Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алексей ПАПА

Гемофильная инфекция, прививка Акт-ХИБ

Рекомендованные сообщения

Подскажите пож-та нам на той неделе в понедельник делали Манту, а в этот вторник сказали что надо ХИБ, можно так быстро? И вообще она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GERBERA, можно. АктХиб - прививка полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та нам на той неделе в понедельник делали Манту, а в этот вторник сказали что надо ХИБ, можно так быстро? И вообще она нужна?

Нам тоже сразу после манту ХИБ сделали,пока меньше болеть не стали.После прививки уже 3 раз болеем,из соплей не вылазием,хотя в сад мы ходим раз в неделю по субботам.

Сто раз пожалела что сделала прививку. :bu:

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже сделали прививку и тут случился фикус: прививку сделали в среду, а в воскресенье поднялась температура до 38,3, через 3 дня буквально потекли сопли, развился ужаснейший кашель, а температура, кстати сказать, держится уже всю неделю, врач назначила антибиотики, но пока тишина, благо хоть, что сопли сходять потихоньку и кашель уменьшился, но температура скачет от 36,3 до 38,3!!! КОШМАР!!! Завтра опять, третий раз буду вызывать врача, если температура не пропадет!!!!!

Так что я уже начинаю сомневаться в целесообразности этой прививки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnutAnechka, а при чём тут она? Аллергия? Через 5 дней? Или что? Это же не полио, который может теоретически проявиться в течении недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот лично я Да и вся группа в нашем саду отказались,от этой прививки,в последнее время я вообще очень скептически отношусь.ко всяким подобным нововведениям.Итак уж слишком много всяких химических воздействий на наших детей ,подобными лишними вакцинациями,мы собственноручно подрываем иммунитет ребенка,а в последствии (далеко в будущем ,думаем и гадаем почему наши детки такие болезненые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером сделали сию чудную прививку старшему. С утра температура 38. Днем 38,5. Нам педиатр сказала, что реакция бывает в супер редких случаях. Сейчас в нете полазила и у меня такого мнения не сложилось. Температура у многих вроде как. А еще чаще покраснение на месте укола(хоть это ттт нас вроде обошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, не следует частоту чего либо выяснять по интернету, поскольку те, у кого всё нормально как правило не пишут. А вот если есть реакция - то очень хочется поделиться... У нас покраснение было. Темпы нет. То. что температура - крайне редкая реакция говорят абсолютно все врачи, т.е. те, кто видит реальную картину по реакциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aventura, не следует частоту чего либо выяснять по интернету, поскольку те, у кого всё нормально как правило не пишут. А вот если есть реакция - то очень хочется поделиться... У нас покраснение было. Темпы нет. То. что температура - крайне редкая реакция говорят абсолютно все врачи, т.е. те, кто видит реальную картину по реакциям.

 

знаешь, я тоже так как бы думала, что врачу должно быть виднее, но утром мой муж был в саду и говорил с медсестрой. эту прививку делали зимой или ранней весной, но мы почему то пропустили. медсестра сказала, что на следующий день после прививки сад почти пустовал, т.к. много детей на не среагировали тем или иным образом. ей почему то больше нынешнего врача верю, потому что если температура пройдет не сегодня завтра я к участковому не пойду рассказывать как именно прошла у нас прививка, а сама она что-то не припомню, чтобы хоть раз этим интересовалась в последующие после прививки приемы(ну к детям до года пожалуй чуть другое отношение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаешь, я тоже так как бы думала, что врачу должно быть виднее,

 

Я не собираюсь в чём то тебя переубеждать :) Но те, кто имеет дело с разработкой и испытанием прививки по всей видимости небыли знакомы с твоей медсестрой :) (Шутю). Статистика такова, какова она есть. Если после прививки очень часто вылезает температура - то так бы и написали. Врачи же говорят, что прививка весьма нереактогенна. И я склонен им доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера сделали такую прививку. Температуры не было. Утром в месте укола образовалось покраснение. Ребенок ведет себя обычно.

