Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Развивалки в помощь маме

Рекомендованные сообщения

Может тему отдельную создадим про изучение иностранного языка с рождения и обсудим? Я тогда эту тему почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С шести месяцев мы купили развивающий центр, боялась что не будет играть, но я не жалею. Ребенок играется с ним несколько раз в день (там и музыка и разные кнопочки, вертелки). Особенно любим это занятие, когда садимся на горшок.

40738d23c436t.jpg

 

Еще с 6 месяцев актуально стали небольшие шарики, которые при катании гремят. Очень любили и любим за ними ползать.

С 9 месяцев приобрели мяч резиновый средних размеров, катаем друг другу сидя. Но самое любимое занятие, это бить ногой по мячу (сам пока не может, папа помогает) но восторга очень много.

 

Так же очень нравится игра в стаканчики.

 

 

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский центр, весело, наверное, играть

Еще с 6 месяцев актуально стали небольшие шарики, которые при катании гремят. Очень любили и любим за ними ползать.

а какие они, можно фото? не видела в продаже.

Но самое любимое занятие, это бить ногой по мячу (сам пока не может, папа помогает) но восторга очень много.

Да-да-да, мы тоже сначала вместе с мамой били, а сейчас (в год) сами! Хорошо тренирует координацию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу и покажу чудо-мастерскую. Это игровой комплекс, в котором есть

-сортировщик(крупный и удобный), я о нем писала

- часы (достаточно крупные)

- сотовый телефон, естественно, пластиковый

- Разные крутилки-вертелки

- пищалка

- Игра в шарики, которые надо молотком проталкивать

- Отвертка, там с ней отдельное упражнение

2b1a75a6cb38fd650f5da146379dc484.JPG dc59b9672de21309a767c70a0b8ce0d0.JPG a692cc9474bca591314ca50c0e90c845.JPG

Здоровские все упражнения на координацию. Мы купили его в 9 месяцев, у Гришана там ничего не получалось, но он старался, и сейчас, в год может там все, часто ей занимается. В общем, игруха важная и полезная!

 

 

Еще у нас есть банка... 2842d87f72fa268989fecbddeab4a321.JPGпростая банка из-под какао, в которую я положила мелкие предметы. Ее интересно трясти, открывать, доставать мелочь и потом в нее складывать. Хотя складывать мы учились в жестяную банку, это интереснее, звук раздается звонкий. А наподобее этой прозрачной банки также можно взять пласт.бутылку, наполнить водой и всякими блестюшками или горошинами, чтоб плавали.

 

Вот нашла здоровское упражнение из Монтессори. Осталось купить прищепки

Веселые прищепки. Тока это, кажется уже в год

Прищепки - это замечательный тренажер для маленьких пальчиков. Покажите детке как их можно цеплять к любому плоскому предмету, например, к картонке, широкой линейке, тарелке. Со временем задачу можно усложнить: попросите малыша закрепить прищепки на натянутой веревке. Чтобы ваши занятия были более увлекательные - сделайте специальные картонные заготовки, например, можно вырезать силуэты елочки и солнышка. Ребенку будет гораздо интереснее цеплять елочке - иголки из прищепок, а солнышку - лучики.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот какие умнички! пока только снимает или уже пробует надевать?

 

ага, снимает... Подползает, разбивает и смеется. Нам еще 7 месяцев, думаю рано еще снимать, а там как научится.

Вчера дала ему коробок Летуалевский на магнитной защелке, положила туду кучу погремух, так он теперь научился просто поднаклонять его, посмотрит и убедится, что там есть игрухи и просто переворачивает и высыпает все содержимое. Самое интересное наблюдать, как сын разрывается между мастерской и коробком - он садится между ними и поворачивается то туда, то сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу обучения ин. языкам. Здесь мнения специалистов по раннему развитию расходятся. Одни считают, что надо, аргумент: до трех лет записывается в подсознание и потом нет проблем с языками, другие считают, что надо, но только после того, как научится хорошо на родном, иначе могут быть логопедические проблемы. О днако, в двуязычных семьях проблем нет как правило. Что я делаю? Поскольку сама англ. не владею, а то, чем владею в нынешней жизни не очень актуально, то я ставлю Гришану английский на дисках вот таких 7296dacef41891362850c2e7d8920b3a.jpg у меня их на данный момент больше половины серии, 35 дисков. Начала покупать еще будучи Б. Сын смотрит внимательно, с удовольствием, а я за эти 20 минут делаю дома влажную уборку ^_^ не знаю, будет ли эффект, но очень на это надеюсь...

