Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля

Как вы относитесь к стимуляции родов после 40 недель?

Рекомендованные сообщения

А у меня срок за 40 недель перевалил, что-то так грустно мне unsure.gif . Только этим сайтом и спасаюсь.

Чувствую еще дня три и накроет меня депресуха! cry.gif

Даже завидую тем у кого раньше срока sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А у меня срок за 40 недель перевалил, что-то так грустно мне . Только этим сайтом и спасаюсь.

Чувствую еще дня три и накроет меня депресуха!

Даже завидую тем у кого раньше срока

Очень тебя понимаю. У меня было такое же настроение. Но я еще и в родюдоме была. Как же я хотела родить и попасть в этот род.зал. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, rishka, Телепузик и все все все, а слабо вам антивирус хороший поставить?

Уже 3 года пользуемся Др.ВЕБ, заплатили примерно 900 руб. первый раз, а потом каждый год еще и скидку получаем. На этот год примерно 600 руб отдали. Обновляется сам с каждым входом в И-нет, нет проблем, нет вирусов.

Еще оч. хорошая привычка -проверять любой носитель информации перед тем как эту информацию открыть.

Caswyn, у меня Интернет эксплорер , все работает нормально всегда. У девчат возможно в чем-то другом проблемы, когда их так выкидывает. (???)

Оля, я только что из роддома с сохранения, там в каждой палате такие девочки лежат, у кого 40 недель наступило и они еще не готовы к родам. Варианта 2 : либо не правильно срок установлен, либо организм не готов почему то. Надо бы (мое мнение) отправиться уже в роддом, там под наблюдением врачей будешь, могут немного простимулировать. Если хрящики головы ребеночка окрепнут, то потом родать и тебе трудно будет и ребеночку плохо, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Надо бы (мое мнение) отправиться уже в роддом

Врач сказала, ждем до 17, а там с вещами на выход huh.gif

Quote (Manina)
Очень тебя понимаю. У меня было такое же настроение. Но я еще и в родюдоме была. Как же я хотела родить и попасть в этот род.зал

А чем дело то закончилось? Сама или стимулировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Надо бы (мое мнение) отправиться уже в роддом, там под наблюдением врачей будешь, могут немного простимулировать.

Нафик на 41-й неделе стимулировать?! Если с малышом все ок (КТГ в норме), то можно спокойно ходить себе до 42-х недель. И только после этого говорить о какой-то стимуляции.

Оля, у вас последние деньки более или менее спокойные smile.gif Не грустите, глазом не успеете моргнуть, как с малышом увидетесь! Потом еще скучать будете по своему живому животику wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас антивирус Avira, бесплатная версия (в платной ряд расширенных возможностей есть), нареканий нет.

насчет сорока недель - я родила в 42,5 недели, на направление в роддом забила, лежать там загорать удовольствия мало, приехала, когда начались схватки. но я была уверена, что с малышом все в порядке (на КТГ ходила каждый день, чувствовала себя нормально). на стимуляцию согласилась бы только по неотложным медицинским показаниям, которых не было. Настя правильно говорит - на 42 недели спокойной беременности каждая имеет право. а там уже смотреть и обсуждать с доверенным врачом. ехать в роддом, потому что "пора", на мой взгляд, смысла не имеет, никто там возиться не будет, засандалят стимуляцию, которая естественный ход процесса собьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы спросили, Оля на КТГ каждый день ходит? И где у нас КТГ делают? В ЖК по записи. Видела только в в центральном роддоме как девушка приходила каждый день на КТГ и капельницу - типа дневной стационар, полежала часок и ушла.

Подруга на 42 неделе рожала - тоже все от врачей бегала, говорила все само собой случится. Воды с зеленью были. Меконий плавал во всю (какашки новорожденных), очвищали легкие младенцу. Через 2 недели после выписки загремела в больницу.

Возможно это исключение, не знаю.

В то же время эпидемия пузырчатки какой то шла и все болели, кроме ее дочки. Тоже повезло.

Не знаю что лучше, довериться природе или поторопить ее. У всех разное мнение. Если дотяну до 39,5 недель, то сама пойду в роддом. и если предложат ускорить может быть не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
А чем дело то закончилось? Сама или стимулировали?

