Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Стирка детских вещей

Рекомендованные сообщения

Скажите, я вот тоже купила "Ушастый Нянь".А пеленочки и подгузники домашние нужно мылом застирывать, а потом порошком в машинке.Или порошка будет достаточно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, я вот тоже купила "Ушастый Нянь".А пеленочки и подгузники домашние нужно мылом застирывать, а потом порошком в машинке.Или порошка будет достаточно??????

какашки у детишек идут очень "едкие" я б так сказала.... мы только какашки замывали мылом детским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какашки у детишек идут очень "едкие" я б так сказала.... мы только какашки замывали мылом детским

А вот еще слышала, что мыло на терке трут-это зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще слышала, что мыло на терке трут-это зачем?????

я не тёрла..... свекровь у меня так делала когда совсем маленькие были - боялась порошков.... но сейчас же есть специальные детские, а раньше не было вот так и стирали мамы наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я душем смывала какашки и в машинку бросала стирать с детским порошком. Всё замечательно отстирывалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не тёрла..... свекровь у меня так делала когда совсем маленькие были - боялась порошков.... но сейчас же есть специальные детские, а раньше не было вот так и стирали мамы наша.

А вон оно зачем так делают.А то я купила мыло и думаю-надо его тереть или нет.А если надо, то зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я душем смывала какашки и в машинку бросала стирать с детским порошком. Всё замечательно отстирывалось!

а у нас водой не смывались...только мыло детское брало и никакое другое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас водой не смывались...только мыло детское брало и никакое другое))))

у нас тоже водой не смылись. пыталась руками отстирать, и в порошке Ушастый нянь замачивала, и мылом детским терла- бесполезно, остались желтые пятна. :sm050: пока в машинке не постирала с тем же самым порошком - следов не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Тоже пользуюсь "ушастиком", пока все устраивает. Только вот не могу определиться с кондиционером, чтоб вещи были мягкие и чтоб гипоаллергенный был. Может посоветуете какой хороший самый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Тоже пользуюсь "ушастиком", пока все устраивает. Только вот не могу определиться с кондиционером, чтоб вещи были мягкие и чтоб гипоаллергенный был. Может посоветуете какой хороший самый?

 

я Ленором пользуюсь для детской и чуствительной кожи. я аллергик- реакции на него нет. только мне запах не очень нравится, а другой какой выбрать не знаю. постою, послушаю, кто чего посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а при стирки детских вещей вообще нужно пользоваться ополаскивателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а при стирки детских вещей вообще нужно пользоваться ополаскивателем?

я не пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, я вот тоже купила "Ушастый Нянь".А пеленочки и подгузники домашние нужно мылом застирывать, а потом порошком в машинке.Или порошка будет достаточно??????

Я замывала мылом "Ушастый нянь", в течение дня в тазик с порошком с Ушастиком, ну а вечером в машинку-все отстирывалось на ура!

 

А вот еще слышала, что мыло на терке трут-это зачем?????

Раньше так делали обычное хозяйственное мыло, чтоб избежать аллергии, я думаю.

 

Скажите, а при стирки детских вещей вообще нужно пользоваться ополаскивателем?

Я пользуюсь всегда, потому что от Ушастика белье какое-то сухое. Покупаю кондиционер и "Ушастый нянь" и Ленор для детской и чувствительной кожи, других честно говоря и не встречала. Никогда никакой реакции у ребя не было. (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я замывала мылом "Ушастый нянь", в течение дня в тазик с порошком с Ушастиком, ну а вечером в машинку-все отстирывалось на ура!

 

 

Раньше так делали обычное хозяйственное мыло, чтоб избежать аллергии, я думаю.

 

 

Я пользуюсь всегда, потому что от Ушастика белье какое-то сухое. Покупаю кондиционер и "Ушастый нянь" и Ленор для детской и чувствительной кожи, других честно говоря и не встречала. Никогда никакой реакции у ребя не было. (ттт)

Спасибо, а то я так боюсь аллергии у малыша на всяку бяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, а то я так боюсь аллергии у малыша на всяку бяку.

Все детки разные, я писала выше, что мы тоже изначально пользовались ушастиком и порошком и кондиционером, потом перешли на детский жидкий порошок дрефт, когда им стираю кондиционер не нужен, бельё мягкое и запах приятный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы какули сразу водой смывали а потом замыливала дет.хоз.мылом УшНянь, отстирывает ВСЕ!!! все время стирала УшНянем,вот на неделе попробовала Аистенок, он выполаскивается лучше (у меня машинка-полуавтомат), а для автомата УшНянь-самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся Ушастым нянем с рождения, стираем им все и детское и взрослое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное безвредное средство это обычное хозяйственное мыло. Я не нашла ни одного детского мыла "без химии".

Я сначала ставлю стрирку без всего или просто полоскание - это когда письки-каки. После слива всыпаю или пищевую соду или лимонную кислоту, выбираю режим( можно 95 градусов). Бельё пахнет свежестью. Кстати, полоскать можно в обычной соли, особенно постельное - укрепляет ткань. Вещи стираю также, но проблемные места намыливаю хоз. мылом и в машинку. Лимонной кислотой нельзя стирать то. что "садиться"( шерсть, стрейч.трикотаж), и больше полоскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное безвредное средство это обычное хозяйственное мыло. Я не нашла ни одного детского мыла "без химии".