Хотя, когда уже сделала прививку думала что зря, потому что ничего о ней не слышала. Сейчас уже сомнения развеялись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали дочке такую прививку. Из реакций было покраснение на ножке на месте укола и температура поднималась 2 дня к вечеру до 38.0! Ходили в поликлинику Врач сказала температуры от прививки не должно быть, но и каких либо симптомов простуды не нашли!! Наблюдайте за ребенком!! Покраснение сошло за 3 дня, температура больше не поднималась!! До сих пор не знаю от чего поднималась температура склоняюсь от прививки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали такую прививку еще в четверг, вчера у ребенка было не большое покраснение, темпы не было. Но меня сразу в прививочном предупредили, что у ребя может быть покраснение и ножка болеть (может прихрамывать) и это за несколько дней само собой сойдет. Вчера чисто случайно встретились на улице со своим участковым педиатром, она посмотрела и посоветовала компресик с разведенным димексидом делать (1 кубик димексида на 5 кубиков воды), а седня сама без вызова пришла и посмотрела на ножку, хотя у нас все хорошо и мы ее не вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вчера сделали прививку в правую руку, пока из реакций только покраснение. Дочку в садик оформляю участковый врач сказала что лучше сделать ее она от многих инфекций. Хотя нам уже 4 года и раньше ее не предлагали делать. Почитала форум теперь буду наблюдать за поведением дочки (надеюсь дальнейших реакций не будет).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике сейчас предлагают делать прививку от гемофильной инфекции. В скобочках приписано, что от менингита, пневмонии и бронхита. Вот не знаю, соглашаться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венеция, кроме того, эта прививка значительно (в разы) снижает количество ОРЗ в садах. При условии, конечно, что охват достаточно массовый. Ну и просто снижает количество ОРЗ у привитых. Как то эта палочка действует негативно на иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю нужной эту прививку.....Очередное испытание для наших детей(((

Всегда пишу от неё отказ.В саду постоянно её делают,но я не разу не соглашалась.От гриппа тоже всегда против.Сама работаю в медицине и у нас на работе от гриппа прививают в принудительном порядке((( Болела потом в 1000 раз хуже и тяжелее.И это не совпадение! Своим деткам их не делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против самой вакцинции от этой инфекции не была против изначально, единственное, опасалась реакции ребенка.Но все прошло очень хорошо.делали в бедро,припухлости,температуры не было.Порадовал тот факт,что после года делают только один раз прививку.А то я уже настраивалась на тройное прививание, как в календаре прививок прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю в прививке ли дело или еще в чем, но мы стали болеть значительно(ттт) меньше, хотя до этого болели очень много(прошлой зимой в сад проходили всего 3 недели, а остальное время сидели на больничном). младшему(если в сад попадем) тоже обязательно сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшему(если в сад попадем) тоже обязательно сделаем
Лучше всё же заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали эту прививкуПеренесли хорошо.Пока ничем не болеем,ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всё же заранее.

Олег, здравствуйте.

поделитесь пожалуйста опытом - по какой схеме и какими вакцинами вы прививали ребенка, если не секрет? для нас очень актуально сейчас, вот читаем-спрашиваем-выбираем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LUSHA, мы делали после года - поэтому однократно. Насколько я знаю, если начинать до полугода - то 3 раза, если после полугода и до года - то дважды, а после года - однократно. Прививались тем, что имелось в ДА - Хиберикс (насколько я знаю АктХиб равнозначна). Была реакция - покраснение (примерно 3-4см в диаметре) в месте прививки. Как врачи и сказали, в течении 3 дней прошло. Больше никаких реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LUSHA, мы делали после года - поэтому однократно. Насколько я знаю, если начинать до полугода - то 3 раза, если после полугода и до года - то дважды, а после года - однократно. Прививались тем, что имелось в ДА - Хиберикс (насколько я знаю АктХиб равнозначна). Была реакция - покраснение (примерно 3-4см в диаметре) в месте прививки. Как врачи и сказали, в течении 3 дней прошло. Больше никаких реакций.

