Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лара

Месячные при беременности

Рекомендованные сообщения

Не знаю, где лучше написать... У меня такая ситуация - был акт без предохранения, потом через неделю появился зверский аппетит, потом груди начали ныть, потом подташнивало и - менструация по графику! Вот и не пойму, вроде все признаки берем-ти...Такое может быть? Тест не делала, т.к. задержки-то не было... И есть ли смысл делать сейчас, во время мес... Подскажите, кто знает или был в таком положении %)

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, где лучше написать... У меня такая ситуация - был акт без предохранения, потом через неделю появился зверский аппетит, потом груди начали ныть, потом подташнивало и - менструация по графику! Вот и не пойму, вроде все признаки берем-ти...Такое может быть? Тест не делала, т.к. задержки-то не было... И есть ли смысл делать сейчас, во время мес... Подскажите, кто знает или был в таком положении %)

 

еще как могут быть месячные....

а воть грудь болит...так это вообще один из первых признаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а воть грудь болит...

у меня просто перед месячными грудь болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перед месячными точно такие же симптомы были. Симптомы беременности отличались только отсутствием менструации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, месячные и бер-ть - вещи несовместные. ИМХО (как выше уже писали) это действительно мог быть бурный ПМС или выкидыш на сроке несколько дней, когда женщина и не подозревает о бер-ти.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про М во вромя бер-ти читала, типа бывают выделения вто же время когда и должны были по графику идти. Но они должны быть слабее. А симптомы, которые Вы описали у меня перед М. Один в один, и грудь, и живот и зверский аппетит.

И ИМХО рановато у Вас признаки предполагаемой Б начались, через неделю. Там еще оплодотворение-имплантация... Мне кажется, что просто М пришли по графику. Но для успокоения можно и тест сделать.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по-моему лучше сбегать в аптеку за тестом, а лучше за двумя и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все перечисленные автором симптомы каждый месяц, перед менструацией, а грудь и в овуляцию побаливает, в беременность кстати все тоже самое было!!! Я даже и не парилась, грудь болит, живот потягивает, ждала ждала месячных, да так и не дождалась))))))

А тошнота через неделю после акта это и правда не может быть токсикозом, у меня недель с 4 начался токсикоз, и то все врачи твердили, что рановато как то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый биохимик пояснял, перем М, организм "не знает" будет ли беременность и к ней готовится (отсюда все проявления - грудь, аппетит, и прочее). Поэтому начало Б так похоже на ПМС. Меня даже подташнивает порой в это время, что дает повод для сомнений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, сделайте тест, чего гадать-то?)) а М при Б бывают, только скуднее, и в таких случаях надо к врачу бежать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, надо тест сделать и не гадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, месячные и бер-ть - вещи несовместные. ИМХО (как выше уже писали) это действительно мог быть бурный ПМС или выкидыш на сроке несколько дней, когда женщина и не подозревает о бер-ти.

Всем здоровья!

 

+1000 все выделения коричневого и красного цвета при Б-это кровотечение и признак начинающегося выкидыша или других отклонений!

Про М во вромя бер-ти читала, типа бывают выделения вто же время когда и должны были по графику идти. Но они должны быть слабее.

Выделения бывают, но белого цвета.

 

Автору в аптеку! или к врачу. И не гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, месячные и бер-ть - вещи несовместные.

Милаааааааааааа ты чееееееееееееееееееее!!!!!! Бывают еще как бывают.....

 

Я забеременала в середине февраля, после этого было 2 полноценных мес и 1 мазня....

 

 

18 апреля на узи показало 8,5 недель!!! С 5 апреля стал ныыыть живот, потом грудь, токсикоза не было ни дня вАще. 

 

Так что автору к доктору срочно после праздников!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не называйте любые кровянистые выделения - месячными. Это неправильно. Кровь "оттуда" может пойти в любой момент жизни (беременный или не беременный) - но это не менструации, хоть и очень похоже.

