Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля

Как вы относитесь к стимуляции родов после 40 недель?

Рекомендованные сообщения

mamamasha, нуэто на какого врача попадете. я так просила получше посмотреть. боялась что ребенок не пройдет.когданачмед туда чуть ли не кулак поместил и сказал что и 4 кг пройти должно..... и я не родила после этого. если тока они проткнут там чтото то да....

больно было? при осмотре?

хочется сказать,а может не надо? как в приключении шурика...надо федя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет небольно особо. тока глазау меня и без того не маленькие округлились. мужчины врачи почему-то намного аккуратнее. женщины как то грубее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в центр. жк, может только там они такие ответственные?

 

Я тоже в центральной стояла на учете. Когда первый раз легла на сохранение акушерка 2 раза звонила, 1 раз узнать положили ли меня второй когда выписывают и чтоб напомнить чтоб как только выпишут сразу к ним. Потом ложили на лечение в Ц РД. Акушерка тоже звонила узнавала положили ли. Потом когда на подготовку положили она опять звонила узнавала взяли ли в РД. Как рожу просила сама чтоб я позвонила, но я ествественно забыла не до них было когда ребь в реанимации. Так им отзвонилась девочка которая со мной в одной палате лежала, мы у одного врача стояли на учете и родили в один день (только ее привезли со схватками а я оп направлению), так и про меня заодно сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот с 5 р/д приехала, дождались своего врача, посмотрел (мне смотреть шейку всегда очень чувствительно, но я 3 раза попросила не стимулировать меня :very_funny: ) от осмотра, роды слава Богу не начались), сказал, что шейка вообще не готовая, длинная, прописал но-шпу по 2т. 3 раза в день, чтобы сглаживалась лучше) но шейка у меня и в прошлый раз такая дубовая была) так что это видимо структура тела такая, поэтому но-шпы попью

но вот самое неприятное, что сказал в ПТ ложиться приходить - узи сделают, может на дневной стационар, если опять не готова будет( а я не хочу ни ложиться заранее (тем более на выходные), ни чтоб капали ничего, хочу чтоб все естественно началось

народу там тьма-тьмущая((( весь приемный битком, мужа не пустил поэтому даже, т.к. там еще одновременно женщин смотрели-принимали, пока и я там была вся такая на кресле в образе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы такое сделать, чтобы родить? а то стимулировать будут... (отмазываться замучилась) кучу методов перепробовала естественных, все предвестники есть) а доча все никак... ждет помощи врача что ли? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ, кто стимулировался во 2м роддоме на дневном стационаре, откликнитесь! что там делают?

какие-то магниты мне обещают - что это?

и вообще они ТУДА лазиют? не хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я стимулировалась. Про магниты не в курсе. Мне капельницу ставили. лазить туда тебе в любом случае будут, тем более если до стимуляции дело дойдет так как рды начнутся а за их время тебе не раз туда залезут раскрытие посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я стимулировалась. Про магниты не в курсе. Мне капельницу ставили. лазить туда тебе в любом случае будут, тем более если до стимуляции дело дойдет так как рды начнутся а за их время тебе не раз туда залезут раскрытие посмотреть :)

раскрытие пусть смотрют, я хоть теперь знаю, каково это, когда в тебе ковыряются как в фаршированной курице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, прювет. а малыш у тебя уже опустился? пузо низко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, прювет. а малыш у тебя уже опустился? пузо низко?

уже даааавно висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга одна перехаживала 42 недели. рожала она в волжском перенатальном центре. так там доктор ей какие то иголочки поставил в определенные точка(иглоукалывание) и она рожать пошла прям быстренько... а про тот метод что ты говорила я не слышала.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы спросили, Оля на КТГ каждый день ходит? И где у нас КТГ делают? В ЖК по записи. Видела только в в центральном роддоме как девушка приходила каждый день на КТГ и капельницу - типа дневной стационар, полежала часок и ушла.

