Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля

Как вы относитесь к стимуляции родов после 40 недель?

Рекомендованные сообщения

Скажу за себя Предлагали мне тоже лечь заранее. я не раздумывая отказалась. Т.к. до этого недельку полежала на сохранении и наслушалась вопли неадекватных рожениц и насмотрелась ужастиков. Стрессовое состояние перед родами мне было ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне первые роды стимулировали в 40 недель, а вторые в 38, все было хорошо, спасибо врачу, с одним врачем и на первые и на втрые ходила........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в роддом за 2 недели. И ничуть не сожалею. Т.к. всё время была под присмотром и замечательно отдохнула и выспалась. Практически как в санатории. Спала и ела. ))) Дома так не отдохнула бы, потому что то убраться надо, то покушать приготовить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что девочкам, которые перехаживают нужно обязательно делать стимуляцию, т.к уже воды после 40 недельки начинают зеленеть и у деток начинается гипаксия.....................это я слышала от врача, который уговаривал беременную в 41 недельку делать стимуляцию.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я легла в роддом за 2 недели. И ничуть не сожалею. Т.к. всё время была под присмотром и замечательно отдохнула и выспалась. Практически как в санатории. Спала и ела. ))) Дома так не отдохнула бы, потому что то убраться надо, то покушать приготовить и т.д.

и я также сделала, правда переходила немного, девчонки поступают и рожают, а я все лежу, потом три дня стимулировали и почти все схватки с капельницей стимуляционной ходила. в женской сказали 2 недели переходила, в РД-в срок родила, но воды все равно были зеленые и гипоксия у малышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что девочкам, которые перехаживают нужно обязательно делать стимуляцию, т.к уже воды после 40 недельки начинают зеленеть и у деток начинается гипаксия.....................это я слышала от врача, который уговаривал беременную в 41 недельку делать стимуляцию.......

Не обязательно - нормальная беременность может длится от 38-до 42 недель. Я всех своих детей родила в 42 недели легко без стимуляции непереношенными и с прозрачными водами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно - нормальная беременность может длится от 38-до 42 недель. Я всех своих детей родила в 42 недели легко без стимуляции непереношенными и с прозрачными водами....

Я родила на 41 неделе с помощью таблетки и не жалею что простимулировали, так как было тройное обвитие и неизвестно что-бы было если я бы сутки рожала сама, а так родила за 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и поуспокоилась. Сейчас 40 недель и 3 дня. Отказалась ложиться в роддом. первого родила в 39 и 3 дня, приехала со схватками. Сейчас девочка почему-то выходить не торопится, может ждет потепления... Конечно, зеленые воды и гипоксия пугают, но еще больше пугает вмешательство в естественный процесс рождения... Жду 41 неделю... Постоянно уговариваю чадо начать рождаться... Хорошая идея про мужа... С первым занимались за 3 дня до родов, все супер, родился мальчик. Сейчас муж за месяц отказался "стучать дочке по головке"... А мне приснился сон: муж и ночью уехали со схватками в роддом. Но он не соглашается... Ждем решения дочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и дома с дочкой. Родила я почти в 42 недели. Пришла и сдалась в роддом сама. На следующее утро мне назначили стимуляцию родов, а в 00.30 начались схватки. В 3.10 появилось мое сокровище, как и первенец не захотела, чтобы ее вызывали. Я ни капельки не жалею, что отказалась ложиться заранее в 40 недель и дала возможность ребенку появиться на свет, когда она сама посчитала нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруге делали стимуляцию, так как она перехаживала 2 недели. А как известно, что после 40 недель плод начинает прибавлять в весе, около 30 грамм за сутки и разродиться самой будет тяжело. Я считаю, что если установлен срок вынашивания 40 недель - значит не просто так, а все что свыше - это уже не норма Я за стимуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное некоторые врачи злоупотребляют этим. Я знаю, например, в 1 роддоме за два дня до закрытия его на мойку всех без исключения стимулировали, а кто не соглашался отправляли домой. Я считаю, что это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за самостоятельные роды до недель 41-42х, в зависимости от самочувствия.

меня отправляли уже в 38 в РД, но я отказалась, для меня РД до 40 недель сразу ассоциировался со стимуляцией. Начитавшись жутких историй, я ее боялась как огня.

