичность наладилась через каждые 15 мин. К вечеру меня перевели в родзал и на ночь вкололи сон, сказав что роды до утра все равно не начнуться... А в голове у меня крутилась все одна и таже мысль: "хочу родить..." Я проснулась в 2 часа ночи и сказала дежурной: "Может пора начинать рожать, а то и так уже затянули с этим" (действие наркоза наверное подействовало...). И снова заснула, проснулась я около 6 часов и схватки шли периодичностью около 5-7 минут, в 9 пришли врачи и было решено, что если процесс будет идти так медленно, то лучше кесарево, я это с коридора услышала. Тут наверное доча решила что лучше естественно, и в 9.30 у меня отошли воды, было решено мне сделать эпидуралку, т.к. раскрытие было маленькое и до родов я была бы выжата как лимон. Пришол анестезиолог, расскал про все прелести анестезии, и через 10 минут я почувствовала полное облегчение от боли, а вместе с этим и перестала чувстовать ноги, руки, таз онемел... и меня слегка зазнобило, меня укрыли одеялом и я уснула. Проснулась я от чувства легких схваток, посмотрел врач, разрешил потужиться... Сначала тужились на кровати, акушерка мне сказала что скоро родим, я посмотрела на часы время было 13.30, я спросила: "А как скоро?", на что в ответ услышала что к 15.00-16.00 точно, (голова от анестезии была "мутная" и я несла полную чушь...) в ответ я сказала что самое большое сколько я еще все это вытерплю это до 14.30. Она улыбнулась. Врач разрешил мне пока тужиться на кровати. Пока тужилась на кровати все просила посмотреть какого цвета волосы у дочи, мне во время беременности казалось что она будет в папу темненькая... В ответ я услышала подтверждение. Мы перебрались на кресло... Пришол врач и все началось... Первые потуги не получалось как положено протуживать 3 раза, ручки у кресла были не удобные очень и я попросила тряпку, чтоб ручку обмотать, на одну дали на другую ручку нет... (поэтому на левой руке у меня потом были такие мозоли и на мизинце таже умудрилсь дырку проткнуть, только сейчас заживает..), ПМТ нам ставили 3900, врач все стоял в стороне и говорил:"тужься, родишь сама, резать тебя не хочу..." Остаточное действие эпидуралки наверное брало свое и в перерыве между схватками я умудрялась что-то болтать... Врач аж сказал: "откуда нам такая болтушка досталась..." Мне казалось что я тужилась уже сто лет... а на самом деле вытужила я дочу за 15 минут... тужилась я тужилась, а головку вытужить так и не получалось, врач наверное чтобы я лучше тужилась, закричал: "я тебя сейчас порежу!", "режьте"-спокойно ответила я, мой пофигизм его аж удивил, просто я с начала беременности знала и готовилась что меня порежут, незнаю почему. Многие говорят что не почувствовали когда их резали, я почувстсовала, и не за долгом я вытужила головку, со второй потуги вытужила тельце и тут на меня положили такой теплый комочек... я увидела макушку, держала мою малышку за спинку и ручку... и бормотала "наконец-то я тебя дождалась моя сладкая". Ее забрали обрабатывать, а я лежала и не отрывала глаз от того стола где был мой комочек счастья, а потом до меня дошло ия спросила: "а кого я родила?", в ответ было сказано: "А кого рожала?", "Девочку",-ответила я. "Правильно, дочу родила..." Потом ее стали замерять, а я уже просто отдыхала от того что все закончилось... Потом слышу за спиной говорят: "Девочка, 4150, 56см" Я аж удивилась, "такая большая?". Потом все было как во сне, рождение плаценты, швы, но было не больно... Я перебралась на каталку, и мне отдали мой теплый комочек и приложили сразу к груди, какое это было счастье... Через два часа нас перевели с дочей в палату и для меня началась совсем новая и другая жизнь, жизнь ради моей малышки... но это уже другая история...