Я сначала ставлю стрирку без всего или просто полоскание - это когда письки-каки. После слива всыпаю или пищевую соду или лимонную кислоту, выбираю режим( можно 95 градусов). Бельё пахнет свежестью. Кстати, полоскать можно в обычной соли, особенно постельное - укрепляет ткань. Вещи стираю также, но проблемные места намыливаю хоз. мылом и в машинку. Лимонной кислотой нельзя стирать то. что "садиться"( шерсть, стрейч.трикотаж), и больше полоскать!

А как пятна себя ведут? отстирываются? меня это очень интересует, кстати, а хозяйственным мылом вы застирываете или строгаете, а потом в стиральную машину кладете7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как пятна себя ведут? отстирываются? меня это очень интересует, кстати, а хозяйственным мылом вы застирываете или строгаете, а потом в стиральную машину кладете7?

Вот пятна именно хозяйственным застирываю. Т. е. мокрое бельё намылю хозмылом, а постельное -тёртое хозмыло сразу в барабан. Но обычно до такого состояния постель не доводим и стираем содой. Соду или лимонку сыплю прям в кюветку. как-то с водой проблемы были стирала порошком( бельё уже завоняло). Порошки отстирывают хуже хоз. мыла, хоть ариель, хоть персил. Но если ткань деликатная или с неустойчивыми красками, то хозмыло не подойдёт, лучше детским, в нём по-крайней мере фосфатов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, полоскать можно в обычной соли, особенно постельное - укрепляет ткань.

 

В смысле - вы соль в машинку закидываете или после полоскаете?

Просто от соли машинка испортиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле - вы соль в машинку закидываете или после полоскаете?

Просто от соли машинка испортиться.

Нет, соль это только после, замачиваю для укрепления ситца н-р или бязи. Для постельного белья хорошо идёт.

Соль конечно в машинку нельзя даже эктра. Она агрессивна для пластика и резины. А по-поводу кислоты я у мастера спрашивала, он вообще сказал, что надо раз месяц кислотой пропускать машину, она лучше калгона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-поводу кислоты я у мастера спрашивала, он вообще сказал, что надо раз месяц кислотой пропускать машину, она лучше калгона.

 

Я так тоже переодически делаю. Это хорошая профилактика для машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так тоже переодически делаю. Это хорошая профилактика для машинки.

 

А можно поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю все Амвеем, кондиционер их же, Ушастого никогда не покупала, слышала, там что то вредное в составе есть.

 

А по-поводу кислоты я у мастера спрашивала, он вообще сказал, что надо раз месяц кислотой пропускать машину, она лучше калгона.
это лимонной кослотой? просто без стирки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так тоже переодически делаю. Это хорошая профилактика для машинки.

Научите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тоже очень довольна порошком Амвэй,и отбеливатели и кондиционеры все из той серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее, пожалуйста.

 

Написала в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научите как?

 

Если машинка 5 кг, то нужно где-то 8-10 пакетиков лимонной кислоты (в общем где-то 100гр). Засыпать в отсек для порошка и включить машинку на 95градусов (естественно без белья).

Еще я покупала в Окее жидкость, которая называется "Жидкость для удаление накипи", стоит 10 рублей, в ее составе лимонная кислота и вода. Ее также заливаешь и стираешь в холостую. Бутылки хватает на 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если машинка 5 кг, то нужно где-то 8-10 пакетиков лимонной кислоты (в общем где-то 100гр). Засыпать в отсек для порошка и включить машинку на 95градусов (естественно без белья).

Еще я покупала в Окее жидкость, которая называется "Жидкость для удаление накипи", стоит 10 рублей, в ее составе лимонная кислота и вода. Ее также заливаешь и стираешь в холостую. Бутылки хватает на 2-3 раза.

хороший совет!!!

а так всегда стирала и стираю ушастым...кто слышал что там что-то вредное поподробнее плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень довольна продукцией ушастый нянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю Амвеевским порошком. До года стирала каким-то французским для новорожденных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так смотрю "Ушастый нянь" рулит значит я не ошибся в выборе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте состав порошка ушастый нянь-там фосфатов больше чем в обычном Тайде.А фосфаты это самое вредное в порошке.Их по нормам должно быть от 5 до 15% максимум.будьте внимательны при выборе порошка.В амвеевском вообще нет фосфатов-но он и стоит на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте состав порошка ушастый нянь-там фосфатов больше чем в обычном Тайде.А фосфаты это самое вредное в порошке.Их по нормам должно быть от 5 до 15% максимум.будьте внимательны при выборе порошка.В амвеевском вообще нет фосфатов-но он и стоит на порядок дороже.

 

Знать бы, что этих фосфатов там действительно нет, то и денег не жалко...А то вдруг про них просто "забыли" написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знать бы, что этих фосфатов там действительно нет, то и денег не жалко...А то вдруг про них просто "забыли" написать...

Вся продукция производится в одном месте, контролируется в каждой стране. И так 50 лет. В недостоверности состава и информации о продукте Амвэй ни разу не уличили, хотя желающих было предостаточно. Мне тоже нравится их продукция. Я не фанат, я - за здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираем любым порошком -- лишь бы не сильно ароматный. И потом 3-4 цикла полосканий. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское стираем ушастым нянем. Очень довольны всей их продукцией. Как-то дарили нам безумные фанатики этой продукции ополаскиватель для белья. Ужасно не понравился. Сильный запах, очень концентрированный. А у ребенка на теле появилась сыпь. По моему мнение - это очередной сетевой маркетинг. Если бы продукция была бы такой хорошей, то ее хотя бы продавали в магазине, а не сбывали из рук в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порошок Аистенок или Ушастый нянь, ручная стирка мылом Аистенок, пробовала другие - не нравятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...