Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Развивалки в помощь маме

Рекомендованные сообщения

Я в расстеренности, что ей предложить? Во что с ней играть? Какие игрушки нам могут понадобиться в 3 месяца?

Не волнуйтесь. Все придет. У меня тоже дочка в вашем возрасте не любила не коврик, не игрушки. Ей нравилось летать на руках самолетиком (когда она на животе лежит на руках), чтоб ее носили и она рассматривала окружающий мир. Больше визуальное восприятие шло. Сама вкладывала ей в руку игрушки, погремушки.

Потом поняла, что ее привлекают больше кусочки ткани или меха, их она хватала руками и начала рассматривать, а пластмассовые, видимо, по тактильным ощущениям ей не нравились.

По этому мой совет: предлагайте ребенку самые разные вещи по фактуре, не только игрушки. Еще пакет шуршащий может ребенка заинтересовать.

От меховых кусочков мы перешли к игрушке-банану:

2982871.jpg (есть аналоги похожие)

 

Постепенно стали играть в разные пластмассовые, резиновые и тп игрушки: яркие неваляшки, погремушки, животные разные резиновые пищалки. Музыкальные игрушки. Коврик развивающий. Главное, чтоб игрушки были яркие, разных цветов.

 

Очень нас заинтересовал развивающий центр (но это уже после 6мес):

igra74.jpg

 

Сейчас еще домик с открывающейся крышей у нас в почете:

1f0ccbc83a42975e3d3666aa69b2236f_h.jpg

По формам пока не определяем фигурки, но открываем крышу и вытаскиваем-складываем фигурки через нее. Много раз ей показывала как складывать надо. Теперь у самой получается.

 

Самые обычные пирамидки учимся собирать. С разбирать и раскидывать сама справляется :very_funny:

 

Не рвущиеся книги у нас в почете, сама листает, рассматривает картинки. Я рассказываю что на картинках.

9e95c604a36a60fb0928325a2fe1a169.jpg

Просто пока обычные книги не даю ребенку, она их может порвать.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игрушках недостатка нет....))) купила и развивающий центр тини лав, китти тини лав, и всякие тини лавовские игрухи...куча денег, а она игнорирует(((( слышать ей нравится, замирает от пакета шуршащего, звуков, рожицу ей кривляю тоже смеется, а как что-то в руки взять или потянться к чему-то, всё мы становимся пассивные((( а так хочется, чтобы начала к чему-то тянуться, брать в руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, просто надо подождать ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игрушках недостатка нет....))) купила и развивающий центр тини лав, китти тини лав, и всякие тини лавовские игрухи...куча денег, а она игнорирует(((( слышать ей нравится, замирает от пакета шуршащего, звуков, рожицу ей кривляю тоже смеется, а как что-то в руки взять или потянться к чему-то, всё мы становимся пассивные((( а так хочется, чтобы начала к чему-то тянуться, брать в руки....

для двухмесячной малышки она ОЧЕНЬ развитая.

по-настоящему играть сама (чего так ждут мамы) она будет после 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тефида, не издевайтесь над ребенком)))) В 2 месяца хорошо если малыш начнет брать маленькие погремушки в руки. Хорошо, если он агукает. Не насилуйте, дайте малышу спокойно развиваться. Для жтого не нужно стотыщмильонов приспособлений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-настоящему играть сама (чего так ждут мамы) она будет после 1,5 лет.

Ну, тут зависит от ребенка. У меня Лера может сама играть в своей комнате. Сегодня пока я занималась домашними делами, часа 2а сидела то развивающий центр крутила, то игрушки перебирала.

Бывает проснется утром, если есть не хочет, и не зовет меня. Сидит играется, или болтает с зеркалом. Самостоятельная барышня растет. :wub:

Когда я ей дала пульт от телика и клавиатуру первый раз, она провела с ними три часа, не отрываясь. Я просто читала фоном сидела и фотографировала ее втихаря. :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ни у кого не завалялось ссылочки на картинки для малышей до годика? Типа Школы семи гномов и т.д.....