Прозагорала я в род.доме до 42 недель. После очередного осмотра сказали, что стреловидный шов уже зарос. И тут меня начали стимулировать. А закончилось все КС. Я об этом писала в Рассказах о родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
coolinaria, никто там ничего засандаливать не будет, ерунда! сама лежала заранее в роддоме №4, хорошее отношение и наблюдение, роды сами начались на сроке чуть больше 40 недель и никто и не собирался стимулировать. Ожидание, конечно, томительно, но встреча с малышом будет не забываема! biggrin.gif . Главное не паниковать и в депрессию не впадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивирусов бесплатных тоже несколько. У меня многие знакомые успешно их используют и так же ежедневно обновляют через И-нет (после того как мой муж им настроил и научил как обращаться, просто иногда Юзеру трудно въехать самостоятельно). Немного позиться с антивирусом и все - нет проблем на долго. а так постоянно мучится что что-то пропало, что-то заело. Хотя есть некоторые знакомые которым нравится (странные) постоянно в мучениках ходить "А-а-а-а у нас вирус!!!! Он то-то и то-то съел!!!" И так несколько раз в год.

Добавлено (12.07.2008, 13:51)

---------------------------------------------

А стимулируют как?

У нас девочкам гель какой-то вводили в шейку матки, что бы размягчить ее, это когда в 40 недель она еще совершенно не готова почему-то. Не больно, не страшно, геля чуть чуть. Некоторым системку ставили не большую (с чем не помню), ношпу подкалывали, вечером 3 укола Синэстрола (на который почти нет реакции, вероятно доза маленькая). Ничего опасного и возмутительного. В наше техногенное время Природа уже сама не справляется, привыкла ко всякого рода стимуляциям (в глобальном смысле).

Не надо забывать что плацента в это время стареет, и малышу уже труднее "дышать" и "питаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, да понятно, что сама по себе стимуляция - не черт, чтобы ее малевать, но и не часть обязательной программы при перехаживании, и если есть возможность ее избежать, возможностью этой надо воспользоваться. роды - процесс, в котором участвуют двое, и если мама знает, что с ней делают и способна адекватно реагировать на медикаментозное вмешательство, малыш может, грубо говоря, не врубиться, что происходит, и в его действиях появится сбой. к чему это приводит? к более низким баллам по Апгар - в простых случаях.

повторяю, если беременность без осложнений и стимуляции нет в плане, 42 недели беременности - это вариант нормы, как и роды в 38 недель. старение плаценты показывает УЗИ. узист может рассмотреть и взвесь в амнио (меконий), если она есть. но это все крайние варианты, и перехаживание совершенно не означает, что малыш плавает в собственных экскрементах и задыхается, извините за образность. кроме того, по статистике мальчики сидят в животе дольше девочек, и я в этом убедилась на собственном пузе.

конечно, материнское сердце-вещун, и юзер Оля сама разберется, что ей делать. я бы на ее месте (да я на ее месте так и делала), побольше бы гуляла, поприставала бы к мужу, приняла ванну, убрала в квартире. в любом случае - уже скоро жизнь изменится навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria полностью согласна с тобой!!!!!

Я родила на 41 неделе и я знала, что так и будет, что не рожу в 40, а уж раньше тем более. Мне в Новосибе очень хорошая врач сказала, на 40 неделе не родишь, даже не переживай! Все связанно с циклом. То есть, чем длиннее цикл, тем дальше роды и наоборот. Стимулировать не хотела, и даже если бы предложили отказалась, так как тоже считаю, что если с ребетенком все ок, незачем провоцировать события. Организм сам знает когда и что ему делать. У меня у подруги роды были в 38 недель причем стремительные и воды были зеленые, хотя и раньше срока родила. Так что воды это не показатель. Ребенок мог от гипоксии и во время беременности страдать.

