Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marusya2582

рождение Виктории

Рекомендованные сообщения

Привет девчонки!Вот мой обещанный рассказ в картинках о моей беременности и родах. :puz_s:

Мы с Саньком вместе уже 6.5 лет в этом году опраздновали деревянную свадьбу!

Так что к к рождению ребенка подошли осознанно.

Где- то в один из сентябрьских дней мы зачали наше сокровище.

С первой задержкой месячных я пошла вставать на учет в ЖК.

У меня была легкая беременность (желаю всем такую же)

Работала, бегала, прыгала, пила одни только витаминки, в ЖК ходила раз в месяц, а перед родами 1 раз в 2 недели. Чувствовала себя отлично!ни отеков, ни токсикоза- и пузико мое совершенно мне не мешало! (вот только если бриться ;) )

ПДР мне ставили 8 июня- но я наивая хотела родить 20 мая (ну вот хотелось мне, и наверно как и все беремушки, думала рожу на 38 неделе) :waiting:

На 39 неделе я встала на учет в РД №1 (раскрытие было 2 см, родовые пути готовы)думаю «на днях рожу»-а время шло. приезжала на осмотр 1 раз в неделю.

Прошло 20 мая, наступил уже июнь, как не странно страхов у меня никаких не было(наверно пройденная «школа матерей» помогла-т.к я очень эмоциональный человек и очень боялась родов)

Мы с мужем очень любим природу и рыбалку, и до последнего дня постоянно ездили на дачу (красноармейский р-н) правда в июне уже без ночовки-страшновато было Саньку(вдруг до РД недовезет)

Санек хотел чтобы доча родилась 7 числа (число говорит счастливое).

Где-то числа 6 начались ночью треники-ну, думаю рожаю-нифига. В РД мы приехали с 3 пакетами как положено!На очередном осмотре (Виктория Борисовна –врач, она как раз в этот день дежурная в ночь была)сказала что раскрытие опять 2 см. так что я уже забыла что мне рожать скоро-т.к раскрытие 2 см у меня уже 2 недели-короче продолжала вести свой обычный образ жизни. Мы с вещами поехали домой. Погуляли вечером с Саньком и легли спать..

7 числа ночью в 3 часа опять схватки, но уже думаю наверно не треники- т.к что-то больновато будет и с каждым разом интервал сокращался. Насчитала что схватки каждые 5 мин (как учили)-думаю сейчас приеду а у меня раскрытие 6см…

В 5 часов я разбудила Саню и маму-говорю «У вас час на сборы». А я тем временем наводила красоту (укладку сделала, чуть-чуть накрасилась, намылась набрилась ;) (надо ж доче красивой показаться)

В 7 часов мы были в РД. У видев меня Виктория Борисовна удивилась-«Ты что это с утра пораньше? Тебе ж аж на следующей неделе на прием!

А я ей : «посмотрите меня может я рожаю».

Посмотрели- раскрытие 3 см ;( , давай клизму и в род.зал.

Я со своими попрощалась, и пошли мы делать клизму. :klizma:

Спустилась я в 3 род.зал.- а схвати то пропали….дедают КТГ-сваток нет. Ну думаю сейчас домой пойду… Саньку звоню, что 7 число отменяется-схваток нет, врачи сказали что если до 12 не будет схваток то поеду домой!

Ну что-то мне тут обидно как-то стало…как это схваток нет, сейчас сделаем ;). И я начала круги наматывать по палате и пузико массажировать. Где-то к 11 часам схватки появились, но слабые, я давай дальше массировать. Сделали КТГ 1 хорошая схватка ч-р 8 мин. «Наверно Маша ты домой не поедешь!?» сказала мне Анна Алексеевна-акушерка.

Тут я очень захотела кушать- т.к ничего не поела. Звоню Сане чтоб привез бананы (врач разрешила)

В 13 приезжает Санек, мы с ним в коридоре поболтали (т.к было воскресенье-народу никого и мне разрешили выйти) сватки усиливались…посмеялись.

А он мне и говорит»а можно я с тобой побуду???у меня глаза по 5 копеек, т.к мы уже обсуждали этот вопрос, и Саня не хотел присутствовать. Я пошла спросила у Марины Анатольевны(она разрешила, сказала чтобы сменную одежду он привез и пускай присутствует.

Санек поехал за вещами. А я вернулась в палату-меня осматривают и Марина А говорит «А где наш пузырь???? Короче лопнул пузырь-воды светлые раскрытие 5 см.

Да, забыла сказать, что я не обезболивалась…т.к нормально себя чувствовала, каждую схватку продыхивала (как учили) и поэтому меня прозвали «Зоя Космедимьянская» (как правильно пишется не знаю, и вообще простите за орфографию)

Санек приехал в 15 часов, разговаривать я могла уже в перерывах, т.к в сватку я пыхтела как паровоз. ( мне было легче когда я ходила, и когда стоя опералась на кушетку. На мяче, на кровате лежа, в душе – мне было не удобно (Беремушки-может кому пригодиться))

Раскрытие уже 8 см-УРАААААА :ura_2:

В перерывах мы с Саньком болтали, потом меня начало тужить…и я легла на кровать, т.к стоя головка уж сильно давила. Санек мне делал массаж ног, т.к у меня их начало сводить.

