Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Siesta

Как похудеть сладкоежке.

Рекомендованные сообщения

Тоже слышала об этом. Заменитель сахара при похудении использовать не стоит, лучше заменить сладкое на те же сухофрукты, например.

Можно яблочко сладкое порезать, апельсин/клубнику, грушу и тп Но все равно в ограниченном количестве и до вечера)

Или сухофрукты, но из-за сладости их конечно, меньше сюесть можно, чем свежих) я таким не наедаюсь, потому свежие чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заменитель сахара вам в помощь.

вообще не вариант, причем еще и очень вредная вещь. Заменители сахара даже для диабетиков не вариант. Единственное чем можно заменить из заменителей -фруктоза, но тут уж не любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да невозможно отказаться сладкоежке от сладостей. Я вот не пила ни когда чай и кофе с сахаром. Соки и лимонады мне кажутся жутко сладкими. Но без тортов, пирожных, шоколада, мармелада, зефира и халвы и хороших конфет я не могу отказаться. Да, зависимость!

И сахарозаменители для себя считаю вообще не приемлемыми, это как издевательство.

Просто, думаю, все должно быть в меру и с хорошей порцией ежедневной физической нагрузки и растительной еды.

 

Но! Сахар стимулирует старение кожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно яблочко сладкое порезать, апельсин/клубнику, грушу и тп Но все равно в ограниченном количестве и до вечера)

Или сухофрукты, но из-за сладости их конечно, меньше сюесть можно, чем свежих) я таким не наедаюсь, потому свежие чаще

А я и свежие, и цукаты или сухофрукты кушают - кстати, вот именно сухофрукты в большом количестве и не получается кушать, ими я наедаюсь очень быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не вариант, причем еще и очень вредная вещь. Заменители сахара даже для диабетиков не вариант. Единственное чем можно заменить из заменителей -фруктоза, но тут уж не любителя.
Вот-вот, тоже знаю, что заменитель сахара употреблять не очень-то полезно... Коллега пробовала фруктозой сахар заменять, но у неё своего рода аллергическая реакция проявилась - стал чесаться язык. А так в идеале-то вообще от сахара отказываться - я уже давно не добавляю сахар в чай и кофе, да и вообще в пищу употребляю его по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так в идеале-то вообще от сахара отказываться - я уже давно не добавляю сахар в чай и кофе, да и вообще в пищу употребляю его по минимуму.

а я правда не могу от сахара отказаться, злюсь, нервничаю сразу. Вот от всего могу, кроме сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я правда не могу от сахара отказаться, злюсь, нервничаю сразу. Вот от всего могу, кроме сахара.
Зависимость)? Я, кстати, достаточно легко от сахара смогла отказаться, а вот папа, пытаясь последовать моему примеру, долго мучился, но всё же ему удалось)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своё время перенесла булимию, нервный срыв, в результате которого я разожралась на лишние 5 кг, хотя и до того была немаленькой… короче, история моего похудания тяжела и печальна, правда, со счастливым концом, так как я в результате начала пить Орсотен и благополучно сбросила 9 кило – и они больше не вернулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своё время перенесла булимию, нервный срыв, в результате которого я разожралась на лишние 5 кг, хотя и до того была немаленькой… короче, история моего похудания тяжела и печальна, правда, со счастливым концом, так как я в результате начала пить Орсотен и благополучно сбросила 9 кило – и они больше не вернулись!
Думаете у Вас без Орсотена не получилось бы похудеть? Получилось бы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ничем не поможеш, исключить, или на порядок уменьшить употребление сладкого, тогда что то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у меня подружка есть, она худеет на цитрусах. Не то что бы только их и ест)) просто добавляет в ежедневный рацион. Но не всем такое подойдет. Допустим, если бы я каждый день цитрусы ела - посыпало бы аллергией.
Да и людям с повышенной кислотностью такая диета тоже не показана. Знакомая худела как-то, ела на завтра по пол грейпфрута - желудок стал побаливать уже через неделю, поэтому аккуратными очень нужно быть. Что же касается аллергии, то у меня от чрезмерного употребления цитрусовых она тоже есть - в особенности это касается мандаринов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мало того что сладкоежка, так ещё и обмен веществ не на высоте(

Хорошо хоть работа подвижная, торговый представитель без авто )) так бы вообще капец был

Торговым представителем без авто тяжковато работать... Столько на ногах проводите, думаю лишние кило не задерживаются)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПП-десерты и сладости, выпечка, сахар меняете на стевиозид, творог маложирный, мука не пшеничная, а рисовая, овсяная, кукурузная, цельнозерновая, отбрубная, экспериментиуйте, в инстаграмме и в сети полно рецептов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас тяга к сладкому, то проблема в голове, либо вы кушаете мало сложных углеводов.

