Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Как мы отстаивали свои права покупателей

Рекомендованные сообщения

malish_-_ka, вам удалось отстоять свои права?, Они вам туфли по какой цене отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта тема не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, вам удалось отстоять свои права?, Они вам туфли по какой цене отдали?

сейчас в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта тема не подойдёт?

malish_-_ka, темы объединила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,подскажи пожалуйста как быть???

 

Вобщем мама моя купили фильтр (хотя я её предупреждала,чтоб подождала я поищу хороший) но нет....она всё-таки купила из брошюрки *Уникальные товары* которую в почтовый ящик бросают) вобщем позвонили они (пенсионеры) и им приехали и на дом привезли! вобщем фильтр-Г...и всю ночь он-даже стакан воды не набрал. Сегодня мама звонит на фирму и говорит что не нужен этот фильтр-берите его обратно...(хотя до этого вчера они звонили и им сказали что приедет мастер и посмотрит) так весь день прождали-никто не приехал,после звонка на их фирму и отказ от фильтра и возврату денег они бросили трубку и потом всё время скидывали,а затем вобще перестали брать! Мать-в шоке с сердцем плохо (на 3т.р попала и вся испереживалась) всё1-таки это пол пенсии!!! вобщем что надо делать в дальнейшем??? Юлечка подскажи пжлста-куда надо звонить,писать???? И вобще-реально деньги забрать и им фернуть ихней чудо-очиститель воды??? Заранее благодарю!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Связном(что в Парк Хаусе) уже 2 телефона меняла с переодичностью в полгода!!!Сначала взяла за наличку за 9000 Сони Эриксон,через полгода потрескались кнопки!Отдала в ремонт на целых 35!!!!!!!!дней!!!После чего они мне сказали что он не подлежит ремонту и предложили взять другой на эту сумму,но подходящего не нашла взяла подешевле за 8000-разницу с трудом но вернули!!!Взяла Нокиа и тоже через полгода опять вернула,стал пропадать звук при разговоре!!!!Долго не хотели его принимать,заказывали экспертизу-говорили что сама виновата,мол намочила я его вот и динамик сел!!!я говорю ни чего подобного!!!Приняли!!!!Опять на 35!!!! дней!!!После снова сказали ремонту не подлежит-возьмите другой!!!!Как я не отбрыкивалась от них-а они не в какую-БЕрите и всё тут!!!!!Ну взяли мы мужу за 6500-на разницу прям не то что предлагали,а чуть ли не приказывали)что-то взять...то чехол,то второй за 1000,то флешки и тд!!!!Вот муж ходит с телефоном уже полгода и тьфу-тьфу пока ничё!!!Но с тех пор зареклась со СВЯЗНЫМ не связываться ВООБЩЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело совсем не в Связном. у вас не S500 случайно? Правда было такое у Сони эриксонов лопались кнопки через полгода,у этой модели . У Нокиа N76 (тоже не дешевая) стиралась краска серебрянная на верхней крышке. Куча примеров. Нужно отзывы почитать о сотиках. Просто я сталкивалась, у всех одни и теже поставщики.Дело даже не в магазине, а как партия попадет.

У меня совсем другая история. купили магнитофон в машину. Сгорел сразу при установе,муж пошел на след. день менять, продавец 3 магнитофона сжег при проверке.В итоге муж провел там часа 3, все таки доплатил и купил другой. Обошлось без эксцессов.Случайно видимо.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь есть истории со сплитом и чем всё закончилось?

 

Ситуация такая. Купили в конце мая, перестал работать в августе. Звоню в магазин - обращайтесь в компанию установщиков, звоню в компанию установщиков - обращайтесь в сервисный центр, звоню в сервизный центр - установите сначала причину в компании установщиков.... бррр.... звоню в магазин - звоните в компанию установщиков, оставляйте претензию. Позвонила. Оставила. Рассмотрение - 10 дней. Прошло все 20, никто не звонит, надо разбираться другими путями. Читала закон, беременные мозги с трудом соображают, что делать. Вроде как можно потребовать возврата денег, а вроде и нет. Хочу позвонить в районный ОЗПП, может объяснят алгоритм, как действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям в последнее время везет на такие случаи. Неделю назад покупали сестре пылесос "zanusi" (у меня такой и я им довольна). Она мне звонит и спрашивает, должно ли быть так что пыль наружу выходит? Короче в пылесосе стоял бракованный фильтр, который не довал плотно закрываться контейнеру для сбора пыли. Поехали мы в магаз с просьбой заменить бракованный пылесос на аналогичный.

