Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

о проекте я узнала еще в прошлом году, но довести его до конца не получилось - последние месяцы беременности, рождение сына - немного не до проекта было... в этом году я решила попытаться второй раз)) присоединяйтесь! вместе веселее))

 

суть проекта

 

Проект 365 – из названия понятно проект длится год (но можно себя не ограничивать), каждый день снимаем по кадру – как результат за год 365 стоп кадров вашей жизни, год который можно вспомнить по дням! Это могут быть фотографии кого угодно и чего угодно, это могут быть постановочные снимки, слуайные снимки, репортажи, портреты, бытовые снимки с носками, виднеющимися из-под кровати...

Это может быть проект 365 дней, проект 365 предметов, 365 слов, 365 соседских котов или 365 рожиц любимого чада....

 

не важно!

 

Важно только то, чтобы вы получали от этого удовольствие.

 

Цели проекта:

 

Делая всего по одной фотографии в день можно многое получить, узнать и почувствовать. Вот всего несколько причин, почему стоит реализовывать проект 365:

Только представьте – в вашей жизни будет год, который вы будете помнить по дням, все что вы делали, видели, слышали, все ваши размышления и чувства (согласитесь – мы не всегда помним что делали вчера, не говоря уже о конкретных датах год назад!)?

 

Ваш проект – это фотоальбом года жизни – путешествия, события, походы, и многое другое вы не упустите ничего! У вас всегда останется фото «того самого события». Время движется удивительно быстро, но вы сможете сохранить хотя бы мгновенье?

 

Ежедневная практика фотографии повысит ваши навыки, ваши фото станут лучше! Использование вашего фото оборудования каждый день позволит изучить все его достоинства и ограничения - вы будете знать на что способна ваша техника! Кроме того вам придется поупражняться в навыках композиции, правильного кадрирования, выбора сюжета, пост обработки, и создании архива.

 

Для реализации такого проекта требуется немало терпения и выдержки – так что это еще пара качеств, которые вы будете тренировать.

Вы оставляете замечательное наследие своим потомкам. Лично я очень хотел бы увидеть 365 своей бабушки, но тогда фотоаппарат был только у фотографа...

Многое меняется за год – такой проект хороший способ посмотреть как изменяетесь вы сами, приближаетесь вы к «себе лучшему» или уже стали таким

 

несколько советов

 

- Будьте внимательны к обыденным вещам. Большая часть нашей личности складывается из маленьких вещей, которые мы делаем или говорим каждый день. Убедитесь, что им найдется место в вашем проекте. Вещи наподобие вашей ежедневной чашки кофе, лекарства, которое вы принимаете каждый день, телевизионные шоу, которые вы смотрите каждый день, теннисные туфли, которые вы надеваете каждый день перед пробежкой. Не пропускайте их из-за того, что они кажутся слишком «обыденными».

- Делайте снимки в разное время дня. Не ждите до вечера, чтобы что-то сфотографировать. Ваши фотографи будут гораздо лучше отражать вашу жизнь, если будут сделаны в разное время.

- Скажем так, я часто делаю снимок первым делом с утра. Таким образом, если я не вспомню о фотографировании до конца дня, у меня все равно будет фотография. Я не часто их использую, но несколько раз они меня спасали.

- Держите камеру под рукой в комнате (-ах), которые чаще всего используете. Так у вас будет больше шансов схватить ее в нужный момент.

- Передайте вашу камеру кому-нибудь, чтобы вы сами время от времени появлялись на фотографиях.

- Дайте фотоаппарат супругу, чтобы он мог взять его на работу и сфотографировать свой день.

- Берите камеру с собой, даже когда вы делаете рутинные дела, например, едете за продуктами или на автобазу. У меня есть фотография того, как я забираю дочь из школы, которую я обожаю.

- Старайтесь загружать фотографии из фотоаппарата и редактировать (если это необходимо) раз в пару дней. Так они не будут накапливаться, как снежный ком, и станут частью ваших хозяйственных дел.

- Не волнуйтесь о том, что у вас не всегда будут технически идеальные фотографии. Ваша реальная жизнь не идеальна, так почему такими должны быть фотографии?

- Варьируйте ваши фотографии. Если вы обычно делаете фронтальные крупные планы, научитесь отходить и запечатлевать больше пейзажа вокруг.

- Не забудьте о еде! То, что мы едим, является большой частью нашего дня. Добавьте фотографии еды или процесса приготовления в свой проект.

- Фотографируйте беспорядок. У вас есть место в доме, которое, кажется, все время захламлено? Сфотографируйте его. Ведь это часть вашей жизни.

- Не думайте, что вам нужно сделать скрап-страницы со всеми вашими фотографиями. Я не собираюсь делать этого ни с одной из них. Конечно, фотографии могут в конечном счете появиться на моих работах, но я не собираюсь «скрапить» свой Проект 365. Вместо этого я планирую напечатать их с пояснениями в виде фотокниги. Мне нравится, что фотографии значительны сами по себе.

- Убедитесь, что вы получаете удовольствие. Этот проект является тем, что должно вдохновлять вас, делать вас счастливым и приносить веселье. Если для вас это превращается в обязанность, возможно, этот проект не для вас.