Пришла Анна А и мы начали пытаться тужиться….около 17-00 мы перешли на кушетку….

Тужилась я 25 мин, т.к сил на 3 раз тужиться у меня не получалось (незнаю почему…).

Короче сколько я раз тужилась не помню (но явно не за 3 потуги я родила), но вот руки у меня болели потом не реально..за эти поручни я очень сильно тянула ;)

Когда показалась головка Санек вышел из палаты, а я благополучно родила Викульку-красотульку

Потом вышел послед. Мне сказали что у меня красивое «место»-плацента аж 3 врача смотрели. Ну ну я конечно попросила мне тоже показать! Мясо-есть мясо ;)

Потом когда дочу запеленали, папа был рядом с нами!

Когда меня осматривала Марина Анатольевна, я ей сказала, «что можно еще раз родить, что мне очень понравилось», на что она вместе м акушеркой рассмеялись и сказали, что сколько работают, впервый раз такое слышат! И мы вместе смеялись!!!

Обработали меня- оказалось только несколько внутренних разрывов.

Швы сами рассосались.

Наш папа поблагодарил врачей, купил тортика шампанское, и поехал домой! А мы поехали на 2 этаж!

 

родились мы 53 см 3450. 7 числа , как папа заказывал (папина доча) на праздник ТРОИЦЫ

Хочу сказать всем большое спасибо! Богу, врачам, всем, кто был со мною рядом в эти 9 месяцев!

Обнимаю и целую!

беремушкам-легких родов

 

немного фото!

6b6178263c05t.jpg

наверно в этот сентябрьский день мы зачали Викульку

b6368073e697t.jpg

нам здесь 6 месяцев

fb961f5eb6e8t.jpg

здесь нам 9 месяцев-я за 4 дня перед родами

90828d6138d5t.jpg

род.палата раскрытие 8 см

a14d89eab560t.jpg

начало потуг,

0e635969defat.jpg

я стала мамой!!Викулька лежит на столе!

 

9a91a03d42edt.jpg

мы дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машенька, как все у вас здорово!!!!

 

Я уж, нетерпеливая, рассказик прочитала по диагонали и сразу к фоточкам ринулась - какая ты счастливая в родзале! Как будто прохлаждаешься на процедкрах в салоне! И дома вы - просто супер!!!!

 

Желаю вашей малышке Викульке и ее чудесной семье, чтобы и впредь у все было великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, как всё замечательно у тебя прошло. Какие вы радостные на фотках! Муж у тебя замечательный! Здоровья вам! Пусть и дальше всё в вашей жизни будет легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, просто нет слов, все супер-супер-супер! У меня твой рассказ, подкрепленный фотографиями, столько эмоций положительных вызвал! Спасибо :-)

И поздравляю, конечно, с такими легкими счастливыми родами! Все ваша семья, вы все втроем - молодцы!

Маша, а ты не лукавишь, что на фотках 8см раскрытие и начало потуг? ;) Очень уж курортный у тебя видок! B)

Еще раз - поздравляю с рождением доченьки! всего вам самого светлого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, а ты не лукавишь, что на фотках 8см раскрытие и начало потуг? wink.gif Очень уж курортный у тебя видок!

Машуль, честное слово! :hi-hi: на фотке видно мой тел.лежит, а фоткал Саня со своего.

или ты думаешь мне акушерка снимала!???;)

меня несколько раз спрашивали про обезболивание, а я не соглашалась! поэтому я "Зоя космедимянская""-или как там её!!!

 

вообще у меня настроение было супер!!!а от него многое зависит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изумительный рассказ!!! Что беременность, что роды- просто на 5 ++++++!

Молодец!фото thumbsup.gif

Теперь растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, молодец, что еще скажешь!

Вообще я тебе, конечно, верю, потому что сама очень легко перенесла роды. Но фоток из родзала у меня нет, поэтому не знаю, выглядела ли я такой же счастливой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, я читала твой рассказ вроде в "умке" или каком то др.журнале.

читала перед родами-с тебя пример брала!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, отличный рассказ! Море позитива и суперские фотки! Поздравляю вас!

Второй родзал, да?

поэтому меня прозвали «Зоя Космедимьянская»

 

и меня тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, я читала твой рассказ вроде в "умке" или каком то др.журнале.

 

Неее, Маша, ты чего-то путаешь ;) Я свой рассказ только здесь публиковала, больше нигде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, когда положительные впечатления от родов! Молодец ты и муж, что пошел с тобой!

Отредактируй пож фотки, поверни их, хоца нормально посмотреть! У тебя маленькое пузико было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,растите здоровенькими и веселыми!

А насчет улыбки в родзале- меня прям покорила....класс.... :umilenie:

Я в восторге о рассказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, Маша, ты чего-то путаешь wink.gif Я свой рассказ только здесь публиковала, больше нигде smile.gif

может ты про свою семью писала рассказ!вы там призовое место выиграли! а может и путаю!

 

 

Второй родзал, да?