Сварите себе 300 грамм сухого продукта гречки и съешьте ее 4 раза по мимо завтрака и ужина с курицей или рыбой, после еды привыкли заедать сладким, перетерпите несколько раз, зажуйте жевачку вкусную. 21 день вырабатывается привычка, дальше будет легче.

Срывов не будет, т.к. еды много. Сладкое можно но в очень незначительном количестве. И будет вам счастье.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас тяга к сладкому, то проблема в голове, либо вы кушаете мало сложных углеводов.

Сварите себе 300 грамм сухого продукта гречки и съешьте ее 4 раза по мимо завтрака и ужина с курицей или рыбой, после еды привыкли заедать сладким, перетерпите несколько раз, зажуйте жевачку вкусную. 21 день вырабатывается привычка, дальше будет легче.

Срывов не будет, т.к. еды много. Сладкое можно но в очень незначительном количестве. И будет вам счастье.

Да, да, ко всему привыкаешь. Я в своё время очень любила сладкое, а теперь вообще практически не ем. Кофе и чай сладкий не воспринимаю совсем. А добилась этого легко: просто стала отказывать себе в сладком. Первые 7-10 дней было тяжело, а потом привыкла и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас много фруктов, можно желе из фруктов делать. Пастила из яблок тоже диетический продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью освоила бесподобное диетическое овсяное печенье:

три-четыре белка взбить с сах.пудрой (1-2 ст.л.) аккуратно ввести стакан геркулеса, перемолотого на кофемолке. При желании добавить ванилин/корица

выложить на смазанный противень не толстым слоем, поставить в разогретую духовку на 170-180 гр. выпекать до готовности.

получившийся корж порезать ножом на ромбики, пока горячий и собрать лопаточкой на тарелочку.

Вкус - отменный! На работе долго убеждала, что это не ореховое печенье, никто не верил, что это овсянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала в свое время много рецептов диетической выпечки, что нет муки. Первое, это замена сахара на мед. второе - например пирожное бизе, зефир, пирожное панакота и прочие желейные десерты тоже можно!

Очень люблю желе))) В особенности если в него добавить свежие ягоды или фрукты) А вообще я к сладкому по большому счёту равнодушна, прожить без него запросто могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью освоила бесподобное диетическое овсяное печенье:

три-четыре белка взбить с сах.пудрой (1-2 ст.л.) аккуратно ввести стакан геркулеса, перемолотого на кофемолке. При желании добавить ванилин/корица

выложить на смазанный противень не толстым слоем, поставить в разогретую духовку на 170-180 гр. выпекать до готовности.

получившийся корж порезать ножом на ромбики, пока горячий и собрать лопаточкой на тарелочку.

Вкус - отменный! На работе долго убеждала, что это не ореховое печенье, никто не верил, что это овсянка.

Спасибо за рецепт) Я тоже время от времени пеку овсяное печенье (порой даже чуть орехов в него добавляю). Вкусно очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала в свое время много рецептов диетической выпечки, что нет муки. Первое, это замена сахара на мед. второе - например пирожное бизе, зефир, пирожное панакота и прочие желейные десерты тоже можно!

 

Бизе, мне кажется, не совсем диетическое) Это же белок с сахаром.

Я тоже сладкоежка, но в последнее время стараюсь потреблять умеренно. Чай уже давно без сахара пью, а вот отказ от печенек и булочек еще впереди. Захотелось сладкого- иду пить воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мед и зефир спасают, когда сладкого хочется, но нельзя. С чаем и вкусно, и полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня фруктовые батончики joyfield находка, низкокалорийные и мегавкусные. И дети мои их обожают!

