Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ksu, у меня Thomas Twin TT - это просто рай какой-то! happy.gif

Я проверяла на своей плитке напольной - если мыть тряпкой - что-то да останется, если помыть им полы - ничего! потом кресла диваны им мою, ну и ковер естественно, пыль никуда не выходит а всасывается прямо в бак, но хепа-фильтр все равно конечно присутствует. Кёрхер и Томас - соперники, одинаково работаю, но мне Thomas больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он, красавчик rowenta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неужели и впрямь настолько уборку облегчает?

А уход за ним нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут можно почитать про него, только он там внешне другой немножко.

Добавлено (06.03.2009, 11:49)

---------------------------------------------

Chudo, как твой пылесос поживает? Исправно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, zhkar, спасибо за отклик! -юля-, а вы где своего любимчика и красавчика покупали?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, в эльжорадо на Тракторном. Недавно я там была - он стоит уже 9 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого моющий пылесос. А ламинат вы им моете? Я хотела такой, муж сказал, что покрытие поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhkar)
у меня Thomas Twin TT - это просто рай какой-то

А мне он не по душе. Мою ковры редко, а как пылесос он не очень- замучаешься выгребать гадость из емкости с водой, да и тяжелый, зараза. Муж купил строительный пылесос- не моет, зато сосет! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у мня томас, мне нра, если бы у меня в квартире были бы ковры я бы взяла кёрхер с аква фильтром. у него отличная турбо щетка и сосет он тоже замечательно)))

у нму глаз пал на томас, т.к. в новой квартире у мня линолеум и мне его можно мтыь не перемыть!!!а если бы я послушалась доброжелателей и купила бы ламинат то только полусухой тряпочкой и ручками рпишлось убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
в новой квартире у мня линолеум

biggrin.gif у нас тоже. А у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

-юля-, таркет идилия или танго не помню, у нас два уровня на первом этаже течно коричневый а на втором светлый бамбук.

ни капельки не пожалела о том что у меня линолеум а не ламинат, потому как ламинат дешевле 1500р. через год выглядит намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я вот о таком давно мечтаю:Мечта моя shy.gif .Кто-нибудь слышал о таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно cool.gif Задала вопрос про пылесос, получила ответ о недостатках ламината. Я тоже не пожалела, что его постелила ни разу. И в след. ремонт тоже ламинат буду стелить. ну или паркет. Нравится мне их внешний вид. Но это, как говорится, на вкус и цвет. Да и кстати нашему ламинату больше полутора лет. Выглядит идеально. Хотя коврами не застелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Лотос, значит вам очень повезло с ламинатом и ещё больше со строителями который его укладывали.

а по поводу пылесоса я вам ответила

и ламинат я ваш не обсуждала

Добавлено (06.03.2009, 21:43)

---------------------------------------------

консультанты в магазинах неоднократно говорили мне что для ламината моющий пылесос не есть айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
Прикольно Задала вопрос про пылесос, получила ответ о недостатках ламината.

Ну ответ-то не Ksu получила, а я cool.gif

rena, у нас тоже таркет темно-коричневый, я его обожаю cool.gif

Добавлено (06.03.2009, 21:50)

---------------------------------------------

kashevar, вот это да surprised.gif Мне б такой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, равно как и вам с линолеумом. Об чем может быть разговор-то. у моей мамы линолеум средней ценовой категории: рвется от малейшего прикосновения. Но мне и в голову не придет на основе этого делать выводы обо всех видах данного напольного покрытия.

Quote (rena)
а по поводу пылесоса я вам ответила

Где? Я без иронии, может правда пропустила cool.gif Я спросила можно ли моющим пылесосом ламинат мыть. хотела узнать мнение тех, у кого и то, и другое. Я ламинат не протираю полусухой тряпочкой. Мою, как обычные полы. я и линолеум на предыдущей квартире также мыла. Про пылесос срашивала, насколько после него влаги много остается. Разумеется, если сильнее, чем обычная влажная уборка, вариант не для нас. с другой стороны, в квартирном вопросе постоянно ламинат именно томасом моют. но опять же реклама может. Если один раз можно, а постоянно нельзя. Вот такой был вопрос.