Добавлено (08.07.2008, 12:35)

---------------------------------------------

Это Дана после родзала .в палате, только положили, сразу сфоткала..

i-86.jpg

А здесь нам 2 денечка

i-49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какой пухлик! А сколько весила, рост какой? wink.gif Поздравляю вас с рождением малышки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (Анютка)
слышу за спиной говорят: "Девочка, 4150, 56см" Я аж удивилась, "такая большая?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть, ттт! Щаз заплачу......

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка, умничка! А в каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, "Как родилась моя доченька Даночка (роды в роддоме № 5)"

Mukushok, хм.. да, проглядела smile.gif Крепышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а это хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки, очень приятно love.gif flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, да на Красном же, на Красном!

Анютка, прочитала, и прям второго срочно родить захотелось! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, после родов вообще решила больше никогда не рожать, 2 дня схваток (по словам врачей это не схватки, а подготовка матки), капельницы, для улучшения крови, после родов тоже капельницы опять таки для улучшения крови... и мужу было сказано "нет" на второго ребенка... но на днях увидела беременную девушку с коляской, девочке было годика 3, я даже не заметила как сама размечталась о втором ребенке, и чуть ли уже планировать не начала когда второго рожать lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка, Поздравляю с рождением прекрасного пухлика! (ттт) flower.gif МОЛОДЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая пухленькая! Сразу свою Машеньку вспомнила... Она у меня на 4320родилась! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ и замечательная лялечка! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А на фотке, где спит, прямо на мою дочу похожа, у нас где-то и фото аналогичное имеется (только на сотовый сделано):) Сразу ностальгия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, а вам я желаю чтоб ваши детки росли здоровыми и счастливыми flower.gif

Ирин, у нас тоже почти все фотки с роддома на сотовом

Anna82, ух ты, какие вы тоже, пухлики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, какая же я тютёха!!!Слона-то не приметила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка,

поздравляю! Так все хорошо прошло. Рассказ о родах трогательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама спасибо за поздравления!

Сейчас, когда неприятные моменты забываются, вроде бы все ОК, а тогда, в роддоме мне так не казалось no.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Анютка)
А дома, еще на д/р я сказала что пока не съем семги и огурцов рожать не буду и точка. Семгу я купила, а оргурцов магазине не оказалось... В понедельник я съела один огурец, и к вечеру у меня начались легкие схватки... с утра я позавтракала вторым огурцом, и к обеду схватки стали более сильные по стравнению с понедельником и периодичность наладилась через каждые 15 мин.

Анютка, 5 баллов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня была такая же история с пирожным... tongue.gif

А вообще замечательный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
У меня была такая же история с пирожным... А вообще замечательный рассказ!

НУ где же ваша история, девушка???? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
НУ где же ваша история, девушка????

Алелька, да никак не соберусь! Но после твоих слов мне стало стыдно-стыдно wacko.gif , постараюсь сегодня! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж был на вахте и его приезд ожидался только на 4 июня, Забегая вперед скажу, что моя партизанка сидела в засаде до 4 июня, и только 4 июня в 14.30 решила выйти к своей мамочке.

Это дочка, вероятно, приезда папы ждала))) Хороший рассказ. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю девчушка, параметры ого-го :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ожидание того стоило))) моя тоже стимуляции испугалась и сама решила когда вылезти. молодцы! счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы) растите здоровыми и красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, жаль что фока не доступна(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"а кого я родила?", в ответ было сказано: "А кого рожала?", "Девочку",-ответила я. "Правильно, дочу родила..." Потом ее стали замерять, а я уже просто отдыхала от того что все закончилось... Потом слышу за спиной говорят: "Девочка, 4150, 56см" Я аж удивилась, "такая большая?".

Какая умничка мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж всплакнула))) спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко фото уже нет)) Очень хороший рассказ)) Удачи вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...