А вот алгоритм действия, специально для poetessa

-пишите "притензию" на возврат или обмен в двух экземплярах на имя директора магазина, а не какими-то звонками задалбываете, они очень не любят этих бумажек, т.к. это приводит к суду.

После осмотра нашего агрегата, когда он выплюнул всю оставшуюся пыль им в коморке и они не нашли видимого дефекта (мы им специально не говорили, что дело в фильтре, т.к. боялись что они вернут только фильтр), нам было выдано заключение на замену пылесоса.

P.S. нам еще повезло, пылесос за неделю подешевел и нам вернули 600ру.

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама работаю юристом и, как говорится, сапожник без сапог. Наспоришься в этих судебных процессах так, что, сталкиваясь с неприятной ситуацией в жизни, просто связываться не хочется. Но забеременев, взыграли у меня гормоны. такая стала принципиальная))))Вот в Реале, например, была акция на колу - продавали 2 бутылки 2литровые по цене одной, а нам кассир в чеке пробивает их обе. Я у нее спросила, а как же акция? она плечами пожала и отвернулась. Я поплехала к менеджерам, выяснять - передо мной тут же извинились и вернули деньги за вторую бутылку)))))

А еще, приспичило мне купить весы, чтобы знать свой вес - прямо уперлась я в эти килограммы, думала, не взвешусь раз в день хотя бы - разнесет меня тут же как на дрожжах)))). Выбрали в Эльдорадо весы "Tefal". а они через 3 дня работать перестали. Мы рванули назад в магазин. Там мне заявили, что это особенность весов, батарейки быстро сгорают -за 3 ДНЯ!!!! Я пыталась решить дело миром - говорю "Давайте на более дорогую модель обменяем", молодой человек отказался на отрез, оформляет мне акт, что якобы я прошу принять эти весы на ремонт! Я, не будь дурочкой, пишу на самом акте, что ремонт мне не нужен, весы некачественные, верните деньги. на том и расстались. Ждала больше месяца. Тишина. Психанула и подала в суд. заявила, что они причинили мне огромный моральный вред, мол веса не знаю, нервничаю, плачу ночами)))))) и потребовала компенсацию за понесенные мной страдания. Суд был в мою пользу, но с Эльдорадо никто не пришел. Через какое-то время мне позвонил их представитель и начал просить уладить дело мирным путем. Я им говорю, если бы мне не хамили, то может быть я и в суд подавать не стала бы. А теперь поздно, но в итоге, договорились до того, что отменив заочное решение суда мы заключили мировое соглашение по которому они мне возвратили стоимость весов почти втройном размере))))) А ведь ничего бы этого не было, если бы в магазине с самого начала отнесли ко мне нормально и сразу поменяли бы весы или вернули деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь ничего бы этого не было, если бы в магазине с самого начала отнесли ко мне нормально и сразу поменяли бы весы или вернули деньги))))

А я думаю это просто расчёт руководства магазина на "дураков", которые связываться не будут.

Я очень часто махала рукой и не желая связываться, теряла деньги, приобретая по чистому невезению некачественный товар. В очередной раз и моё терпение лопнуло. Дважды судилась в прошлом году! Один раз с моим любымым "ЭЛЬДОРАДО" второй раз с магазином "ОСТИН"! И представляете, выиграла в обоих случаях и получила возврат денег и 1% от стоимости товара за каждый день просрочки!!! Теперь я принципиально бытовую технику только в "ЭЛЬДОРАДО" покупаю, потому что уже знаю, как с ними разговаривать. И если мне снова впарят брак, то я свои деньги верну! А раньше я тоже всё нервы жалела... А теперь стала такая вредная и злая :hysteric: что даже за 100руб. буду свои права отстаивать. НАДОЕЛИ!!!! Я деньги честно зарабатываю, а не печатаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вам и моя история. Часто заказываем пиццу в Рустерсе, поэтому цены прекрасно знаем. Я еще и по телефону сразу цену спрашиваю, чтобы поиском сдачи человека на мучать, и часто сумму округляем в большую сторону. Тут приезжает курьер и заявляет с порога сумму на 30 рублей дороже чем мы планировали. Я уточнила у него, почему дороже, а он заявил что это чаевые. Я считаю что чаевые должен давать потребитель по своей инициативе, и ту сумму которую посчитает нужной. А такое поведение курьера я посчитала хамством (сумма мизерная и не в ней дело). Первый раз мы заплатили как он сказал молча, но когда ситуация повторилась, я позвонила в службу доставки и попросила (вежливо) объяснить курьеру, каким образом получают чаевые. Кстати по телефону девушка была крайне удивлена, тем что я ей рассказала. Пока не знаю чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Читала закон, беременные мозги с трудом соображают, что делать. Вроде как можно потребовать возврата денег, а вроде и нет. Хочу позвонить в районный ОЗПП, может объяснят алгоритм, как действовать.

