Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Siesta

Как похудеть сладкоежке.

Рекомендованные сообщения

И самое главное они не содержат сахар, т.к. там фруктоза

 

ну вы же не думаете, что фруктоза помогает похудеть? ;) она совсем по-другому усваивается, чем дисахариды, и не только сама быстрее превращается в жир, но и другим веществам помогает это делать. в список "безопасных" продуктов она попала, потому что ее диабетикам можно. с похудательной точки зрения корысти в фруктозе никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, эта темка прям для меня!!!!!не могу жить без сладкого!Сейчас стараюсь не есть после 18ч, так прям извожусь вся, это хуже наркотика...попить чайку с шоколадкой или пирожными - вот это кайф!!! :hysteric: :dance_2: Короче пытаюсь себя переубедить <_< и сейчас передо мной стоит стакан воды, которую я пью когда очень хочется сладенького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сладкое нужно кушать до 12 часов дня!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь любила сладенькое. Причём что удивительно, лет 10 назад я жутко следила за своим весом (спорт-благо работала тогда тренером, не ела мяса, после 6-ти и т. д.), хотя плюшкой никогда не была, но всё же... Так вот тогда я сладкое практически исключила, злая ходила, ну не умею я на диетах сидеть. :cry:

А, стоило мне дочку родить, так видимо гормональный фон изменился и вес сам собой установился такой, какой мне надо (при росте 165-47 кг.). :waiting: И могу себе позволить и пирожное и мороженое и вообще всё.

После 2-х родов та же история.

Мой вывод- генетика. Ну и меру, ес-но знать надо. А, вообще менее калорийными считаются сладости с творожной начинкой, вместо масляной.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что может быть лучше чашечки кофе с молоком и бутербродика с маслом и сыром вечерком перед компьютером... :umilenie:

 

Умная белла скажет что, пресс покачать и фрукт слопать. А я скажу, что ничего. ничего нет лучше.

 

Поэтому она худая и красивая, а я толстая и страшная.

Изменено пользователем СовершеННолетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заменяю сладости сухофруктами - их сейчас огромный выбор: изюм, финики, курага, чернослив, груша, персики, дыня, сушеная экзотика - папайя, маракуйя, ананас и т.п. Даже съеденые в больших количествах мне они вред не приносят, а вот шоколадку сразу видно в складках)))))

А зефир - это прежде всего сахар, поэтому менее вредным его не считаю. Да и мармелад содержит много сахара. Горький шоколад я не люблю, поэтому для меня это не выход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заменяю сладости сухофруктами - их сейчас огромный выбор: изюм, финики, курага, чернослив, груша, персики, дыня, сушеная экзотика - папайя, маракуйя, ананас и т.п. Даже съеденые в больших количествах мне они вред не приносят, а вот шоколадку сразу видно в складках)))))

А зефир - это прежде всего сахар, поэтому менее вредным его не считаю. Да и мармелад содержит много сахара. Горький шоколад я не люблю, поэтому для меня это не выход)))

а сушеная экзотика не в сахарном сиропе вымоченная?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухофрукты намного калорийнее по сравнению о свежими.Поэтому рекомендуют кушать не изюм,а виноград,не чернослив,а сливы.. Но лично мне никакие фрукты никогда не заменят шоколад.Я не могу жить без него.Ессно обожаю пироженки,вкусные печеньки и т.д.Еще люблю с кофе бутербротик с мяском.По утрам кроме этого ничего не могу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сиропа не знаю))) Но от сухофруктов точно не толстею! А от конфеток-печенек - сразу)))

А по сравнению со всежими - свежие конечно хорошо, но они не такие сладкие (а хочется именно сладкого) + я их много съесть не могу. А горстка сухофруктов в день мне лично не вредит))) К то му же в них много микроэлементов и они для сосудов полезны...