Хотела распечатать и по дому развесить,а ни чего путёвого найти не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была детскай карусель Тини Лав с классической музыкой (3 мелодии на выбор, а также на выбор режим проигрывания: либо вы сами нажимаете на каждую кнопку для запуска конкретной мелодии, либо же нажимаете кнопку и мелодии проигрываются самостоятельно одна за одной. Очень полезная вещь, ребенок, действительно, заинтересованно наблюдает за движением игрушек. Когда малыш подрос, он играл мягкими игрушками мобайла и, по- прежнему, засыпал под классическую музыку. Очень советую этот мобиль! Заказывали в Хэппиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей нравится игрушка Bright Stars Автобус для путешествий сортер...может долго сидеть играть с ней...а вообще сейчас очень большой выбор игрушек в интернет магазинах и цены там ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 10 месяцев, погремушки стали не интересны) заказала деревянную каталку, яблочко-шнуровку, юлу, матрешку и доску магнитную для рисования) а еще пальчиковые краски, попробуем в ванне рисовать)))

Хотела еще заказать книжку с пианино внутри и с нотами, можно на пианино играть песенки, которые написаны в книжке, но муж забраковал и сказал рано..... А мне кажется в самый раз для развития слуха и музыкальности))) Пирамидку мы собираем, но только если я даю доче колечки, то она сама надевает их на пирамидку, что доставляет ей большое удовольствие))

Какие еще игрушки можно для этого возраста, чтобы развивать мою малютку? Или я уже и так много всего накупила, как мне муж говорит? лучше подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или я уже и так много всего накупила, как мне муж говорит? лучше подождать?

 

кубики разного размера, музыкальные инструменты: погремушки, барабан, кселофон, машинка, вкладыши

 

А мне кажется в самый раз для развития слуха и музыкальности))

 

у них обычно такой звук, что до музыкальности далеко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тут зависит от ребенка. У меня Лера может сама играть в своей комнате. Сегодня пока я занималась домашними делами, часа 2а сидела то развивающий центр крутила, то игрушки перебирала.

Бывает проснется утром, если есть не хочет, и не зовет меня. Сидит играется, или болтает с зеркалом. Самостоятельная барышня растет. :wub:

Когда я ей дала пульт от телика и клавиатуру первый раз, она провела с ними три часа, не отрываясь. Я просто читала фоном сидела и фотографировала ее втихаря. :shuffle:

Полностью согласна! У меня тоже дочка очень рано стала сама играть. Сейчас на 9 месяцев, может по два часа одна игрушки перебирать или картонную книжку листать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кубики разного размера, музыкальные инструменты: погремушки, барабан, кселофон, машинка, вкладыши

 

 

 

у них обычно такой звук, что до музыкальности далеко

Согласна, для развития слуха лучше детские инструменты купить. сейчас такой рынок, чего только нет. В Современнике хороший выбор, я там старшему покупала барабан настоящий (правда он кожу на нём всё-же порвал)))) и металлофон (он жив) приятный звук такой. И для малышей там много всего. Рекомендую :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я еще давно купила апельсин тини лав, там он разделен на 4 дольки, раскрываешь и там маленький апельсинчик, дергаешь за него и он вибрирует. Чёт он нам не о чем. Может рано, или это просто не наша игруха? Может у кого есть такая же, поделитесь опытом. Банан шуршащий у нас тоже есть, но он или поднадоел, или просто уже стал не интересен, короче с ним практически не играет.

Нам в январе на массаж ходить, я уже не знаю, чем его там отвлекать, Сеня так орет, не любит, когда его другие трогают.

По поводу стульчика - я тоже сначала смотрела на чикко поли, потом всеже остановилась на стол-стул трансформер мир детства. Я позарилась на то, что он разбирается и получается парта и стульчик. Просто, я думаю, по-любому надо будет стул со столом для игр покупать, а квартира у меня не резиновая, вот и выбрала именно этот.