так как тема второго языка у детей мне ближе из австралии чем вам из волгограда..то могу сказать чтот ваши попытки ставить диски и учить англ малыша до 5лет путем взяти яуроков 3 раза в неделю по 30 мин это просто модная затея..результатов от нее будет меньше чем ноль. это просто выброшенные деньги и время которое можно потратить более продуктивно.вооще до переезда в ау у меня самой вголове было много мифов о том ка кнадо учить ребенка чуть ли не с самого рождения ин язык в русскоговорящей среде. ,а по приезду в ау от мифов осталась только улыбка))

 

те кто реально хочет чтоб их ребенко учил язык с самого детства берут ЕЖЕДНЕВНО уроки по СКАЙПУ с носителем языка.и так на протяжении 5- 6 лет,стоит это как правило кооло 200 дол за 45 урока ежедневно кроме суб и воскр. тогда у ребенка будет хорошее понимание языка и хрошие речевые констуркции и запас слов современный.

 

из рекоменд для изучения языков сейчас актуален англ,КИАТЙСКИИ ИСПАНСКИИ. последнии два языка особенно сейчас изучаемы так как весь западный мир перевозит свои компании в индонезию,китай,филиппины .так англ ,как правило,в этих странах идет как второй родной то они там учат испанскии и китайскии...у нас в у модно учить япоскии еще.но упор все таки на китайскии .

 

 

у кого есть вопрсы на эту тему спрашивайте не стесняйтесь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, спасибо за рекомендации и подсказки. 200 долл. - это, конечно, круто... не каждому по карману.

 

так как тема второго языка у детей мне ближе из австралии чем вам из волгограда..

 

нам из волгограда.... далеко, конечно. Но не обязательно по скайпу, можно и в далеком от языков Волгограде найти человека с родным(и хорошим приобретенным) английским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, спасибо за рекомендации и подсказки. 200 долл. - это, конечно, круто... не каждому по карману.

 

 

 

нам из волгограда.... далеко, конечно. Но не обязательно по скайпу, можно и в далеком от языков Волгограде найти человека с родным(и хорошим приобретенным) английским.

с хорошим анг можно и волгограде..но дело в том что аткеи специалисты берут дорого от 700-1000 рубл за час занятия(я лично самам занималась так как надо было срочно учить англ для сложного экзамена)и второе аткие специалисты не берут малышей(обычно от 14 лет)и еще найти такого специалиста нелегко особенно в волгораде (провереннно на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая игрушка-погремушка у нас появилась с рождения. Это браслет с бубенчиком. Такая игрушка развивает координацию движений малыша, стимулирует слуховое сосредоточение. Надевается браслетик крохе на ручку или ножку.

.....

Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие погремухи для самых маленьких?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga_sh, я видела в Озорнике точно такие же!В Детском мире должны тоже быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где можно купить такие погремухи для самых маленьких?

 

в ПХ на 1-м этаже магазин игрушек, но как называется, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно купить такие погремухи для самых маленьких?

 

на Красном в Матроскине на Хользунова.

 

-сортировщик(крупный и удобный), я о нем писала

- часы (достаточно крупные)

- сотовый телефон, естественно, пластиковый

- Разные крутилки-вертелки

- пищалка

- Игра в шарики, которые надо молотком проталкивать

- Отвертка, там с ней отдельное упражнение

добавлю, там еще всякие крутилки-тарахтелки есть, перевертыш, с боку шарик (погремушка), которая крутится на оси и гремит. Это просто для нас сейчас самое актуальное в нашем возрасте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те кто реально хочет чтоб их ребенко учил язык с самого детства берут ЕЖЕДНЕВНО уроки по СКАЙПУ с носителем языка.и так на протяжении 5- 6 лет,стоит это как правило кооло 200 дол за 45 урока ежедневно кроме суб и воскр. тогда у ребенка будет хорошее понимание языка и хрошие речевые констуркции и запас слов современный.