Quote (kashevar)
Девочки,а я вот о таком давно мечтаю:Мечта моя .Кто-нибудь слышал о таких?

у девочки из моих ровесников на материнстве такой. очень довольно. хвалила сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Лотос, отвечаю, 80% консультантов в магазинах бытовой техники не рекомендовали мне брать томас для ламината, я хотела для свекрови и у неё ламинат 32 (так помоему) , они два года назад отдали неплохие деньги за то чтобы пол выровняли и постелили ламинат. который стоил 500р за кв. (вроде как недорогой ну и не из дешёвых), в итоге возле холодиньника который потек во время откл света ламинат вспух через пол года, сейчас на нём оч много недостатков (пузырей ,скрип и т.п.)

я тоже хотела паркет но денег не хватило, смотрится он шикарно что говорить, но остановилась на полукоммерческом линолеуме и тож довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам домой приходили показывать недавно пылесос, не моющий, но есть какие-то специальные насадки, типа чтобы мыл, я этот момент прослушала, с дочей занималась. Называется Рейнбоу, прикольный, чистит хорошо, имеет ряд приемуществ перед Кирби, но стоит, собака, столько же сколько и Кирби. Хотя он меньше и у него ещё есть функция очищения, увлажнения и ионизации воздуха. Только где б на него денег столько заработать sad.gif

Добавлено (06.03.2009, 23:03)

---------------------------------------------

А нас затопило 2 года назад, да прям очень сильно, самое обидное, что сразу после ремонта. Спас натяжной потолок и прочные виниловые обои. Пол был весь в воде, прямо море воды. surprised.gif Но ламинату хоть бы хны, мы тоже переживали что вспухнет. У нас тоже 32 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, да, свекровь ваша погорячилась на кухне ламинат класть. есть ламинат специальный для кухни и даже для ванной. влагостойкий. мы на кухне постелили плитку. а в кладовке (она же гардеробная) у нас тоже ламинат. обувь там бросаем, не сильно заботимся в общем. короче, лужи там постоянные, не вспух. повезло. а вот кошка написала в кабинете под столом, повело, врать не буду. есть у ламината такой недостаток. мы знаем об этом, потому следим по мере возможностей. с тряпкой не бегаю, но за ребенком пописы вытираю сразу. ну, я бы и с линолеумом также бы делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, от кошачей мочи не только ламинат поведёт, но и плитку может biggrin.gif Есть 33 класс, он по-моему влагостойкий и особо прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Лотос, от кошачей мочи не только ламинат поведёт, но и плитку может biggrin Есть 33 класс, он по-моему влагостойкий и особо прочный.

ой, у нас это проблема dry.gif уж чего не делали только, но она если в лоток по большому сходит, то писать пойдет в другом месте. Сейчас я дома, так сразу туалет ее убираю, поэтому ттттттттттттттттттттттттттттттт давно не было такой фигни. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, ставте 2 лотка, у нас так знакомы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ставили biggrin.gif и наполнители покупаем, и всякие отпугиватили, приучиватели. это просто тварюга такая на моих нервах играет biggrin.gif

млин, зафлудила я тут все со своей кошкой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то созрела для покупки моющего пылесоса. Но возник вопрос какой купить и где? Наверняка, кто имеет такой, может поделиться - на что обратить внимание при выборе модели. Расскажите, пожалуйста!

И где купить? В магазинах города или интернет - магазине?

 

Давайте обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, так я тебе даже могу дать попользоваться! :pylesos:

Я вот свой не знаю куда пристроить! Муж у меня так хотел, так хотел, а когда купили ну раз 5 наверное попылесосил и все! Стоит теперь в коробке, только место занимает!

