Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Вредные привычки

Рекомендованные сообщения

Нам 5 лет... У нас очень часто руки оказываются в трусах....Не знаю, что он там ищет... Не только впереди но и сзади.. А нам скоро в сад , позорище... Вот... Я постоянно одергиваю и по рукам шлепаю иногда... Такое ощущение , что он и сам не понимает как они там оказываются...Можете что-то посоветовать, кто сталкивался...

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, я думаю это пройдет.у меня брат такой же был,примерно в этом же возрасте,тоже-как тока мама отвернется-сразу в штаны,если лежит в кровати-под одеяло.сначала пытались не замечать,потом уж грозиться ему родители начали-мол ща горчицей намажем и тп...ничего не помогало.просто перерос.мож им просто интересно-что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема с руками в трусах уже сейчас, а сыну всего 2,5 года. И такое впечатление, что он уже специально это делает, чтобы привлечь мое внимание! И тоже бью по рукам, ругаю :ata-ta:, говорю, что отведу к доктору, ничего не понимает. Раньше такого не было. Но сейчас лето, ходит в трусах, вот видимо и начал лазить. Тоже не знаю как отучить. Расскажите кто знает как с этим бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как с пятилетним ребенком, может Vlada вам какие-нибудь боди носить?Я бы у психолога совета спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тоже бью по рукам, ругаю
огромнейшая ошибка!

Ребенок же ничего "плохого" там не делает.

Изучает свое тело, это нормально!

А вы ругаете, еще и бьете :blink: Так и до комплексов не далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромнейшая ошибка!

Ребенок же ничего "плохого" там не делает.

Изучает свое тело, это нормально!

А вы ругаете, еще и бьете blink.gif Так и до комплексов не далеко...

Совершенно верно, нормальный процесс изучения своего тела не следует превращать в нечто стыдное и позорное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бить, ругать и акцентировать внимание, это приведет только к тому, что ребенок будет делать что-то, что не нравится маме, вне маминых глаз. все дети залазят себе в трусы. взрослые тоже, бывает. если раздражает - мягко вытащите ручки, заправьте добро и отвлеките ребенка. а бить детей - очень плохо, даже если кажется, что заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, вы ребенка на гельминтов проверяли? Может у него зуд, но он сам этого не осознает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подумала, что руки в трусах как грызть ногти, сосать палец, накручивать волосы на палец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я подумала, что руки в трусах как грызть ногти, сосать палец, накручивать волосы на палец

У меня крестнику уже 7 лет. Руки все время в трусах сзади. Сколько замечаний не делала - бесполезно! Вроде и на глисты проверяли -нет. Скорее всего, вредная привычка. Очень неприятно - сначала в трусы руки, а потом чё-нить скушать этими же руками. Объясняю ему всё это, но он видимо не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, вы ребенка на гельминтов проверяли? Может у него зуд, но он сам этого не осознает?

Все нормально с этим Слава Богу. Немного на попе все-же высыпает т.к. аллергик... Ну а впереди -то нет!!!! :shy:

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте совет: ребенок 7 лет - теребит спереди(!) постоянно (думаю неосознно), грызет ноготочки!!!!.... ужос: и разговаривали, и ругали, и поощряли за то что ногти вырости..ничего не помогает - опять все это делает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже руки в трусах держит.Я его просто спрашиваю в чем дело, он прилипло. Я -отлипил и вытащи, если щипит пойдем помоем.

