Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катерлизхен

Кукольная страна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все! Сегодня захотелось поделиться с вами своей пока очень небольшой коллекцией кукол. Эти куклы я покупала дочери или заказывала у мастериц. Очень интересно, какие необычные или просто любимые куклы есть у вас в доме.

 

Это купленный на выставке сонный ангел. Прямо сразу спать хочется)))

8abc27f86bd4t.jpg

 

Эта тильда сделана на заказ в подарок от моей сестры

b608f40ff626t.jpg

 

А эту куклу привезла моя мама из Венгрииc57ad7b84bd1t.jpg

 

Это что-то типа русской матрешки. Ручная работа. Сделано в Волгограде23245b925036t.jpg

 

А это вязаная кукла Золушка. Купила у одного и мастера Мастерской необыкновенный вещей.

786ec62f14f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только барби..и пупсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой куклы есть сюрприз. Она превращается в принцессу. Вот такую47b809e5884at.jpg

 

у нас только барби..и пупсы
Ну для просто игр у меня тоже пупсы есть. А вот для красоты))) Причем неизвестно, кому это нравится больше)))

 

 

 

А эту фарфоровую красавицу я купила в Супер Мане.

fc7eaa40d65ct.jpg

 

Эту куклу нам привезли с Москвы с выставки. Сейчас, к сожалению, такие куклы выпускаются ограниченным тиражом. Практически коллекционным(((

2845dccb7723t.jpg

 

Если кого-то заинтересует, могу дать координаты мастеров, у которых заказывала куклы. Пусть красоты в городе становится больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке исполнился годик, и у нас появилось сразу две куклы. Одну подарил папа, немецкую, Элизабет.

 

 

57459e5f42b6t.jpg

 

А вторую будущая крестная. Она посажена на светильник, юбка раскрывается зонтом, и крутится под мелодию Моцарта.

 

 

Но восхищаюсь ими пока что только я, дочке рано, наверно.

Изменено пользователем Irena Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, какие красивые куклы :mishka_small:

А у нас простые барби и т.п. куклы....

Хотя мне очень хочется тоже начать собирать красивые куклы...

Вот выстрою дом и присоединюсь к тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, здоровские куклы!

 

у меня дочка маленькая совсем, поэтому играет мягкой вальдорфской куколкой-мешочком. вообще оч. люблю мягкие тканевые куклы. помню, что в детстве мечтала о такой, но купить тогда невозможно было, а умения моих родственников не включали шитье кукол. так что придется, видимо, дочке отдуваться на мои детские хотения. мягкие куклы нравятся мне еще и тем, что их нельзя разбить или сломать, зато можно зашить и постирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самые обычные и вот сейчас любимица кошечка от Анна Гедес появилась. Единственное дочке бабушка на 2 года дарила красивучую фарфоровую куклу большую, но к сожалению она не дожила до сегодняшних дней, все-таки в таком возрасте рановато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас простые барби и т.п. куклы....
да я тебе скажу, что барби стоят то не дешевле. А вот красоты на мой взгляд в них гораздо меньше...

 

 

 

coolinaria, я часть кукол во время Б сама шила. Но они до сегодняшнего дня не дожили. Мы так активно их грызли))) А вот вальдорфские куклы я тоже хочу. Надо озадачиться их приобретением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вспомнила...есть одна! домой приду-покажу... я про нее забыла, она у нас года 3 стоит для интерьера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тебе скажу, что барби стоят то не дешевле. А вот красоты на мой взгляд в них гораздо меньше...

 

 

 

coolinaria, я часть кукол во время Б сама шила. Но они до сегодняшнего дня не дожили. Мы так активно их грызли))) А вот вальдорфские куклы я тоже хочу. Надо озадачиться их приобретением))

Это ты правильно сказала, наверно нужно просто озадачиться....