взято отсюда

 

для вдохновения

Week4.jpg

здесь

 

целая галерея

 

еще

 

здесь

Изменено пользователем catnamejoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои картинки 1 января

2dbb2fcf6d23t.jpg

e7ee819f7718t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея интересная. Попробовать стоит. Пошла фотать что-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла фотать что-нибудь))

 

давай!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:thumb: Нин, я с тобой)))

у меня седня будет ёлочка) все-таки 1 января))

245fcceb171bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, я с тобой, но фотку сбрасывать завтра буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая замечательная идея! Спасибо!

Фотку 1 января уже сделала. Буду стараться не забывать делать каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООООООООО!!!!!!!!!!! Суперская идея!!!!!! Надо только не забывать и именно каждый день фотографировать! СпаСИбо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо только не забывать и именно каждый день фотографировать!

 

дадада - это самое сложное! никаких - я сделаю это завтра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё 1 января:

 

ой, какая красотка! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, как выросла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с вами хочу! Не обязательно же быть профессиональным фотографом? Мне очень эта идея нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно же быть профессиональным фотографом? Мне очень эта идея нравится!!!

 

конечно нет! смысл проекта же не в этом, хотя мне кажется, если фотографировать каждый день - и делать не один кадр, а больше - к концу года станешь профессионалом)) присоединяйся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь) идея замечательная)скоро выложу нашенские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывать все фото-ежедневно?Так это :jest_1: -тема будет в каждом посте по 365 фото!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, какая красотка! mishka_small.gif

 

Спасибо! Но делать такие художественные фотографии, со свечками и освещением я не умею :umilenie:

 

Фиалка, как выросла!!!

 

coolinaria, Оля, а ты помнишь, какая она была? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладывать все фото-ежедневно?Так это jest_1.gif -тема будет в каждом посте по 365 фото!))))

 

Почему в каждом посте по 365 фотографий? В каждом посте - по 1-2 фотографии. Участвовать будут человек десять, например. Потом текста мало будет, мне кажется. Только фотографии.

 

Мне очень идея нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с Новым годом!!!

Мои первые попытки:

 

31 декабря - 1 января

ёлочка

6488e258c532.jpg

 

 

Самое короткое купание.

5f7f18f0a586.jpg

 

 

2 января

2d93cf8d62f0.jpg

Головокружение

330643a33e01.jpg

Забыли про ананас :icon_biggrin:

e3c2f54190d5.jpg

Изменено пользователем Маргуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участвовать будут человек десять, например. Потом текста мало будет, мне кажется. Только фотографии.

 

я планирую потом книгу делать оп проекту, так что у меня будет текст, но я буду в конце недели выкладывать уже готовый недельный разворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама идея очень интересная. но лично я не очень люблю общественные фотки, то есть свои личные выкладывать для общественности. попробую сама для себя каждый день что-то фоткать, интересно, что получится в итоге :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно у себя в блоге выкладывать.

 

Тоже присоединилась, но выкладывать не буду)))) Спасибо за идею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама идея очень интересная. но лично я не очень люблю общественные фотки, то есть свои личные выкладывать для общественности. попробую сама для себя каждый день что-то фоткать, интересно, что получится в итоге :waiting:

Ну, необязательно все фотки выкладывать, только некоторые, которыми хочешь поделиться. Просто, если одной и только для себя этим заниматься, есть реальная возможность бросить эту затею уже в этом месяце. :icon_biggrin: Я вот, к примеру, из тех, кто начинает новую жизнь с понедельника. Если некому будет напомнить, всё отложу до следующего понедельника. Потому как, сила есть, воля есть, а силы воли нет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как, сила есть, воля есть, а силы воли нет hi-hi.gif

 

Вот и посмотрим у кого сила воли больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как, сила есть, воля есть, а силы воли н

 

будем, значит, ее тренировать.

 

посмотрю на вас, девочки, и сразу вспомню, что надо фоткать.

 

самой интересно через какое-то время посмтореть будет. как говорится. для истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как прикольно! И я с вами хочууууу!

 

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а можно у себя в блоге выкладывать.

 

я сначала думала про блог, даже создала спец для 365...сейчас в раздумьях -

Просто, если одной и только для себя этим заниматься, есть реальная возможность бросить эту затею уже в этом месяц

 

поэтому пока здесь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raushalove, точно - куколка :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сегодня мишка-саксофонист и колокольчики))

 

fbf5e2abb326t.jpg

81b3a77e1231t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catnamejoe, Нина, у тебя (можно на "ты"?) настроение в каждой фотографии, а у меня - информация :)

 

Ну почему я так фотографировать не умею??? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catnamejoe, Нина, у тебя (можно на "ты"?) настроение в каждой фотографии, а у меня - информация icon3.gif

 

на ты - нужно!

 

Ир, у меня тоже много бывает информационных - это я по прошлому году знаю) просто сейчас праздник и хочется чего то соответствующего) у тебя все получится, надо просто немного потренироваться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ир, а ты текст будешь добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, вообще-то не собиралась. Пока буду так собирать. А потом посмотрю, может и правда что-нибудь в фотошопе сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 января...на улице +7...

 

fc3af5259c14t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
72915_P1010540.jpg - 3 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raushalove, это парад Дедов Морозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня будет проект 364)) т.к. узнала только сегодня, а фоток 1 января нет. Начну со второго января.

0a866c90f987.jpg

 

Первый раз пробую роспись хной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз пробую роспись хной.

 

ух ты! клааааасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...