не...3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в восторге о рассказа!

Zyzha, Даша, тебе сейчас только такие читать и читать!

 

marusya2582, да, Маш, тогда правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отредактируй пож фотки, поверни их, хоца нормально посмотреть!

усеее

 

 

У тебя маленькое пузико было?

да!я встрече волго-мам была, может видела меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, рассказик просто супер!!!!!! особенно мне понравились фотки очень оригинально-ты молодечик!!!! вы с Викулей просто умнички!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, какая ты молодечек!!!

Отлично справилась и папа ваш был рядом!!!!

Поздравляю с доченькой, растите здоровенькими!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, умничка! Вот постаралась и родила королеву Викторию!

Дай Вам Бог расти здоровенькими и так же легко родить Виктории братика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша! Какая ты молодец! Я в шоке:

род.палата раскрытие 8 см

 

Я до 8-ми конечно не догуляла, но на 6 см я улыбаться уже точно не могла! Вот уж действительно Зоя Космодемьянская! Первый раз вижу в родзале такую счастливую роженицу!

Молодцы девчонки, справились на 5+! Желаю здоровья доче и мамочке, много молочка, а также крепкой любви в вашей семье!

 

P.S. За сыночками тоже вместе пойдём? Годика через 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. За сыночками тоже вместе пойдём? Годика через 4?

ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, ну как же замечательно все, тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб и дальше все также было! И папа молодец какой! И как замечательно что дата получилась той самой, которую он хотел! (лучше б конечно чтобы та которую хотела ты, но так тоже здорово)) Всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший расказ. Растите здоровенькими.Счастье вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Желаю, чтобы все в жизни доставалась также легко и с улыбкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА, Машуня, какая же ты молодец!!!!!! Такая красивая в родзале я на 8 см помирала тихо дыша в масочку, ты героиня просто и Малышка твоя умничка Поздравляю еще раз от души всего вам самого самого, и чтоб дальше так же легко по жизни вместе шлиa4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно как все хорошо прошло-без сучка и задоринки-доча счастливая будет(ттт)!! Поздравляю вас, растите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж, нетерпеливая, рассказик прочитала по диагонали и сразу к фоточкам ринулась

 

а я сразу с фоток начала, потом еще интереснее читать было. Фотки супер и вы с мужем красивая пара, думаю, доча та еще красотка вырастет, да и с таким именем! Будет гроза всех мальчишек. А пока пусть растет здоровой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, какие вы все молодцы! Всем бы так рожать :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё так здорово, так легко, столько позитива! :) ну просто МОЛОДЦЫ! ВСЕ! и мама , и папа, и доча! растите большими-большими! здоровыми-здоровыми! отличный рассказ! счастья всей вашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, суперский рассказ! Так все позитивненько! А какие места знакомые и люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, после такого рассказа и рожать не страшно!

Растите здоровенькими :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, Маша, наконец-то и я прочитала твои позитивный рассказ. А дело как я поняла было в 1 род.доме? Вроде и палата таже гдя я рожала и акушерка тажа, врача кто принимал не помню, а вот кто после была, вроде звали тоже Марина. Кстати, я родила тоже 7 числа)))

Машуль, желаю что бы Викуля была счастливая и здоровая, радовал тебя и мужа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маруся!!! :o И действительно, все там офигели, и Анна Алексеевна, и Марина Анатольевна...и вторая бригада врачей! :wow: Хрен увидишь такую развеселенькую мамашку на потугах!!! :crazy: Молодец, мать! Дала жару! Целуем вас, дорогие!!! И, конечно же любим беспредельно!!!!! :girlkiss: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И действительно, все там офигели, и Анна Алексеевна, и Марина Анатольевна...и вторая бригада врачей! Хрен увидишь такую развеселенькую мамашку на потугах!!!

 

что меня там помнят??

 

 

Дашуль спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуня, отличный рассказ!

А еще лучше фотки! Хорошо, что подписала, а то по тебе и не скажешь, что это уже родзал - такая красивая и спокойная! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусь, я за тобой "наблюдала" и переживала за тебя, так как срок у нас был практически одинаковый. Как ты, думаю, носишься с этими кейсами и прокладками! Молодечик! все у тебя на отлично! А мой вот аккурат на 38 неделе появился. От всей души поздравляю с дочей-красавицей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша отличный рассказ и фотки тоже. Я тебя сразу по фотке узнала, которая в конкурсе участвовала. Всего вам самого хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизка, gelja, алиса, Cорока, спасибо вам большое.

я свои роды частенько вспоминаю!!!! и вспоминаю с улыбкой-такое счастье-и так здорово это все было....

сейчас Викульке уже 9 месяцев весим мы 10кг-вот такие хомячки ,вчера первый шажок сделала..

Изменено пользователем marusya2582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и молодец, схватки идут а ты лежишь прохлаждаешься, во даёшь!!! Всем бы так легко рожать, можно сказать не успела оглянуться уже мамка!!!! фотки просто чудо, как ты умудрилась все сделать, и родить и сфоткаться!!!Пусть дочурка растет и радует родителей! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...