Ведь мы во всем стали торопиться и в красоте и в игрушках... Нам что бы побыстрее.... Зашел в детский мир раз два и бегом домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел в детский мир раз два и бегом домой....
Да, необычные куклы надо поискать, потрудиться. Но результат того стоит))) Я вот часто на выставки типа Лазоревого цветка езжу и там куклы покупаю Особенно в подарок)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, подожди немного и я к тебе присоединюсь..... Мне тоже это не чуждо просто пока есть проблемы и времен ооооооочень мало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки... но вот все куклы тут почти не для игры... тогда уж и тему по другому называть надо интерьерные куклы... вы же не дадите играть детям в них вдруг сломают..... моя любит активно играть с куклами... одевать-раздевать.... сажать ставить купать... длляснас есть мягкие куклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ну почему нельзя играть, вот форфорными да, а тряпочными или деревянными почему нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, просто эти куклы которые коллекцонные очень дорогие. и я не думаю что мама не издаст истеричный вопль если ребенок оторвет голову нечаяно.... а ведь так интересно ребенку поковырять глазки.... да и накрасить в конце концов... а тильды-это уж точно не игровые куклы. игровые-это те которые могут играть разные роли.... вот.... для моей неактуально.. вот матрешки-это круто.... и еще у нас есть немного всяких трещоток с суздаля и курочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, у меня дочь очень любит играть и с сонным ангелом и с золушкой. Да и деревяшечку мы жуем активно))) Да и эти куклы должны не просто интерьер украшать, а приучать к красоте малышей.

 

Лапки, я курочек не сфотала!!! Ща, пойду еще посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, у тя сын машинки ломает? вот и куклы будут такие же.. а еще найдя фломастеры может разукрассить по своему усмтрению... вообще тематические куклы я не приветствую. они делают фантазию скудной... не нужно ребенку становится придумывать... а ангел ну и все значчит ангел.... наверно я как то неправильно писала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну барби тоже недешевые у меня дешевле 2000 руб вообще нет кукол, но я свою приучаю ухаживать за своими игрушками и у нас например нет ни одной разрисованной игрушки.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а у меня есть.... разрисованные и подстриженные... мои шилопопы креативят....у меня тока 1 барби у дочи.... уродские куклы.... честно.... зато пупсов и таких как раньше кукол много.и мягкие... и думаю цена тут не главное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, у тя сын машинки ломает? вот и куклы будут такие же
Ань, ты знаешь, есть машинки. которые он ломает, потому что играет в автомастерскую, а есть машинки, которые он коллекционирует .Они стоят у него на отдельной полке, он с ними играет аккуратно. У ребенка должны быть всякие игрушки: и для разрисовки, и для ломания, но и для воспитания чувства прекрасного тоже. И он должен понимать разницу. И еще: у сына есть вообще набор просто нераскрашенных фигурок. Вот это как раз для фантазии и творчества. Он берет краски и вперед, как ему заблагорассудится. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а у меня есть.... разрисованные и подстриженные... мои шилопопы креативят....у меня тока 1 барби у дочи.... уродские куклы.... честно.... зато пупсов и таких как раньше кукол много.и мягкие... и думаю цена тут не главное....

Насчет цены согласно....

Нам к сожалению не досталось ни одной советской куклы, вот и пришлось новые куклы покупать....

А вот беречь мне кажется нужно любую игрушку и приучать ребенка криативить в местах криатива, а не везде где им вздумается....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, да у меня тоже есть и пупсы, и барби еще мои валяются. А на барби я прекрасно с мамой шила наряды))) Вот и моя доча тоже надеюсь будет со мной что-то такое вытворять)))

 

А вот беречь мне кажется нужно любую игрушку и приучать ребенка криативить в местах криатива, а не везде где им вздумается....
+мильон. Для творчества тоже должно быть место и время.

 

 

 

просто эти куклы которые коллекцонные очень дорогие
ну кстати, не такие уж и дорогие. Тильды стоят 400-500 руб, золушка 700, из Москвы кукла, по-моему, рублей 600. Не смертельно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ты знаешь, есть машинки. которые он ломает, потому что играет в автомастерскую, а есть машинки, которые он коллекционирует .Они стоят у него на отдельной полке, он с ними играет аккуратно. У ребенка должны быть всякие игрушки: и для разрисовки, и для ломания, но и для воспитания чувства прекрасного тоже. И он должен понимать разницу. И еще: у сына есть вообще набор просто нераскрашенных фигурок. Вот это как раз для фантазии и творчества. Он берет краски и вперед, как ему заблагорассудится.

