Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
atos

Как правильно подарить подарки на НГ?

Рекомендованные сообщения

У моей дочи будет первый относительно сознательный Новый Год. Ей накупили подарки, помимо нас с мужем, бабушки-дедушки, тети и т.д. И все, кто не будет отмечать праздник с нами, передали нам эти подарки, чтоб мы положили их под елочку.

 

У меня собственно вопрос: как ей их все сразу выставить или каждый день по подарку "выкладывать"? Она все равно не поймет какой подарок от кого.

 

Как вы поступили бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду дарить один, но большой подарок, чтобы не дразнить ребенка ежедневными. Опасаюсь, что после окончании праздника может быть разочарование от отсутствия подарков.

 

 

У меня собственно вопрос: как ей их все сразу выставить или каждый день по подарку "выкладывать"?

С другой стороны, если выложить все сразу, удовольствия по максимуму ребенок может не получить, внимание может быть рассеяно. Может выкладывать порционно, но не каждый день?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ей их все сразу выставить или каждый день по подарку "выкладывать"? Она все равно не поймет какой подарок от кого.

 

Я бы сразу все подарила. Праздник же один день. И сказать все-таки надо - это тебе от бабушки, это от тети и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду дарить один,

 

Так от нас с мужем тоже один подарок (вернее второй я отложила), а остальные от родственников! Я не то, чтобы разочарования боюсь, но, думаю, что она толком ничему внимания не уделит и как-то радость от новизны игрушек притупится. Хотя, может, это и не такая проблема - НГ то раз в году...

 

И как быть?

 

внимание может быть рассеяно.

 

во-во...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1.Новый год 31 декабря

2.рождество 7 января

3.Старый новый год 14января

 

 

Можно разделить подарки на эти дни)))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опасаюсь, что после окончании праздника может быть разочарование от отсутствия подарков.

Согласна, мы в таком же возрасте стали каждый день какую-нибудь мелочь от ДМ класть то под елку, то на подоконник....ребенок привыкает и потом сложно объяснить, что "сезон закрыт" и ожидание того, что ДМ "вдруг еще хоть что-то принесет" долго не проходило.

В этом году так делать не будем уже точно.

Может быть разбить подарки на 2 порции - НГ и Рождество, например.... и традиции соблюдены, и одновременной кучи подарков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда своим складываем все подарки под Ёлку, а утром просыпаются и Радуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок привыкает и потом сложно объяснить,

 

я сегодня тоже вспомнила, что моя сестра от себя, помимо большого подарка, клала под елку все праздники какие-то сюрпризы, и потом говорила, что это прям напрягает - племянница (лет 5 ей было) только и рыскала под елкой еще и на Деда Мороза ругалась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня тоже вспомнила, что моя сестра от себя, помимо большого подарка, клала под елку все праздники какие-то сюрпризы, и потом говорила, что это прям напрягает - племянница (лет 5 ей было) только и рыскала под елкой еще и на Деда Мороза ругалась.

Не, моя не ругалась, но расстраивалась и не понимала, почему раньше носил, а теперь нет. Вроде бы все объяснили, и она согласилась-приняла, но иногда утром с такой надеждой подбегала и все осматривала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь,

раньше еще ставили валенки под дверью!!!И в них утром находили подарки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше все сразу... не считаю, что внимание рассеится - ведь играть он с ними весь год будет, постепенно внимательно каждый рассмотрит.... В прошлом году мы так и сделали.... при этом не было разделения на подарки от мамы, папы, быбы, тети. Такое разделение у нас на День рождения, а на Новый год все подарки от Деда мороза. На след. день после Нового года доча рванула к елке, не обнаружив подарки расстроилась, ей объяснили, что этот день только раз в году, она поняла и проблем больше не было... В этом году уже письмо писали с заказом подарков))) А про каждодневные мелочи - не стоит этого делать... ведь рано или поздно такие дни родители заканчивают, а ребенку трудно понять почему раньше были, а теперь -нет... И вообще, ребенка лучше подготовить, пусть заранее знает, что на Новый год его ждет много подарков и что это только один день в году... чувство предвкушения - оно тоже приятно, при этом терпению учит - ведь подарки ждать несколько дней приходится)) Можно помечтать с ребенком, какие это будут подарки)) И уж, естественно, мечтать надо о подарках, которые ТОЧНО купите (еще лучше - уже куплены). Так мы и делали в этом году (фен электрический, косметичка, лошадь с гривой) все уже куплено (при этом косметичку и лошадь она давно хотела, а про фен - я намекнула). Тетя Барби купила, теперь можно еще про куклу намекнуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все подарки положила под елку.