Ногти грысть начал, когда я по больницам беременная лежать начала. Как только я дома все. Сестра на работу вышла, ребенку 1г 5 мес, тоже ногти грысть начала. Мое мнение это признак переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Петя где-то пол-года назад тоже себя "исследовал", но только когда спать ложился, когда я подхожу, прячет, закрывается... значит понимает, что это плохо, так нельзя. Я сначала пугала, говорила, что если все время трогать, писюн отвалится - не помогало, потом просто отвлекать стала. Повесила ему на обои ок кроватки светящуюся в темноте наклейку, разрешила брать с собой в кровать игрушку маленькую. Вроде больше он так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Похоже, что у всех мамочек одни и те же проблемы с мальчиками. Мой Кирюха (ему 4,5 года) период "руки в трусах" уже перерос (я так надеюсь, во всяком случае, давно не наблюдаю). Что я заметила за это время: он не столько изучал свои причиндалы, сколько ему нравилось состояние возбуждения. А ногти грызем постоянно. Что самое страшное, в садике за этим особенно не следят. Боюсь, что во время прогулки грязные пальцы частенько бывают во рту. Дома-то, понятно, все его гоняют за это дело, но пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, у нас та же проблемка. Особо не заостряю, завожу интересную тему и между прочим делаю замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы едим козюли. все это проходят.. и никто не знает, как бороться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!У моей подруги сын вот уже долгое время как грызет ногти и все уже привыкли (врачи ,родители)что у него реакция отрицательная на манту,делали рентген и т.д. ничего не нашли !Месяц назад подруга забрала его в Испанию и устроила там в гимназию и вот когда они там стали проходить медицин. осмтор перед учебой,а медицина там выше и чательней на все 100% Его там на изнанку вывернули ,и все возможные анализы прошел и мама и папа ,она и его книгу больнич. забрала,короче они сделали вывод,что он подцепил себе заразу беря постоянно в рот грязные руки чтоб погрызть!

 

 

 

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут пишут о проблеме рук у мальчиков ,а у меня это девочка практиковала!Тоже и ругала и не обращала внимание и консультировалась с психологом,а потом просто села с ней рядом и проговорила целый час объясняя ,что это микробы ,культура поведения и т.д. как со взрослой,равной спокойно и серьезно!После этого прекратилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4 года, он сосёт нижнюю губу! Девочки, подскажите, как отучить его от этой привычки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери была привычка держать руки в трусах но сейчас прошла сама.Может все выучила и ей это надоело,незнаю.А вот с ногтями проблема, сгрызает до основания пальчики болят а все равно продолжает.Я думаю что это нервное так как чаще проявляется когда проблемы в семье или на нее ругаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочери была привычка держать руки в трусах но сейчас прошла сама.Может все выучила и ей это надоело,незнаю.А вот с ногтями проблема, сгрызает до основания пальчики болят а все равно продолжает.Я думаю что это нервное так как чаще проявляется когда проблемы в семье или на нее ругаешься.

 

Ты знаешь когда я была маленькая тоже грызла ногти, но маман мне сказала: "Еще раз увижу - намажу красным перцем!" С тех пор как бабушка отшептата. Попрубуй, может поможет, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь когда я была маленькая тоже грызла ногти, но маман мне сказала: "Еще раз увижу - намажу красным перцем!" С тех пор как бабушка отшептата. Попрубуй, может поможет, проверено на себе.

Спасибо за совет но мы уже не только говорили но и мзали и красным перцем и наливала на пальцы миновазин ощущения неприяные но непомогает.Думаю надо просто переждать этот момент может пройдет и меньше травмировать наших малышей всетаки они маленькие и очень раниме существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы едим козюли. все это проходят.. и никто не знает, как бороться)

Никак-наестся и перестанет.Наверное с возрастом проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Я думала мало у кого проблема под названием "руки в трусах" сыну 3 года, сейчас мы её переживаем. Для себя много что узнала, хотя старшей 13 лет (таки проблем не было), теперь я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в 3 года грызла ногти. Купила детский лак "не кусайка" и эта вредная привычка у нас прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын ест казявки!!!!!и как с этим бороться-не знаю? :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ест всякие волосинки, катышки с одеяла шерстяного - мусор, короче всякий! Отчего это? Как отучить? Всё убирается-моется, но всё равно не стерильно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуле почти 4 года ...сосет губы ...не знаю как отучить .... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а у меня младший сынуля как пошёл в сад в 2,5 года, так и начал с тех пор кушать козюли... Сейчас-то уже и подрос и в сад не ходим, в связи с переездом, а всё-равно ковыряется в носу и в рот. Как отучить? А старший тоже начал чудить недавно: тоже руки в трусы... Что же это за мании :wacko: :unsure:

 

мой сын ест казявки!!!!!и как с этим бороться-не знаю? :ata-ta:

Что, в 6 лет тоже едят козявки??? Меня это начинает беспокоить в таком случае... А когда он начал такое делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению начал заниматься этим давно.меня больше беспокоит,он понимает,что делать так нельзя и не красиво(и не вкусно)и теперь делает это в тихоря(думает что никто не видет).как отучить его,не знаю!?

