Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля

Как вы относитесь к стимуляции родов после 40 недель?

Рекомендованные сообщения

К стимуляции отношусь отрицательно. Роды - естесственный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

я за стимуляцию я двоих родила так а что делать когда у тебя уже 42 недели а роды ни как ни начинается все готово все раскрыто а схватак нет и рожала быстро за 5 часов и первого и второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, а к стимуляции в родах?

Если воды уже начали отходить, а родовая деятельность слабая?

Я не знаю даже, как относиться к "вызыванию" родов. Я обоих сыночков родила до 40 нед, поэтому меня не стимулировали. А вот со вторым во время родов ставили с-му энзапрост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно относиться к стимуляции? Роды - естесственный процесс? А если у вас этот процесс не пошел? А плацента стареет, ребенку не хватает питания, кислорода? А у некоторых мам процесс и НЕ ПОЙДЕТ. Что тогда - ура естесственной выбраковке мам/малышей - биологическая эволюция, мать наша, рулит? blink.gif Вы че, девушки? Тут или стимуляция, или кесарево - что врачи посоветуют. И в том и в другом свои минусы - но куда тут денешься? Кроме того, не "после 40 недель", а после начала старения плаценты, что покажет обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в роддом в 38 недель как направила женская так и пришла.Оформили меня сразу, но отпустили домой и слава Богу, что я родила на 39 неделе.

Очень переживала, что бы не переносить.Это не есть хорошо костяшки уже начинают твердеть и плацента стареет, поэтому надо слушать врачей, они плохого не посоветуют.А стимулируют исключительно с согласия самой роженицы.И за все мое прибывание в роддоме ни одна женщина не отказалась от помощи врачей, а в итоге рожают и воды зеленые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла на 38 неделе. Дома было невыносимо сидеть в одиночестве. Еще холодно было, особо не погуляешь. Мне повезло - палата вся позитивная. Все с хорошими мыслями, бодрым настроем. Никто не страдал обжорством (девчонки в соседней палате ели не переставая, получали выговоры за прибавку и опять ели). Мы с одной девчонкой начали паниковать (у меня 40я неделя, у нее 42я..) Нас врач наоборот успокаивал, что ктг в норме, паниковать еще рано... Моей соседке к концу 42 недели собрались стимулировать роды (у нее во время беременности удалили яичник и была вероятность что организм собьется и не надумает рожать), но роды начались сами. Через пару дней, в конце 40й недели, решил родится и Славик.

Так что я думаю зря стимулировать не будут (по крайней мере грамотные врачи). Давайте верить, что все будет хорошо и нам попадутся грамотные специалисты. Мысли имеют свойство сбываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за естественность процесса, стимуляция должна быть в крайнем случае, если что-то вдруг не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимуляция должна быть в крайнем случае, если что-то вдруг не так...

 