 

ЧТО МОЖЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ "ОТТУДА" (подробно) и что это означает

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с zvezda157,только доктор может сказать.У меня тоже были выделения и тест был отрицательный!!! а пошла к доктору,он мне 11 недель!!!срок ставили по узи,и то родила на месяц раньше(делали узи 4 раза-все говорили о середине сентября),а родились мы в августе.При этом мы не считаемся недоношенными,тк рост и вес в норме.Только в карточке написано,родились на 36 неделе и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги была такая ситуация:месячные по графику, аппетит как обычно, единственное какой-то дискомфорт в низу живота.Ну и ладно, так месяц, другой, я ей иди к врачу, мало ли воспаление какое.Просто у нее храническое заболевание кишечника(постоянно промывание и какие-то еще лечения).Пошла и приходит вся бледная как поганка, я сначала испугалась, а она мне: 12 недель беременности.Прикиньте и это при месячных регулярных.И так было до 17 недели, врачи сами не знали что это и как, но слава богу все ок.Родила сыночка, Ромашку

Изменено пользователем чичия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня просто перед месячными грудь болит.

 

не...боль перед месячными очень отличается от боли при беременности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо сделать тест,тем более,что это совсем не сложно.Выделения при беременности бывают,это свидетельствует об угрозе прерывания.У меня у самой тоже были,не очень обильные,правда,не очень на месячные похожи.А вот у подруги у моей были до 5го месяца беременности,пока живот не появился и не знала,что беременная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моей подруги до 4мес не знала,что беременна....у нее месячные первые три месяца шли.а вот когда на 4 мес их не стало,она пошла проверяться...а там 4мес беременности.вот так бывает :jest_1:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати я тоже узнала что беременна когда мне поставили срок 8 недель а до этого и месячные были и тесты ничего не показывали я их раз 10 точно наверное сделала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!!! Не думала я, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору топика не стоит гадать, а нужно пойти к своему врачу на осмотр. Тем более, если уже настроена на беременность нужно либо провериться и знать, что все впорядке, либо пролечиться, если в этом есть необходимость.

Организмы же у всех разные. У меня грудь ноет и набухает перед месячными, а вот когда забеременела что первый, что второй раз, этих ощущений не было. И с кровотечением такая же песня. Когда точно знала, что беременна, открылось кровотечение и оказалось, что произошел выкидыш, пришлось почиститься.

Так что только врач даст точный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда уж ... У меня так было... Знала когда могло получиться, ждала результата... дождалась - задержка 2 дня, тест положительный, грудь болит и на размер больше стала, как при первой Б... врач на узи ничего не видит... через день пришли М , абсолютно нормальные... делала еще тесты при М - отриц... Короче, успокоилась... Пришло время следующих М, а они какие-то не такие (скудные, мажущие скорее) Дождалась конца и к врачу , перед этим сильно замерзала - подумала что застудилась... Поставили срок 8 недель!!!

Так что надо к доктору, но на таком маленьком сроке могут и " не увидеть" ...

Вот, на днях, моя подруга 25-го декабря пошла с задержкой и полож тестом в ЖК - на узи ничего... Они целенаправленно малыша делали и врач знала, и сказала придти ей 31-го с утра еще раз узи сделать... И вот только со второго раза ей поставили срок 2 нед и 4 дня ))))))))) Представляете какой подарок на НГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо к доктору)

А так бывает точно, у меня так сестра 4 месяца спокойно жила, а малыш там рос и никто о нем не знал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, месячные и бер-ть - вещи несовместные.

 

у моей бабушки были месячные при беременности. и со здоровьем и ребенком все было нормально. бывает и такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лара, могу лично про себя сказать: до первых родов у меня перед месячными и грудь болела, и зверский аппетит нед за 1,5 просыпался, и подташнивало, и даже живот (!) увеличивался. Но все это объяснимо гормональными моментами, а в весе перед мес. женщины многие прибавляют из-за того, что накапливается мого жидкости в организме, врачи могут лучше объяснить))) Так вот, после таких проявлений во "взрослой жизни" я все время ждала беременности))) Правда, мес у меня во время беременностей не было.

