Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лара

Месячные при беременности

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое! Я хочу дождаться понедельника, и попасть еще раз на УЗИ, поскольку чувствую себя сейчас хорошо, а если бы легла в больницу вчера, уже скорее всего сдулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, а мой врач говорила, что менструация физиологически возможна в первый месяц наступления беременности, в случае, если было, напр. 2 яйцеклетки, а оплодотворилась одна. Но это бывает крайне редко! Небольшим отклонением от нормы считается и месячные до 3-го месяца беременности, это происходит, если до зачатия у женщины был нарушен гормональный фон и низкий уровень эстрогенов дает такую реакцию. Но даже такие месячные должны протекать безболезнено. Все остальное - ненормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месячные начались, как обычно, с тянущими болями внизу живота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, а мой врач говорила, что менструация физиологически возможна в первый месяц наступления беременности, в случае, если было, напр. 2 яйцеклетки, а оплодотворилась одна. Но это бывает крайне редко! Небольшим отклонением от нормы считается и месячные до 3-го месяца беременности, это происходит, если до зачатия у женщины был нарушен гормональный фон и низкий уровень эстрогенов дает такую реакцию. Но даже такие месячные должны протекать безболезнено. Все остальное - ненормально!

Вот у меня было похожее, на первом месяце беременности пошли прям как месячные, конечно сразу паника, ничего не болела, а я в это время лежала в больничке, так как 5 лет не могла забеременеть, и решили подстраховать, понаблюдать, ну и тут как увидела кровь, бегом к врачу, она на кресла, говорит шейка закрыта, УЗИ делают все хорошо, ну пичкали конечно магнезией и т.д. А я вообще страдала недостаточностью эстрогена, пила до 16 недель дюфастон. Потом все прошло и родила нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня две беременности проходили без месячных.а в третьей-аж до 7месяцев шли.Пичкали дюфастоном.Но ничего в этом страшного нет родила во время.все удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моей подруги до 4мес не знала,что беременна....у нее месячные первые три месяца шли.а вот когда на 4 мес их не стало,она пошла проверяться...а там 4мес беременности.вот так бывает :jest_1:

Моя мама так меня родила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо к доктору)

А так бывает точно, у меня так сестра 4 месяца спокойно жила, а малыш там рос и никто о нем не знал)

 

Во-во.

У меня знакомая, уже имеющая 2х детей, так же спокойно проходила 5 месяцев, пока малыш не начал толкаться. Только тогда все и выяснилось.

Мое мнение - тест надо делать при любом подозрении. Лишним это не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, бывает. Я тому живой пример. У меня при первой Б месячные шли до 4х мес. И именно месячные, все по графику как и положено. Ничего нигде не болело, ни тянуло. Я даже не подозревала. При этом тесты были отрицательные. А вот когда животик стал округляться, тогда и сомнения закрались. Пошла к врачу и 16 недель, с чем меня и поздравили.

Я все переживала что и со второй так будет, но на это раз все без приключений и неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, бывает. Я тому живой пример. У меня при первой Б месячные шли до 4х мес. И именно месячные, все по графику как и положено. Ничего нигде не болело, ни тянуло. Я даже не подозревала. При этом тесты были отрицательные. А вот когда животик стал округляться, тогда и сомнения закрались. Пошла к врачу и 16 недель, с чем меня и поздравили.

Я все переживала что и со второй так будет, но на это раз все без приключений и неожиданностей.

Вот это да! Я и не знала, что такое бывает! :puz_s: А я переживала во время своей беременности - не дай бог капельку крови увижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вторую Б я тоже переживала, да еще как переживала. А с первой молодая была, неопытная, даже значения не придала, да к тому же и не знала что беременная. А так кто его знает как бы отреагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, я вот завтра к врачу тоже бегу. Вместо месячных мазня, два теста отрицательные, третий - полоска еле видна, голова подкруживается, нет аппетита. Боюсь внематочной :ohmy: %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ты так сразу - внематочная. Все нормуль будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, а мой врач говорила, что менструация физиологически возможна в первый месяц наступления беременности, в случае, если было, напр. 2 яйцеклетки, а оплодотворилась одна. Но это бывает крайне редко! Небольшим отклонением от нормы считается и месячные до 3-го месяца беременности, это происходит, если до зачатия у женщины был нарушен гормональный фон и низкий уровень эстрогенов дает такую реакцию. Но даже такие месячные должны протекать безболезнено. Все остальное - ненормально!