Подскажите, как правильно подобрать носителя языка по Скайпу, чтобы действительно был толк для ребенка, усвояемость? на что обратить внимание? и как искать самой таких репетиторов или через агенства? и с какого возраста лучше начинать обучать ребенка? меня особенно китайский интересует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как правильно подобрать носителя языка по Скайпу, чтобы действительно был толк для ребенка, усвояемость? на что обратить внимание? и как искать самой таких репетиторов или через агенства? и с какого возраста лучше начинать обучать ребенка? меня особенно китайский интересует...

уроки по скайпу для ребенка зависят конечно от индивидуалных особенностей реьенка (некооторые первое время стесняются) могу рассказать что англ и испанскии дети учат с 5 лет оп скайпу(думаю что по звучанию эти языки легко понимаемы,но обычно такие дети учат англ уже нахватавшись фраз в жизни ,дело в том что некоторые родители рабоатютв арзных странах и ребенок уже немного знает основы разговорного к этому возрасту)..активно скайп используется среди подростков для изучения\ иностарнных языков они прсто ищут друзей * носителей языка и болтают с ними( тое сть язык учится с репетитором дома или вшколе а по скайпу нарабатывается общение и владение языком,или сам оплачиваемый учитель носиетль языка выступает в роли друга болтуна)

 

учителей по скайпу я искала по интернету и многие мои друзья тоже также аншли своих преподвателей(могу кинуть сслыки где такие учителя.первый урок 20 мин бесплатно.)думаю что китайскии тоже также..просто у меня нет знакомых кто учит китайскии язык..наверное оснвоы языка надо с репетитором на месте учить а вот уже разговорную часть можно и по скайпу и возраст такой чтоб ребенок уже мог писать свободно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а какие они, можно фото? не видела в продаже.

их много разных фирм, у нас Playscool, когда покупали специально выбирали те, которые гремят. Их в наборе бывает по 3 или 6 шт.

a01c773f48dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, спасибо за идею! Мне и в голову не приходило учить английский по скайпу. Надо заняться, и себе тож болтунов найти, а то разговорная речь от меня ушла, обиделась, что я ей не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей малышке было 2 мес., она уважала обычный шарик (не резиновый) надутый гелеем (покупали в Диаманте), мы подвязывали к ножке или ручке и она могла долго смотреть на него. Игралась до часу, потом, давали веревочку от шарика, чтобы она научилась хватать. Ей было сложно, но она усердно старалась. Потом шарик приближали, она научилась хватать его, он шуршал, она его обожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учителей по скайпу я искала по интернету и многие мои друзья тоже также аншли своих преподвателей(могу кинуть сслыки где такие учителя.

 

мама КАТИ, кинь мне, пожалуйста. Давно интересуюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, кинь мне, пожалуйста. Давно интересуюсь этим вопросом.

http://eteacherenglish.com/ru/landing-page...eral-1?cid=2851

первый урок бесплатный мин 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://eteacherenglish.com/ru/landing-page...eral-1?cid=2851

первый урок бесплатный мин 20

 

я так поняла что там обучают только американскому английскому, или бритиш там тоже обучают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла что там обучают только американскому английскому, или бритиш там тоже обучают?

у меня была ШЕЛЛИ она с америки получается как американскии англ..но мне без разницы было так они очень ровно говорят на языке без особых американизации ..просто иногда в речи гооярт это так говорят в АМЕРИКЕ А ВОТ В КАНАДЕ А ВОТ В АНГЛИИ А ВОТ В АВСТРАЛИИ ..но на самом деле это такая мелочь)))знаю что умоей подруги брат занимался с парнем из голландии с этого же ресурса...я сейчас занимаюсь с филиппинкой(то есть тоже американскии англ)хоть живу в австралии)))

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как тема второго языка у детей мне ближе из австралии чем вам из волгограда..то могу сказать чтот ваши попытки ставить диски и учить англ малыша до 5лет путем взяти яуроков 3 раза в неделю по 30 мин это просто модная затея..результатов от нее будет меньше чем ноль. это просто выброшенные деньги и время которое можно потратить более продуктивно.вооще до переезда в ау у меня самой вголове было много мифов о том ка кнадо учить ребенка чуть ли не с самого рождения ин язык в русскоговорящей среде. ,а по приезду в ау от мифов осталась только улыбка))

 

те кто реально хочет чтоб их ребенко учил язык с самого детства берут ЕЖЕДНЕВНО уроки по СКАЙПУ с носителем языка.и так на протяжении 5- 6 лет,стоит это как правило кооло 200 дол за 45 урока ежедневно кроме суб и воскр. тогда у ребенка будет хорошее понимание языка и хрошие речевые констуркции и запас слов современный.