А вы не обязаны как потребитель законы знать. Деньги вам вернуть обязаны! Вам прям все пути в отдел по защите прав потребителя. Они и притензии вам напишут и исковое составят и всё будет быстро. Они "ЭЛЬДОРАДО" оооочень любят :very_funny:

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, или как отстаивать свои права.

И еще для достоверности, сфотографируйте старый ценник на телефон.

в некоторых магазинах прямо написано: съемка запрещена (эльдорадо, например). могут и выпровадить(((

 

Я в Связном(что в Парк Хаусе) уже 2 телефона меняла с переодичностью в полгода!!!Но с тех пор зареклась со СВЯЗНЫМ не связываться ВООБЩЕ!!!!!!

какая вы упорная!))) а зачем неск. раз было на одни и те же грабли наступать?

 

Психанула и подала в суд. заявила, что они причинили мне огромный моральный вред, мол веса не знаю, нервничаю, плачу ночами)))))) и потребовала компенсацию за понесенные мной страдания.

у меня была подобная история, как раз-таки со Связным. но дело было о фотоаппарате за 4 т.р., суд постановил - стоимость фотика возвернуть, пени за просрочку ремонта (мне его из гарантийного ремонта не вернули) = стоимости фотика + компенсация морального вреда. всего вышло ок. 12 т.р.

а вот с весами??? ну сколько они стоили? ну от силы 3 т.р... ну моральный вред, как ни описывай его жалесно, у нас не америка, половина стоимости товара - вот наш потолок. итого - 4,5 т.р.? да это семечки для них... увы!!!

 

Дважды судилась в прошлом году! Один раз с моим любымым "ЭЛЬДОРАДО" второй раз с магазином "ОСТИН"! И представляете, выиграла в обоих случаях и получила возврат денег и 1% от стоимости товара за каждый день просрочки!!! Теперь я принципиально бытовую технику только в "ЭЛЬДОРАДО" покупаю, потому что уже знаю, как с ними разговаривать. И если мне снова впарят брак, то я свои деньги верну! А раньше я тоже всё нервы жалела... А теперь стала такая вредная и злая :hysteric: что даже за 100руб. буду свои права отстаивать. НАДОЕЛИ!!!! Я деньги честно зарабатываю, а не печатаю ;)

для меня - вообще не понятно. у меня, как я писала выше, тоже был суд. я отдала фотик на ремонт в феврале, деньги по суду на счет поступили в ноябре. да, я купила лучше фотоаппарат+сумку и сапоги))) но! целое лето мы жили без снимков(((

а на днях какая-то неведомая сила снова поволокла меня в Эльдорадо. купила блендер. пришла домой, внутри скол, на креплении насадки к ручке, в будущем возможны проблемы. брала с витрины, совсем не посмотрела! я подняла в этом эльдорадо на уши всех, позвонила в комитет по ЗПП, там сказали - вероятность стремится к нулю, что мне его поменяют. физические дефекты недоказуемы! м.б. ты его сама сломала дома.

т.ч. в заведомо недобросовестных магазинах лучше вообще ничего не покупать. 3 раза выиграешь суд на 5 т.р., один раз на 25 т.р. - проиграешь(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курьер и заявляет с порога сумму на 30 рублей дороже чем мы планировали.

Да, не повезло. Можно подумать курьеры получают только чаевые, а з/пл им никто не платит! Хамство конечно, нам повезло, мы заказываем прекрасную пиццу в "МИЛАНе" и доставка там быстрая и вежливая, грех не дать на чай.

 

P.S. Вам нужно было отказаться от пиццы в связи с разницой в цене (уверена чек прилагался), я бы посмотрела на доставщика пиццы, когда бы ему пришлось услышать это. Уверена цена снизилась бы сразу.

 

в некоторых магазинах прямо написано: съемка запрещена (эльдорадо, например). могут и выпровадить(((

Неужеле нельзя сфоткать незаметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая вы упорная!))) а зачем неск. раз было на одни и те же грабли наступать?