Полностью согласна. Сама медик- проходили-знаем..

ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЯНИСТЫЕ-ЭТО ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ К ВРАЧУ.

А, уж как они повлияют на исход беременности- зависит от многих других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переживай, у меня до 7месяцев беременности шли месячные, при том,что родила третье ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня во время беремености было такое. врач мне сказал что это остатки месячных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мы все об этом здесь говорим и забываем, что есть девчата у которых действительно могут быть проблемы и они просто не пойдут к врачу, посчитав что выделения при Б могут быть месячными. ПРЕЖДЕ ВСЕГО МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, ЧТО ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ - ОЧЕНЬ ОПАСНО, НАДО НАБЛЮДАТСЯ У ВРАЧА И БЕРЕЧЬ СЕБЯ! Жена моего брата, поначитавшись такого, увидев у себя выделения при беременности, отнеслась к ним просто, типа...а бывает..еле затащили ее к врачу....а после видимо, они повторялись..а она уже не говорила - РЕЗУЛЬТАТ --> сильное ночное кровотечение--> замершая беременность, срок примерно 7 недель... НЕ ШУТИТЕ С ЭТИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю,что человек сам решает принимать инфу или нет.У меня гинеколог,это тот который придумал уколы внутриматочные,который лечит девчонок от бесплодия и вылечил их море,вообщем я ему доверяю.Конечно надо провериться и идти гинекологу.Но проблема в том,что многие врачи просто перестраховываются и отправляют в больничку.Валяешься там 2-3 недели,врачи лазеют,ковыряют,а потом говорят-ну что я тебе ручки подставлю. :jest_1: Так вот не у меня одной,были месячные или выделения во время беременности,бежали к нему,на узи и он посмотрев,что все в порядке,отправлял домой,объясняя,что до 3 мес. это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама, когда была беременна мной, узнала о своей беременности в 5 месяцев,когда началось шевеление, менструация была в срок и по дням без изменений. У мамы просто появился аппетит, и живот рос не вперед, а по бокам, так что она сначала подумала увелечение веса от аппетита. Узнала когда пошла к врачу, испугавшись что что-то у неё в шивоте "зашевелилось". Как узнала так в следующий месяц менструация уже не появилась, и шивотик стал рости вперёд. В итоге родила меня на 4200, 55см,здоровую, всё О кей. Я второй в семье ребёнок, с первым и последним у мамы менструация пропадала с первых месяцев беременности. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги была такая ситуация:месячные по графику, аппетит как обычно, единственное какой-то дискомфорт в низу живота.Ну и ладно, так месяц, другой, я ей иди к врачу, мало ли воспаление какое.Просто у нее храническое заболевание кишечника(постоянно промывание и какие-то еще лечения).Пошла и приходит вся бледная как поганка, я сначала испугалась, а она мне: 12 недель беременности.Прикиньте и это при месячных регулярных.И так было до 17 недели, врачи сами не знали что это и как, но слава богу все ок.Родила сыночка, Ромашку

 

 

 

Моя мать меня предупреждала,что и мне могли передать по-наследству,так сказать...у нее было 5 беременностей.первую-со мной она вообще поняла,что беременна,когда я уже шевелиться начала.Месячные шли в срок, как обычно.Две последующие-месячные начинались и очень долго шли-выкидыши на больших сроках.Четвертая-брат родился-месячные до 5 месяцев шли.Беременность обнаружилась при ежегодном медосмотре на работе-на большом сроке.Что странно живот появлялся только на 7 месяце.Пятая-врачебная ошибка-ей было 39-случился выкидышь. Тоже шли месячные.

 

Тоже самое у ее 1 родной сестры(всего их 4) и у племянницы.