Ну и после 40-й недели в случае хронической гипоксии внутриутробной и преждевременного старения плаценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь плохо. Все должно происходить в этом мире естественно. Применение возможно лишь при врвчебной необходимости и по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этом плане очень понравился Центральный роддом. На 40-й неделе меня в ЖК направили уже в роддом, поскольку дата ПДР уже прошла, а рожать я не собиралась. В 7-й больнице мне сказали, что будут стимулировать - и я ушла. А в Центральном ждали до 42-й недели. Надо сказать, что я точно знаю день зачатия, поэтому ПДР мне ставили явно раньше. Ну и зачем было вытаскивать тогда ребёнка? Кстати, за день до родов, на УЗИ мне поставили зрелость плаценты 2 степени. Вроде как 3-я же должна уже быть перед родами? Испугал меня, правда, вес ребёнка в 4кг. После этого я уже подумывала о стимуляции. Но роды начались сами. А вот родовой деятельности не было. Врачи выждали ну ооочень долгое время, когда я уже намучалась и схватки вообще прекратились и только тогда стимулировали. Я считаю, что только так и надо - когда шансов родить самой уже никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было родовой деятельности. Воды отошли а схваток нет, вот и стимулировали. Да и вообще девочки, если кладут в роддом в патологию то с 40 недели начинают стимуляцию (по крайней мере в 5-ом так было). Но правда там спрашивают, согласен или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плохо отношусь к стимуляции, конечно бывают случаи, когда это необходимо: воды отошли, по мед.показаниям, но, если всё в порядке и не перехаживаешь 42 неделю- зачем?! А в роддом, как попадёшь практически всех стимулируют, я с первым поехала, как врач направила, так в роддоме почти месяц пролежала(8 дней с ребёнком), ох и на стимулировали меня, аж 3 раза системы ставили, но-шпы-3уп.. синестрола курса 3 прошла и к мужу отсылали, а роды были- ну это отдельная тема, да и ребёнок подрос( пока в роддоме стимулировалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что с первой дочерью легла заранее,что со второй.Но мне ни одного укола не сделали ,ни капельницы ни ламинарии и т.д.И что с первой на третий день пребывания в роддоме сама родила,что со второй тоже самое на третий день пребывания тоже родила.Некоторым посмотришь и уколы и капельницы,а ведь некоторым и не помогает все это.И рожала нормально первые роды 8 часов,а вот вторые в 16-30 отошли воды,потом пока клизма,помылась то да се,спустилась в родзал в гднто 17-30---17-40,а в 19-05уже родила.И не успела понять что это было.Конечно больнее чем в первый но быстрее.И это все без стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь положительно, но после 40 недель.

Вот мой случай: родила на 42 неделе, из-за того что переходила ребенок внутри покакал и наглотался вод (зеленых из-за старости), что естественно не очень хорошо, чистили к сисе приложить сразу не дали (надо было срочно делать), манюня не сразу заплакала, отдали мне ее только на 3-й день. Вот к чему привело мое нежелание ложится в род. дом заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 42,5 недель, в 40 - легла в потологию РД №2. Лично для меня это было более спокойно - опять же муж не дергался, что вот -вот начнется, а его нет рядом. Кололи витаминки, профилактику гипоксии, а в 42 начали стимуляцию, в 12 ночи отошли воды, меня спустили в РЗ, спокойно без особо болевых ощущений провели все подготовительные процедуры, осмотрелась на месте и когда пошли интенсивные схватки - я была во всеоружии и душ приняла, и удобное положение нашла и с персоналом без нервозности познакомилась - так что я за предварительное попадание в РД. Плюс - нахождение под надзором врача - КТГ и др анализы - все под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношусь плохо. Все должно происходить в этом мире естественно. Применение возможно лишь при врвчебной необходимости и по показаниям.

полностью согласна. стимуляция должна быть исключением, а не правилом. а у нас фигачат каждому второму.

 

и относиться к этой процедуре нужно более серьезно. все наверное слышали печальную историю в центральном роддоме в прошлом году... так вот экспертиза показала, что причиной всему случившемуся стала двойная стимуляция (сначала одна врач стимулировала, передала смену другой, а она не проверила и снова стимулировала). в результате шейка не успела открыться, отсюда внутренние разрывы и смерть из-за потери крови.

понятно, что этот случай - исключение, и что обычно все заканчивается благополучно.

девочки, по возможности спрашивайте, что Вам колят. понятно, что врач может ответить что-то типа: "не твое дело... какая тебе разница, все равно не понимаешь... итп" но если врач вменяемый, он все объяснит и успокоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если я лягу на 41-й неделе и сама захочу чтобы мне простимулировали без особых показаний, врачи будут делать или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиночка, зависит от врача, у всех своя политика. Только помни, что для ребеночка это не гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда на сохранении в РД лежала там всем повально касторку давали.....в качестве естественной стимуляции...и правда четверо после нее в родзал ушли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддом приехала за неделю до назначеной даты в ЖК, т.к. были жуткие боли между ног, не могла ни лежать, ни сидеть (кости расходились как мне потом объяснили). Меня простимулировали в 5 роддоме, итак говорят долго занимаешь место <_< и теперь отношусь к этому отрицательно, у меня было-то всего 38 недель по показаниям врачей, по моим еще меньше, но слушать меня конечно никто и не хотел и я весь день промучилась со схватками, отошли воды к вечеру, а матка абсолютно не готова к рождению ребеночка и с родами промучалась 14 часов рожала после этой их стимуляции :wacko: Так что я тоже согласна, что стимуляция в исключительных случаях!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддом приехала за неделю до назначеной даты в ЖК, т.к. были жуткие боли между ног, не могла ни лежать, ни сидеть (кости расходились как мне потом объяснили). Меня простимулировали в 5 роддоме, итак говорят долго занимаешь место <_< и теперь отношусь к этому отрицательно, у меня было-то всего 38 недель по показаниям врачей, по моим еще меньше, но слушать меня конечно никто и не хотел и я весь день промучилась со схватками, отошли воды к вечеру, а матка абсолютно не готова к рождению ребеночка и с родами промучалась 14 часов рожала после этой их стимуляции :wacko: Так что я тоже согласна, что стимуляция в исключительных случаях!!

