Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

новогодний МАМАстер-класс: делаем ушки! и не только))

Рекомендованные сообщения

И так: ваш ребёнок пришел из школы с радостной вестью "МАМА я на новом годе буду лисой белкой, кошкой и т.д.)"

чешем репку..... бегаем с высунутым языком по магазинам... а ушки везде исключительно заячьи!!!!

Да какой костюм лисы???? везде только коты и зайцы!

Бабушка оббегает все известные магазины торгующие тканями, но! тольо в последнем, на другом конце города находится ткань нужного цвета и та - подкладочная .

Ну да ладно, и это подойдёт.

баушка ваяет костюм обшивая его мишурой. Клеит из бумаги грибы (лисички) и из сетки для декорирования букетов сооружает корзинку. (это всё сфоткаю завтра)

 

Ну а мне остается мелочь - УШИ для ЛИСЫ. т.к. полную маску доча не хочет (а и её бы бабушка сваяла ;)

 

берём обрезочки от костюма, кусочек паралона (у меня валялся кусок- был вложен в пенал для объёма) немного проволки средней жесткости. и ободок (в супермане за 65рублей)

ну и мишура (новый год всётаки).

и формируем из проволки ушки и прикрепляем к ободку:

aa2677a0b38b.jpg

полосочками паралона оборачиваем проволкуи фиксирукем всё нитками

0ad047d70a50.jpg

 

выкраиваем из ткани ушки (положить заготовку на лист бумаги и обвести +немного запасик) и сшиваем

f9205ee5c8bf.jpg

ce4101d8f5ab.jpg

подшиваем и декорируем мишурой.

341825cb38b7.jpg

d73ae52f2915.jpg

 

Вот и всё.

в прошлом году делала корону для снежинки... т.к. ту что делала в пазапрошлом- не нашла- а та действительно была шикарной. их делала из мишуры и проволки.

 

завтра утренник. не забыть бы колготки и туфли... и причёску ещё не придумала... а утром некогда будет думать. Сборы будут быстрыми.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ты просто молодец! Быстро и креативно вышла из положения. Уверена, твоя лисичка завтра будет на празднике самой-самой, на зависть всяким там "звездам". Не забудь потом фотки выложить!

Немного не в тему, но вот эта фраза меня позабавила:

завтра утренник. не забыть бы колготки и туфли... и причёску ещё не придумала... а утром некогда будет думать.

Думать про прическу некогда, а МАМАстер-класс среди ночи выложить время нашлось. Вот она, настоящая Волго-мама, думающая прежде всего об общественных интересах (а вдруг кому-то срочно надо уши делать!), а потом уже о своих собственных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думать про прическу некогда

 

так под ушками же стандартную косичку не заплетёшь!

я о своем кошмаре на голове не думаю- шорошо хоть сегодня голову помыла)))

 

МАМАстер-класс среди ночи выложить время нашлось

так это для нас, мам, самое время - пока младший ещё не крепко спит просыпется каждые полчаса- выход один: комп (это когда книжки закончились)

А вобще у меня жуткая привычка: откладывать и тянуть всё до последнего и когда до часа Х остается всего ничего- мой интузиазм просыпается и я все делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, отличные ушки! Главное быстро и просто! Умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные ушки))))))))))) рукодельница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Даже не думала, что так быстро можно сделать такую красоту!!! Спасибо за идею! Вы просто умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fcd9aeb59d3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

258157_m.jpg

весь костюм в деталях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за мастер-класс! Дочка на Празднике Рождества в детском саду была кошкой. Сделала ушки из чёрной подкладочной ткани. Только поролона в доме не нашлось, проволоку обшивала искусственным мехом от старой куртки. Получилось неплохо. Вся работа заняла около 1,5 часов. А по деньгам вообще смешно - 23 р. за ободок (удачно попала на распродажу), остальное - домашние "запасы".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у нас тут праздник Осени в школе - доча решила, что она должна быть "королевой Осени" от класса.

А праздник всё откладывался и откладывался. моя муза, так же не особо торопилась ко мне на встречу.

 

последняя дата , на которой собственно и остановились для проведения праздника совпала с Днём Рождения моей дочи.

Ну при таком то раскладе действительно доча просто обязана быть ОЕНЬЮ от класса. (у нас даже король осени был - тоже юбиляр. у них в один день ДР.

 

Деваться некуда: еду в магазин на поиски материалов и идей)))

 

т.к. у нас уже есть "костюм Лисички"- то решено снять с него мишуру и украсить литьями.... но... листья на деревьях хоть уже и пожелтелии- доверия в надежном креплении не вызывали.

 

и поехала я в Ашан- попалась мне там бумага папиросная- взяла 3 цвета красный, желтый оранжевый.

3395204_s.jpg

3395170_s.jpg

её пришлось гладить- великолепно разглаживается на 1 .

 

вырезала шаблоны на картоне по натуральным листьям и украсила "бывшую лисичку"

3395171_s.jpg

 

т.к. доча фанат оранжевого то гольфы, кеды водолазка и красная флисовая жилетка вполне сгодились для образа.

 

 

листья клеила 2-хсторонним скотчем (на голове они приклеены к резиночкам))))

 

 

доча была счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАСС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3396687_m.jpg 3396688_m.jpg 3396689_m.jpg

 

 

вот ещё для общего обзора.

 

ссади ещё верхняя юбка из остатков бронзового фатина.

 

(костюм рыжего удава на прошлый НГ- это был вообще полный ..... вынос мозга)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(костюм рыжего удава на прошлый НГ- это был вообще полный ..... вынос мозга)))))

сержик, слуш, универсальный костюм, однако))) еще можно белочку, морковку, мандаринку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, ага, где пришить, где подтянуть.

 

! удав у нас не из белочки был.)))

 

 

3396776_m.jpg

чёрные брюки, тёмносиняя рубашка(она в реале почти чёрная) , оранжевая бандана.

 

и такой вот чехол из фатина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на другой НГ она у меня бабкой из "Морозко" была.

в последний вечер нашла нужную (широкую) тесьму а-ля народный рисунок(и то не ту что хотела, но и так не плохо.) и отрез бязи.

юбка и косынка ещё с выездок на Завереть остались.

 

отмерила длину и размах рук у дочи и практически на ней сметала. за пару часиков пристрочила тесьму и бабка вышла просто чудесная))))))

 

 

3396851_m.jpg

 

(а под этим костюмом у неё было красивое голубое парчовое платье -впору снегурочку отыгрывать)))

3396876_s.jpg

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...