Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,вот читаю темку явно видно что многие говорят о достойном Томасе ТТ, а у кого нить есть КЕРХЕР, очень хочу его взять, вот такой, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы год назад купили Керхер, он а аквафильтром, очень нравится, прекрасно убирает. Единственно-немного громоздкий. У нас такой:http://www.kaercher.de/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Plesos/Plesos_s_vodjanm_fyltrom/11951310.htm

Моющий брать не стали.

Изменено пользователем byxara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас керхер, с водным фильтром, замучалась мыть его после каждой уборки, фильтры у всех керхеров менять нужно постоянно, а то плохо пылесосить начинает. Каждый раз думаю об обычном пылесосе или кирби, как у родителей, убирает идеально и мыть не надо, но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, что мыть его долго надо...под душем все прекрасно очищается, фильтр не так быстро засоряется. единственно, покупать необходимо пеногаситель. Я бы Дайсон взяла, если бы не Керхер. А кирби-отличный рекламный трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пылесосить приходится каждый день, у дочери аллергия на пыль домашнюю, вот поэтому и мыть надоело его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно, покупать необходимо пеногаситель

 

Вы каждый день проводите влажную уборку ковров с моющим средством? Мне пузырька пеногасителя хватило на полгода, поскольку с шампунем мою примерно раз в месяц, раз в неделю просто водой, с ней пеногоаситель не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е. у меня керхер с аквафильтром (не моющий), а пеногаситель для того, чтобы пены не было выше крыши, пылесошу 1-2 раза в неделю. Ковры после чистки сухие, не влажные. Пузырька хватает на 4-5 месяцев. Шампунь не использую вовсе.

Пылесосить приходится каждый день, у дочери аллергия на пыль домашнюю, вот поэтому и мыть надоело его

Понятно, разбирать-собирать и мыть не в кайф.

Изменено пользователем byxara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы год назад купили Керхер, он а аквафильтром, очень нравится, прекрасно убирает. Единственно-немного громоздкий. У нас такой:http://www.kaercher.de/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Plesos/Plesos_s_vodjanm_fyltrom/11951310.htm

Моющий брать не стали.

Отличный пылесос!Легко мыть,сосет как зверь,фильтр мою раз в два месяца,перестала пользоваться пеногасителем,4года пользуюсь и никаких проблем!А про моющие читала отзывы что редко ими пользуются,лучше простой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е. у меня керхер с аквафильтром (не моющий)

 

Пардон. Темка про моющие, поэтому не поняла сразу :kniksen: Я только не поняла чему там пенится-то? Или там решётки брызгогасителя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, темка про моющие пылесосы, поэтому и вела , наверное, вас в недоразумение:) (своим керхером с аквафильтром). А что , пеногасителем можно вовсе не пользоваться? Или все-таки от греха подальше наливать? Там же вода бурлит в контейнере?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara, ну я вам рекомендовать не могу, поскольку с вашей моделью у меня опыта нет. В свой не наливаю, но там это предусмотрено конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, темка про моющие пылесосы, поэтому и вела , наверное, вас в недоразумение:) (своим керхером с аквафильтром). А что , пеногасителем можно вовсе не пользоваться? Или все-таки от греха подальше наливать? Там же вода бурлит в контейнере?...

Я тоже пеногасителем не пользуюсь, пены никакой нет и самое главное запаха от этого пеногасителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, пылесос Thomas TWIN T2 Aquafilter есть у кого-нибудь? Поделитесь своим мнением. Мне кажется, что это более новая модель по сравнению с Thomas TWIN TT.

 

Или как другой вариант - у кого есть Karcher SE 4002 (Керхер)? Поделитесь мнением.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще мне интересно - у меня в квартире нет ковров - а муж хочет очень моющий пылесос - им просто полы ленулеум, ламинат можно чистить? Или только для ковров? ни когда пылесосами МОЮЩИМИ не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У свекрови есть моющий, Филипс кажись. Только все они огромные, и даже раз в неделю пылесосить им, крайне неудобно. Отвезли в гараж, а домой купили маленький пылесос.

СОВЕТ: Купите компактный, но мощный пылесос, а каждое лето сдавайте ковры в чистку, или приглашайте спец. фирмы с профессиональным моющим оборудованием! И деньги сэкономите, и нервы, и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что это более новая модель по сравнению с Thomas TWIN TT.

 

Всё верно и новее и мощнее и удобнее.

И еще мне интересно - у меня в квартире нет ковров - а муж хочет очень моющий пылесос - им просто полы ленулеум, ламинат можно чистить? Или только для ковров? ни когда пылесосами МОЮЩИМИ не пользовалась.

 

Очень даже можно. Можно даже стёкла и зеркала мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а вы знаете что Томасом ТТ можно делать сухую уборку без воды?:)Выпустили специальные пылесборники для него, как соберется полный мешок-выкидываешь, и не нужно промывать его полдня-используешь его как обычный пылесос с мешком. Если кому интересно-пишите в личку-расскажу подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили сегодня томас, что то не пойму вроде насос не работает, вода не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(своим керхером с аквафильтром). А что , пеногасителем можно вовсе не пользоваться?