К слову сказать я уже из квартиры вывезла практически все игрушки... Готовы к приему новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже все поставила под елку сразу. На 7 янв. мы ничего не дарим, равно как и на 14 янв. Да и если ребенок маленький, он не поймет, где здесь 7 января, где 14. , будет ждать еще подарков и жадно рыскать под елкой. Кроме разочарования ничего там не найдет. Поэтому лучше сразу все выложить. Пусть и не обратит внимание на некоторые игрушки, выделит для себя самые интересные и будет играть с ними. Тем более впереди каникулы, обязательно до всех доберется! Мне, кажется, наоборот - такой ажиотаж: СТОЛЬКО ПОДАРКОВ МНОГО!!!!! Как в мультике "Цветик-семицветик". А как будете постепенно играть с игрушками, будете говорить: а давай поиграем в куклу, которую подарила нам бабушка...или ... какую красивую лошадку подарила тебе тетя...

 

У нас чаще всего происходит, наоборот - бабушка не выдерживает и дарит их чуть ли не за неделю до праздников.

 

Вера, вы затронули больную тему: куда девать остальные игрушки???

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при этом не было разделения на подарки от мамы, папы, быбы, тети. Такое разделение у нас на День рождения, а на Новый год все подарки от Деда мороза.

 

Вот совершенно согласна. Это же новый год и все подарки в большой куче под елкой. Это же праздник!!! Как в магазин ребенок приходит и хочет все сразу. А тут все твое!!!! ЭХ, где мои 2 года и вера в Деда Мороза! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши лошадки уже точно знают кто складывает под елку подарки, но мы с папой как два дЭбила, делаем удивленные глаза и уверяем что подарки таскает под елочку дед мороз....

Девочки, вы что? Дети должны верить в чудо!!! Бабушки-дедушки-тети-дяди и другие хорошие люди поздравят вашу детку на ДР, а в новый год ребенок должен ждать Деда Мороза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая же ситуевина - мильён подарков от всех родственников, да еще и от мамы с папой аж три подарка (ну не могу я удержаться). Буду все класть под елку разом, и все они будут от Деда Мороза. Гора подарков будет выше елки )))

 

 

но мы с папой как два дЭбила, делаем удивленные глаза и уверяем что подарки таскает под елочку дед мороз....

 

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, вы затронули больную тему: куда девать остальные игрушки???

у нас уехали в гараж и к бабушке.

но мы с папой как два дЭбила, делаем удивленные глаза и уверяем что подарки таскает под елочку дед мороз....

ну и правильно!

 

Но мне кажется, что в этой теме больше рассматривается вопрос про маленьких детей.

 

У нас на НГ подарков будет мало, только от нас, т.к. впереди дни рождения и наши родственники в январе просто разорятся, впрочем как и мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас такая же ситуевина - мильён подарков от всех родственников, да еще и от мамы с папой аж три подарка (ну не могу я удержаться). Буду все класть под елку разом, и все они будут от Деда Мороза. Гора подарков будет выше елки )))

так у всех наверное :viannen_32: прям как в рекламе Сбербанка, хоть ветки спиливай или снимай (с иск елки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а у нас дети в сам НГ у бабушек, их подарки у них под елкой; а когда возвращаются домой - находят подарки под нашей ёлкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла я, что малыши еще верят в Деда Мороза. У меня уже давно не верит. Как тут верить, если они на Набережной кучкой соберутся, распивают водку, курят и матерятся, как сапожники. Да и я в детстве верила лет до 4-5 максимум. У нас в детстве новогодние подарки стояли в "тайном" месте (это родители так думали), но мы то их находили гораздо раньше (честно, не открывали), но точно знали откуда они берутся (с шифоньера, конечно!)

 

А для малышей, конечно, все от Деда Мороза. :gifts:

 

Вера у нас они ВСЕ нужны, даже те, которые уже года 2-3 никого не интересовали. А бабушка упирается, не берет игрухи к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши лошадки уже точно знают кто складывает под елку подарки, но мы с папой как два дЭбила, делаем удивленные глаза и уверяем что подарки таскает под елочку дед мороз....

Девочки, вы что? Дети должны верить в чудо!!! Бабушки-дедушки-тети-дяди и другие хорошие люди поздравят вашу детку на ДР, а в новый год ребенок должен ждать Деда Мороза!!!!