А вообще во всем нужно меру знать, чтьобы польза была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Я не могу жить без него.Ессно обожаю пироженки,вкусные печеньки и т.д.Еще люблю с кофе бутербротик с мяском.По утрам кроме этого ничего не могу есть.

 

сладости моё все)))) есть конечно вариает вообще для сладкоежек, правда от него не похудеешь)))) мы частенько покупаем конфетки с сухофруктами, вроде и сухофруктики и шоколада там немножко :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конфетки с сухофруктами

 

ой,терпеть не могу)))))Муж любит,а я не переношу.Мне надо либо шоколадку обычную либо конфет шоколадных.Причем кушаю я их с огромной скоростью.Шоколад для меня как наркотик.Даже муж, слопав пополам со мой пакет конфет,которые мне брат прислал,сказал что они вызывают привыкание.Последнее время и печенюшки не покупаем,про пироженки вообще забыли,конфеты давно закончились,но чего-то не худеется мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хром снижает тягу к сладкому.

 

А он где, в витаминах содержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы же не думаете, что фруктоза помогает похудеть? ;) она совсем по-другому усваивается, чем дисахариды, и не только сама быстрее превращается в жир, но и другим веществам помогает это делать. в список "безопасных" продуктов она попала, потому что ее диабетикам можно. с похудательной точки зрения корысти в фруктозе никакой.

 

обсалютно согласна. тоже одно время заменила сахар на фруктозу. но потом как то по телеку показали передачу с врачами и дохторами наук где речь шла про сахар и фруктозу. потом полезла читать в инет.

 

В отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями . Она почти полностью поглощается и метаболизируется клетками печени. Практически никакие другие клетки человеческого организма (кроме сперматозоидов и клеток печени) не могут использовать фруктозу.

В клетках печени фруктоза фосфорилируется, а затем расщепляется на триозы, которые либо используются для синтеза жирных кислот, что может приводить к ожирению, а также к повышению уровня триглицеридов (что, в свою очередь, повышает риск атеросклероза), или используется для синтеза гликогена (частично также превращается в глюкозу в ходе глюконеогенеза).

Однако превращение фруктозы в глюкозу — сложный многоступенчатый процесс, и способность печени перерабатывать фруктозу ограничена.

Вопрос, стоит ли включать фруктозу в рацион диабетиков, так как для ее усвоения не требуется инсулин, интенсивно исследуется в последние годы.

Хотя у здорового человека фруктоза не повышает (или повышает незначительно) уровень глюкозы в крови, у больных диабетом фруктоза часто приводит к росту уровня глюкозы. С другой стороны, из-за нехватки глюкозы в клетках, в организмах диабетиков может сжигаться жир, приводя к истощению жировых запасов. В этом случае фруктоза, которая легко превращается в жир и не требует инсулина, может использоваться для их восстановления.

Преимущество фруктозы заключается в том, что сладкий вкус можно придать блюду относительно небольшими количествами фруктозы, так как при равной с сахаром калорийности (380 ккал/100 г) она в 1,2-1,8 раза слаще.

Однако, как показывают исследования, потребители фруктозы не уменьшают калорийности еды, вместо этого они едят более сладкие блюда.

Далее, часть фруктозы превращается непосредственно в жир; жировые запасы сжечь гораздо труднее, чем глюкозу. Наконец, сытость определяется уровнем глюкозы в клетках. Та часть фруктозы, которая превращается в жир, не влияет на ощущение сытости. Поэтому увеличение потребления фруктозы связывают с эпидемией ожирения.

Кроме того, американские гастроэнтерологи считают фруктозу виновником более чем трети случаев синдрома раздраженного кишечника.

Под синдромом раздраженного кишечника (СРК) обычно понимают клинический симптомокомплекс кишечных дисфункций (запоры, поносы, метеоризм, боли в животе) без очевидных органических изменений желудочно-кишечного тракта. СРК — одна из наиболее распространенных гастроэнтерологических патологий в развитых странах.