Изменено пользователем MoyRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я забеременела, то в первый месяц у меня шли месячные, только все же было отличие - всего 2 дня и очень скудные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у меня месячные вообще начали с ума сходить. В том месяце были 2 дня с натягом при обычных моих 5 днях. ХГЧ на 2 дней М показал 0,96. Думала все нормально, а они закончились так быстро?! в этом месяце ждала их в любой день. В итоге пошли 3 сентября в обед, а утром был ПА, а закнчились 5 и тоже еле-еле шли, можно сказать мазались. Не думаю, что это берем-ть, просто как-то странно.еденственное смущает ХГЧ - может надо было позже сделать, а не во время М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки! Думаю пишу в тему. Со мной не понятно что происходит: месячные с ума сошли! Должны были пойти 12-13 сентября.9 были выделения, ну я подумала,что М начались, а они 9 и закончились, да и шли всего 3-4 часа очень скудно. 10 был ПА, 11 вечером опять пошли, только как-то странно, без сгустков. Бывает такое? Просто за весь период с начала М такое впервые. Я очень волнуюсь, с чем это может быть связано. Записалась на завтра к Г, да как-то страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,девочки! Думаю пишу в тему. Со мной не понятно что происходит: месячные с ума сошли! Должны были пойти 12-13 сентября.9 были выделения, ну я подумала,что М начались, а они 9 и закончились, да и шли всего 3-4 часа очень скудно. 10 был ПА, 11 вечером опять пошли, только как-то странно, без сгустков. Бывает такое? Просто за весь период с начала М такое впервые. Я очень волнуюсь, с чем это может быть связано. Записалась на завтра к Г, да как-то страшно...

 

вот и я такая же. Не знаю что и думать. тест делать еще рано. Только не знаю, в ЦЖК сдают кровь на ХГЧ или это все в другом месте?Я вычитала, что по ХГЧ можно определить бер-ть на 6-10 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месячные шли, наоборот, очень долго (11 дней). До того момента, как потом выяснилось, пока плодное яйцо к матке не прикрепилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я такая же. Не знаю что и думать. тест делать еще рано. Только не знаю, в ЦЖК сдают кровь на ХГЧ или это все в другом месте?Я вычитала, что по ХГЧ можно определить бер-ть на 6-10 день.

 

 

 

 

я где-то тоже слышала, что по ХГЧ даже на самых ранних сроках можно узнать о Б. Тоже не знаю где этот анализ сдают. В одной из тем по планированию посмотри, мож там у кого ответ найдешь.

 

Меня моя Г перенесла на след. четверг.... :'( ....... аж целую неделю теперь ждать :(

Изменено пользователем С.4.А.с.Т.Л.и.В.а.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я такая же. Не знаю что и думать. тест делать еще рано. Только не знаю, в ЦЖК сдают кровь на ХГЧ или это все в другом месте?Я вычитала, что по ХГЧ можно определить бер-ть на 6-10 день.

 

ХГЧ определяет беременность с первой недельки...и можно через пару недель еще раз кровь сдать, чтоб проверить развивается беременность или нет!!! Можно в Диалайне этот анализ сделать......кровь сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, когда кровь при беременности - это не оч хорошо....лучше обратиться к врачу, они могут "дюфастон" прописать!!! У меня весь первый месяц кровило, я только этим лекарством сохранила своего Гектора!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где-то тоже слышала, что по ХГЧ даже на самых ранних сроках можно узнать о Б. Тоже не знаю где этот анализ сдают. В одной из тем по планированию посмотри, мож там у кого ответ найдешь.

 

Меня моя Г перенесла на след. четверг.... :'( ....... аж целую неделю теперь ждать :(

в 30-ой поликлинике на ангарском 240 руб стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, как прикольно это читать, глядя на дату поста и вашу линеечку! Желаю здоровья вам и вашему малышу!

 

Тоже об этом подумала! Счастливой беременности всем, у кого месячные "случайно заблудились"!!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я забеременела, то в первый месяц у меня шли месячные, только все же было отличие - всего 2 дня и очень скудные.

