Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кроха

грудное молоко

Рекомендованные сообщения

любая мама при первых симптомах обратится к врачу.

при первых симптомах ЧЕГО? Двухчасового крика и температуры 37??!!

Да-а-алеко не любая.

 

Человек, прочтет, подумает и сделает по-своему!!!
Собственно, у нее всего 2 варианта: капать или не капать. Как можно сделать "по своему". Даже из уважения к своему нику, у меня воображения на 3-й вариант не хватает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, самый прикол, что мамы, видимо, всегда видят то, что хотят видеть, и привязывают к фактам свои выводы. У меня, например, двое, и после отлучения никакой разницы не заметила в болезнях. А вот когда старшая в сад пошла - вот тут да! И таких, как я, тоже много.

 

Вот это мои выводы, и естественно, я всегда найду теории, их подтверждающие. Так же, как и вы.

 

А я где-то сказала, что все дети без исключения поле отлучения ощущают наплыв заболеваний? Я сказала, что это частое явление, которое логично следует из того, что при завершении ГВ подпитка антителами мамы заканчивается. Кстати, по этой же причине не рекомендуют отлучать в зимний период (простудные) и летний период (кишечные).

 

А про мнения педиатров - так я тоже знаю врачей, которые вообще считают, что максимум до года, а лучше до 6 месяцев кормить, которые уже в роддоме говорят "да что ты мучаешься, дай смесь и все спокойны будут", которые не знают, как кормить детей с расщелиной неба и т.п.

 

Чтобы узнать истину - надо обращаться к современным исследованиям. Почитай статьи ВОЗ и Ла лече лиг, чтобы убедиться в насыщенности грудного молока полезными веществами, антителами и интерферонами и после года, и после 2-х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему вы провоцируете беспочвенный конфликт...

Да ну!! Каждый останется при своем мнении, но просто кругозор расширять надо, а не зацикливаться - а я вот чЁ прочитала!!! И эНто правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было двух примеров, что молоко облегчало течение насморка

 

Кстати пока не было ни одного примера когда молоко подействовало негативно. Так что по течению беседы пока можно сделать только один вывод - молоко никакого, кроме механического размягчения соплей, эффекта не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати пока не было ни одного примера когда молоко подействовало негативно. Так что по течению беседы пока можно сделать только один вывод - молоко никакого, кроме механического размягчения соплей, эффекта не даёт.

+100

Никто еще ни сказал, что молоком лечат насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я где-то сказала, что все дети без исключения поле отлучения ощущают наплыв заболеваний?

... так и я категорично ничего не утверждала.

 

А что касается врачей - я совсем не это имела в виду, что одни передовые, а другие отсталые, и есть правильное мнение и неправильное. Я говорю о том, что в медицине тоже много спорных вопросов и много течений. И чем больше врач знает, тем меньше у него категоричности. Врачи могут предполагать, делать выводы на основе своего опыта, который может расходиться с результатами современных исследований, а может подтверждать. Так что современные исследования - еще не гарантия истины.

 

 

Кстати пока не было ни одного примера когда молоко подействовало негативно. Так что по течению беседы пока можно сделать только один вывод - молоко никакого, кроме механического размягчения соплей, эффекта не даёт.

+10000000

Значит, ответ на вопрос темы - лечить молоком насморк бессмысленно.

 

А для механического размягчения соплей есть куча не менее эффективных альтернатив, от которых даже в теории вреда быть не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат жжоте...... открою вам страшную тайну. тока не бейте меня... я носы то вообще почти не чистила.... я купала и они как то сами козюльки вычихивали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для механического размягчения соплей есть куча не менее эффективных альтернатив, от которых даже в теории вреда быть не может.

 

+1

В ситуации острой необходимости (в полночь одна с ребёнком, на природе и т.д.) этим методом можно воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат жжоте...... открою вам страшную тайну. тока не бейте меня... я носы то вообще почти не чистила.... я купала и они как то сами козюльки вычихивали....

 

А в чём страшность тайны? :hi-hi: Я тоже первые две недели почистила, а потом перестала, сами стали хорошо выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну назовут мамашей которая детьми не занимается... даже носы не чистит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Творческ@я @ 29.12.2010, 14:25)

А для механического размягчения соплей есть куча не менее эффективных альтернатив, от которых даже в теории вреда быть не может.

 

 

+1

В ситуации острой необходимости (в полночь одна с ребёнком, на природе и т.д.) этим методом можно воспользоваться.

девушки, очень рада, что вы договорились. штука только в том, что ни один педиатр и ни одна бабушка не советует закапывание грудного молока как средство увлажнения слизистой носа и размягчения корочек.

И я даже при самом безумном полете фантазии не могу представить себе применение для этих целей в ушах и глазках...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, слава богу, в глазках не бывает корочек! :very_funny: :very_funny: :very_funny: А то да... страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой насморк? течет или сопельки просто? зеленые или белые? вызывайте врача и не мучайтесь вопросами.

