Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Развивалки в помощь маме

Рекомендованные сообщения

Тактильные мешочки для развития малышей.

i-2750.jpg

 

Какие классные! А у меня никак руки не дойдут сделать((( я тряпичные хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тактильные мешочки для развития малышей.

i-2750.jpg

 

А правда что за материал?! Что-то плотное! Клеенка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, там все крупное, просто он ведь еще маленький и не осознает что куда втавляется, он то их не растеряет, а вот кошка куда-нибудь заныкает, да так, что раньше чем через 5 лет не найду. А, вообще, очень интересная штука, там ведь все основные цвета, при чем яркие и в то же время не кислотные и приятные для глаза, какие-то кнопки, что-то крутить надо. Ребенок увлекается, а телефон который сверху, ему покоя не дает, он сразу его снимает. Да что тут говорить... на сегоднешний день это наша любимая развлекалка.

 

а мне в детстве нравился металофон, он поэтому так и называется, что звуки у него металлические. А деревянный это просто из дерева, или из бамбука? Просто я как-то видала музыку ветра из бамбука, тоже прикольно звонит.

 

я считаю, что не стоит раньше времени перегружать ребенка, но мы сейчас в другом веке живем и знание иностранного языка становится обычным аирибутом.

 

Я тож читала, что детки в двуязычных семьях очень хорошо говорят на обоих языках. Деткам ведь проще дается язык, но его нужно будет тогда постоянно развивать, т.к. если сейчас просто выучится, а потом сделать перерыв на пару лет, то язык вполне можно подзабыть. А ты с какого возраста начала такие диски ребенку включать? Сынуля у меня телек любит смотреть, вот теперь, думаю, пусть сотрит с пользой.

как же я люблю деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я шила целый коврик дочке, разные отделы с крупами, пакетиками, сверху пришила пуговицы и пробки от пластиковых бутылок. И очень любила перебирать фасоль в тазике, конечно, под моим присмотром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые полгода очень пригодился развивающий коврик - доча могла по полчаса лежать там и колошматить по игрушкам, меня это очень спасало. Во вторые полгода стандартный набор игрушек - мячи, куклы, пирамидки, неваляшки, чего только нет. Но интерес вызывало все взрослое - кастрюльки, цветы в горшках, обувь в прихожей и так далее.. Особенно любит перебирать лук, чеснок в чашках, очищать их)) рвать журналы на мелие кусочки - самый кайф)

Из моих помощников: пригодились детские книжки, любим вместе их рассматривать. Наверно, не буду первооткрывателем, но занимаемся по "школе семи гномов" где-то месяцев с 10 начала проявлять интерес, к году уже хорошо освоила книжки, показывает пальчиком, знает, что как называется. Прогресс для меня стал виден именно благодаря книжкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и с первым и со вторым ребёнком занимаюсь по книжкам Земцовой Ольги Николаевны "Умные книжки". Очень нравятся тесты, в одной книге и математика, развитие мышления, развитие речи, внимание, знакомство с окружающим миром, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел "Дети до года". Тесты с года. А вообще, книжками дети начинают интересоваться ближе к двум годам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любили рисовать пальчиком по манной крупе на ярком подносе. Сначала дочкиным пальчик я рисовала, а потом она уже сама пыталась что-то изобразить) Было весело))) Особенно потом пылесосить) Но на самом деле хорошо развивает мелкую моторику и тактильные ощущения малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тактильные мешочки для развития малышей.

i-2750.jpg

Идея просто супер!

Сейчас наконец-то начал немного книжками интересоваться, хочу попробовать серию "школа семи гномов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные идеи и советы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень важно, при выборе игрушек в таком возрасте, обращать внимание на безопасность, что бы игрушка не имела каких-либо маленьких частей, которые ребенок мог бы проглотить

До пяти месяцев у нас любимые игрушки были - это коврик музыкальный и пару погремушек, потом конечно сыну разнообразия захотелось, и все в рот тянет.

 

Безопасность при выборе игрушек основное, но этот вопрос становится более актуальным когда в семье есть страший ребёнок - лего, маленькие фигурки, бусинки, резиночки, бочонки лото и много чего еще. Всё это конечно у нас убирается, но и постоянно находится.

 

Рисование на манке, как и доставание игрушек из гречки, перебирание фасоли, навешивание прищепок -это все ПОСЛЕ года, ДО это все тупо пихается в рот. Со старшей (8 лет назад) практиковала школу семи гномов -супер, стандартный набор из коробочек вкладышей, пирамидки, неваляшки, юлы. и пр.

 

Журналов дома нет -рвём таулетную бумагу. Коврик развивающий у нас в ходу до сих пор (10 мес) но уже в перевёрнутом виде, он когда переворачивает его наверное считает себя всемогущим)))), ку-кует из-за него. Синтезатор любит, ставлю звуки натуральные(фа-но, флеуту и т.п.) и ставлю программу с ударными (барабаны,трёщетки, колокольчики, кастоньеты и пр.) он и долбит по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш ребенок уже умеет самостоятельно сидеть в ванночке и ему есть 6 месяцев? Настало время для игр в воде. Самым первым и самым любимым для маленьких карапузов станет морской котик от Chicco! Веселая мордашка и дружелюбная улыбка обязательно привлекут внимание малыша. Цветовая гамма радует глаз. Отличный дизайн и качество. Игрушка выполнена из высокопрочной пластмассы - роняли много раз, а морской котик целый и в рабочем состоянии. Хвостик котика выполнен в виде винта. Если винт покрутить до щелчка и опустить игрушку в воду - морской котик поплывет. А еще он умеет стрелять водичкой. На голове игрушки есть кнопочка, при нажатии на которую из ротика котика стреляет вода. Сын очень любит эту функцию и самостоятельно умеет ей пользоваться - кнопочка мягко нажимается и очень удобна для малышей. Внизу морского котика есть 3 отверстия для выпуска излишков воды. Это функция тоже нравится малышу. Он весело улыбается и смеется! С этой игрушкой купание превратится в веселую и озорную игру. Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка очень любит ткань, я ей разнофактурные кусочки даю, очень долго может ими заниматься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты) здорово) мешочки понравились, да и остальные советы полезные очень, хорошо, что зашла сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наверное с десяток различных погремух но восторга они не вызывают да сынок следит взглядом, слушает, но сам в руки брать не хочет. Может еще не до рос нам только 3месяца исполняется. На приеме у окулиста увидели неваляшку в виде петрушка, восторга не было предела. Купили домой такого же и ставим его перед ним, когда сына выкладываем на животик. Сынок улыбается и уже пытается ползти в сторону петрушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мешочками интересная идея, но моя сразу бы захотела их вскрыть) игрушки у нас не на долго, надоедают быстро. В стульчике для кормления даю несколько разных посудин и 1-2 вида круп (горох, чечевица, гречка и тп), занимается, перекладывает, пересыпает и на пол часа хватает занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль для нас самая первая игрушка , смотрела ,очень интересно было . И поет и кружится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...