Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Siesta

Как похудеть сладкоежке.

Рекомендованные сообщения

Девушки, а я сейчас худею по системе фаберлик! Вот не знаю что они добавляют но мне даже чай без сахара стал сладким :party: я действительно меньше сладкого кушать начала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а я сейчас худею по системе фаберлик! Вот не знаю что они добавляют но мне даже чай без сахара стал сладким :party: я действительно меньше сладкого кушать начала!!!!

 

Куда добавляют?

Если у вас фантомные вкусы появились - это совсем не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаю переходить на ПП.

Раньше я на одну кружку чая конфет 7 могла слопать. Сейчас ограничила- 1 кружка-1 конфета.

Теперь того же количества конфет хватает на 2 недели. Оказывается, я была их главным поглотителем...

но совсем отказаться не могу.

Ну это я Вам скажу весьма и весьма хороший результат! Сократить количество конфет с 7 до 1 - это значительно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а я сейчас худею по системе фаберлик! Вот не знаю что они добавляют но мне даже чай без сахара стал сладким :party: я действительно меньше сладкого кушать начала!!!!
Фаберликовская система эффективная. Мама худела на ней, а я некоторые продукты употребляла, чтобы наладить пищеварение - помогло. Всё таки продукты с добавлением льняного семени хорошо влияют на работу системы ЖКТ. Да и разработана программа с умом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда добавляют?

Если у вас фантомные вкусы появились - это совсем не хорошо...

фантомные? неее, я поняла это мальтодекстрин и сукралоза дают такие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаю переходить на ПП.

Раньше я на одну кружку чая конфет 7 могла слопать. Сейчас ограничила- 1 кружка-1 конфета.

Теперь того же количества конфет хватает на 2 недели. Оказывается, я была их главным поглотителем...

но совсем отказаться не могу.

Боюсь вас огорчить, но конфеты при ПП надо исключить совсем. Иначе это не ПП, а только самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перешла вместо конфет и пирожных на батончики из сухофруктов и всяких там мюслей. Довольно вкусно и вполне одного хватает на чашку чая или кофе. В последний заход купила Леовит, целую коробку, так дешевле и на работу брать удобно, никто не тягает как курагу. 200 грамм возьмешь и 2 съешь, остальное растащили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перешла вместо конфет и пирожных на батончики из сухофруктов и всяких там мюслей. Довольно вкусно и вполне одного хватает на чашку чая или кофе. В последний заход купила Леовит, целую коробку, так дешевле и на работу брать удобно, никто не тягает как курагу. 200 грамм возьмешь и 2 съешь, остальное растащили))

С точки зрения экономии наверное выгодно. А вы сколько в день их съедаете без вреда для фигуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перешла вместо конфет и пирожных на батончики из сухофруктов и всяких там мюслей. Довольно вкусно и вполне одного хватает на чашку чая или кофе. В последний заход купила Леовит, целую коробку, так дешевле и на работу брать удобно, никто не тягает как курагу. 200 грамм возьмешь и 2 съешь, остальное растащили))

 

В мюсли-батончиках ( НЕ ВО ВСЕХ) действительно больше полезных составляющих, чем в любой шоколадке. Всевозможные злаки и орехи богаты белками, углеводами и клетчаткой, полезны для пищеварения и хорошо борются с чувством голода. Однако помимо этих полезных ингредиентов в состав батончиков чаще всего входят и сухофрукты, и куски того же шоколада, и, конечно, большое количество сахара. Даже если на этикетке лакомства указан мёд, будьте уверены: это синтетический продукт, в конечном счёте приносящий вред, а не пользу. Да и по калорийности мюсли совершенно не уступаю шоколаду. О каком-то количестве добавок, остаётся только догадываться, так же , как и о последствиях их поедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С точки зрения экономии наверное выгодно. А вы сколько в день их съедаете без вреда для фигуры?

 

 

2-3 точно. Бывает дни что и 4 могу съесть. Зато спокойно абсолютно обхожусь без сахара, что с чаем что с кофе. А раньше минимум 1,5 ложки на чашку шло. Так что для меня Леовит в этом плане просто спасение.