спасибо за разъяснение.

а остальные прививки в сроки оговоренные нац. календарем??? какие вакцины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальные прививки в сроки оговоренные нац. календарем???
Нет, у нас с самого начала график был сбит (по медотводам), поэтому чуть позже практически все прививки делались. На 1-2 месяца. Вакцины те, которые предлагали в ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали в 2 года однократно, перенесли хорошо, без всяких осложнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще есть отзывы.мы пока не делали.

У нас в пол-ке пока нет вакцины.Хотя я бы дала согласие на неё.Я считаю отзывы мало дают какую-либо информацию.Т.к каждый ребёнок индивидуален, и нельзя равняться на рекции других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали эту прививку год назад.Меньше болеть не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гемофильную вакцину внесли в календарь прививок как обязательную или нет?

Дело в том, что племянница дочку в садик оформляла им сказали, что нужно делать ее обязательно. Это в Красноармейском районе дело было.

У нас же, что-то молчат. Недавно были в поликлинике, м/с смотрела все ли сделаны прививки, говорит, что все сделано - через год только делать. Про гемофильную ни чего не сказала. Вот и не пойму она обязательная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*,

Сделали эту прививку год назад.Меньше болеть не стали.

 

а на нас это никак не отразилось. (((( болеем месяц через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сыну акт хиб 10 дней назад, реакции не было ни какой, даже укол видно не было, хотя предупредили, что может опухнуть место укола. Через 5 дней жуткий кашель начался, при чем сращу мокрый, Аскорил пьем, но кашель усиливается с каждым днем, уже и ночью кашлять стал.насморка и темпы нет. Не знаю, связывать это с прививкой или нет, но дело в том, что болеющих дома нет, в общественные места с ребенком не ходили, т.к. перед и после прививки я снимаю сына с сада.

В планах была еще прививка от пневмококка, вот теперь под сомнением. Кашель смущает, сразу с мокротой, такого впринципи не бывало никогда, т.к. ребенок склонен к ларинготрахеиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала сыну акт хиб 10 дней назад, реакции не было ни какой, даже укол видно не было, хотя предупредили, что может опухнуть место укола. Через 5 дней жуткий кашель начался, при чем сращу мокрый, Аскорил пьем, но кашель усиливается с каждым днем, уже и ночью кашлять стал.насморка и темпы нет. Не знаю, связывать это с прививкой или нет, но дело в том, что болеющих дома нет, в общественные места с ребенком не ходили, т.к. перед и после прививки я снимаю сына с сада.

В планах была еще прививка от пневмококка, вот теперь под сомнением. Кашель смущает, сразу с мокротой, такого впринципи не бывало никогда, т.к. ребенок склонен к ларинготрахеиту

Уважаемая Агуша!

Вакцина "акт хиб", неживая, реакция возможна только в первые сутки!

Ваш малыш болен и нужно срочно к педиатру.

Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Агуша!

Вакцина "акт хиб", неживая, реакция возможна только в первые сутки!

Ваш малыш болен и нужно срочно к педиатру.

Срочно!

Спасибо за совет) мы конечно у педиатра наблюдаемся, аскорил назначил врач, сегодня пошли на прием, уже бронхит абструктивный поставили, это лекарство только усугубило ситуацию. Анализ перед прививкой сдавали, он был идеальный, а как ребенок заболел..., наверное ветром надуло в форточку. Я впринципи и не грешу на прививку, просто не знаю на что думать, совпадение наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет) мы конечно у педиатра наблюдаемся, аскорил назначил врач, сегодня пошли на прием, уже бронхит абструктивный поставили, это лекарство только усугубило ситуацию. Анализ перед прививкой сдавали, он был идеальный, а как ребенок заболел..., наверное ветром надуло в форточку. Я впринципи и не грешу на прививку, просто не знаю на что думать, совпадение наверное

Умничка, спасибо, что ответили, а то переживал...

С прививками всегда нужно быть аккуратными.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...