Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
atos

Как правильно подарить подарки на НГ?

Рекомендованные сообщения

Так и будет у свекрови, а вот с моей мамой мы живем. Ну, и как тут разделить - где от деда мороза, а где от бабушки. При этом, боюсь, что ребенок будет спрашивать - где подарки от родителей?

 

Вот у нас и получается, что дарим два подарка, один подарок приносит дед мороз, которого мы каждый год на дом заказываем, а второй подарок от себя под ёлочку кладём :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня собственно вопрос: как ей их все сразу выставить или каждый день по подарку "выкладывать"?

 

У меня подруга так один раз сделала... Сейчас дочке 6 лет, и она после НГ неделю каждый день ждет-требует нового подарка. И они ей каждый день дарят хоть что-нибудь, чтобы не расстраивать. Я считаю, что это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарки под елку ставим когда выходим на улицу смотреть или сами запускать феерверки. У детей всегда удивление как же они пропустили деда мороза, ведь были на улице. А свекровь под еку подарки ложит каждый раз как мы к ней собираемся приходить. Детки просто счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дарим последнее время подарки так - на самое видное место кладем листочек, где указано место хранения подарка. Сразу оговорюсь, совет для деток от лет 6, наверное. Мы с 6 так делали. И в сказки про Деда Мороза дочь уже давно не верит.

Так вот. На листочке может быть фраза "посмотри под кроватью", для не читающих детей можно объяснять рисунками, нарисовать, например, кровать и стрелку под нее подвести. Под кроватью находится следующая записка, например, "загляни в шкафу на третьей полке" и так далее. В конечном месте должен лежать подарок. Записок должно быть примерно штук 3- 5 может чуть больше,в зависимости от возраста, чтобы подогреть интерес к подарку, но и не наскучить ребенку.

Для тех, кто верит в Деда Мороза, наверное, не подходит, потому что дедушки Морозы записок не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас заведено так. Подарки ото всех и от Деда Мороза. От нас подарки вручаем лично, Дед складывает их под елку. Поначалу, лет с трех, они находились под волшебным деревом в течении недели. Причем самый классный подарок - с 31 на 1, а потом, что называется, по мере убывания. Обычно на 7 день там лежала какая-нить фигня типа карандашей или набора цветной бумаги, так что к концу этой недели интерес уже угасал, поскольку подарок-то вроде есть, только на фиг он такой нужен))). Потом время "сбора урожая" стали постепенно сокращать, в этом году это будет уже три дня - мотивация - Дед Мороз знает, что ты уже взрослый и понимаешь, как трудно ему везде успевать - ведь деток так много, а он один, а к малышам ходить нужно чаще - они ведь маленькие и им не объяснишь, что ему тяжело. Поэтому взрослым и сознательным детям он дарит крутые подарки, но приходит уже не неделю, а меньше. В прошлом году у нас было пять дней, с мотивацией он согласен, сознательный))). А вообще, сильно подозреваю, что не верит он в него уже ни фига, но не признает, дабы не остаться с подарками только от родителей и близких))). Но тем не менее, я сторонник того, что этот волшебный праздник должен длиться подольше, а не одну ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну т.к детки у нас мирно спят в НГ, они утром просыпаются, а под ёлочкой уже подарки лежат.Мы им говорим:надо обязательно лечь спать, чтобы Дед Мороз мог положить подарок под ёлку, детки должны верить в ДМ, а не смотреть на него.Пока срабатывает, дети верят.И спокойно ложаться спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили елочку в выходные, а дочка моя теперь требует подарки под елочкой каждое утро))) Ведь ей же не объяснишь, когда именно "На новый год дед Мороз дарит подарки", поэтому приходится каждый день класть какую-нибудь мелочь, а на Новый год уже крупный подарок! Вот так! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под елочку все выкладываем незаметно. А потом с большой радостью все это открывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой НГ мы уезжали к бабушке, там все родственники ей дарили сразу, а подарок от нас дочка нашла, когда вернулись домой 3 января, под елкой. Мне показалось, что прошло все гармонично, иначе был бы перебор с подарками. В этом году тоже не будем все сразу дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пригласить Деда-Мороза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот год, для моего сынули будет осознанный... он уже ждет дед мороза и НГ, поэтому думаю положу подарок по елку, а на след. день ,вуаля- dbb025627a052f63862559530ff2d493.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои уже написал огромные письма деду мороз, буквально в два листа, мы с мужем хватаемся за голову)) если все что они простят подарить, считаю сами НГ отметим в сухую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pisari, моя предложила то ,что она заказала на НГ - купить ей в магазине, а Деду Морозу перезаказать)) Вот он современный подход.

 

наши заказы тоже не дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь написала письмо Деду Морозу. И еще у нее зуб начал шататься, ждет Зубную фею, с нее тоже подарок ожидается. Радуется - вот хорошо, мама, тебе, не надо будет деньги тратить на подарки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, точно, хоть мы сэкономим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,выручайте советами :v_ladoshi:

Не знаю как правильно поздравить детишек на НГ. Деток будет четверо- один наш(4года),один племяш(12лет),и двое близнят- детки друзей.Вся проблема в том,что я своему на СП заказала диск с видео поздравлением от Деда Мороза,а в нем он обращается именно к моему ребенку по имени.Раньше планировали НГ встречать только втроем(своей семьей) и поэтому как-то все складно получалось - положить подарочек под елку и к нему диск приляпать,типа вот дедушка Мороз ночью приходил и остал тебе подарочек и поздравление,а теперь не знаю как и быть.Другие дети обидятся,что Дед Мороз только к одному обращается :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлека, и как поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,выручайте советами :v_ladoshi:

Не знаю как правильно поздравить детишек на НГ. Деток будет четверо- один наш(4года),один племяш(12лет),и двое близнят- детки друзей.Вся проблема в том,что я своему на СП заказала диск с видео поздравлением от Деда Мороза,а в нем он обращается именно к моему ребенку по имени.Раньше планировали НГ встречать только втроем(своей семьей) и поэтому как-то все складно получалось - положить подарочек под елку и к нему диск приляпать,типа вот дедушка Мороз ночью приходил и остал тебе подарочек и поздравление,а теперь не знаю как и быть.Другие дети обидятся,что Дед Мороз только к одному обращается :cranky2:

У нас так в прошлом году было, 8-ми летний племянник, смотрел во все глаза - опять верить начал в деда мороза)))) на то, что обращается только к Оле и Лёне даже внимания не обратил

Как вариант -потом включить, когда детей других не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...