ФруктозаС другой стороны, фруктоза на 20-30 % снижает риск развития кариеса и воспалительных процессов в полости рта.

Фруктоза ускоряет переработку алкоголя. Ускоряет также продукты неполного распада алкоголя в безвредные вещества

источник:wikipedia.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя нашла рецептик, замена печенюшкам и мучным изделиям!!!

 

1 ст. геркулеса (овсянки)

2/3 кефира (1% жирности)

1 яйцо

2 ст. ложки жидкого меда.

 

Все это перемешивается и выкладывается оладушками на противень, и в духовку на 15 минут, получаются оладушки-печенюшки!!! (Без сахара, без муки) Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-сладкоежки, самое лучшее сладкое, от которого не только не поправишься, но и похудеешь - это ирис, типа меллера, чтоб по жестче был и потягучее. Ирис очень портит зубы, появляется кариес и т.д., а когда зуб болит есть не охота.

А если по существу, можно съесть 1 кг мяса, а можно вместо него съесть 1 кусок торта. Я выбираю что хочу, или полноценный обед, или кусок любимого киевского тортика. Но нужно выбрать или-или, а не как обычно плотно пообедать и потом чай с тортиком попить - от этого и Майя Плесецкая поправится. На счет фруктозы и сахара - я считаю это практически одним и тем же. Фруктоза - это плодовый сахар, а наш сахар, котрый употребяют большинство это сахар из сахарной свеклы, который в основном состоит из той же самой фруктозы.

Если сравнивать сахар и фруктозу, то в сравнение нужно брать тростниковый сахар, который стоит на порядок выше нашего Воронежского сахара из сахарной свеклы.

То что многие пишут про сахара, это сахара по типу углеводов, которые содержатся в основных продуктах, которые не синтезируют на предприятиях. Крахмал с точки зрения физиологии тоже сахар.

 

потому что ее диабетикам можно. с похудательной точки зрения корысти в фруктозе никакой.

 

еще аллергикам лучше употреблять фруктозу. Если что, я такие хлебцы порекомендовала девочке, которая покрывается сыпью на сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы сладенькое любим,надо наверное активней двигаться и есть что хочеться но по малу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно побольше белка кушать. Я сама ужасная сладкоежка и когда ем больше белка то замечаю, что на сладкое особо не тянет. Сейчас сижу на белково-фруктовой диете и сладкое вообще не охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже жуткая сладкоежка.И если съем пирожное,то оно буквально сразу вылазит в ненужном месте.И я теперь ем сладкое и мучное только до 12 дня. Эффект настоящий и хороший.А если вечером есть сладости,то форму нереально идеальную держать.А если уж сильно хочется сладкого,то можно съесть зефирку,например.она не сильно калорийна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное задаться целью. Если очень захочется похудеть, то ради этого и от сладкого можно отказаться, заменив его фруктами. Или же, действительно, скушать зефирку, она не такая уж и калорийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасная сладкоежка

считаю так от менее калорийному к более:

1 зефир мармелад

2 шоколад очень хороший горький

3 мороженое ириски всякие

4 тортики и пирожные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обычно стараюсь не есть сладости, ибо они сразу выползают на всех выступающих частях тела :hi-hi: Не могу назвать себя сладкоежкой, как то отказалась от сладкого (вообще) на целых 5 лет, но сейчас иногда балую себя сладеньким, организм требует. Покупаю шоколад Lindt Excellence (85% какао) в Гурмане, он обалденный, сахара там немного, зато просто тает во рту. Единственный недостаток относительно высокая цена, но он того стоит. Кто говорит, что не любит горький шоколад - вы просто ели не тот шоколад! ))) Наш российский это просто вакса какая то с кислым привкусом... И еще, если хотите похудеть, то не накидывайтесь на всю плитку за раз, отломите дольку, другую - получите удовольствия от вкуса, а не от объема съеденного ))) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Пастила из яблок.

Яблоки порезать на 4-8 частей, удалить сердцевину.