ой у меня вчера такие же боли были, ни ходить ни сдеть ни лежать не могла..а с утра встала вроде бы все прошло!ну так у меня то пойдет уже 41 неделя, я думаю матка уже готова...уже так хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нормально отношусь, но если беременность уже 42 недели, а ребеночек не собирается никуда... Хотя схватки интенсивней, но и процесс идет быстрей. Это все-таки очень и очень индивидуально, а не по просьбе или от нетерпения. В роддоме видела таких, кто на 38 неделе просил простимулировать, мол, надоело живот носить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто на 38 неделе просил простимулировать, мол, надоело живот носить

 

Ну это мало ли кому чего хочется! На сроке 38 недель никто стимулировать не будет. Я родила в 42 недели, простимулировали в общем. Я за естественность процесса, но воды у меня уже тогда были светло-зеленые, а что было бы ходи я дальше- не знаю. Мне иногда кажется, что родовая деятельность у меня так бы и не наступила, если б не врачи... бог его знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня срок за 40 недель перевалил, что-то так грустно мне . Только этим сайтом и спасаюсь.

Чувствую еще дня три и накроет меня депресуха!

Даже завидую тем у кого раньше срока

 

И у меня тоже самое было.. Уже 41 ая неделя пошла и НИЧЕГО. Еще и в роддоме до этого целый месяц пролежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это жуткое чувство, когда не начинается :angry: Моя доча родилась на 10 дней позже срока.

Госпиталазировась в 41 неделю. Дело было перед праздниками,за два дня никто толком ничего не сказал,а на третью ночь мы сами...

Больше всего на свете я боялась стимуляции.... Здесь муж помог... Точнее дочина вредность. Он сказал, у начальника завтра день рождения, только не завтра... ну и ... Женщина-скорпион не могла поступить иначе, родилась...:party:

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оба раза ложилась в роддом,когжа уже неделю перехаживала.Оба раза стимулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне стимулировали. В конце 41 неделе, надоело врачам на меня смотреть, раскрытия ноль вот и родила после стимуляции через 6,5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшенькую носила 42недели, она родилась фиолетовенькая такая, ножки и ручки сухие, кожа облазила. Прочитала. что пересушенность рук и ног признак перенашивания. Плакала постоянно. Говорят, для ребенка перенашивание не очень хорошо. Сама я далеко не медик, но моя врач не советовала. Вторую родила точно в срок после стимуляции (таблетку вставили), оказалось, на пуповине был узел, и врач сказала, что если бы протянули с родами, узел бы затянулся окончательно и питание к плоду перестало бы поступать. Младшенькая моя, кстати, беленькая и чистенькая родилась, и тьфу. тьфу, знаачительно спокойнее. Уж не знаю, что тому причиной. Думается мне, что лучше родить в срок и не затягивать с этим удовольствием. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ложилась в роддом заранее и роды стимулировали,очень просила я врача об этом - психологически уже не могла ходить с большим животом.