 

из рекоменд для изучения языков сейчас актуален англ,КИАТЙСКИИ ИСПАНСКИИ. последнии два языка особенно сейчас изучаемы так как весь западный мир перевозит свои компании в индонезию,китай,филиппины .так англ ,как правило,в этих странах идет как второй родной то они там учат испанскии и китайскии...у нас в у модно учить япоскии еще.но упор все таки на китайскии .

 

 

у кого есть вопрсы на эту тему спрашивайте не стесняйтесь))

Т.к. сама по образованию- учитель английского и работала в начальной школе с детишками с нуля,могу сказать,что собираюсь со своим ребенком заниматься сама лет с 2. Пока что хочу песенки простые ставить,чтоб к речи привыкала.

Среди моих коллег тоже мноеия разные.Кто-то учит чуть не с рождения. Конечно можно ребенка поднатаскать,чтоб при слове jump он прыгал,как собачка павлова. Ну и только. Он же растет в русскоязычной среде. Что еще можно выучить с ним кроме названий животных, отдельных глаголов,цветов???

Я занималась с детьми в детском саду. Причем у администрации был такой принцип: и.яз.- это круто,поэтому родители будут за это платить. Деткам нравилось. Оно и понятно,ведь мы играли. В итоге они пошли в 1 класс,где был тот же факультатив. Ну там еще считать можно на английском. Основной курс начинался во 2 классе...и все по новой.

Хотя детям все нравится,потому что до поры до времени обучение идет в игровой форме. Но не сможете же вы обучить ребенка связной речи в 3 года? Чтоб при этом соблюдались все грамматич.,лексич нормы? В этом возрасте он еще и родной язык осваивает.

Совершенно другое дело,когда он живет в другой стране,где слышит иностранную речь.

Лично я бы не советовала платить бешенные деньги за уроки с носителями языка по интернету,если вы не собираетесь куда-либо уезжать. Чтобы преподавать язык,тем более маленьким детям ,нужны специальные знания. Вы же не можете проверить,где именно учился преподаватель и учился ли. А иначе за что платить деньги,да еще такие большие.

Это мое личное мнение. Не претендую на то,что оно единственое и верное.))))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. сама по образованию- учитель английского и работала в начальной школе с детишками с нуля,могу сказать,что собираюсь со своим ребенком заниматься сама лет с 2. Пока что хочу песенки простые ставить,чтоб к речи привыкала.

Среди моих коллег тоже мноеия разные.Кто-то учит чуть не с рождения. Конечно можно ребенка поднатаскать,чтоб при слове jump он прыгал,как собачка павлова. Ну и только. Он же растет в русскоязычной среде. Что еще можно выучить с ним кроме названий животных, отдельных глаголов,цветов???

Я занималась с детьми в детском саду. Причем у администрации был такой принцип: и.яз.- это круто,поэтому родители будут за это платить. Деткам нравилось. Оно и понятно,ведь мы играли. В итоге они пошли в 1 класс,где был тот же факультатив. Ну там еще считать можно на английском. Основной курс начинался во 2 классе...и все по новой.

Хотя детям все нравится,потому что до поры до времени обучение идет в игровой форме. Но не сможете же вы обучить ребенка связной речи в 3 года? Чтоб при этом соблюдались все грамматич.,лексич нормы? В этом возрасте он еще и родной язык осваивает.

Совершенно другое дело,когда он живет в другой стране,где слышит иностранную речь.

Лично я бы не советовала платить бешенные деньги за уроки с носителями языка по интернету,если вы не собираетесь куда-либо уезжать. Чтобы преподавать язык,тем более маленьким детям ,нужны специальные знания. Вы же не можете проверить,где именно учился преподаватель и учился ли. А иначе за что платить деньги,да еще такие большие.

Это мое личное мнение. Не претендую на то,что оно единственое и верное.))))

