Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алексей ПАПА

Гемофильная инфекция, прививка Акт-ХИБ

Рекомендованные сообщения

Мы делали, нам было 6 месяцев, вместе с АКДС одновременно, а старшей только ее и сделали. Младшая хорошо перенесла. У старшей на попе на месте укола был красный горячий сантиметров 6-7 в диаметре отек инфильтрат что ли называется(не уверенна, что правильно назвала, может че путаю), местная реакция, врачи говорила, что все нормально, такое бывает, она так на все АКДСы инфанриксом реагировала, больше никаких проблем не было (ни температуры, ни еще чего), через дня 4-5 прошло, йодовую сеточку поделали и все. Делали в Айболите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, сделали уже поди? если что - у нас тоже только покраснение было, через 3 дня прошло. Ничем не мазали, не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали Хиберикс.На тот момент АКТ-Хиб не было.Не было никакой реакции.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а вообще стоит делать такую прививку или нет?я сейчас как раз в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия27, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь в курсе почему данную вакцину выделили только на детей, которые не оформлены в садик? интересно с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВадимИра, а это действительно так? Откуда дровишки, и как отслеживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали в полликлинике об этом. Почему так - не разъяснили, да и я не сообразила сразу спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приказе о вакцинации написано - детям 2008-2010 года рождения. Про детский сад вроде не было сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня тоже предложили сделать такую прививку,пока в раздумьях.Вдруг опять опыты проводят,предупридили,что вакцины очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вдруг опять опыты проводят

Почему опять? Где ещё проводили опыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему опять? Где ещё проводили опыты?

Да я не имею ввиду именно эту прививку,я о прививках вообще.Сколько осложнений,то там не доработали,то не правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, я понимаю, что вы имели ввиду не эту прививку. Тем не менее не подскажете, какую именно прививку испытывали, где именно

,то там не доработали,то не правильно сделали.
, как вы говорите? Не общие слова, а конкретно - там то и там то, такую то вакцину...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, я понимаю, что вы имели ввиду не эту прививку. Тем не менее не подскажете, какую именно прививку испытывали, где именно , как вы говорите? Не общие слова, а конкретно - там то и там то, такую то вакцину...

Если честно я уже не помню какую вакцину испытывали,но показывали репортаж как раз про Волгоград.

А можно у вас тоже спросить,вы где эту прививку делали в частной клиники или в обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно я уже не помню какую вакцину испытывали,но показывали репортаж как раз про Волгоград.

Это было не испытание, а всего лишь апробация вакцины, разрешённой почти по всему миру. Для регистрации у нас нужно пройти апробацию. Проблема была в том, что не всех родителей ставили в известность, плюс, кажется, деньги за апробацию взяла себе одна врач.

 

вы где эту прививку делали в частной клиники или в обычной.

Все прививки, кроме роддомовских, делали в Айболите. Мне там нравится :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Спасибо что разъяснили.

Я всегда к прививкам относилась положительно,пока на этот форум не попала.Начиталась разных ужасов и теперь прежде чем сделать какую нибудь прививку сто раз подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Поделитесь опытом. Кто делал ребенку Акт-ХИБ (гемофильная инфекция)? Насколько это актуально и как ребенок переносит эту прививку?

Изменено пользователем Слезинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали мы сегодня эту прививку,в надежде что меньше болеть станем,пока вроде всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,вот к утру температура поднялась,место укола тоже покраснело.Вот тебе и хорошо прививка переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, покраснение на месте укола у нас тоже было, это довольно частая реакция на эту прививку (как мне объяснили), вмешательств и действий не требует, в течении 2-3 дней должно пройти или заметно уменьшится. У нас за 2 дна прошло.

А температура какая? Если больше 37,5 - я бы сбивал, это, всё же, не ОРЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А температура какая? Если больше 37,5 - я бы сбивал, это, всё же, не ОРЗ...

 

я с первым ребенком до 38 не сбивала, пока врач не объяснила, что повышенная тепмература после прививки на иммунитет никакого влияния не оказывает, поэтому ее спокойно сбивать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 37,2-37,4 пока не сбиваю,но состояние у ребёнка не очень......квасится.

У знакомых от этой прививки 3 дня температура держалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, всё будет нормально :) Пока никаких, судя по всему, опасений в состоянии. Индивидуальная реакция, не опасная. Через пару дней уже и забудете, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вечеру температура прошла без всяких жаропонижающих,ребёнок ведёт себя как всегда.Правда краснота от укола ещё не прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а это от чего прививка? Это не от минингита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а это от чего прививка? Это не от минингита?

Акт-Хиб - вакцина для профилактики инфекций: менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых HaemofhiLus infLuenzae тип b. Акт-Хиб возможно вводить одновременно в разные участки тела с любыми вакцинами, кроме вакцин против туберкулёза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Вроде посмотрела, такой темки нет.

Ситуация следующая. Недавно слышала, что хотят расширить национальный календарь прививок. Особо не придала этому значения, тк было сказано как о проекте. Законодательного подкрепления не было.