НО. Слышала многие рассказы, что,действительно, беременность может проходить через мес., да и здесь, на форуме многие девочки писали об этом... А у одной девочки так случился выкидыш((( Очень жаль,совсем мал. срок был, живот ныл и мазня, только недавно обсуждали...

Думаю, вам надо тест сделать все же, может, и на мал. сроке покажет, если да. А так, если вас такие проявления напрягают, скажите своему гинекологу, они в таком случае прием горм. таблеток корректируют, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала 2 теста, оба отрицательные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала 2 теста, оба отрицательные...

Наверно нет)

У меня в первую Б четкая полоска, а во вторую еле заметная. Я на нее внимания не обратила, уехала отдыхать, вернулась пошла на узи, а там почти 2 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно нет)

У меня в первую Б четкая полоска, а во вторую еле заметная. Я на нее внимания не обратила, уехала отдыхать, вернулась пошла на узи, а там почти 2 месяца)

 

хм... а что бывает еще такое что полоска не яркая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так внематочная начиналась, и теперь я знаю если беременность возможна (если не предохранялись во время секса), то любые кровомажущие выделения плюс температура это тревожный сигнал, бегом надо к врачу!!!!!!!! Девочки, подскажите есть ли форум на этом сайте по внематочной беременности, никак не найду. Хочется узнать кто как восстанавливался после операции, какие обследования проходил у кого наблюдался и как скоро стали мамочками вновь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, где лучше написать... У меня такая ситуация - был акт без предохранения, потом через неделю появился зверский аппетит, потом груди начали ныть, потом подташнивало и - менструация по графику! Вот и не пойму, вроде все признаки берем-ти...Такое может быть? Тест не делала, т.к. задержки-то не было... И есть ли смысл делать сейчас, во время мес... Подскажите, кто знает или был в таком положении %)

Ну у меня всегда такое перед КД ;)

 

Если есть сомнения, то разве так сложно сходить к врачу? :waiting: А вообще месячные во время беременности это не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, месячных при беременности быть не должно!!! Это свидетельствует о том, что что-то не в порядке!!! Надо сразу обращаться к гинекологу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый месяц беременности были месячные, так что определили беременность поздно. Но что это очень плохо, никто не говорил.

Это плохо в плане, что можно срок аборта пропустить, если кто хочет на аборт. А чтоб рожать - не думаю, что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тесты отрицательные были,только на последнем еле 2 полоска была заметна.а узи показало 5 недель.вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы целый месяц не предохранялись, думала что Б, а вчера М начались, день в день, так растроилась жуть, первый ребенок в первый месяц получился, вот сижу и думаю может тоже, как у некоторых бывает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так почитаешь, и посещают мысли каждый месяц после месячных к врачу ходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на 26 января было 9 дней задержки. Два теста положительные. 26го пошли-таки месячные, я к врачу на УЗИ, а мне говорят, что в матке бер-ти не видят, внематочную тоже не обнаружили, хотя искала узистка минут 10 не меньше. Говорит, похоже на кисту правого яичника. Он у меня действительно побаливал. Гинеколог моя посмотрела меня и сказала, цитирую: "Что-то чувствую справа плавает" (думаю "зашибись, определила"). Она мне говорит на госпитализацию, я отказалась, чувствую себя хорошо, головокружений нет. Мне узистка сказала, чтобы пришла 1.02., говорит, что может за выделениями не видно Б. Яичник у меня не болит, только матка немного, так в ней вчера, извиняюсь, ковырялись сколько... Сегодня сделала еще раз тест, вторая полоска еле-еле, но заметна... Вроде как после раннего выкидыша некоторое время ХГЧ повышен. Если бы была внематочная, вряд ли я сейчас в здравом уме была)) Вот решили ехать в Центр планирования семьи в Волгоград в понедельник, от моего гинеколога точно толку не будет. Она при своем бездействии начала наезжать на узистку, которая меня приняла без направления и бесплатно, спросив только фамилию. А гинеколог, когда я зашла к ней в кабинет и сказала, что у меня скорее всего угроза выкидыша, кровянистые выделения, тупо сказала: "Ну посидите в коридорчике, мне по талону принять надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatyanka, сочувствую. Скорее всего это действительно был выкидыш... Следующий раз больше внимания уделите своему здоровью. А врача действительно надо поменять.