Изменено пользователем Cella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мюсли-батончиках ( НЕ ВО ВСЕХ) действительно больше полезных составляющих, чем в любой шоколадке. Всевозможные злаки и орехи богаты белками, углеводами и клетчаткой, полезны для пищеварения и хорошо борются с чувством голода. Однако помимо этих полезных ингредиентов в состав батончиков чаще всего входят и сухофрукты, и куски того же шоколада, и, конечно, большое количество сахара. Даже если на этикетке лакомства указан мёд, будьте уверены: это синтетический продукт, в конечном счёте приносящий вред, а не пользу. Да и по калорийности мюсли совершенно не уступаю шоколаду. О каком-то количестве добавок, остаётся только догадываться, так же , как и о последствиях их поедания.

 

 

Я, если честно, так сильно не вчитывалась в состав) Ну буду есть меньше, просто совсем без сладкого не могу, пока не получается, по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если честно, так сильно не вчитывалась в состав) Ну буду есть меньше, просто совсем без сладкого не могу, пока не получается, по крайней мере)

Можно использовать сухофрукты в чистом виде, орехи. Конечно не много, и смотреть как организм реагирует. Может быть брожение, проблемы со стулом, тяжесть. А так, вполне замена.

Будте красивы и здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно использовать сухофрукты в чистом виде, орехи. Конечно не много, и смотреть как организм реагирует. Может быть брожение, проблемы со стулом, тяжесть. А так, вполне замена.

Будте красивы и здоровы!

Я тоже последнее время стала есть сухофрукты, орехи. В том числе и финики. Кстати, раньше не знала, что финики такие полезные, да и сытные. Читала статью, в которой написано, что человек вообще может жить на одних финиках и воде)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы-сладкоежки и желающие похудеть, приглашаю на занятия по Функциональному тренингу, и так же идет набор группы на стретчинг, занятия раскроют ваш потенциал , узнаете свое тело с новых сторон. Подробности отвечу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держу пост уже второй год и перестала хотеть сладкого. Ложу в чай одну ложечку сахара и варю себе сироп из стевии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема дико люблю сладко, могу пару дней конечно прожить без него, но не больше, хоть конфетенку какую да надо вкинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ДР моей маме, 74 г.

Приготовила для нее тортик "фантазии на тему тирамису", нужно было приготовить так, что бы было и мне тоже (ГВ)

 

основа мелкие круглые печенюшки меренги на бисквите (в магните они продаются как печенье "ленинградское") (0,5 кг)

Очищаем груши (4 шт), режем на кусочки посыпаем фруктозой, ставим в микроволновку, запекаем 6 мин.

Или отвариваем следующим образом: 1 часть воды, 1 часть белого вина, желательно мускатного, 1 ложку фруктозы, на 3-4 мин.

груши откидываем на дуршлаг, охлаждаем.

Крем: творог (1 кг), сметана 10 % (1 стак) фруктоза (4 ст.л.) - на комбайне (блендером) разбиваем в крем.

 

в форму выкладываем слой печенюшек, сбрызгиваем сиропом из под запеченных груш (можно крепким кофе, кому можно)

выкладываем творожный крем (обильно); сверху кусочки печенной груши. Повторяем пока не закончатся все ингридиенты, послений слой печенюшки.

Форму заворачиваем пленкой и ставим в холодильник на ночь.

Желающие могут заменить грушу на банан, добавить шоколад, но тогда рецепт не в эту тему)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема дико люблю сладко, могу пару дней конечно прожить без него, но не больше, хоть конфетенку какую да надо вкинуть)
Одну конфетку можно себе позволить - главное не злоупотреблять. Моя знакомая конфеты может килограммами есть, а потом удивляется откуда у неё лишние килограммы появились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяц на дробном питании, но с утра могу позволить себе маленькую конфетку или кусочек шоколада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 месяц на дробном питании, но с утра могу позволить себе маленькую конфетку или кусочек шоколада)))
И согласитесь, что маленькой конфетки вполне достаточно) Я уже давно пришла к тому, что главное не количество, а качество. Небольшой кусочек хорошего шоколада меня вполне устраивает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни дня не могла без сладкого , конфеты , шоколадки ( на ночь особенно, когда ребенка уложишь да под хороший фильм ) . Сейчас ограничила себя , итог - 10 кг , не резко а постепенно ушли . Перешла на батончики с мюсли, но тоже не каждый день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же важно именно питание в целом. Я тоже решила перейти на правильное питание. Долго шерстила интернет, но разной информации было слишком много. Вот поэтому решила обратиться к специалистам, выбрала центр Бьюти Тайм http://medcenter-volgograd.ru/

Работают они без выходных, что для меня было очень удобно. Да и результат действительно появился. Советую обращаться к профессионалам и не экономить на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trinity, А Вас как "худели"? Полностью или, как они любят, на полтела? Типа - почуйствуйте разницу))))).