в итоге родила сама в 40,2, быстро и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По показаниям да, а так нет, потому что дети по разному растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне стимулировали роды в 41 неделю и 2 дня, так как плод прибавлял каждый день, а я сама худенькая)

Но я все же за естественные роды, так как лучше все-таки чтобы ребенок сам определил, когда ему на свет появится и был бы готов к этому, чтобы не было никаких осложнений) но опять же все зависит от конкретной ситуации, бывает, что в связи с какой-то патологией у женщины не начинается родовая деятельность, и тогда лучше простимулировать) Так что я скорее придерживаюсь нейтральной позиции, что все зависит от конкретной ситуации) Жизнью ребенка ни в коем случае нельзя рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в роддом заранее, мне дату родов ставили ка краз на 65 говодщину ВОВ, на 9 мая :rolleyes:

Девочка со мное лежала у нее была 41 неделя ее стимулировали и все в порядке

А я с испугу ( в больнице ниогда не лежала) и родила в туже ночь когда и поступила в РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла ложиться заранее на 39-40 неделе, в этот же день после осмотра врача стали подтекать воды, спустили в род зал и стали стимулировать, в итоге срочное кесарево. ОЧЕНЬ жалею что не дождалась дома схваток чтобы всё началось естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шла 40 неделя, решила уже лечь, как доча сама всё решила. Дома отошли воды. Заранее не ложилась и слава богу!!! Хотя случаи бывают разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отказывалась лечь,так и доходила до 42 недель,дома воды отошли и мы поехали в род.дом.Целый день стимулировали,но была слабая родовая деятельность так и прокесарили.Виню себя за это,вот если бы не жалела себя и легла заранее,может и подготовили потихонечку и сама родила бы.А теперь расплачиваюсь тем,что беременеть страшно из-за швов(не у всех все благополучно) и неизвестно как эти швы еще с возрастом дадут о себе знать!

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ь

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что если установлен срок вынашивания 40 недель - значит не просто так, а все что свыше - это уже не норма Я за стимуляцию.

да, только срок могут поставить неправильно, у меня разница ПДР с датой рождения оказалась в 22 дня, причем и я сама и специалисты платных поликлиник это знали. Я отказалась лечь в роддом и стимулировать, т.к. чувствовала себя прекрасно. В итоге родила в 40,5 недель, воды чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так ждала, когда уже наконец увижу мою малышку. Я каждый день уговаривала ее поскорее родиться. А родились мы когда было уже почти 41 неделя. Тоже переживала, почему так долго. Но заранее в роддом ложиться не хотела, на сохранении там належалась. Да и боялась как раз, что будут роды вызывать. Хотелось, что бы роды начались, когда ребенок сам будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собиралась дождаться когда все само начнется, но на 42-й неделе сдалась. В итоге тоже оказалось, что родовые пути еще не готовы. Родила после стимуляции, воды уже зеленые были. Неизвестно сколько я еще бы смогла так проходить, для малыша это точно не было бы хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки я первый раз родила в 41 неделю тоже стимулировали, и вот опять перехаживаю(( в понедельник ложусь в роддом и опять наверное будут стимулировать((((а так хотелось самой родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только "за", но по показаниям. В пдр у меня малыш не хотел появиться, из-за предполагаемого крупного плода сказали, что перенашивать не желательно (сама это понимала), поэтому согласилась на программируемые роды. Но у меня и шейка была готова и даже раскрытие небольшое было, но малыш не хотел))) два дня надеялась, что вот-вот схватки начнутся, но не дало) не жалею, что вызывали. Если бы перехаживала, то точно бы своего богатыря на 4530 сама не родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь речь идет о стимуляции после 40й недели.. а была ли у кого-то стимуляция раньше 40 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь речь идет о стимуляции после 40й недели.. а была ли у кого-то стимуляция раньше 40 недель?

меня тоже этот вопрос интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем стимулировать до 40нед., если нет показаний?

Меня стимулировали 40нед 6дн по моей просьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я считаю, что если установлен срок вынашивания 40 недель - значит не просто так, а все что свыше - это уже не норма Я за стимуляцию.