Подруга на 42 неделе рожала - тоже все от врачей бегала, говорила все само собой случится. Воды с зеленью были. Меконий плавал во всю (какашки новорожденных), очвищали легкие младенцу. Через 2 недели после выписки загремела в больницу.

Возможно это исключение, не знаю.

а долго эта девушка так ходила? Мне тоже предложили походить?есть ли толк в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как же я понимаю желание родить побыстрее - сама в 40 недель в роддом улеглась и ждала родов целую неделю, нервная система уже начала сбои давать - все знакомые на мозги капали вопросами, беремешки все в патологии тож ходили и ныли - когда родим, мол. <p> Кста, поностью присоединяюсь к coolinaria и белочка, по поводу вреда стимуляции. Меня "стимулировали" всю неделю, каждый божий день. Понимаю желание Nata и Оли быстрее родоразрешиться (так как в теории все гораздо умнее, сообразительнее и терпеливее, чем на практике smile.gif ), НО! Во-первых, согласна, что Природа сама решает, когда появиться малышу. Во-вторых от несвоевременного родоразрешения может получиться ситуация - малыш не готов-мама не готова (имею ввиду - родовые пути), как следствие - слабая родовая деятельность и кесарево сечение. В-третьих, роды, наступившие в результате стимуляции (как в нашем случае), с высокой долей вероятности способны спровоцировать желтушку новорожденных, которая не такая безобидная, как считали в прежние времена - при запущенных формах она способна привести к тяжелым последствиям. Желтушку Полечке мы два месяца лечили после рождения. А воды светлые-таки оказались, да и КТГ каждый день делали, вот спрашивается - на фига стимулировали-то? <p> Эх, дайте мне еще раз выбор - засяду дома вплоть до потуг biggrin.gif

посоветуйте,где у нас кроме жк и роддома можно сделать ктг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте,где у нас кроме жк и роддома можно сделать ктг?

 

в областной платно делают. без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, надеялась меня эта участь не постигнет, ан нет - 41-я неделя пошла.

в консультации им все по барабану я так понимаю, хоть бы раз на кресле посмотрели и КТГ всего однажды делали...направления вообще никакого нет. в целом, ощущение, что не внимательно относятся, может потому, что проблем особых не было...

а родить уже очень хочется, вроде как и естественно все должно проходить, а с другой стороны - в перенашивании ничего хорошего не вижу - ребенок растет и перед глазами куча печальных опытов про зеленые воды и т.д. и т.п. да еще и нервы на пределе, 2 дня к телефону не подхожу...

чё делать, ума не приложу... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, надеялась меня эта участь не постигнет, ан нет - 41-я неделя пошла.

в консультации им все по барабану я так понимаю, хоть бы раз на кресле посмотрели и КТГ всего однажды делали...направления вообще никакого нет. в целом, ощущение, что не внимательно относятся, может потому, что проблем особых не было...

а родить уже очень хочется, вроде как и естественно все должно проходить, а с другой стороны - в перенашивании ничего хорошего не вижу - ребенок растет и перед глазами куча печальных опытов про зеленые воды и т.д. и т.п. да еще и нервы на пределе, 2 дня к телефону не подхожу...

чё делать, ума не приложу... :unsure:

Попроси в ЖК направление в роддом. Там и КТГ сделают и посмотрят, и оставят если надо. А перехаживать без наблюдения врачей над ребенком действительно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попроси в ЖК направление в роддом. Там и КТГ сделают и посмотрят, и оставят если надо. А перехаживать без наблюдения врачей над ребенком действительно не стоит.

 

завтра собираюсь в роддом на красный съездить, вроде как по договоренности, посмотрим, что скажут...а так, конечно буду врачей терроризировать...