 

п.с. Заколебали эти дешелисты, управы на них нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле на полтела?

 

туда я ходила на прием к специалисту по питанию изначально. мне подобрали правильное питание и режим приема пищи. Через несколько недель я себя стала лучше чувствовать, например, по утрам не было чувства разбитости, просыпаюсь бодрая, ну и где-то чуть больше чем через месяц, я сбросила около 6кг.

ну и так как мне просто захотелось, ходила туда еще на лимфодренажный массаж, очень клевая штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни дня не могла без сладкого , конфеты , шоколадки ( на ночь особенно, когда ребенка уложишь да под хороший фильм ) . Сейчас ограничила себя , итог - 10 кг , не резко а постепенно ушли . Перешла на батончики с мюсли, но тоже не каждый день .
Вам, наверное, многого стоило отказаться от сладкого. Я вообще к сладкому в принципе равнодушна, иногда могу себе позволить конфетку, но не страдаю от этого. А батончики мюсли - это не только вкусно, но и полезно. Я, кстати, в свой рацион добавляю и орехи, и сухофрукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сладкоежка, стараюсь сладкое есть в первой половине дня.
А не пробовали сухофруктами заменить или цукатами, финиками? Меня здорово выручают эти продукты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пробовали сухофруктами заменить или цукатами, финиками? Меня здорово выручают эти продукты!

Все не то, больше шоколад люблю. Ну не могу с собой ничего поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финики в шоколаде? :) Там, где много фиников и мало шоколада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, я тоже сладкоежка))) тоже стараюсь есть в первой половине дня, но не всегда получается.

делаю вот такие домашние конфеты: беру сушеные яблоки, чернослив, грецкие орехи, клюкву можно сушеную немного, все это размалываю в массу, леплю круглые конфеты и посыпаю корицей. и в холодильник на пару часов - вкусно очень с чаем и вроде чистого сахара нет. но конечно сухофрукты калорийные тоже, но лучше чем шоколад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю сладкое, недавно удалось сбросить лишние 3 кг за 3 недели отказавшись от сладкого после 16.00 и от приема пищи после 18.00. Уговариваю себя вечером, что утром съем все что захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все не то, больше шоколад люблю. Ну не могу с собой ничего поделать.
В Вашем случае нужно выбирать тогда: либо шоколад, либо желаемая фигура. К тому же в теме уже писали, что небольшая порция шоколада фигуре не повредит, ну позвольте себе дольку шоколада в день - это же не смертельно) А потом лишний раз пройдитесь пешком)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже люблю сладкое, недавно удалось сбросить лишние 3 кг за 3 недели отказавшись от сладкого после 16.00 и от приема пищи после 18.00. Уговариваю себя вечером, что утром съем все что захочу.

Вот видите какая Вы молодец - нашли для себя альтернативный подход, которые, самое главное, дал желаемый результат. А всё почему? Потому что цель есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкоежкам можно сладкое без фанатизма и до 12 дня)

 

лучше сахар исключить и заменить его натуральными сахарозаменителями: сироп из топинамбура, из фиников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкоежкам можно сладкое без фанатизма и до 12 дня)

Правильно подметили - без фанатизма. А в идеале заменить сладкое на сухофрукты, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга поправилась по очень странной причине , ее преследовал вид отца сидящего на унитазе в луже крови, что та 30 кг набрала. Никто не мог помочь, пока к Долгих из югмеда не попала - одной психотерапией без таблеток и опять стала стройняшкой, неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роня0201, прям сохранила себе в скрины! более нелепой рекламы я не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга поправилась по очень странной причине , ее преследовал вид отца сидящего на унитазе в луже крови, что та 30 кг набрала. Никто не мог помочь, пока к Долгих из югмеда не попала - одной психотерапией без таблеток и опять стала стройняшкой, неужели правда?
Ерунда какая-то, если честно... Хотя психологические проблемы частенько люди заедают, на этом фоне и вес набирают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сухофрукты да, отличная замена конфетами.

А любителям именно шоколада- горький шоколад! замечательно! и полезно и нет лишних кг.

Дольку можно рассасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...