 

сопли не текут,прозрачные с зеленцой.сегодня приходил педиатр,выписала 1.аквамарис затем отсосать сопли 2.закапать альбуцид(1 и 2 по 4 раза в день)3.интерферон 6раз при этом вставлять свечи виферон,и гелем виферон мазать во рту.мне кажется это слишком много для месячного ребёнка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гелем виферон мазать во рту

 

чем врач аргументирует это назначение? у вас герпангина?

 

А вобще, я тут в последнее время появляюсь к шапочному разбору - когда конфликтный вопрос исчерпан) Надеюсь, окончательно исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды в возрасте 5 дней мы с моей попали в инфекционку на сутки. Абсолютно здорового ребёнка упекли на целые сутки в инфекционное отделение только из-за того,что она наоралась (кишечные колики) и на 2 часа поднялась температура до 37.

Я не по теме. Вы так написали, как будто вас туда насильно упекли. Жуть прям какая-то......

Если вы так уверены были, что никакой инфекции не было, чего, спрашивается, ехали туда? Чтобы теперь писать, какие врачи некомпетентные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
педиатр,выписала 1.аквамарис затем отсосать сопли 2.закапать альбуцид(1 и 2 по 4 раза в день)3.интерферон 6раз при этом вставлять свечи виферон,и гелем виферон мазать во рту.мне кажется это слишком много для месячного ребёнка.

 

...я в шоке... От молока уж точно вреда меньше, хотя, ясный пень, и пользы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,рассуждая тут ,а вернее прям доказывая,что молоко в нос и глаза (хорошо,что геморой еще не лечат) полезно,кто-нибудь врачей вообще спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От молока уж точно вреда меньше, хотя, ясный пень, и пользы никакой.

 

Творческ@я, Нин, вот не скажи: был бы у тебя выбор - ты бы молоко закапала, или интерферон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Альбин! Я б ничего не закапала. Потому как знаю в теории и проверено на своих детях - насморк (в т.ч. в месячном возрасте) проходит сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,рассуждая тут ,а вернее прям доказывая,что молоко в нос и глаза (хорошо,что геморой еще не лечат) полезно,кто-нибудь врачей вообще спрашивал?

zoloto, никто про глаза не говорил, а про врачей говорили.

Я не понимаю, это жизненная необходимость вытягивать собеседников на конфликт? Мне и в жизни страстей хватает, а захочется спылить, так я лучше с мужем пойду погавкаюсь и никто не подумает, что я истеричная и неадекватная. Зачем в каждой теме раздувать скандал? Мы ж опытом делимся, советами, подфорум называется "здоровье ребенка", а не "подковырни предыдущего оратора". Простите за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как, простите? В смысле кормите или... или что?

Мамины антитела в молоке заканчиваются с 3 до 6 ребенкиных месяцев.

 

Насколько я знаю,антитела присутствуют в молоке весь период кормления,и их количество резко возрастает ,если в организм матери попадает инфекция или вирус,а так-же когда кормление подходит к концу,то-есть после 2-х лет непрерывного кормления.Мама как-бы даёт защиту на ближайшее будущее,пока ребенок привыкнет жить без грудного молока и его защитных свойств,на своём собственном иммунитете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что лучше физ раствором стерильным. где-то про "молоко в нос" читала, что если уж больше нечем, то можно и молоком. сама пробовала, мне кажется, что носик еще больше после этого сопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делала так молоко применяла по назначению :hi-hi:

Считаю такие методы относятся к периоду средневековья

Есть же много более научных растворов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я закапывала старшей, когда носик сопеть начинал, помогало. младшему тоже буду, если что. Посоветовала мама, она тоже так делала)).

Это, конечно, "дедовский" и ненаучный метод, но каждая мама сама решает и делает, как считает нужным. А доказывать, что лучше, думаю бессмысленно)).

И, вообще, девчата, давайте будем более дружелюбны и терпимы к чужому мнению, ведь все мы МАМЫ! Извините за многословие, просто наболело: как не зайдешь в темку, столько негатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей семье дядя окулист сестра Лор и могу вам сказать на 100% нельзя капать грудное молоко.

В нос можно закапать аквалор или аквамарис это морская вода она соберет все из носа, размочит корки и аспиратором легко достать все из носа. Так промывая носик он сам быстро восстанавливается. если нос не дышит и появились зеленые сопли врач обычно назначает три раза в день капать сосудосуживающими каплями и так же промывать. Если капать грудное молоко можно легко гайморит заработать, моя сестра в краснодаре постоянно оперирует таких малышей, тк молоко содержит свои бактерии и попадая в нос они начнут размножаться с тем что там есть и быстро все превратиться в гайморит.

Глаза тоже самое, дядя мой сказал глаза нужно фурацилином промывать и капать левомиколь если глазики гнояться, но только после осмотра врачем. самим ничего капать нельзя. а молоко попадая в глаз начинает вызывать размножение бактерий и может еще сильнее ухудшить состояние глаза. Кто-то скажет а вот раньше капали....раньше для людей планета плоская была и на слонах стояла. так что не нужно опираться на то что было раньше а лучше идти к врачу за консультацией =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...