спасибо за поддержку...)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала в роддом с ложными схватками за неделю до родов и конечно меня уже оттуда не отпустили.было 39недель.а я так не хотела ложиться заранее!знала что разговоры которые там ведутся на мне скажутся очень отрицательно.ну типа как рожают какие неприятные моменты и т.д. и т.п.за неделю я там чего только не понаслушалась что голова у меня просто кипела!плюс меня уговорили на стимуляцию.эффекта-ноль.и т.к.родовой активности не было вообще никакой назначили кесарево.вернее меня убедили.короче неделя была с такой нервотрепкой!и за день до кесарева я родила сама!теперь ни за что заранее не лягу!сейчас уже на свежую голову думаю:зачем стимулировать начали ведь еще и 40 недель не было?зачем кесарево в 40недель и три дня?рано вообщето и анализы все в норме...просто что пора?так что мое мнение стимуляция только по показаниям и ложиться в роддом заранее если что то не так только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не перечитывала все сообщения, но знаю точно одно, что ребёнок рождается в те лунные сутки в которые он был зачат....У меня так и было... А к стимуляции никак не отношусь, в своё время мечтала об этом в 38 недель....а эти сроки - это условность..при мне девочка в 36 нед родила пацана на 4.100 м где тут логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально,если это необходимо,мне вызывали роды после сорока недель,плод был крупный, ничего страшного в этом не вижу,. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА-ЖДУ-ЖДУ-А НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,НЕДЕЛЮ ПРОБЫЛА В РОДДОМЕ,ПООБЗАВИДОВАЛАСЬ ДЕВЧЕНКАМ-ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ-НА СЛЕД НОЧЬ РОЖАЮТ,В КОНЦЕ КОНЦОВ СТИМУЛИРОВАЛИ!ИНОГДА,КОНЕЧНО,ДУМАЮ-МОЖЕТ НАДО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ-ЧТОБ ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО-САМО!НО РАЗ ВРАЧИ СКАЗАЛИ НАДО-ЗНАЧИТ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и первые, и вторые роды были в 40 нед и 10 дней. При это они считаются своевременными. Хотя меня с 40 недель отправляли в роддом. Я же в роддом приезжала оба раза с раскрытием 5 см. А второй раз вообще приехала в 6-00, а в 6-50 родила доченьку. А чего там в роддоме раньше делать то? Слушать чужме рассказы об ужасах родов? Зачем? Если нет медицинских показаний (а 40 недель - это еще не медицинский показатель), можно спокойно находиться дома и ждать. Да, набраться терпения и ждать. Я против стимуляции до 42 недель, если на то нет серьезных (я подчеркиваю серьезных, а не просто когда терпежу нет) медицинских показаний. Ведь в таком случае вы вторгаетесь в какой-то процесс, который идет в организме, и перекраиваете его на свой лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда бывает что 4о недель пошло

но кто знает врачи все равно точно не ставят срок

а раньше в роддоме делать нечего

зачем слушать крики- лючше спокойно дома с мужем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя подруга больше 2-х недель в РД провалялась...

а я специально легла заранее

легла....5 дней пролежала,надоело...отпросилась домой...собраласьна след деньв кино сходить на премьеру)))

а ночью воды отошли - и была вместо кино- уже премьера моей дочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А очень сожалею о том как прошли мои роды, до сих пор не сплю ночами, думаю как бы все сложилось, если бы меня не стимулировали. Пошла "сдалась"в роддом сама, появились сильные отеки, думала полечат перед родами, было 38 недель. Пришла я в обед, после обеда акушерка, а по совместительству тетя решила "родить"меня именно у нее, стала стимулировать, открытие 2 пальца всего было, весь вечер и ночь я пролежала с капельницей, потом после часа безрезультатных потуг экстренное кесарево. Оказалось ребенок лежал лицом вверх и еще тугое обвитие. Ребенок уже не дышал, слава богу , реанимировали. Как результат тяжелых родов паралитическое косоглазие, а у меня "красивый" вертикальный шрам и сыночка тоже на лбу маленький шрамик, порезали во время кесарево. Вот думаю, если бы все шло естественным путем, он может повернулся бы и правильно вставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неделю пролежала в роддоме и на 41 неделе и после подготовок (таблетку давали Мефипрестон и катетер вставляли) нас отправили на родовозбуждение.... Роды длились 17 часов 40 минут, я вся измучилась во время схваток, сил не было! Утром в 08.30 мне прокололи пузырь, а родила только ночью в 02 часа ночи.... Ребенок почти 17 часов был без воды, я очень сильно переживала.... Не знаю, как бы все прошло, если бы роды начались сами.... Но мне кажется, что без воды схватки больнее...