Привет! У нас яблочко из этой же серии. Купила месяца 4 назад. Нравится как звенят ножки, разглядывает из - там зеркальца в пяточках, грызет ручки прорезыватели. А вот червячка, который внутри вибрирует не оценил даже сейчас. когда я показываю - смотрит, а сам пока не тянет. Хотя др игрушки вибрирующие уже давно освоил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивающий коврик занимал минут на 15- но до того момента, как смогла с него уползать. Бананчик тини лавский не особо - минуты на 2 хватает. Так то много всего у нас- пирамидки, деревянные развивалки- лабиринт, забивалка, мячики разнофактурные- мягкий, пупырчатый и т.д, книжки музыкальные с картинками и звуками животных, книжки школы Семи гномов, просто карточки обучающие с картинками животных, насекомых,птиц - всем по немного стараюсь с ней заниматься-вроде поначалу интересуется, слушает, смотрит....а потом все тянет в рот и грызет и выкидывает. А вот с пультом от телевизора, пакетами какими-нибудь и всякой ерундой недетской- милое дело, может подолгу заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развивающий коврик занимал минут на 15- но до того момента, как смогла с него уползать. Бананчик тини лавский не особо - минуты на 2 хватает. Так то много всего у нас- пирамидки, деревянные развивалки- лабиринт, забивалка, мячики разнофактурные- мягкий, пупырчатый и т.д, книжки музыкальные с картинками и звуками животных, книжки школы Семи гномов, просто карточки обучающие с картинками животных, насекомых,птиц - всем по немного стараюсь с ней заниматься-вроде поначалу интересуется, слушает, смотрит....а потом все тянет в рот и грызет и выкидывает. А вот с пультом от телевизора, пакетами какими-нибудь и всякой ерундой недетской- милое дело, может подолгу заниматься.

у нас тоже самое))) видимо все игрухи, родители больше для себя покупают!

а деткам нашим это вроде и не нужно...у них свои развлекалочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 4,5 мес. может сам себя развлекать подолгу: сам с собой болтает, игрухи грызёт, на коврике может валяться и переворачиваться. любит клипы смотреть. любит с нами за столом "сидеть": берёшь его на руки, садишься с ним за стол и он начинает активно "вступать с нами в разговор"! стучит по столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла хорошую ссылочку...какие нужны игрушки детишкам, там самое основное)))) может кому-нибудь понадобится...

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас лучшие игрушки это телефоны,пакеты, пульты...прям оторваться от них неможет.Что б такое приобрести что б внимание его переключить :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, пульты и телефо это самые любимые игрушки,а еще нам 11 месяцев очень понравился мяч и машинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас всемозможное кубики, коврики, карусельки, пищалки, трещалки, сопелки и дуделки :) Но самая основная развивалка для малыша до годика - это его мамочка :) а в помощь этой самой мамочке - только любовь к ненаглядному чаду, терпение и здоровье богатырское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень хорошая тема!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у нас лучшие игрушки-мамины кастрюляки)))И ура!!!Пирамидка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена, что девочке даже до годика необходима кукла. Можно даже две - большая и маленькая. На большой кукле с самого юного возраста мы показывали ножку-ручки-глазки, а о маленькой месяцев с 10-11 уже начали заботиться: кормить её, купать, спать укладывать. Причем, как и говорили все бабушки, из большого батальона кукол в любимицы была выбрана самая страшненькая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно взять фонарик и поиграть с малышом, потом фонарик накрыть разного цвета полиэтиленом, ребёнок просто глаз не может оторвать =)) Хорошее настроение обеспечено =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное с ребенком постоянно разговаривать...он с рождения все понимает и слышит мамин голос.....все ему рассказывать, показывать...называть предметы....и все пойдет как по маслу)))))

Предметы ему показывать...с 2 мес уже ребенок будет наблюдать...смотреть....пытаться брать....

Если с ним разговаривать...и он быстрее заговорит....