А худеющие подружки сладкоежки пьют ЕД шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
амые безвредные -мармелад и варенье) в них жира нет хотя бы

А как же сахар? Он не реально калорийный и в большихк количествах приводит к ожирению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, варенье-то всё на сахаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня мед и зефир спасают, когда сладкого хочется, но нельзя. С чаем и вкусно, и полезно)
Да, зефир это на самом деле выход для худеющих, а ещё пастилу можно покупать. Я ещё когда хочу сладкого ем сухофрукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, варенье-то всё на сахаре.
Да, да - в варенье сахара много - поэтому для худеющих варенье - не вариант. Я вообще замораживаю ягоду и ем её даже зимой без сахара - вкусно и полезно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят диетологи-психологи: те кто употребляет много сладкого, заедает какие-то проблемы или человеку что-то в дизеи не хватает - может быть внимания со стороны близкого человека, в общем, какая-то неудовлетворенность в жизни, вот мы и черпаем ее из вкусняшек, не решая проблем. Стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят диетологи-психологи: те кто употребляет много сладкого, заедает какие-то проблемы или человеку что-то в дизеи не хватает - может быть внимания со стороны близкого человека, в общем, какая-то неудовлетворенность в жизни, вот мы и черпаем ее из вкусняшек, не решая проблем. Стоит задуматься...

Вы знаете, не согласилась бы с этим, так как у меня есть хорошая знакомая, которая полностью довольна жизнью и просто любит сладкое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переесть сладкого в один прекрасный момент или иметь очень сильную выдержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переесть сладкого в один прекрасный момент или иметь очень сильную выдержку!
Переедание, как правило, это явление временное.... Хорошо силу воли иметь или же на самом деле найти альтернативу сладкому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум физической нагрузки!!! Когда- то читала, что 100гр. пироженка, это час беговой дорожки)))... вот и высчитывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году нет, у меня например малыш, но на следующий можно организовать районный массовый, ежедневный бег мамочек -сладкоежек)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, к этому вопросу надо подходить без фанатизма. Сладкое нужно организму, иначе люди бы по нему так с ума не сходили. Но надо регулировать количество и следить, чтобы лишнего сахара в продуктах не было. К примеру, я никогда не куплю молочные продукты со сладкими добавками. Любимый йогурт - даноновский термостатный, он абсолютно натуральный. То же касается питьевых йогуртов, к чему там сахар? Мы ведь их употребляем для пользы организму, а не в качестве сладости. То же касается, например, переслащенных каш, там сахар абсолютно неуместен. Но зато уж свою законную зефирку или печеньку обязательно съем, наслаждаясь именно тем сладким вкусом, который нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше очень любила сладкое, а потом охладела к нему - сейчас запросто могу вообще без сладкого. А ведь раньше могла сразу целую шоколадку съесть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сейчас могу.)

Даже в данный момент сижу и конфетку лопаю. Да,на ночь,да нельзя :ata-ta: . Но тааак вкууууусно! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром всегда съедаю конфетку с кофе или кусочек черного шоколада. А вот вечером заменяю курагой, изюмом, вот сейчас стала покупать мандаринки, гранаты. Очень люблю печеные яблоки с корицей. И не нужно никаких вредных сладостей.

Кстати и кофе, и чай, пью с сахаром в количестве "на кончике ложки", с меня все смеются, лучше бы вообще не ложила, тоже самое, но скажу что реально малюсенькая щепотка сахара смягчает крепкий и горький кофе, а чаю помогает раскрыть вкус, но реально только чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и сейчас могу.)

Даже в данный момент сижу и конфетку лопаю. Да,на ночь,да нельзя :ata-ta: . Но тааак вкууууусно! :in_love:

))) Это называется: охота пуще неволи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром всегда съедаю конфетку с кофе или кусочек черного шоколада. А вот вечером заменяю курагой, изюмом, вот сейчас стала покупать мандаринки, гранаты. Очень люблю печеные яблоки с корицей. И не нужно никаких вредных сладостей.

Кстати и кофе, и чай, пью с сахаром в количестве "на кончике ложки", с меня все смеются, лучше бы вообще не ложила, тоже самое, но скажу что реально малюсенькая щепотка сахара смягчает крепкий и горький кофе, а чаю помогает раскрыть вкус, но реально только чуть-чуть.

А я вообще не переношу вкус даже чуть подслащённого чая или кофе - уже лет 10 как не добавляю сахар, привыкла видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю переходить на ПП.

Раньше я на одну кружку чая конфет 7 могла слопать. Сейчас ограничила- 1 кружка-1 конфета.

Теперь того же количества конфет хватает на 2 недели. Оказывается, я была их главным поглотителем...

но совсем отказаться не могу.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...