Оля, сходите с мужем в любимую кафешку, пообщайтесь наедине, помечтайте. Правильно coolinaria сказала, после появления малыша жизнь будет совсем другой! Наслаждайся! Видимо ваш ребеночек хочет, чтоб вы хорошенько отдохнули перед его появлением на свет и поэтому не торопиться! Про роды не думай, все само наступит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, кроме того, ПДР могли элементарно неправильно поставить - и если рассчитывали по менструации, и по УЗИ. с УЗИ ошибки бывают, т.к. плод развивается скачкообразно, и может казаться крупнее или мельче, а расчет по менструации малоинформативен, как ты говоришь, если цикл нерегулярный или нестандартный (а это не редкость совсем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ПДР могли элементарно неправильно поставить - и если рассчитывали по менструации, и по УЗИ

У меня по всем расчетам срок был 30 сентября. А первое Узи мне вообще сделали в 6 недель! И только календарь беременности от Нью форм в форме кружка , который подарили в конкурсе "очаровательная беременность" показал, что рожать мне 4 октября! Теперь муж его крутит и настраивает на 19 июня, чтоб к его дню рождения я родила! Хитрюга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как же я понимаю желание родить побыстрее - сама в 40 недель в роддом улеглась и ждала родов целую неделю, нервная система уже начала сбои давать - все знакомые на мозги капали вопросами, беремешки все в патологии тож ходили и ныли - когда родим, мол.

Кста, поностью присоединяюсь к coolinaria и белочка, по поводу вреда стимуляции. Меня "стимулировали" всю неделю, каждый божий день. Понимаю желание Nata и Оли быстрее родоразрешиться (так как в теории все гораздо умнее, сообразительнее и терпеливее, чем на практике smile.gif ), НО! Во-первых, согласна, что Природа сама решает, когда появиться малышу. Во-вторых от несвоевременного родоразрешения может получиться ситуация - малыш не готов-мама не готова (имею ввиду - родовые пути), как следствие - слабая родовая деятельность и кесарево сечение. В-третьих, роды, наступившие в результате стимуляции (как в нашем случае), с высокой долей вероятности способны спровоцировать желтушку новорожденных, которая не такая безобидная, как считали в прежние времена - при запущенных формах она способна привести к тяжелым последствиям. Желтушку Полечке мы два месяца лечили после рождения. А воды светлые-таки оказались, да и КТГ каждый день делали, вот спрашивается - на фига стимулировали-то?

Эх, дайте мне еще раз выбор - засяду дома вплоть до потуг biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне однажды подруга сказала. Роддом-место, где рожают, а не ждут.

Добавлено (12.07.2008, 19:16)

---------------------------------------------

Я вообще не страдала, что никак не рожу, а наоборот кайфовала, что с пузиком можно погулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, как жаль что я не увидела твоего сообщения вчера. Сегодня та же история с абрикосами. Мама чуть не прибила меня. Говорит, что уже нельзя ничего слабящего употреблять. Если переборщить, то и родить раньше времени можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, так что в Волжский рожать поедем? Мне 17 к врачу, получу сертификат и поедем узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, Я завтра буду звонить в Волжский и договариваться о встрече.ю Я уже разок туда смоталась.... Сначала позвонила, мне сказали что гл.врач будет с 13 до 15. Я приехала, а меня не пустили, т.к. прием пациентов у гл.врача по записи и только с 9.00 до 11.00!

Quote (Конфети)
получу сертификат
А почему тебе еще сертификат не дали??? стрянно... мне вручили в 30 недель как в декрет отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,

Quote (Elle)
прием пациентов у гл.врача по записи и только с 9.00 до 11.00!

Значит нужно звонить и записываться к нему? Вот ведь.

Quote (Elle)
А почему тебе еще сертификат не дали??? стрянно... мне вручили в 30 недель как в декрет отправили.

Я в последнюю явку ходила сказали еще не готов, теперь 17.

Елеста, у меня в книге написанна 37, но это наверное для купания. Может капельку холоднее?

Добавлено (13.07.2008, 12:21)

---------------------------------------------

Ну смех да и только. Подошла к мужу и говорю, послушай чего там Алиска говорит. Он ухо к животу прикладывает и выдает: ничего не говорит. но впечатление такое, что там кто то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
прием пациентов у гл.врача по записи и только с 9.00 до 11.00!