А сегодня вызывала врача старшему сыну, ну и напомнила,что надо девочек на плановый осмотр вести завтра (мы договаривались), мы придем, как насчет вакцинации (у нас должна быть АКДС)? Тк сын болеет, может,не стоит пока девочкам делать?

Врач предложила АКДС-ку отложить до апреля, но суть вот в чем:

завтра сделать прививку от минингита! Вроде бы раньше она была платная, а сейчас на деток 2008, 2009,2010 гг. выделили бесплатные вакцины. Со слов врача последствий никаких нет (как, например, от АКДС-температура), переносится легко, болезнь опасная и прививка не нужная (это я уже домысливаю...).

Вот у меня и возникли сомнения.

1. Вряд ли ее внесли в календарь (я об этом не слышала),

2. делают детям до 3-х лет (а другие как же)

3. Ну и, естественно, вред и польза (может, кто знает), последствия

4. Как-то на ситуацию с полиомиелитом похоже???

Может, кто-то уже делал?

ПС врач мне нравится, поликлиника районная муниципальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо, я названия и не знаю. По названию "минингит" искала

Уважаемые модераторы, удалите тогда, плиз темку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было не испытание, а всего лишь апробация вакцины, разрешённой почти по всему миру. Для регистрации у нас нужно пройти апробацию. Проблема была в том, что не всех родителей ставили в известность, плюс, кажется, деньги за апробацию взяла себе одна врач.

 

 

Все прививки, кроме роддомовских, делали в Айболите. Мне там нравится :)

 

не чего себе апробация!!!!этоо было в железнодорожной поликлинике,и врезультате такого "не испытания" пострадала девочка,она перестала разговаривать.а если бы такое не дай Бог произошло в вашей семье,вы тоже считали бы это недостойным внимания?!вот пару ссылок,почитайте... :jest_1:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1657

http://my.mail.ru/community/vakciha/387869392F45E21B.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ната+мирошка, ну что вы Надо же с умом подходить! Обследоваться до прививки, только в проверенных клиниках, проверенными врачами и вакцинами прививаться, а этот случай и не от прививки вовсе, совпало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, просто добавлю, что нет единой болезни менингит. Он бывает очень разный, о чём вам может поведать даже Википедия. И вот от некоторых видов М есть прививки, а от некоторых нет. Надо смотреть частоту случаев и, по возможности прививаться от наиболее распространённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ната+мирошка, тенденциозные статьи. Достаточно посмотреть на имена доменов, где они размещены. Это всё равно, что искать взвешенный анализ по развитию промышленности на сайте Гринпис, к примеру.

Девочка перестала разговаривать совсем не из-за прививки. Ни одна прививка до сих пор не вызвала аутизма. По крайней мере - это нисколько не доказано. Проблема в том, что прививки приходятся на период, когда подобные бяки как раз начинают проявляться. А как говорили древние, после этого - не значит вследствии этого.

Кстати, "первооткрывателя" связи аутизма и прививок не так давно судили за подлог. Он, кстати, таки признался, что вся его работа была сфальсифицирована. http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/24/wakefield/

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же заболела у меня доча,вот теперь не знаю,то ли последствия после прививки,то ли просто совпало...врачи ничего вразумительного сказать не могут,только руками разводят...все детки прививку хорошо перенесли.Мы оказались исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он бывает очень разный

 

Oleg, это даже мне известно ;)

То, что он бывает вирусный, а вирусы, как известно, мутируют, требуя изобретения новых вакцин, наводит на аналогию с тем же самым гриппом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, это даже мне известно

То, что он бывает вирусный, а вирусы, как известно, мутируют, требуя изобретения новых вакцин, наводит на аналогию с тем же самым гриппом...

 

Anastasia,вот-вот. Моему сыну когда поставили диагноз "энтеровирусное заболевание серозный менингит",то врачи сказали,что домашние могут заболеть 50/50 и его брату сделали укол интерферона человеческого,просто для укрепления иммунитета. Был 1996 год...

А теперь вроде как прививка есть,да ещё такая проверенная,что в календарь вставить надо...

Сомнительно что-то. Вон,против гепатита отменили обязаловку делать в первые сутки жизни. А мне в роддоме нотации читали,хотя я не против прививок и сделали в 1 месяц в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вроде как прививка есть,да ещё такая проверенная,что в календарь вставить надо...

Сомнительно что-то

 

ну если ее нешироко применяют в россии это незначит чтоона не эфективна, москва мериет пО себе, у них она в любом платном полюсе есть. И при поступлении в сад ее предлогают сделать если нет. Это у нас мы не слухом не духом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ее нешироко применяют в россии это незначит чтоона не эфективна, москва мериет пО себе, у них она в любом платном полюсе есть. И при поступлении в сад ее предлогают сделать если нет. Это у нас мы не слухом не духом

 

пружинка, я имела ввиду сроки изучения эффективности. Для обоснованного включения в нац.календарь одного выбора московских платных клиник,ну,мало,на мой взгляд. Нужны научные статистические выводы. Нам, провинциалам, нужна достоверная информация. Понтов явно не достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...