Выложить ломтики яблок в большую глубокую кастрюлю с антипригарным покрытием и поставить на огонь.

Варить яблоки на среднем огне до тех пор, пока они не превратятся в кашицу, т.е. полностью не разварятся (около получаса). Яблоки периодически помешивать.

Измельчить яблоки блендером, остудить.

Полученное яблочное пюре уложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой (или смазанный маслом) слоем 5-7 миллиметров.

Поставить сушиться в открытую духовку при температуре 100 градусов. У меня получается 2 противня размером 35х35 сантиметров и сушатся они вместе на разных уровнях духовки, а я периодически их меняю местами. Уходит на высушивание около 2 часов. Сушить яблоки нужно до тех пор, пока они не потемнеют, а при касании пальцами масса должна быть упругой.

Аккуратно при помощи лопатки снять пастилу с бумаги (делать это не всегда легко), перевернуть и слегка подсушить с другой стороны.

Горячую пастилу нарезать ломтиками. Хранить пастилу можно в стеклянных банках с плотно закрытой крышкой. Сколько по времени хранится я, к сожалению, не знаю, т.к. любое количество яблочной пастилы съедается нами за сутки.

Свято верю, что это самая полезная сладость.

Изменено пользователем Миримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если не удаётся полностью отказаться от сладкого, то нужно хотя бы свести к минимуму его потребление. Например, позволять себе в день любимую конфету. Со временем отказ от сладкого будет переносится менее болезненною Знаю по себе, мне постепенный отказ от сладкого дался на порядок проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям за больно, ятоже никак не могу отказаться от сладкого, стараюсь по-возможности заменять сухофруктами :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям за больно, ятоже никак не могу отказаться от сладкого, стараюсь по-возможности заменять сухофруктами :shy:

Кстати, сухофруктами заменять очень даже хорошо. Ещё говорят если сладкого очень хочется можено перебить это желание морковкой или яблочком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сухофруктами заменять очень даже хорошо. Ещё говорят если сладкого очень хочется можено перебить это желание морковкой или яблочком.

+100

Натереть на терке добавить ч.л меда или йогурта. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страстное желание съесть что-нибудь сладкое или по-другому сладкая зависимость тесно связана с контролем уровня сахара в крови. А уровень сахара зависит от количества инсулина, вырабатываемого организмом. Если построить свой образ жизни так, чтобы оба этих уровня были сбалансированы, то и зависимость от сладкого пропадет.

 

 

Зависимость от сладкого

 

Наша поджелудочная железа вырабатывает два вида гормонов – инсулин и глюкагон. Инсулин призван понижать уровень сахара в крови, а глюкагон наоборот способствует образованию в печени глюкозы. В целом можно сказать, что эти гормоны уравновешивают друг друга. Очень часто возникает проблема при избавлении от лишнего веса, когда в результате исключения из работы глюкагона повышается уровень инсулина в крови. А это приводит к проблемам с поджелудочной железой.

 

Каждый, кто хочет похудеть должен понять механизм, который помогает организму сжигать жир. Жир не исчезает сразу и «в никуда», он должен попасть в кровь в виде свободных жирных кислот. Если этого не происходит, не может быть и речи о сжигании жира. Когда жирные кислоты из жировой ткани попадают в кровь, они могут быть направлены на энергетические центры мышечных клеток (митохондрии), где они используются в качестве источника энергии для работы мышц. За выпуск жирных кислот в кровь отвечает глюкагон.

 

Если ваш организм не вырабатывает достаточного количества глюкагона, вы не можете уменьшить жировые отложения, потому что они не освобождаются от жирных кислот. Когда же ваша диета часто и быстро поднимает уровень сахара в крови, поджелудочная железа производит большое количество инсулина, а глюкагон резко уменьшается.