 

Да в том то и дело-деньги они отказывались отдавать-ссылаясь на то что "Мы Вам новый товар,т.е замену делаем"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на какую сумму можно рассчитывать за моральный вред, если я беременная без сплита в жару......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а на какую сумму можно рассчитывать за моральный вред, если я беременная без сплита в жару......

Хоть беременная, хоть не беременная ;) по нашим законам не более 100% от стоимости товара. Если просрочен ремонт, то 1% за каждый день просрочки, но всё равно не более 100%. Мне "ОСТИН" выплатил 50% от стоимости за моральный вред :chapaev: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не повезло. Можно подумать курьеры получают только чаевые, а з/пл им никто не платит! Хамство конечно, нам повезло, мы заказываем прекрасную пиццу в "МИЛАНе" и доставка там быстрая и вежливая, грех не дать на чай.

 

P.S. Вам нужно было отказаться от пиццы в связи с разницой в цене (уверена чек прилагался), я бы посмотрела на доставщика пиццы, когда бы ему пришлось услышать это. Уверена цена снизилась бы сразу.

Действительно мысль хорошая. в другой раз так и сделаем. Мы просто от неожиданности не сообразили что сказать. И в чеке была указана цена только за пиццу, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно мысль хорошая. в другой раз так и сделаем. Мы просто от неожиданности не сообразили что сказать. И в чеке была указана цена только за пиццу, как и положено.

Ну попробуйте, вот картинка будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужеле нельзя сфоткать незаметно...

может, я чего путаю, но по-моему вступил в силу закон о том, что несанкционированная съемка не является доказательством в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем мама моя купили фильтр (хотя я её предупреждала,чтоб подождала я поищу хороший) но нет....она всё-таки купила из брошюрки *Уникальные товары* которую в почтовый ящик бросают) вобщем позвонили они (пенсионеры) и им приехали и на дом привезли! вобщем фильтр-Г...и всю ночь он-даже стакан воды не набрал. Сегодня мама звонит на фирму и говорит что не нужен этот фильтр-берите его обратно...(хотя до этого вчера они звонили и им сказали что приедет мастер и посмотрит) так весь день прождали-никто не приехал,после звонка на их фирму и отказ от фильтра и возврату денег они бросили трубку и потом всё время скидывали,а затем вобще перестали брать! Мать-в шоке с сердцем плохо (на 3700т.р попала и вся испереживалась) всё1-таки это пол пенсии!!! вобщем что надо делать в дальнейшем??? Юлечка подскажи пжлста-куда надо звонить,писать???? И вобще-реально деньги забрать и им фернуть ихней чудо-очиститель воды??? Заранее благодарю!!!

 

Ох,девочки ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?????

 

Вобщем забрали у нас этот фильтр,сказали что проведут экспертизу и что это просто формальность....и в течении 10 дней вернут деньги!

 

потом звонят через 10дней и говорят мы проверили...у вас фильтр в порядке (но он 100% был не рабочий и ещё кранчик у основания тёк) типа забирайте его...я говорю-не нужен он нам нам деньги нужны и что товар у вас не качественный) а они сказали деньги не получите и бросили трубку!!!!

 

Вот теперь не знаю что делать....куда дальше подавать!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас осталась расписка? Что они товар приняли???

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас осталась расписка? Что они товар приняли???

нет мама ничего не писали-сказали им что не надо-только чек и копия чека есть

но писала продавец акт приёма!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время часто ругаюсь с таксистами. Очень странно, что поездка по одному маршруту в такси одной и той же организации, каждый раз обходится по разному. Раньше в такси счетчики стояли и это было удобно - было видно какой километраж вы проехали. Сейчас вообще не понятно, как они считают. А иногда получается, что поездка на более близкое расстояние обходится дороже, чем на дальнее. В общем ощущение, что большинство таксистов плевать хотят на расценки, установленные фирмой, в которой они работают и устанавливают собственные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет мама ничего не писали-сказали им что не надо-только чек и копия чека есть

это плохо... у нас в стране так, есть бумажка - есть права...нет бумажки - нет прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в последнее время часто ругаюсь с таксистами. Очень странно, что поездка по одному маршруту в такси одной и той же организации, каждый раз обходится по разному. Раньше в такси счетчики стояли и это было удобно - было видно какой километраж вы проехали. Сейчас вообще не понятно, как они считают. А иногда получается, что поездка на более близкое расстояние обходится дороже, чем на дальнее. В общем ощущение, что большинство таксистов плевать хотят на расценки, установленные фирмой, в которой они работают и устанавливают собственные...