 

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переходила почти 2 недели. "Выбилась из всех графиков" как шутили знакомые. Врачи определяли пдр все по разному. Когда все сроки миновали, меня положили в роддом. Это была среда. Врач сказал, что дело очень затягивается, и если не рожу в понедельник, то будет КС во вторник. В пятницу поехала домой купаться через час экстренно вернулась обратно. Но, было всё-таки КС.

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Просто_Фея

А меня Нефёдова из ЖК№1 просто достала своими направлениями на роды-мне писали отказ и отправляли обратно.Наконец приняли в 5-Й Красноокт.,т.к.1-й в ТЗР закрыли на тот момент.В итоге провалялась неделю без результата и в 40 недель сначала поставили ламинарию,потом какую-то таблетку и стимулировали...Родила 31 декабря,первые 3 дня никто на нас почти и внимания не обращал.Лучше бы я дождалась своих природных схваток,как раз бы и праздники закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переходила на 4 дня, причем заведующая ЖК (мой врач был в отпуске, попала на прием к ней) орала на меня благим матом, пугала. Но я решила еще недельку походить (как раз до 41-й) и в РД идти сдаваться, но доча на следующий день вылезла, видимо испугалась криков тетеньки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я легла в роддом в 40 недель и 3 дня. И в этот же день родила. Считаю, что если роддом рядом и есть кому туда отвезти, то заранее ложиться нет смысла. А вот я рада, что легла...как раз муж уехал в эту ночь по работе, а мой роддом далеко от дома. Вот так и рожала бы не там, где хотела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем случае, это похоже не случайно!!! Моей маме ставили срок конец апреля, в итоге даже через три недели роды не начинались, прокололи пузырь! Я родилась с явными признаками перенашивания. Мои две беременности также закончились стимуляцией, причем во второй раз я перенашивала 10 дней, и у сыночка также как и у меня были теже признаки! Поэтому я за стимуляцию, относительно себя! Но всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня завтра 40 недель.А доча сидит и не хочет на выход, даже и незнаю чем себя занять-уже все переделала.Конечно хочется чтобы сама вышла, но не хочется чтобы какие-либо осложнения были потом.Упрашиваю ее встретится со мной, а она что-то не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, у меня завтра 40 недель.А доча сидит и не хочет на выход, даже и незнаю чем себя занять-уже все переделала.Конечно хочется чтобы сама вышла, но не хочется чтобы какие-либо осложнения были потом.Упрашиваю ее встретится со мной, а она что-то не хочет.

КИСА& вот и у меня завтра 40 недель, и никакие уговоры на сыночка не действуют. Пойду завтра сдаваться в РД, т.к. плод и так крупный - и мне тяжело и ему - растягивает меня не по-детски во все 4 стороны! Чего еще ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА& вот и у меня завтра 40 недель, и никакие уговоры на сыночка не действуют. Пойду завтра сдаваться в РД, т.к. плод и так крупный - и мне тяжело и ему - растягивает меня не по-детски во все 4 стороны! Чего еще ждать?