Есть зверята на пальцы одевать...сказки, тож на пальцы одевать...и ребенку будет весело...и мамочка всегда рядом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,а еще если говорить о речи,которую должен слышать ребенок,нужно помнить,что лучше воспринимается речь ритмичная,рифмованная и повторяющаяся. в качестве развлекающего обучения своего дитяти я стала сочинять коротенькие рифмы на слоги,например:"бу бу-бу бу-бу бу-бу, мы залезли на трубу", "чи-чи-чи чи-чи чи-чи, мы сидели на печи", "ма ма-ма ма-ма ма-ма, мы увидели дома" и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дочьке разрешаю все что не опасно. Мнения некоторых психологов, что не правильно говорить детям "НЕЛЬЗЯ", а надо говорить "ОПАСНО". Т.о я сделала вывод, что все что не опасно, то можно. Моя резвиться и крушит все с удовольствием.(в рамках разумного конечно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у нас лучшие игрушки-мамины кастрюляки))

 

А ещё всякие коробочки каротнные и не очень, обувь теперь некуда складывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная тема. Нашла бесплатный вебинар про игрушки, может кому тоже интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дочьке разрешаю все что не опасно. Мнения некоторых психологов, что не правильно говорить детям "НЕЛЬЗЯ", а надо говорить "ОПАСНО". Т.о я сделала вывод, что все что не опасно, то можно. Моя резвиться и крушит все с удовольствием.(в рамках разумного конечно!)

Разумный подход)) А я вот уже неделю пульт прячу, накрыли его и нашимаем кнопки тайком. Сейчас момент такой что ложкой по тарелке стучит - как треснет, так ощущение что тарелка вот вот разлетится... в общем есть у меня две железных тарелки, вручаем ребенку и слушаем тарарам))) А что делать... Зато улыбка до ушей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у всех нынешних деток пульто и телефонозависимость)) Как только видит сразу надо) Еще и понажимает такого чего и родители не знали)

Коврик развивающий тоже у нас есть, очень полезная вещь, как мне кажется, и малышу весело и внимание сосредотачивает и звуки слышит и т.д...и маме хоть какой-то перерывчик)

А мобиль мы купили не фирменный и он у нас уже сломался, к сожалению.. ну мы в кроватке то особо времени много и не проводим) если что в коврике ледим)

Спасибо, ЛеНинка, очень дельный совет..надо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая в свои 6 месяцев с большим удовольствием ковыряется в коробке с погремушками и трясет ими с невиданным вдохновением))) Еще ооочень ее увлекают разные ленточки, шнурочки, поэтому я нарезала коротеньких ленточек разных цветов и структур и связала вместе, получилось типа цветного паучка, так вот этим ленточкам мы уделяем внимания гораздо больше чем остальным игрушкам) Долго рассматривает книжечки, трогает, листает... (картонные, тканевые, клеенчатые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы доросли до пультов и телефонов))) не оторвать дочку от них. Ну и пакеты по-прежнему остаются на первом месте) Вот думаю заказать парочку игрушек в рубрике "Для самых маленьких". У кого-то есть что-нибудь подобное, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для непосед есть классные игрушки. Которые не ломаются. У нас это Vtech, заметила что бы им не делали, не рассыпаются. Стойкие, хоть тоже из пластмассы сделаны. Муж сказал ис качественной, и их поломать действительно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам что не дай..машинку или неваляшку мы ее начинаем гатить об пол или стену, вот это развлечение у нас :hi-hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю у всех деток любимые игрушки одни и те же - пульты, мобильные..) это беда! игрушек у нас пол дома, а берет именно то что нельзя))) мы так поняли что ему лишь бы что, но чтоб можно было на кнопочки понажимать, взяли деткий телефон и развивающий ноутбук, пусть уже удовлетворит свою потребность "поклацать")))

вот и у нас так же)) только у нас не телефон, а детский комп. но уже и он не спасает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 4 месяца, до этого в помощь маме шли мобиль, развивающий коврик, всякие шуршащие пакеты, цветные ткани (особенно с черными вкраплениями) очень любит разглядывать большую карту мира (детский вариант) на стене, и конечно же проектор на потолок- глаз не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тактильные мешочки для развития малышей.

i-2750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много статей о развитии можно найти https://vk.com/public56594960

Простите,может так нельзя,но копировать долго))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...