Я тоже покупаю игрушки для развития творчества, где они у меня и разрисовывают и подрезают......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат вот я ща лежу пластом с температурой,а они креативят..... у меня сын коллекционирует динозавров.... тож на полке стоят... я чувство прекрасного воспитываю посещениями музеев. дома тоже были куклы с которыми нельзя играть.... тока смотрть.. не, такое не по мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я ж тебе говорю, сын играет со всеми игрушками. Просто какие-то он разбивает вдрызг, а какие-то бережет. Ну и конечно так было не всегда. До этого тоже надо было дойти. И у меня были дорогущие красивучие машинки, которые отправлялись в мусорку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да у меня тоже есть и пупсы, и барби еще мои валяются. А на барби я прекрасно с мамой шила наряды))) Вот и моя доча тоже надеюсь будет со мной что-то такое вытворять)))

 

+мильон. Для творчества тоже должно быть место и время.

 

 

 

ну кстати, не такие уж и дорогие. Тильды стоят 400-500 руб, золушка 700, из Москвы кукла, по-моему, рублей 600. Не смертельно.

ну 600 да несмертельно я просто в москве другие цены если честно вижу.... короче вы меня не поняли.... я не против бережного отношения.... я темку просто непоняла чьи это куклы мамины или дочкины... я вот в куклы наигралась до тошнотиков и чот не тянет вообще на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чувство прекрасного воспитываю посещениями музеев
лапки, одно другому не мешает. Я тоже своего и на концерты вожу, и в музеи потихоньку. Но это не значит, что дома у него (и у его сестры) не должно быть красивых вещей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, и что ты не издашь вопль раненой лани если дочьоторвет голову кукле какой нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот в куклы наигралась до тошнотиков и чот не тянет вообще на них.
а ларчик просто открывался))))

 

 

 

Лапки,

Катерлизхен, и что ты не издашь вопль раненой лани если дочьоторвет голову кукле какой нибудь..
канешь, издам))) Но это не остановит меня при покупке следующей куклы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, понятно.. ты кукломанка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если говорить о необычных куклах, а не куклах для игры, то у нас дома много вот таких:

2c71d7a9f914t.jpg 43db9283edfet.jpg 5291889d8848t.jpg

их шьет моя сестра.

до игр, впрочем, наверное когда-нибудь тоже дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты кукломанка....
наверное я как раз не наигралась в детстве))) Ну и вообще-то не вижу в этом ничего плохого)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, и что ты не издашь вопль раненой лани если дочьоторвет голову кукле какой нибудь..

А я вот не издаю... и совершенно спокойно отношусь к разбитой машинке, мы же не кричим когда мы что то разбиваем ценное это всего лишь вещь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, куклы прелесть! Координаты сестры кинь, плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не издаю... и совершенно спокойно отношусь к разбитой машинке, мы же не кричим когда мы что то разбиваем ценное это всего лишь вещь.....

ой а я рыдаю над разсыпанными бусами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, а почему они не для игр если ребенок приучен с детства бережно относиться к своим вещам я думаю ему будет очень интересно поиграть в такие куклы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой а я рыдаю над разсыпанными бусами....
Новопассит)))

 

 

я думаю ему будет очень интересно поиграть в такие куклы.....
там же целую историю можно придумать. Вот где простор для творчества))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же целую историю можно придумать. Вот где простор для творчества))

Я вот тоже об этом подумала, особенно зная своих детей.... Думаю у меня дня 3 свободно в интернете посидеть было бы, а то и больше ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Катерлизхен, для целых историй моя козявка еще маловата)) и думаю она сейчас не сможет оценить всей красоты и необычности этих кукол. пока играет с другими куклами и ей тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, ну куклы же не на месяц покупаются. Сейчас не играет, потом начнет. А пока можно просто собирать.

 

Думаю у меня дня 3 свободно в интернете посидеть было бы, а то и больше
ах вот ты зачем тебе все это? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...