Да, знакомая ситуация, в одну сторону одна сумма, в другую - другая. Да еще бывает за марку авто деньги берут!

На вашем месте садясь в такси просила показать показания счетчика, и по преезду тоже. Идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, знакомая ситуация, в одну сторону одна сумма, в другую - другая. Да еще бывает за марку авто деньги берут!

На вашем месте садясь в такси просила показать показания счетчика, и по преезду тоже. Идеальный вариант.

 

Согласна. А еще у таксистов есть распространенный ход - нет сдачи! Недавно даю таксисту 200 р., он мне 60 должен отдать. Говорит - сдачи нет, только по 100 и 500 купюры остались, и уже готов меня высадить. Я пошла на принцип и предложила ему доехать до ближайшего магазина разменять. И о чудо! Он вдруг вспомнил, что у него в бардачке есть купюры по 10 и 50 руб.! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. А еще у таксистов есть распространенный ход - нет сдачи! Недавно даю таксисту 200 р., он мне 60 должен отдать. Говорит - сдачи нет, только по 100 и 500 купюры остались, и уже готов меня высадить. Я пошла на принцип и предложила ему доехать до ближайшего магазина разменять. И о чудо! Он вдруг вспомнил, что у него в бардачке есть купюры по 10 и 50 руб.! :biggrin:

Я знаю есть такой закон, если у продавца (в данном случае таксист) нет сдачи, то о как не страно он несет потери, а не вы. Раньше так модно было в маршрутках:

- нет сдачи, тогда выходите!

Но вы потребитель, и разменную купюру искать должны не вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально вчера опять ситуация с этими такси! :angry: Собрались с мужем вечером погулять, позвали моих родителей посидеть с ребенком. Так как время вечернее. вызвала им такси. И таксист запросил у них на 50 руб. больше обычного, родители заплатили. Я не выдержала, позвонила диспетчеру, рассказала ей подробно ситуацию. Ну надоело просто уже постоянно этим таксистам переплачивать! Диспетчер очень внимательно выслушала, спросила по какому маршруту ехали и т.д. Потом долго извинялась и сказала, что таксиста обязательно накажут. Надеюсь, действительно накажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот буквально вчера опять ситуация с этими такси! :angry: Собрались с мужем вечером погулять, позвали моих родителей посидеть с ребенком. Так как время вечернее. вызвала им такси. И таксист запросил у них на 50 руб. больше обычного, родители заплатили. Я не выдержала, позвонила диспетчеру, рассказала ей подробно ситуацию. Ну надоело просто уже постоянно этим таксистам переплачивать! Диспетчер очень внимательно выслушала, спросила по какому маршруту ехали и т.д. Потом долго извинялась и сказала, что таксиста обязательно накажут. Надеюсь, действительно накажут!

Я тоже как-то звонила диспетчеру, только у моего таксиста было другое объяснение. Прошлой зимой я с ребенком ехала к родителям, маршрут сто раз объезженный, и когда он мне заявляет большую сумму, я поинтересовалась, не подорожало ли, он сказал: нет. Тогда я спросила, а почему дороже чем обычно, на это он мне ответил, что холодно же на улице. В итоге я заплатила сколько платила всегда, да еще настучала.

Ведь мне на работе деньги не платят за погоду, почему же я должна!

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы практически всю бытовую технику покупали в Эльдорадо, (ттт) самый "старый" из всего, холодильник Индезит, ему уже лет 6, все супер, без нареканий. Причем, покупали все в разных магазах Эльдорадо и в Волжском и в Волгограде и в Новосибе. В мире техники, года 4 назад покупала маме в подарок миксер. Когда включили, он стал вонять, думали, что новый, вот и пахнет. Но потом отнесли в ремонт. Нам его дня за три сделали. Приносим домой, вонь. Опять пошли в мастерскую. И тогда только в ремонте нам сказали, что партия бракованная, если хотите ждать детальку, из-за которой миксер не работает, то это займет около месяца и сами посоветовали забрать деньги. Пошли в магаз. Там без особых проблем предложили другой взамен или вернуть деньги. Мы взяли деньги.