соглашусь полностью со всем что написано

занятия по интернету в скайпе для тех кто уже умеет писать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем у администрации был такой принцип: и.яз.- это круто,поэтому родители будут за это платить.

садики себе рейтинг таким образом поднимают. Тут даже как-то обидно, то что ин. яз в садике это круто, а то что основной состав (воспитатели) вообще не имеют высшего образования, на это все закрывают глаза.

Деткам нравилось.

еще бы. Им все новое и не обычное нравится.

Оксан, я тоже теперь определилась и решила, что ин.яз начнем учить не с 2-х а после 5-ти лет, ближе к школе. Я тут видела знакомую, она ребенка начала с раннеговозраста водить на курсы ин. яза, так девочка говорит очень необычно - половину слов по-русски, половину по-английски. Мамаша счастлива и гордится этим, но только она теперь одного понять не может, что ребенку теперь трудно общаться со сверстниками т.к. они ее не понимают. Так это и ребенок может замкнуться в себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такую покупать не стала, кольца надеваются очень туго, ребенок до года с такой задачей врятли справится

cf70b8d2db2dff11d57da4200802f608.jpg

что об этом думаете?

 

 

а мы уже собираем мягкую пирамидку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть замечательные игрушки для развития мелкой моторики. нам её подарили, повезло) Это либо груша, либо яблочко с дырочками и с червячком на веревочке. я продеваю червячка в дырочку, а дочка вытаскивает. отрабатываю щипковый захват!! моя дочка уже играет сама. с тех пор, как хорошо обучилась на этой игрушке. стала хорошо всё брать пальчиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, спасибо тебе за интересные советы. Мы как раз начали пользоваться развивающим ковриком и фитболом, да и музыкальная няня может завлечь минут на 15-20.

 

У нас любимое место лежания музыкальные качели фирмы Graco Silhouette

http://novogrudok.slanet.by/~src1343037/De...VYE_SROChNO.jpg

В них множество различных приспособлений: вибромассаж для ножек, музыка, шум воды и пение птиц, качание, висячие игрешки, дополнительно вешаю погримушки.

 

А еще наш малыш стал лежать в автолюльке. На ручку вешаю растяжку с погримушками (как на каляску), он ее разглядывает или ставлю на стол в кухне, а сама готовлю в это время, разговариваю с ним и ему спокойнее, что он видит меня. А еще может в ней даже заснуть!

 

ММы в ткаих качелях лежвли до 4-х месяцев, это было настоящим спасением для меня, как для мамы. Коврик игровой у нас не пошел вообще, а качели вещь отличная. Мы остались довольны.

 

А такую покупать не стала, кольца надеваются очень туго, ребенок до года с такой задачей врятли справится

cf70b8d2db2dff11d57da4200802f608.jpg

что об этом думаете?

 

 

а мы уже собираем мягкую пирамидку))

 

Нам уже 9 месяцев и 9 дней, а пирамиды мы не воспринимаем вообще никак и никакие. Очень жаль. Я немного расстраиваюсь по этому повоу. Хочу, ч тобы ребенок развивал логическое мышление, а доча видимо не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коробки- сюрпризы. Вот еще игра с ребенком примерно от 9 мес. Берете коробки от обуви или еще от чего, кладете в них разные игрушки и рассталяете по комнате. Ребенку доставит удовольствие их открывать и находить "сюрпризы". Это активная игра, плюс можно вспомнить забытые игрушки, ведь спрятанные они куда интереснее! Вот так:

742bd40015d76db993ea015f4d1a9116.JPG

 

Идея с коробками сюрпризами очень понравилась, попробуем воплотить в жизнь. О впечатлениях отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы уже собираем мягкую пирамидку))

Круть, круть )))))))))) Насть, ну вы вообще уникумы.

Нам уже 9 месяцев и 9 дней,

Советую подождать, каждому навыку свое время. Еще распробует. Вот мы ни в какую не хотели глазки показывать, только около года научился.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с коробками сюрпризами очень понравилась, попробуем воплотить в жизнь. О впечатлениях отпишусь.

 

я тоже очень заинтересовалась) попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже 9 месяцев и 9 дней, а пирамиды мы не воспринимаем вообще никак и никакие. Очень жаль. Я немного расстраиваюсь по этому повоу. Хочу, ч тобы ребенок развивал логическое мышление, а доча видимо не хочет.