у нас вот такой Вот такой только голубенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ohra, чего пылесосить будешь? ковры? пол? это важно при выборе, зимой купила томас твин тт, но мне для пола, если бы покупала для ковров выбрала бы кархер с аква фильтром, он не моющий но у он лучше "сосет" в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, чего пылесосить будешь? ковры? пол? это важно при выборе, зимой купила томас твин тт, но мне для пола, если бы покупала для ковров выбрала бы кархер с аква фильтром, он не моющий

 

rena, понимаешь, однозначно и не скаже - что мыть буду. А вернее все! Первый этаж - ламинат, в гостинной ковер, в детской - ковролин (угораздило постелить). В коридоре зеркало от пола до потолка во всю стену, замучилась уже с тряпочкой и "Мистером Мускулом" шариться. Думаю, как себе жизнь облегчить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Томас твин тт, на полу ламинат и ковры, вполне устраивает как моет и сосет! Мыла полы пару раз, но шваброй быстрей, после установки окон очень хорошо отмыл от пыли полы и разводов не осталось. Окошки тоже мыла, получилось намного быстрее и чище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Томас Твин ТТ с аква-фильтром- очень нравится.Там как правило нет "сухой" уборки. Даже для того,чтобы просто пропылесосить, надо водичку налить, а если мыть, то там взади большой отсек для воды.

Он чистит отлично ковры, мебель, полы.Так же удаляет грязь и собирает жидкость.Моет окна.

Мы довольны им очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в магазине, хотела фильтр для пылесоса купить. Вы знаете сколько стоит сейчас Томас Твин ТТ? 25 тыс, а Т2- 30!!! Я просто остолбенела, увидев эти цены.

Кстати, фильтра то в магазе не было. Кто где покупал этот белый фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

эти фильтры раскупают очень быстро, я уже дважды покупала, один раз в техно силе второй в эльдорадо, в ближ время тож надо будет купить неро фильтр буду сначала звонить в техносилу потом ехать, и вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто где покупал этот белый фильтр?

 

ты имеешь ввиду который внизу? Я так и не нашла его нигде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,плАчу и прыгаю от восторга! :ura_2: Мы все-таки решились с мужем и сделали друг другу подарок на дни рождения(они у нас рядом) и купили моющий робот-пылесос Scooba,это просто :wow: ! Красота и чистота в одном флаконе.Я просто счастлива (у меня,конечно, закрадывалась мысль о том,что я- раба техники,но теперь даже не сомневаюсь в этом).Всем,кто задумывался о приобретении данного агрегата-ответственно говорю-берите,не пожалеете.Если у кого возникнут вопросы-пишите,с удовольствием на них отвечу,но так как обзавелась им совсем недавно,делайте на это скидку(может еще не все тонкости подметила) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, рассказывайте! Кде купили и почём? И фотку тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,купили вот здесьтам цены и фото.Заказали,месяц ждали,неделю назад доставили.Только буду еще 1 допол.батарею заказывать,чтобы хватало всю квартиру вымыть без дополнительной подзарядки.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже Томас Твин ТТ с аква-фильтром- очень нравится.Там как правило нет "сухой" уборки. Даже для того,чтобы просто пропылесосить, надо водичку налить, а если мыть, то там взади большой отсек для воды.

Он чистит отлично ковры, мебель, полы.Так же удаляет грязь и собирает жидкость.Моет окна.

Мы довольны им очень.

назовите мне точно модель пылесоса (с буковками и циферками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назовите мне точно модель пылесоса (с буковками и циферками)

тут посмотрите, и комментов много. С частью комментариев я полностью согласна. Этот пылесос был мечтой, но вот она свершилась, через полгода я немного разочаровалась. Громоздкий, шумный, заморочки с наливанием и выливанием воды, плохо едет за шлангом, но есть один огромный плюс. Убирает все просто отменно. После каждой уборки я прощаю все недостатки нашего немецкого друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, как часто им убираете? На сколько комнат хватает одной "заправки" воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас Кёрхер с аква фильтром, очень довольна, турбо щётка вообще супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёка, модель какая? а животные у вас есть? как дела обстоят с промывкой фильтров и вообще с обслуживанием этого чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...