У меня такой же пылесос как у вас. Пеногасителем пользовалась первые полгода, пока не закончился))) Потом без него. Никакой разницы. Главное воду наливать не выше положенного уровня. А моющий тоже не стали брать, очень они грамозкие, и перед тем как мыть им полы надо все пропылесосить, чтобы разводов не было. На грязный пол мойку включать не получится. А по мне, легче потом тряпкой пройтись, а ковры хорошо и с аквафильтром чмстятся. Мощность позволяет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Керхер нравится. Мы приспособились подешевле покупать и нера-фильтр и пеногаситель. Муж в интернете вычитал,что вмето пеногасителя можно водку добавлять, у нас всегда после праздников остается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Керхер нравится. Мы приспособились подешевле покупать и нера-фильтр и пеногаситель. Муж в интернете вычитал,что вмето пеногасителя можно водку добавлять, у нас всегда после праздников остается)))

водку в пылесос? эка вы какие расточительные :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ТОМАС твинТТ-это что-то с чем то.я так его хотела,а теперь не знаю куда б его деть.вот Matilda всё так точно описали,что аж добавить нечего :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мягкий ёжик, ну не знаю..Поначитавшись отзывывов я тоже отложила покупку на недельку, а потом решила будь что будет

 

Не пожалела.........

Да он не маленький, но он одназначно и не для маленьких квартир (тогда с ним не развернуться , ни повернуться), но в малометражках можно быстренько и тряпочкой все помыть.

Мыть его после уборки - мах минут 5. просто потом нужно найти местечко где все оставить просушить (я складываю все в его "ведерко" и в уголок..)

Вообщем я довольно По мне минус только один - он не подходит для ламината, хотя многие все - равно его используют и на нем. мне пока боязно, но думаю это пройдет...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам при укладки ламината швы герметизировали, то ни чего страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам при укладки ламината швы герметизировали, то ни чего страшного!

ну я тоже себя этим тешу, хотя герметиком прошли только кухню и корридор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить благодарность Lien Светлане за подробную инфу о моющих пылесосах!!! :v_ladoshi:

Мы тоже приобрели зелмер и ООООчень довольны!!! Плюсы:

1. соотношение цена качество (невысокая цена за высокое качество)

2. прост в обращении, легко и быстро мыть

3. подробная инструкция с фото

4. отлично моет, пылесосит + увлажняет воздух

5. гарантия 4 года

Из минусов - габаритный, но все моющие пыл-сы большие по размерам и весу.

Я в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пробовала уборку пылесосом фирмы Цептер Туттолюкс. У сына нашли аллергию на домашнюю пыль, и встал вопрос как пропылесосить матрацы. Тахту с велюровым покрытием я помыла средствами и щеткой. Потом вспомнила., что соседка хвалилась пылесосом, который они купили за 60 тыс. Попросила ее дать попробовать. Ради интереса пропылесосила тахту и обалдела, там еще столько грязи было. В общем впечатление такое: огромное количество насадок (лично я воспользовалась насадками для пола, ковра, мягкой мебели, пыли), пар в бойлере выдается небольшими порциями, потом приходится ждать около минуты, пока нагреется опять. А так очень чисто все после него. Кстати, все фильтра и шланги легко моются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы спросить у форумчан про такую вещь как моющий пылесос. Давно присматриваюсь к нему. Мой старый уже не так хорошо засасывает пыль, да и мешки надоело покупать к нему. Присматривалась к Томасу и зелмеру. Понравилась идея аквафильтра. Может у кого есть такой пылесос? Интересно было бы послушать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Thomas Twin T1. Пользуюсь уже года 3. Нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала что расходники нужно часто менять. В частности фильтры. Это правда? И где вы их приобретаете если меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала что расходники нужно часто менять. В частности фильтры. Это правда? И где вы их приобретаете если меняете?

Менять там нужно НЕРА фильтр. Делать это или нет, решать вам. Рекомендуют примерно раз в год. Стоят они в зависимости от модели. Рекомендую их заказывать на сайте Томаса. Там дешевле и все есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала что расходники нужно часто менять. В частности фильтры. Это правда? И где вы их приобретаете если меняете?

Не знаю... у нас Томас Престиж уже и не помню лет 6-7 наверное))))))))) ничего менять не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он у вас сухой или моющий? Расскажите пожалуйста про него. Я то на другую конечно модель засмотрелась, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он у вас сухой или моющий? Расскажите пожалуйста про него. Я то на другую конечно модель засмотрелась, но все же

Вот он http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchie-p...-20s-aquafilter

гениально прост))))))))) минус один - занимает много места..... особенно умиляет насадка - вантус)))))))))))) зато сколько раз буквально жизнь спасала, прочищая любые засоры, в том числе и унитаза :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не поняла у него есть вообще НЕРА фильтр? Пылесос хороший сразу видно. Но я присматривалась к Vestfalia XT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вестфалия хорошая модель. Многим очень нравится из за функциональности и внешнего вида. Слышал что летом у Томаса будет презентация новой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lorelea видимо. Вчера на маркете видела. Но все таки Vestfalia мне как то больше понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу выразить благодарность Lien Светлане за подробную инфу о моющих пылесосах!!!

Мы тоже приобрели зелмер и ООООчень довольны!!! Плюсы:

1. соотношение цена качество (невысокая цена за высокое качество)

2. прост в обращении, легко и быстро мыть

3. подробная инструкция с фото

4. отлично моет, пылесосит + увлажняет воздух

5. гарантия 4 года

Из минусов - габаритный, но все моющие пыл-сы большие по размерам и весу.

Я в восторге!!!

ну как вам пылесос?сейчас,уже спустя пол года эксплуатации?тоже хочу себе зелмер-глянула на сайте эльдорадо-если заказать через инет,то цена 7тыс-прям смешная для моющего пылесоса.и вроде загорелась купить...теперь маюсь-заказывать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рассматриваю варианты по поводу моющего,но у меня робот-пылесос так вычищает,что мне в разы меньше приходиться мыть полы.... Но если буду брать,то обязательно робота)))так привыкла уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня THOMAS TWIN TT AQUAFILTER классная вещь,фильтр меняю раз в полгода,покупаю на сайте(привозят с доставкой на дом)и недорого,заказываю на сайте E96

Изменено пользователем мама Даши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...