Не расстраивайтесь! Всему свое время) Можно другие навыки развивать.

Моя чадо только ближе к году стала собирать пирамидку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Красном в Матроскине на Хользунова.

 

 

.

 

 

я сама с красного, хотела узнать на хользунове, где? матроскин- это магазинчик не в подвале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама с красного, хотела узнать на хользунове, где? матроскин- это магазинчик не в подвале...

Матроскин - на ост.Хользунова, в подвале. Вроде по этому адресу - ул. М.Еременко, 124. Были там в выходные. Купили мастерскую. Класс! Третий день ребенок с ней занят. Igra-maga, огромное спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы только в развивающий коврик и играем.... а тут надеялась увидеть игры без использования игрушек.... в куку как играть с дитем 5 мес подскажите плиз и папу как узнавать - мы его мало видим. допоздна работает.фотографию показывать что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы только в развивающий коврик и играем.... а тут надеялась увидеть игры без использования игрушек.... в куку как играть с дитем 5 мес подскажите плиз и папу как узнавать - мы его мало видим. допоздна работает.фотографию показывать что ли..

 

А может быть просто папе больше времени с ним проводить, в те же выходные... а игры возможно и добавлю позже. В принципе, можете заглянуть в 1-3 года, я там какраз об играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, я бы хотела посоветоваться. Хочу купить напольные качели, присмотрела Тако, можно бы и наши русские купить, но они только до 15 кг выдерживают. Вот теперь думаю, чтоит или нет, а то будут потом стоять в углу?

Да, я еще купила машину-каталку с ручкой для мамы и подножкой, тоже отличная вещь. Ребенок сам учится слазить с этой машины, когда катает ее по полу гудит.

 

в куку как играть с дитем 5 мес подскажите плиз и папу как узнавать - мы его мало видим.

 

мой ребенок как раз хорошо узнает папу, бабушку, т.к. мало их видит. В 5 мес. можно не только в куку играть, можно показывать предметы и четко их произносить, естественно на доступном для ребенка языке. Например говорить "лампочка" и показывать на люстру, окно и подносить к окошку и давать потрогать его и т.д. Позже заметишь, что ребенок будет показывать пальцем на предмет, когда ты у него спросишь где этот предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, я бы хотела посоветоваться. Хочу купить напольные качели, присмотрела Тако, можно бы и наши русские купить, но они только до 15 кг выдерживают. Вот теперь думаю, чтоит или нет, а то будут потом стоять в углу?

 

Мы повесили веревочные качели на турнике, Гриш их очень любит, в течение дня постоянно просит покатать(говорит "ииииииии" и показывает на них). Напольные до определенного веса идут и место занимают, но думаю эффект тот же, ребенку понравятся.

Например говорить "лампочка" и показывать на люстру, окно и подносить к окошку и давать потрогать его и т.д. Позже заметишь, что ребенок будет показывать пальцем на предмет, когда ты у него спросишь где этот предмет.

 

Абсолютно права. Упращенно не значит "би-би", "кака", просто дать предмету одно несложное обозначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы повесили веревочные качели на турнике

это которые в дверном проеме, точнее в косяке в дырки вставляются? Просто мы двери новые поставили, не хочется дырявить.

Напольные до определенного веса идут и место занимают, но думаю эффект тот же, ребенку понравятся.

так я и хочу польские, т.к. они до 25 кг выдерживают, а наши только до 15 - я прежде чем купить все взвешиваю, а то у меня итак полно бесполезных вещей.

Абсолютно права. Упращенно не значит "би-би", "кака", просто дать предмету одно несложное обозначение.

ясное дело, что права - я ж с начала на воспитателя училась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я и хочу польские, т.к. они до 25 кг выдерживают, а наши только до 15 - я прежде чем купить все взвешиваю, а то у меня итак полно бесполезных вещей.

 

у нас напольные качели, польские, до 25 кг) доче очень нравится.катается с удовольствием) места они, конечно, немало занимают, но мне так понравились, не могла не купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас напольные качели, польские, до 25 кг) доче очень нравится.катается с удовольствием) места они, конечно, немало занимают, но мне так понравились, не могла не купить

напишите, пжл, модель и производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...