 

Такие постоянные перепады уровня сахара в крови и приводят к появлению зависимости от сладкого и припадкам немедленно съесть что-то сладкое. Если вам удастся избежать резких колебаний уровня сахара в крови, то вы создадите надлежащие условия для работы поджелудочной железы. Правильное соотношение инсулина и глюкагона обеспечит постоянный приток энергии и поспособствует сжиганию жира.

http://allmammy.ru/mamochki/krasivaya-mama...zavisimost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Натереть на терке добавить ч.л меда или йогурта. :umilenie:

Ага, очень вкусно и не особо калорийно. Мне кажется, при желании всегда можно найти хорошую замену сладостям, которые так вредят нашей фигуре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вместо конфет и тортов стараюсь фрукты типа яблок есть, и сладкое на вкус, и полезная клетчатка. Мороженое покупаю не особо жирное, но это не чаще раза в неделю. Торты всякие только по праздникам, и то после них неизбежно набираешь килограмм-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вместо конфет и тортов стараюсь фрукты типа яблок есть, и сладкое на вкус, и полезная клетчатка. Мороженое покупаю не особо жирное, но это не чаще раза в неделю. Торты всякие только по праздникам, и то после них неизбежно набираешь килограмм-два.

Да, фрукты - это спасение для тех, кто худеет, но нужно выбирать низкокалорийные. Я тоже яблокам отдаю предпочтение, из овощей - морковке или перцу болгарскому. Что касается сладостей, то иногда могу позволить себе кусок торта или же любимую конфету, заметила, что раньше могла сладкое есть в неограниченных количествах, а последнее время даже и не тянет, видимо перегорело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сухофруктами заменять. Изюм. инжир, чернослив, финики. такие сладкие, никаких конфет не надо. :)

Согласна, сладкие, вкусные и, самое главное, полезные!!! Я вообще делаю так: курагу, орехи, изую, цедру лимона измельчаю и смешиваю с мёдом. Кушаю по ложке в день: и полезно, и вкусно очень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрукты, сухофрукты, мармелад не посыпанный сахаром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старайтесь не есть после 6, а днем ешьте, но в меру конечно же!

Я знаю, что нужно не есть за 3-4 часа до сна, то есть каждому нужно считать из расчёта на то, кто во сколько ложится спать. А ещё обязательно нужно пить достаточно количество чистой воды (я стараюсь выпивать 1,5 литра).

Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что нужно не есть за 3-4 часа до еды,

поправь сообщение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сухофруктами заменять. Изюм. инжир, чернослив, финики. такие сладкие, никаких конфет не надо. :)

конфет не надо не сладкоежкам, а сладкоежкам это не помогает.( у меня сухофрукты всегда пропадают, а конфеты больше 2х дней в нашем доме не живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поправь сообщение :very_funny:

Ой, правда, перепутала))) Забавно получилось!!!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конфет не надо не сладкоежкам, а сладкоежкам это не помогает.( у меня сухофрукты всегда пропадают, а конфеты больше 2х дней в нашем доме не живут)

Понимаю, тяжело, конечно, отказаться от любимых сладостей. У меня подруга принимала достаточно строгие меры, вообще старалась не покупать сладости....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время поняла, что именно сладкое и сдоба к чаю + жирная пища "нагоняют" лишние ккал в моеи рационе.

Как только это осознала, как-то меньше на сладкое стало тянуть.

Если все же хотелось, то покупала черный шоколад и сухофрукты, могла съесть пару ложечек меда или варенья. Если хотелось мучного, то пила чай с сухарями или хрустящими хлебцами, но без фанатизма.

А вообще, советую переходить на здоровое питание. Оно способствует нормализации обмена веществ, изменению вкусовых пристрастий.

Я сама таким образом похудела на 10 кг безвозвратно :dance_2: Если хотите подробности - http://vseo7e.com/my-i-zozh/stat-stroynym-...t-i-trenirovok/

Полностью поддерживаю Вас. Правильное здоровое питание позволит не только избавиться от лишнего веса, но и оздоровить организм в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...