 

у нас уже невеста совсем, а бабушка до сих пор заставляет их с братом писать письма ДМ!! :rolleyesNG:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас уже невеста совсем, а бабушка до сих пор заставляет их с братом писать письма ДМ!! :rolleyesNG:

 

Улыбнуло)))) Когда маленькие были рисовали рисунки для ДМ. Сначала все я больше рисовала, они "помогали" ручками своими корявенькими, потом сами стали рисовать, потом писать уже стали(до сих пор смеемся с мамой"Зрахстуй дет марос"), потом и писать и рисовать... красиво так. Сейчас только поржать и могут, лошадки в яблоках. Но видимо все же развили мы у них веру в чудеса, пишут записки и прячут, а через год, 31-го достают и читают, если сбылось что то, носятся с ними как с писаной торбой, радуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже своим купила по одному большому подарку, и кучу маленьких штучек интересненьких... упаковала все в бумагу и пакетики и на НГ все под елочку положу... Пусть радуются детки - ведь не каждый день Новый Год!

 

ЗЫ: помню как моя бабушка с лета начинала собирать нам подарки - конфеты, да не просто конфеты, а как раз тогда пошли всякие сникерсы-марсы-баунти... И к НГ такооооооооой мешок собирался!!! И мы с братом не могли до дивана донести, что бы высыпать и посмотреть, что там... ну вот... расплакалась.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарим подарки разом и конечно же от деда Мороза.А потом я половину игрушек просто уберу и достану позже.Кстати я сильно удивилась,когда поздравляла своего 8 летнего крестника с НГ,написала ему письмо от деда мороза.Он его прочитал и очень рад был,что письмо адресовано было именно ему.Родители дарите своим детям праздник и пусть это чувство сохраняеться как можно дольше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала интерсный способ подарить подарок от Деда Мороза. Пока малыш в другой комнате, открыть окно, припорошить снега на подоконник и поставить подарок. Потом показать малышу что дед Мороз подарок оставил))Интересный мне кажется способ, вот только в нашем случае на подоконник только можно грязи насыпать с улицы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала интерсный способ подарить подарок от Деда Мороза. Пока малыш в другой комнате, открыть окно, припорошить снега на подоконник и поставить подарок. Потом показать малышу что дед Мороз подарок оставил))Интересный мне кажется способ, вот только в нашем случае на подоконник только можно грязи насыпать с улицы))

:very_funny:

 

Мы в прошлом году крупные подарки под елку складывали, а мелкие по разным местам прятали и говорили, что это зайчик, белочка, лисичка принесли, он их находил неожиданно и радовался. Вот только в это году бабушка непременно хочет подарить подарок чтобы именно от неё. А я согласна, что лучше все от ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему не отдать обратно подарки от дедушек бабушек теть и дядь, чтоюы они у себя под елочку положили, а потом малыш придя в гости сам их под елочкой и найдет, вот где радость будет, и у бабушек тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не отдать обратно подарки от дедушек бабушек теть и дядь, чтоюы они у себя под елочку положили, а потом малыш придя в гости сам их под елочкой и найдет, вот где радость будет, и у бабушек тоже.

Так и будет у свекрови, а вот с моей мамой мы живем. Ну, и как тут разделить - где от деда мороза, а где от бабушки. При этом, боюсь, что ребенок будет спрашивать - где подарки от родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и будет у свекрови, а вот с моей мамой мы живем. Ну, и как тут разделить - где от деда мороза, а где от бабушки. При этом, боюсь, что ребенок будет спрашивать - где подарки от родителей?

 

У нас все от деда Мороза. И сама передала племянникам и сказала, что "зайчик" через меня передал. Мне же их порадовать надо, а не для того, чтоб они запомнили, кто подарил и благодарили... К тому же сказка - это главное в НГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была маленькой, мама в канун нового года всегда капошилась на кухне, а папа как настоящий мужчина ждал праздника, охраняя диван)) Мама около 22-23 часов говорила, иди к папе и скажи ему что-г\нибудь, ну уже не помнюч то да и не важно. А сама в этот момент тихонько открывала входную дверь, ставила на половичек подарки, звонила в звонок и быстро уходила на кухню. Как у нее все это получалось быстро, я не знаю, но смысл в том, что я долгое время думала, что это дед Мороз приносит подарки!!!! Моему восторгу не было конца!!! Вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь от этих чудных воспоминаний. Своему сыночку буду делать так же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, тетя из другого города - подарок по почте прислала, а бабушка работает на все праздники не знаю, когда и попадем к ним

 

Выложу, все разом, это ведь Дед Мороз принес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, вон оно что... ну положите к примеру не все сразу подарки, а только большую часть, а остальное в Рождество как и предлагали, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сама в этот момент тихонько открывала входную дверь, ставила на половичек подарки, звонила в звонок и быстро уходила на кухню.

