Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Сама

Я не хочу своего мужа.

Рекомендованные сообщения

Как только в голове у женщины появляется кто-то еще кроме мужа, неважно на уровне фантазий или в виртуале или в реале, неважно есть с ним реальные отношения или нет, собирается женщина за него замуж или нет, влечение к мужу пропадает как правило. Поэтому до тех пор пока не будет сделан выбор "в голове" и в реальности, физическая и психологическая близость не восстановится.

это касается только женщины? мужчины при наличии другой женщины продолжают испытывать влечение к жене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это касается только женщины? мужчины при наличии другой женщины продолжают испытывать влечение к жене?

 

 

Это касалось конкретной ситуации. В каждой конкретной ситуации и мужчины и женщины могут вести себя по-разному, в зависимости от их истории детства и юности, в зависимости от того какие установки у них, и от того какой объект выбран - дополняющий или заменяющий. Поэтому может как оставаться влечение, так и исчезать (но чаще оно все-таки как минимум снижается). Иногда история мальчика, потом мужчины такова, что он вообще не может принадлежать одной женщине. Или он постоянно находит и бросает женщин. Но это уже скорее патология (для нашей культуры). Это очень индивидуально. Часто специалисты психологи могут предсказать вариант развития событий, если все идет на самотек (т.е. женщина или мужчина не включают сознание, а руководствуется только чувствами или не занимаются своими вопросами со специалистами).

И потом каждый выбирает свой путь. Для кого-то неприемлемо быть второй женой, а иногда это устраивает всех участников событий. На мой взгляд взрослые люди могут меняться кардинально только со специалистами психологами, работающими в определённых направлениях.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд взрослые люди могут меняться кардинально только со специалистами психологами, работающими в определённых направлениях.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

 

 

Ну или под влиянием ударов судьбы по голове. Это кто что выбирает. Речь шла о кардинальных изменениях характера. Безусловно с течением жизни мы меняемся, но в определенных пределах, которые заложены воспитанием, родительскими установками (ну или от противного) и некоторым собственным опытом. Я видимо не очень корректно сформулировала.

Как пример. Мама делала так. так плохо. Я буду делать наоборот. Что интересно бежим в обратную сторону, а приходим к тому же. Истина она как известно не по краям, а где-то посередине.

На вопрос почему. Ответ следующий - виной тому наши бессознательные механизмы психики.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или под влиянием ударов судьбы по голове. Это кто что выбирает. Речь шла о кардинальных изменениях характера.

порой грабель уже не хватает, а человек всё не учится. Все-таки главный механизм изменений- это желание, ну и само собой признание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порой грабель уже не хватает, а человек всё не учится. Все-таки главный механизм изменений- это желание, ну и само собой признание проблемы.

 

 

Признать проблему и хотеть ее решить-этого недостаточно для решения проблемы. Чего-то тут не хватает (а иногда кого-то). Человек не всегда и далеко не все может сам, то чего он хочет.

Вот, например, болит у Вас зуб. Вы знаете, что это зуб, даже догадываетесь, что возможно кариес. Хотите, чтобы он не болел. А дальше?

Хотя конечно можно самостоятельно выдернуть больной зуб. Потом следующий. Потом еще...А дальше?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только в голове у женщины появляется кто-то еще кроме мужа, неважно на уровне фантазий или в виртуале или в реале, неважно есть с ним реальные отношения или нет, собирается женщина за него замуж или нет, влечение к мужу пропадает как правило. Поэтому до тех пор пока не будет сделан выбор "в голове" и в реальности, физическая и психологическая близость не восстановится.

Это точно.

 

Как избавится от страсти? Самый простой и быстрый способ, утолить её, и к мужу отношение изменится, вот только в какую сторону..... короче не увлекаться особо :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Ситуация такая - я не хочу своего мужа.

Мы вместе 8 лет, есть дети.

Причины, по которым не хочу?... даже сама не знаю. Не возбуждает и всё. Я заранее знаю, как именно что будет. Схема та же, плюс минус несколько вариантов. Он та меня хочет. и не гуляет. А я - не хочу. Насухо даже больно иногда. У меня не просыпается никаких эмоций, желаний. Хотя ведь технически муж знает все мои струнки, кнопочки, по технике он не ошибётся ни на йоту. Мы с ним всегда были откровенны в этой теме и научили друг друга,кому технически что нравится, до мелочей, до степени напора, скорости и т.д.

при этом я не фригидная. к сожалению, мне понравился один мужчина. к нему есть желание. Сильное. Уже несколько лет. Но я ему конечно не говорю, никаких интимных отношений у нас нет, замуж за него я и не хочу, просто дружба, благодарность, уважение и страсть.

К всяким секс-игрушкам, фильмам и прочим премудростям я не склонна, не интересно.

Хочу захотеть мужа. Подскажите, как это сделать.

 

Зачем идти к врачу, психолу, проверяться на гармоны и прочее???У нее же желание то есть, только не к мужу, значит по физиологии все в порядке. Просто нравится другой человек, вот с мужем секса и не хочется. Это вполне нормально. Просто тут надо выбрать если она хочет сохранить семью, то попытаться забыть другого. Но вот как это сделать я сама не знаю например. Забыть человека очень сложно, даже если они не общаются. И то не факт, что даже если и забудет любовь и страсть к мужу вернется. Скорее всего этого уже не будет. Просто будет чувство уважения и желание сохранить семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем идти к врачу, психолу, проверяться на гармоны и прочее???У нее же желание то есть, только не к мужу, значит по физиологии все в порядке. Просто нравится другой человек, вот с мужем секса и не хочется. Это вполне нормально. Просто тут надо выбрать если она хочет сохранить семью, то попытаться забыть другого. Но вот как это сделать я сама не знаю например. Забыть человека очень сложно, даже если они не общаются. И то не факт, что даже если и забудет любовь и страсть к мужу вернется. Скорее всего этого уже не будет. Просто будет чувство уважения и желание сохранить семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...