я ведь до сих пор помню,как в садике у нас одна девочка казявки ела:женя ежова.она сама мама трех детей-но для меняона так и осталась ПОЕДАТЕЛЕМ КАЗЮЛЕК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению начал заниматься этим давно.меня больше беспокоит,он понимает,что делать так нельзя и не красиво(и не вкусно)и теперь делает это в тихоря(думает что никто не видет).как отучить его,не знаю!?

я ведь до сих пор помню,как в садике у нас одна девочка казявки ела:женя ежова.она сама мама трех детей-но для меняона так и осталась ПОЕДАТЕЛЕМ КАЗЮЛЕК!

Да, я тоже с сада помню некоторых детей, которые ели казявки. Фу, даже маленькой мне было неприятно. А теперь свой так делает, двойственные чувства, ведь свой любимый человечек. Может не акцентировать на этих действиях наше внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у мальчишек у всех почти прблема "руки в трусах", у меня у старшего было, с возрастом прошло. Младший через трусы что-то там выщупывает. По моему он этого даже не замечает, делаешь замечание, убирает машинально, как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашей была привычка издавать звук, буд-то в горле у неё першИт...Пипец, как бесило! Мы и просили, и одёргивали.Пока угрожать не начали-не помогло. Папа ей сказал:"Если ещё услышу-получишь!" Всё! Как бабка отшептала! Теперь "шмыгает" носом! Бр-р-р! А моя задача:выяснить то-ли насморк , действительно, то-ли опять привычка прицепилась! ( Все мы не без недостатков!

О, как закрутила)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всё просто: руки в носу!!!

Хорошо что пока только в носу...в рот не тянет. Но из носа не вытаскивает... И говрили, что нос в пяточёк превратится... и просто убирали руки, и не обращали внимания-думали может само уйдёт, и ругали...всё бестолку!!! :angry:

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш матом может такое завернуть, уши вянут, и главное дома не ругаемся. Откуда у него это??? Объясняю ему что та не хорошо, надеюсь что пройдет...

Изменено пользователем iriska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая часть вредных привычек появилась с садиком. И казюли мы едим (правда редко), и руки в носу и во рту постоянно, и себя изучаем. И мат изучаем тоже :wacko:

Про казюли: я, что б приучить чистить зубы, рассказала, что во рту живут маленькие монстры, которые грызут зубы и отбирают у нас еду. А когда мы зубы с пастой чистим, монстры попадают в пену и вместе с ней выплевываются. А еще монстры часто забираются в нос, и там какают. Так вот КАЗЮЛИ - это и есть их какашки. Ты что, ешь какашки монстров??????

Проблема "руки в трусах" - дома почти не бывает. А вот в садике воспитатели говорят, что Аня прячется с мальчиками в туалете и там они друг друга разглядывают. Я по этому поводу сильно дочь не напрягаю - это познание, за это ругать нельзя. Объяснила просто, что нельзя себя трогать грязными руками и позволять себя трогать другим деткам (ведь ты не знаешь, вдруг они руки не мыли). А если в писю попадет грязь, она будет болеть, чесаться и может даже кровь пойти.

Про мат дочь мне подробно рассказывает ,кто и в какой ситуации так сказал. А я отвечаю, что так говорят пьяницы плохие люди и глупые дети. Ты же не глупая? Вот и не повторяй за ними.

Изменено пользователем Ola-la81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! я новичок! можно к вам присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем! я новичок! можно к вам присоединиться?

Можно. А чего в эту тему? Тоже малявка вредными привычками мучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C трусами особых проблем нет, трогает конечно, расспрашивает, стараюсь не акцентировать внимание, на вопросы отвечаю. А вот что с ногтями делать не знаю..... :wacko: я просто в ужасе, раньше не замечала, а вот как в садик пошел, съедает под корень, все подушечки пальцев ободраны, причем ковыряет и на руках и на ногах до болячек, все заусеницы, не знаю что делать.....и ругала, и объясняла и пыталась договориться, плачет, обещает больше не грызть, а как доходит до подстригания, стричь просто нечего. Вчера увидела в аптеке из серии умная эмаль лак, чтобы ногти не грызли дети. Никто не пробовал? Страшно, все же во рту окажется, хотя, что съедает из под ногтей еще хуже наверно..... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...