Записываться не надо! Приезжайте пораньше, часам к 9-00, и там живая очередь. примет всех. Сразу можете подойти к секретарю, она может сама вас направить на УЗИ и КТГ.

В общем распорядок такой:

Приезжаете, заходите с торца здания где служебный вход (кажется) написано, в подвал. Там надеваете на ноги бахилы и берете в гардеробе халат. (если зайдете в центральный вход, то вас в столе справок замурыжат вопросами куда идете, зачем идете, записывались ли вы, заставят звонить в приемную) Идите сразу в подвал, если стоять лицом к главному входу, то подвал с левого торца. Можно зайти через кабинет УЗИ, но там не дадут халат, а бахилы могут продать.

На лифте подниметесь на 5 этаж, там и будет кабинет главврача. Занимаете очередь, присаживаетесь на диван в ожидании. Спросите секретаря приемный ли день, может он куда уехал.

Если вы сразу на прием попадете, то вас направят на УЗИ и КТГ - я уже писала. Потом снова к нему нак прием очередь занимаете.

Но смотрите, успеваетели вы по срокам. Волжский закроется 28 июля на мойку и полтора месяца не будет принимать никого, т.е. это примерно до 10-15 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня стимулировали, причем я перехаживала на 4 дня!!!мне доктор сказал что я абсолютно готова, родовые пути в поряде и предложили выбрать день родов.я сначала не оч радовалась такому, тк против любых вмешательств, а как киндр родился даже рада была, тк он для меня крупноват, а вес я набирала ОЧ бЫСТРО. да и последние недели тяжело уже было, отеки, вопрос о гипоксии стоял. но если у вас все нормуль, то нафиг стимуляция?в след раз я буду стараться вести себя подругому, следить за весом, и буду делать все, чтоб стимуляции избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про стимуляцию наслышана была очень разных отзывов и зная обыкновение большинства наших врачей "давить" на пациентов и страху нагонять, особенно это как раз такой впечатлительной категории как беремешки касается, в роддом за две недели до не поехала(к тому же НГ был на носу), не отправилась я туда, как обещала своему врачу в ЖК, и за два дня после ПДР, и через 2 дня после нее - чувствовала себя прекрасно...Поехала только со схватками, ничуть не сомневаясь, что рожаю вовремя, поскольку мне дату сразу как-то странно ставили - врач одну, а на УЗИ - другую, в итоге, по числам получилось, что после зачатия еще одна М была вполне обычная и по графику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я пока не родила sad.gif .

После завтра пойду в больницу. Каждый день думаю, а нужна ли мне эта стимуляция? У меня беременность проходит просто на ура (ттт), вообще никаких проблем.

Единственная причина для стимуляции - это крупный плод. Как вы думаете разве из-за этого стоит вызывать роды? Я вот думаю, может подождать, а там лучше кесарево сделать, когда схватки сами начнутся? Или кесарево еще хуже чем стимуляция? Я, конечно, понимаю, что мне особенно рассуждать не дадут, но может и смогу повлиять на решение врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Оля)
там лучше кесарево сделать

На мой не опытный взгляд кесарево не лучше! Может ляжешь в больничку, посмотришь как одну за другой девочек в родильное отправляют и у самой родовая деятельность начнется. В любом случае ты можешь отказаться от стимуляции но находиться под контролем докторов и твоего ребеночка будут наблюдать.

Мой муж родился на 14 дней позже указанного срока, т.е. в 42 недели - получился даже очень ничего - талантливый и умненький. Мамке его было 22 года, родила сама. Уже и не знаю что и говорить, столько противоречивых мнений.

Мы пока держимся, нам бы еще ровно недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Оля)
Или кесарево еще хуже чем стимуляция?

Поверьте мне, хуже в 122 раза! Но это сравнения из разных областей. В любом случае, в 42 недели уж должны простимулировать наверняка (проколом плодного пузыря). Безводный период - не более 10 часов, по моему допустим. Если родовая деятельность дискоординируется - тогда уже КАК САМЫЙ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ - операция.