Тоже самое было у моей подруги, только у нее месячные шли пять месяцев, но скудные и 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала бывает. У мамы подруги было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает наверное, кровотечение, вряд ли это можно месячными назвать, у меня когда третий выкидыш был, тоже что-то типа такой мазни было, просто это уже заранее говорит о том, что что-то не так идет и надо или самой насторожиться и лежать, но лучше к врачу бегом, хотя, не спасают и они, если уж так получилось, то скорей всего есть какая-то проблема или с генетикой или с гормонами. уже изучила на своем горьком опыте весь этот механизм :( а бывает конечно,что потом все ок, у моей сестры так до 4 месяцев каждый месяц типа мазни было, но не полноценные конечно месячные, вот она только в 16 недель узнала, что второй бебик будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает наверное, кровотечение, вряд ли это можно месячными назвать, у меня когда третий выкидыш был, тоже что-то типа такой мазни было, просто это уже заранее говорит о том, что что-то не так идет и надо или самой насторожиться и лежать, но лучше к врачу бегом, хотя, не спасают и они, если уж так получилось, то скорей всего есть какая-то проблема или с генетикой или с гормонами. уже изучила на своем горьком опыте весь этот механизм :( а бывает конечно,что потом все ок, у моей сестры так до 4 месяцев каждый месяц типа мазни было, но не полноценные конечно месячные, вот она только в 16 недель узнала, что второй бебик будет )

Любой врач вам скажет что месячные через плод могут идти и очень часто в первый месяц , у меня в эту беременность было именно так , забеременела в ноябре , в декабре прошли месячные как обычно , а в январе только узнала про беременность. Пришла на узи в 12 недель а мне там сообщили что нам уже 16 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое уже давно не редкость, даже врачи это подтверждают, хотя объяснить ничем не могут. "Плохая экология" - самый распространенный ответ)) Моя родственница троих через месячные родила, хотя с первым ребенком ( всего их четверо) было обсолютно все по плану, как говорится. А вот последующие трое.. Вот и нафига мы сними мучаемся всю жизнь, спрашивается, если даже в плане беременности от них теперь толку нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, это и не относится к патологии, спорить не буду, сама всегда жду чуда ) каждый месяц можно сказать, надеюсь на то, что у меня эти месячные пришли с беременностью, но вот уже больше года никак не получается. А предыдущие 3 выкидыша начинались именно с месячных, так немножко было чувство, что есть беременность, потом мазня, потом неделя спокойствия и расслабления, мечты об имени второго малыша, а потом бац и снова кровь, и опять, через 3 - 4 дня все выходит, вот так, поэтому, когда у меня была первая нормальная беременность, закончившаяся родами, никаких месячных, просто не пришли и все, даже не помазало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых идут месячные, а потом они узнают,что беременны на 4 месяце. У меня правда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все перечисленные автором симптомы каждый месяц, перед менструацией, а грудь и в овуляцию побаливает, в беременность кстати все тоже самое было!!! Я даже и не парилась, грудь болит, живот потягивает, ждала ждала месячных, да так и не дождалась))))))

А тошнота через неделю после акта это и правда не может быть токсикозом, у меня недель с 4 начался токсикоз, и то все врачи твердили, что рановато как то!

ничего не рано, у меня тоже в 4 недели неполные начался жуткий токсикоз и продолжался до 22 недели. это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама, когда была мной беременная, то у нее шли месячные через плод. А тест что показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такая проблема. Работаем с мужем над нашим первенцем уже два месяца. И в этом месяце задержка М 4 дня. Я за тестом - отрицательный. Хотя кое-какие признаки Б все-таки были: грудь болела сильно, увеличилась. ну и задержка, само-собой. А на пятый день началась мазня и кровь пошла, как при месячных. Ну или это месячные и начались.... Не знаю, что делать. Сегодня иду ко врачу. Но вроде и не Б. Но у меня НИКОГДА раньше такого не было, у меня цикл четкий, как часы. так расстроена. Может, у кого было такое? Какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...