 

:very_funny: откуда вы это взяли? срок нормальной беременности 38-42 недели, а 40 это просто среднее)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооой, девоньки! А я вот уже 2 дня перехаживаю от ПДР...сижу как на пороховой бочке, стимулирование родов не манит, но у последствия перенашивания тоже не радуют...только вот врачи могут ошибиться с ПДР не только раньше поставив, но и позже, насколько я понимаю....пряяяям что же делать, как же быть!? Поеду сдаваться, наверное. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь речь идет о стимуляции после 40й недели.. а была ли у кого-то стимуляция раньше 40 недель?

 

 

У меня была стимуляция на 39 неделе из-за отеков и большой прибавки в весе. Девочки это жесть конечно... было дико больно когда пузырь прокалывали, и вод не оказалось((( я лежала в родовой и проклинала, что согласилась... а потом когда дОчка родилась, и я увидела, что она в непонятной зеленой жиже, я готова была расцеловать всех..акушерка сказала, что у малыша уже хроническая гипоксия была.. и еще пару дней и могли проблемы начаться.. так что если есть показания, глупо отказываться от стимуляции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой дочкой стимулировать начали в 40нед, т.к. шейка была совсем не зрелая к этому сроку и после недельной стимуляции, родилась моя малышка. Я считаю, что если есть явные показания к стимуляции, то не стоит отказываться, рожать переношенного малыша с затвердевающими косточками мягко сказать "не айс" ) Во вторых родах кости черепа дочки были уже жестковаты - получила я сполна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была стимуляция на 39 неделе из-за отеков и большой прибавки в весе. Девочки это жесть конечно... было дико больно когда пузырь прокалывали, и вод не оказалось((( я лежала в родовой и проклинала, что согласилась... а потом когда дОчка родилась, и я увидела, что она в непонятной зеленой жиже, я готова была расцеловать всех..акушерка сказала, что у малыша уже хроническая гипоксия была.. и еще пару дней и могли проблемы начаться.. так что если есть показания, глупо отказываться от стимуляции..

 

и мое мнение такое же, просто, конечно, чтобы родить в определенное число или еще по каким то маминым хочушкам - стимулироваться не стоит, а вот с показаниями - шутить не надо, все можно вытерпеть, ради здоровья вашего ребеночка!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родила в 42 недели, думала пойду после выходных в роддом, пусть стимулируют,а малыш сам решил в пятницу родится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто пишет про перехаживание, с чего вы взяли, что строго на второй день после 40 недели вы начинаете перехаживать? до 42 двух недель, если нет иных поводов для беспокойства, вообще дергаться не стоит. конечно, если с КТГ что-то не так, или УЗИ, например, что-то нехорошее показывает, тогда лучше ему пораньше вылезти, ну а если все показатели в норме, причем тут перехаживание? оно только после 42 недель начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да понятно, что сама по себе стимуляция - не черт, чтобы ее малевать, но и не часть обязательной программы при перехаживании, и если есть возможность ее избежать, возможностью этой надо воспользоваться. роды - процесс, в котором участвуют двое, и если мама знает, что с ней делают и способна адекватно реагировать на медикаментозное вмешательство, малыш может, грубо говоря, не врубиться, что происходит, и в его действиях появится сбой. к чему это приводит? к более низким баллам по Апгар - в простых случаях.

повторяю, если беременность без осложнений и стимуляции нет в плане, 42 недели беременности - это вариант нормы, как и роды в 38 недель. старение плаценты показывает УЗИ. узист может рассмотреть и взвесь в амнио (меконий), если она есть. но это все крайние варианты, и перехаживание совершенно не означает, что малыш плавает в собственных экскрементах и задыхается, извините за образность. кроме того, по статистике мальчики сидят в животе дольше девочек, и я в этом убедилась на собственном пузе.

конечно, материнское сердце-вещун, и юзер Оля сама разберется, что ей делать. я бы на ее месте (да я на ее месте так и делала), побольше бы гуляла, поприставала бы к мужу, приняла ванну, убрала в квартире. в любом случае - уже скоро жизнь изменится навсегда.

У меня 3 беременность. Первые две раньше ПДР на 1,5-2 недели заканчивались. А тут 40 недель и тишина. КТГ и анализы в норме. Переделала дома все дела. В понедельник уже думала идти сдаваться. Значит бывает и так. Прочитала ветку и успокоилась.Подождем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...