Оля, родите самостоятельно, не парьтесь, вот увидете smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
. Безводный период - не более 10 часов, по моему допустим.

5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, девочки, убедили. smile.gif Пойду после завтра в больницу bye.gif и буду безпрекословно слушаться врачей. Я вроде подуспокоилась smile.gif Стимулировать так стимулировать, а родить я сама смогу бебика хоть в 5 кг, благо данные на это куда как большие biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну вот и умничка! Будем ждать еще одного расчудесного волго-бэбика!

Добавлено (15.07.2008, 17:12)

---------------------------------------------

Quote (Manina)
5 часов.

Нет, больше точно. У меня 6 часов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Нет, больше точно. У меня 6 часов был.

У кого-то и больше был. Я говорю как в институте нас учили-не более, а там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи говорили что 10 часов, а потом аврал - кесарево и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала про 12 часов!!!

Nata,а Волжский уже к началу сентября откроетсяя очень дружу с Кириченко (гл.врач) и он мне в шутку посоветовал рожать 1 сентября,чтобы у них,а мне ставят 24.08. Но я вообще раньше бы хотела!!! tongue.gif

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! кто-нибудь объясните мне пожалуйста, может я чего-то непонимаю?. С 37 недель сохранять беременность не надо? wacko.gif

Вчера была в ЖК, там врач меня посмотрела и сказала:"с 37 недель надо прекратить пить все таблетки",т.е. у меня сейчас срок 36-37 недель и пью я рибоксин и гинипрал и малыш находится очень низко, но у меня постоянно тонус матки и низ тянет (это же угроза?). По УЗИ в 33-34 недели малыш весил 2700, т.е. для меня малыш крупный. Но УЗИ сколько раз ошибалось что с датой родов, что с весом малыша.

Я наверно паникерша, как все беременные! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, беременность считается доношенной с 38 недель, к этому сроку стараются плавно слезть со всех медикаментозных средств сохранения беременности. То, что низкий живот- просто особенность твоя, носишь ли ты бандаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, бандаж я ношу иногда, т.к. когда я его надеваю, мой пузожитель начинает меня долбить в низ живота и крутится и вертится, как будд-то ему место мало или типа "ты че мама на меня одела..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, Может, ты перетуживаешь, почитай, где-то темка про бандаж была. Надевать его надо лёжа, в состоянии покоя...

Срок беременности все же не по Узи опредляется, поэтому когда срок у тебя по месячным будет 38 недель, ты уже ничего пить не должна.

Сами врачи говорят, мол, сначала сохранянемся, потом разродиться не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, бандаж надеваем лежа, после того как надела, не вставая, проверь проходит ли ладонь между бандажом и телом, если да, то все нормально, нет-то слишком туго затянула. После 37 недель, действительно, нет смысла пить генипрал. Можно спокойно рожать! biggrin.gif Я попала на сохранение, было 36 недель и 3 дня (схватки врачи где-то увидели, хотя я знала это тренировочные). 3 дня капали генипрал, потом сказали, чеши домой. Соберешься рожать, милости просим. А родила я только в 40 недель и 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, не пойму, к чему переживания? В 37 неделек рожают спокойно здоровых лялек. На твоем сроке уже никаких гинипралов не надо - уже усе прикрепили и сохранили. А рибоксин - эт не закрепляющее, а общеукрепляющее средство для улучшения ФП кровотока.

Придет время, родится твой мышонок! Меня заведующая роддома грозилась чуть ли не в 36-37 недель резануть - в итоге ровно в 41 сама родила (ну не сама, помогли в итоге, но схватки начались самосточтельно почтичто biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне срок родов ставили на 27 июля, я как порядочная легла в роддом к этому сроку, а родила я в итоге 07 августа с помощью стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже стимулировали на сроке 41 недели. в роддоме перед этим лежала 3 дня. Хочу сказать, что если буду рожать второго, то ни за что не лягу в роддом заранее. Это просто ЖЕЛЕЗНЫЕ нервы иметь надо. Столько всего насмотришься и наслушаешься, что уже как-то и не хочется рожать. Хотя может я просто такая впечатлительная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...