Мы тоже всю технику в Эльдорадо покупаем! И всё очень долго служит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне разок пришлось менять стиральную машину.Сначала в магазине выпендривались,но как только мы обратились в комитет по защите прав потребителя и написали заявление с нами сразу по другому стали разговаривать и заменили нам машинку на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про такси есть отдельная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня ситуация со свадебным салоном СВАДЬБА.РУ. Так вот взяли мы платье на прокат за 13500руб.они меня предупредили что да как(ну там не пачкать, без разрезов, пятна и т.д) Когда возвращали платье через 2 дня, они начали его осматривать и нашли что у платье нитки на корсете разошлись немного. Они мне сказали что я обязана выкупить платье. Хотя когда я платье перед свадьбой забирала, они мне говорили только про подол, про корсет ни слова, я даже и не думала что на корсете нитки могут разойтись, и тщательно следила за убкой и подолом.

Так вот сказали они мне, что я обязана выкупить платье, что корсет ремонту не подлежит. Так вот я рогом уперлась, и сказала что не буду выкупать платье, (т.к про корсет они мне ничего не говорили, и в договоре тоже ничего не оговаривается), я сказала что дело доведу до суда. Короче вернули они мне деньги и счастливая поехала домой.

Р.S. когда деньги я забрала, они мне сказали что платье подлежит ремонту. Ну как это понимать??Получается просто дурят штоль, заразы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня ситуация со свадебным салоном СВАДЬБА.РУ. Так вот взяли мы платье на прокат за 13500руб.они меня предупредили что да как(ну там не пачкать, без разрезов, пятна и т.д) Когда возвращали платье через 2 дня, они начали его осматривать и нашли что у платье нитки на корсете разошлись немного. Они мне сказали что я обязана выкупить платье. Хотя когда я платье перед свадьбой забирала, они мне говорили только про подол, про корсет ни слова, я даже и не думала что на корсете нитки могут разойтись, и тщательно следила за убкой и подолом.

Так вот сказали они мне, что я обязана выкупить платье, что корсет ремонту не подлежит. Так вот я рогом уперлась, и сказала что не буду выкупать платье, (т.к про корсет они мне ничего не говорили, и в договоре тоже ничего не оговаривается), я сказала что дело доведу до суда. Короче вернули они мне деньги и счастливая поехала домой.

Р.S. когда деньги я забрала, они мне сказали что платье подлежит ремонту. Ну как это понимать??Получается просто дурят штоль, заразы???

Естествено! А вдруг повезет и у них платье купят, хотя прокатом они отбивают его реальную цену, т.к. в основном дорогие салоны повторным прокатом не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох,девочки ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?????

 

Вобщем забрали у нас этот фильтр,сказали что проведут экспертизу и что это просто формальность....и в течении 10 дней вернут деньги!

 

потом звонят через 10дней и говорят мы проверили...у вас фильтр в порядке (но он 100% был не рабочий и ещё кранчик у основания тёк) типа забирайте его...я говорю-не нужен он нам нам деньги нужны и что товар у вас не качественный) а они сказали деньги не получите и бросили трубку!!!!

 

Вот теперь не знаю что делать....куда дальше подавать!!!!

вам нужно было забрать фильтр и провести независимую экспертизу за ваш счет,если фильтр был не в исправном сосотоянии то с результатом экспертизы идти в суд,по выиграшу суда подаете иск на возмещение материальных затрат ответчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня подобная проблема появилась.В среду купили телефон.Периодически во время разговора трещит динамик.Дело в том,что именно непостоянно.Теперь думаю то ли вернуть,как брак(но это же надо сдавать на экспертизу,ждать пока ее проведут и не факт,что этот брак "обнаружится"),то л обменять товар на аналогичный в течении 14 дней.Кто сталкивался,подскажите что лучше?Еще опасаюсь(довольно распространенное ныне явление),что в итоге окажется что он не бракованный,а это все мои "выдумки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня подобная проблема появилась.В среду купили телефон.Периодически во время разговора трещит динамик.Дело в том,что именно непостоянно.Теперь думаю то ли вернуть,как брак(но это же надо сдавать на экспертизу,ждать пока ее проведут и не факт,что этот брак "обнаружится"),то л обменять товар на аналогичный в течении 14 дней.Кто сталкивался,подскажите что лучше?Еще опасаюсь(довольно распространенное ныне явление),что в итоге окажется что он не бракованный,а это все мои "выдумки".

carry, меняй телефон - не раздумывай! В первые 14 дней как раз такие косяки обычно не вылазят! А потом точно будешь тратить время-нервы на экспертизу!!!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а как менять?Ну приду я и что сказать:цвет не понравился?У них там этот тел.единственный был.Поэтому я вся в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...