 

Я тянула до последнего, пока 41я неделя не пошла. Надеялась, что все само начнется, но ... Легла в роддом и после осмотра ночью пробка отошла и открытие началось, я обрадовалась, а врачи все равно на след.день решили катетер поставить, чтоб побыстрее, так как сроки уже и плод крупный. Возмущению моему не было предела, но этой же ночью начались схватки и наверное от катетера сразу частые и очень болезненные - по 1 минуте через каждые 4-5 минут, вот с ними до утра промучилась. В родзале ещё пузырь прокололи и окситоцин поставили под конец! В общем, простимулировали ОТ и ДО!!! Сначала жалела, что поехала в роддом заранее, а потом выяснилось, что у малыша гипоксия была в утробе и страдал мой малыш во мне, так что и хорошо, что всё так вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за естественные процессы, но все таки бывают исключения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я легла в роддом, то сразу сказала, что против стимуляции. Едва дождавшись срока 40 недель, без моего согласия молча на осмотре вставили мне таблетку. Это было самое обидное. Хорошо, что она подействовала. Не на всех таблетка действует и если после третьей ничего не происходит, то отправляют на кесарево. Поэтому, лучше дожидаться родов дома, если нет серьезных оснований ложиться в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в роддом заранее, о чем пожалела. ПДР поставили на 3 августа,я легла 1,а родила 11 и то со стимуляцией. Роды прошли очень хорошо,малыш родился здоровым,так что мне эта стимуляция никаких негативных последствий не дала.Но и могла в принципе подождать еще без стимуляции.Хотя я очень переживала по этому поводу,когда мне ее предложили сделать,но потом все таки уболтали,напугали зелеными водами и т.д. А вот сестра моя еще меньше меня переносила,ей тоже предложили стимулировать,она по началу отказывалась,но потом тоже согласилась и слава Богу! Воды были темно-зеленого цвета,аж створожились,в общем во время она успела и доченька ее родилась здоровая и красивая,поэтому я за стимуляцию,если врачи советуют.А вот в роддом без показаний раньше не лягу!Наслушалась страшных рассказов всяких,належалась,наплакалась от этого ожидания,за 19 дней которые я там провела я стала похожа на какую то зеленую селедку,потом очень долго отходила,никому не советую-придет время,тогда и езжайте. Хороших и легких всем родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в роддом заранее, о чем пожалела. ПДР поставили на 3 августа,я легла 1,а родила 11 и то со стимуляцией. Роды прошли очень хорошо,малыш родился здоровым,так что мне эта стимуляция никаких негативных последствий не дала.Но и могла в принципе подождать еще без стимуляции.Хотя я очень переживала по этому поводу,когда мне ее предложили сделать,но потом все таки уболтали,напугали зелеными водами и т.д. А вот сестра моя еще меньше меня переносила,ей тоже предложили стимулировать,она по началу отказывалась,но потом тоже согласилась и слава Богу! Воды были темно-зеленого цвета,аж створожились,в общем во время она успела и доченька ее родилась здоровая и красивая,поэтому я за стимуляцию,если врачи советуют.А вот в роддом без показаний раньше не лягу!Наслушалась страшных рассказов всяких,належалась,наплакалась от этого ожидания,за 19 дней которые я там провела я стала похожа на какую то зеленую селедку,потом очень долго отходила,никому не советую-придет время,тогда и езжайте. Хороших и легких всем родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у кого была похожая ситуация: всю беременность ставят узкий таз, моя врач говорит, что на 38 неделе они обязаны дать направление в роддом, чтобы там замерили таз и сказали способ родоразрешения. Но абсолютных показаний к КС нет, плод также не крупный. У кого была такая же ситуация?? Вы так и оставались лежать там до родов или же померили таз и в этот день уехали домой до плановой даты либо до приезда со схватками? Подскажите пожалуйста, первая беременность - оч переживаю..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я тебя пониманию, у меня до указанной даты родов 3 дня осталась. Но я была уверена что роды начнуться раньше и уже потихоньку в подаю в дипресию! У знакомого мужа жена 13 числа родила, а я ощутила чувство зависти -хоть и грех! А еще что утомляет и рпаздрожает что все звонят каждый день и спрашивают... :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...