 

Кстати, ребёнок здоровенький. Роды прошли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родить должны в период с 38 по 42 неделю. Так что пока срок не вышел, не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в первом роддоме.Родила на 42 неделе.Когда пришел срок (1 апреля)тоже просила стимуляцию.Но врачи посмотрели-сказали матка не готова-шейка не зрелая.И стали готовить.Назначили таблетки , уколы, катетер какой-то ставили.И рожать отправили, только тогда, когда матка оказалась в нужной кондиции.Так что я без помощи врачей разродилась бы неделе на 43.Как мама моя.А все мы знаем , что перенашивание не полезно ребенку.Поэтому я за стимуляцию, если в этом есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенашивание - да, опасно для ребенка. Но он может быть переношен и до 40 недель. а может быт нормально доношен и в 42. Мои оба родились в 42 недели нормально доношенными с прозрачными водами, ну и все такое... Просто организм у всех разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы заранее ложиться, это все равно что стоять на поле боя и ждать пока в тебя выстрелят, мне кажется за это время, насмотревшись криков вокруг можно тааааак себя накрутить, что жуть просто. А по поводу перенашивания... ну у моей знакомой был случай, когда вытащили (думали переходила), срок определили неправильно, а на самом деле недоходила, малыш только страдает теперь. В общем если и стимулировать, то уж не раньше 42 недель мне кажется.... Он сам знает когда ему на свет явиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотелось бы заранее ложиться, это все равно что стоять на поле боя и ждать пока в тебя выстрелят, мне кажется за это время, насмотревшись криков вокруг можно тааааак себя накрутить, что жуть просто. А по поводу перенашивания... ну у моей знакомой был случай, когда вытащили (думали переходила), срок определили неправильно, а на самом деле недоходила, малыш только страдает теперь. В общем если и стимулировать, то уж не раньше 42 недель мне кажется.... Он сам знает когда ему на свет явиться!

+1

Перенашиваемость по узи можно определить и по другим анализам, а если все в норме то нормальных родов ждать надо. К тому же если ляжешь раньше врачи по любому будут пытаться простимулировать, что бы ты родила когда им удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Перенашиваемость по узи можно определить и по другим анализам, а если все в норме то нормальных родов ждать надо. К тому же если ляжешь раньше врачи по любому будут пытаться простимулировать, что бы ты родила когда им удобно....

 

Так вот поэтому именно и не хочу, дай Бог чтобы все шло своим чередом! ;) А то им только дай волю, они перчатки на руки и вперед, пошли поехали!!! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДР у меня было 15, в роддом легла 17, родила 19 после стимуляции. Больше боялась не стимуляции, а что схватки после нее не начнуться и прийдется делать кесарево.

Я за стимуляцию по мед. показаниям!

Если буду рожать второго, мечтаю поехать в роддом уже со схватками. Мне кажется так легче морально, чем дожидаться в роддоме! Хотя...главное это результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я оба раза рожала со стимуляцией.Оба раза начались схватки,раскрытие 3 пальца и все,схватки пропадают.Ставили капельницы.Второй раз родила через полчаса после ее постановки.Так что в этом нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 1ый ПДР ставили 1 марта, 2ой - 7го. В итоге родила 8го марта. Но так как к врачу я месяца 2 перед родами не ходила и в роддом заранее не собиралась ложиться, ни о какой стимуляции не могло быть и речи.

Я считаю, что стимуляцию нужно делать только в крайних случаях. А сроки родов для всех индивидуальны и отступление на пару недель считается нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ПДР был 26 марта 2010, а родила 04 апреля, не стимулировали, в роддом не клали заранее, только КТГ делали раз в 4-5 дней и узи раз в неделю, следили за состоянием ребенка и количеством вод, наблюдалась и рожала в ВОПЦ, приехала ночью 4 апреля так как воды начали отходить и к утру родила, мое мнение нужно слушать врача, потому как ситуации всякие бывают, если б моя врач мне сказала что нужно ложиться и стимулировать - согласилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот уже 40 недель, исхватки ни как не начнутся! Так тяжко ждать, эти последние денечки или неделю. Я заранее пыталась лечь в роддом по направлению но меня не взяли, сказали, гуляй еще неделю! А завтра поеду опять, вроде как на дневной стационар. а что это значит? Кто-нибудь знает? То есть будут что-то колоть и потом на ночь домой отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...