А гинеколог, когда я зашла к ней в кабинет и сказала, что у меня скорее всего угроза выкидыша, кровянистые выделения, тупо сказала: "Ну посидите в коридорчике, мне по талону принять надо".

 

В таком случае тебе должны были скорую вызвать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на 26 января было 9 дней задержки. Два теста положительные. 26го пошли-таки месячные, я к врачу на УЗИ, а мне говорят, что в матке бер-ти не видят, внематочную тоже не обнаружили, хотя искала узистка минут 10 не меньше. Говорит, похоже на кисту правого яичника. Он у меня действительно побаливал. Гинеколог моя посмотрела меня и сказала, цитирую: "Что-то чувствую справа плавает" (думаю "зашибись, определила"). Она мне говорит на госпитализацию, я отказалась, чувствую себя хорошо, головокружений нет. Мне узистка сказала, чтобы пришла 1.02., говорит, что может за выделениями не видно Б. Яичник у меня не болит, только матка немного, так в ней вчера, извиняюсь, ковырялись сколько... Сегодня сделала еще раз тест, вторая полоска еле-еле, но заметна... Вроде как после раннего выкидыша некоторое время ХГЧ повышен. Если бы была внематочная, вряд ли я сейчас в здравом уме была)) Вот решили ехать в Центр планирования семьи в Волгоград в понедельник, от моего гинеколога точно толку не будет. Она при своем бездействии начала наезжать на узистку, которая меня приняла без направления и бесплатно, спросив только фамилию. А гинеколог, когда я зашла к ней в кабинет и сказала, что у меня скорее всего угроза выкидыша, кровянистые выделения, тупо сказала: "Ну посидите в коридорчике, мне по талону принять надо".

:jest_1: У меня недавно похожая ситуация была,врач очень безответственно и с абсолютным пофигизмом отнеслась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на 26 января было 9 дней задержки. Два теста положительные. 26го пошли-таки месячные, я к врачу на УЗИ, а мне говорят, что в матке бер-ти не видят, внематочную тоже не обнаружили, хотя искала узистка минут 10 не меньше. Говорит, похоже на кисту правого яичника. Он у меня действительно побаливал. Гинеколог моя посмотрела меня и сказала, цитирую: "Что-то чувствую справа плавает" (думаю "зашибись, определила"). Она мне говорит на госпитализацию, я отказалась, чувствую себя хорошо, головокружений нет. Мне узистка сказала, чтобы пришла 1.02., говорит, что может за выделениями не видно Б. Яичник у меня не болит, только матка немного, так в ней вчера, извиняюсь, ковырялись сколько... Сегодня сделала еще раз тест, вторая полоска еле-еле, но заметна... Вроде как после раннего выкидыша некоторое время ХГЧ повышен. Если бы была внематочная, вряд ли я сейчас в здравом уме была)) Вот решили ехать в Центр планирования семьи в Волгоград в понедельник, от моего гинеколога точно толку не будет. Она при своем бездействии начала наезжать на узистку, которая меня приняла без направления и бесплатно, спросив только фамилию. А гинеколог, когда я зашла к ней в кабинет и сказала, что у меня скорее всего угроза выкидыша, кровянистые выделения, тупо сказала: "Ну посидите в коридорчике, мне по талону принять надо".

 

Другого врач и срочно! Завтра (хотя по уму,то сегодня!) Я так понимаю,что ехать надо и поэтому откладываете до понедельника... Ребёнка нужно беречь в круглосуточном режиме.

Здоровья вам и удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...