 

Так клево!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я была маленькой, мама в канун нового года всегда капошилась на кухне, а папа как настоящий мужчина ждал праздника, охраняя диван)) Мама около 22-23 часов говорила, иди к папе и скажи ему что-г\нибудь, ну уже не помнюч то да и не важно. А сама в этот момент тихонько открывала входную дверь, ставила на половичек подарки, звонила в звонок и быстро уходила на кухню. Как у нее все это получалось быстро, я не знаю, но смысл в том, что я долгое время думала, что это дед Мороз приносит подарки!!!! Моему восторгу не было конца!!! Вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь от этих чудных воспоминаний. Своему сыночку буду делать так же )))

 

Тоже хороший способ))Маме +1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока рано, но на следующий год всю кучу определю под елку. Когда новогодняя эйфория пройдет, можно игрушку убрать ненадолго, а потом, опять выдать и будет как новая. У нас уже сейчас эта практика замечательно работает

 

Когда я была маленькой, мама в канун нового года всегда капошилась на кухне, а папа как настоящий мужчина ждал праздника, охраняя диван)) Мама около 22-23 часов говорила, иди к папе и скажи ему что-г\нибудь, ну уже не помнюч то да и не важно. А сама в этот момент тихонько открывала входную дверь, ставила на половичек подарки, звонила в звонок и быстро уходила на кухню. Как у нее все это получалось быстро, я не знаю, но смысл в том, что я долгое время думала, что это дед Мороз приносит подарки!!!! Моему восторгу не было конца!!! Вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь от этих чудных воспоминаний. Своему сыночку буду делать так же )))

Здорово. А нам под подушку ночью засовывали. Под елку потом стали ставить, когда запросы уже больше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я была маленькой, мама в канун нового года всегда капошилась на кухне, а папа как настоящий мужчина ждал праздника, охраняя диван)) Мама около 22-23 часов говорила, иди к папе и скажи ему что-г\нибудь, ну уже не помнюч то да и не важно. А сама в этот момент тихонько открывала входную дверь, ставила на половичек подарки, звонила в звонок и быстро уходила на кухню. Как у нее все это получалось быстро, я не знаю, но смысл в том, что я долгое время думала, что это дед Мороз приносит подарки!!!! Моему восторгу не было конца!!! Вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь от этих чудных воспоминаний. Своему сыночку буду делать так же )))

 

Просто супер! :v_ladoshi: :together: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под нашей елкой только те подарки,что мы купили.Но это не принципиально,просто бабушки хотят тоже увидеть радость в глазах внуков от найденных подарков и свои нам не отдают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню,когда была маленькая, приходила к бабушке утром 1 января,а там для меня подарок зайцы принесли уже))) А к нам приносил ДедМороз. И ставили 2 елки-у бабушки,и у нас,под обеими были подарки))) Ну и,есст,рассказывалось,как зайцы залезали на 4 этаж)

 

А я вот о чем задумалась: тк живем сейчас у моих родителей (они с такой оравой справиться помогают), подарков детям будет куча) Малышки еще не поймут.А вот сыну 4, и от чего я боюсь. Что у него просто внимание не сконцентрируется.

Вообще,психологи говорят, вроде и на ДР надо подарки маленьким постепенно дарить. На ДР понятно, сделать это легче-кто на работу ужеушел,пока ребенок спал-вернулся - подарил, кто дома был,с утра подарил.

Вот, думаю, может и на НГ обыграть ситуацию? Чтобы Дед Мороз хотя бы в течение дня все принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я принимаю от родственников деньги и покупаю подарки сама. Сейчас считаю, что лучший подарок - это билет на елку и сопровождение родственников (дедушки, дяди) на саму елку (а мне-то какая помощь, особенно в условиях ремонта незаконченного к НГ). У нас один подарок - тот, что заказывал деду морозу под елочку сам Ростик машинка, второй это книга-пианино с новогодними песнями подарок на Рождество, остальные - билеты.

 

Ну, а то, что дарят знакомые подарками - это они дарят сами и от "самих себя", т.е. пришла Маша и подарила, и сын знает, что "Это сюрприз от Маши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы Дед Мороз хотя бы в течение дня все принес?

У входа оставить, в дверь позвонить, как выше писали прекрасный способ от ДМ.

Под елку, само собой.

Пролетал дед мороз в оленьей упряжке, в форточку закинул.

и все эти способы в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...