Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Выпадение волосиков у ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки! Паникую! Доче 2,5 мес. Вот уже неделю замечаю на её постельке выпавшие волоски! Почему? Она родилась такой волосатенькой,а теперь лысеем? Может кто-то сталкивался? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lucky, не переживайте, это нормально, волосики меняются просто. У нас в вашем возрасте тоже такое было, а сейчас почти 5 мес нам и все ок, уже растут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно у детей пуховые волосики вытираются и на их месте вырастают "стационарные" :) у моего сына врожденный пух вылез весь месяца в четыре и заменился более жесткими волосами другого цвета, у дочки вот еще не вылез. но заочно что-то сказать относительно вашего конкретного случая, как всегда, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 3,5 месяца начали выпадать. я сначала тоже испугалась, когда на подушке стали оставаться волосенки. но это сходят волосики с которыми ребь родился, это совершенно нормально. у нас продолжалось где-то 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lucky, тонкий пушок выпадет и начнут расти нормальные волосы. У вас все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lucky, тонкий пушок выпадет и начнут расти нормальные волосы. У вас все в порядке.

спасибо:)успокоили!а то извелась.

 

Lucky, тонкий пушок выпадет и начнут расти нормальные волосы. У вас все в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Паникую! Доче 2,5 мес. Вот уже неделю замечаю на её постельке выпавшие волоски! Почему? Она родилась такой волосатенькой,а теперь лысеем? Может кто-то сталкивался? Что это?

 

у моей подруги доча родилась совсем как взрослая - с прической!!!!!!!!

так если у нас все за лето выкаталось и новые расти стали - то они так и остались, только подстричься немного сходили)))) а то ведь жарко летом было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сынульки вместе с корочками младенческие волосы выпадали,так я одну корочку подковырнула,а она возьми и отвались :wacko: (размером с 10-рублёвую монету)вместе со всеми волосами,а под ней ничего.Ну всё,думаю,хана,скальп с дитя сняла,теперь всю жизнь залысина будет!Ничего,всё остальное тоже выпало,а шевелюра у нас была внушительная,и благополучно выросли хорошие густые волосы,правда брюнет превратился в блондина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сынульки вместе с корочками младенческие волосы выпадали,так я одну корочку подковырнула,а она возьми и отвались :wacko: (размером с 10-рублёвую монету)вместе со всеми волосами,а под ней ничего.Ну всё,думаю,хана,скальп с дитя сняла,теперь всю жизнь залысина будет!Ничего,всё остальное тоже выпало,а шевелюра у нас была внушительная,и благополучно выросли хорошие густые волосы,правда брюнет превратился в блондина.

 

Представляю, какой шок :))

 

Мы тоже родились волосатиками, но потихоньку волосики выпадают, ждем новых, надеюсь, брюнетом останется, блондинов у нас не в кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, какой шок :))

 

Мы тоже родились волосатиками, но потихоньку волосики выпадают, ждем новых, надеюсь, брюнетом останется, блондинов у нас не в кого!

 

У нас брюнетка была, а потом стала блондинкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы столкнулись с этим. Единственное, волосики у нас не выпадали и не истерались. А голова просто сильно выросла и кожа как бы растянулась и появилась большая залысина. Вот тоже переживаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже понемногу волосики стерлись на затылке, но не выпадали, а по одному стирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда брюнет превратился в блондина.

 

Оппа!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих почему-то у старшего - менялись , выпадали потихоньку и новые появились, а доча так и бегает с волосами с роддома, уже длиннее лопаток в 2 года, не выпадали ))) А врачи советуют витамин D давать, выпадение активное волос - нехватка этого витамина!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аквадетрим пили,т.к. солнышко совсем нас не посещало. Поэтому педиатр сказала, что нужно поить витамином Д. Мы и сейчас его пьем,хотя нам уже скоро три годика будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брюнет превратился в блондина.

Аналогично .но посередине сначала остался темный "ирокез" - с возрастом стал посветлее, за счет новых волос, но ,если присмотреться, немного заметна разница )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот наоборот паниковала. У старшего менялись волосики все и к 2 годам был очень хороший густой и жесткий волос как у взрослого. А вот у младшей нет не выпадали так я врача замучала вопросами когда выпадет, а то вдруг потом волосы будут такие же младенческие нежные и тонкие и редкие.

Но ничего тоже семейная шевелюра стала густая.

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняла, вот на него и подумала. Нам подарили набор средств джонсонс.

Нам аллерголог сказал, что продукцию этой фирмы часто подделывают. Посоветовал бюбхен, но шампунь так и не купили. Пользуемся пенкой Ла-кри, он и от молочных корочек, что нравится в нем, смывается быстро и легко )

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде от шампуней дело это не зависит.

Хотя кто знает.

Мы ушастым нянем пользуемся с рождения. Все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего когда ему было месяца три-четыре начали вытираться волосенки на затылке. Мне сказали, так ак он зимний, давать витамин "д" в масле.

И действительно, по капле утром и новые волосенки наросли)))

а вот с младшим такого не было. наверное потому что он летом родился и витамина "д" было достаточно).

Я все это к ему, как один из варинтов выпадения волосиков, нехватка солнышка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам аллерголог сказал, что продукцию этой фирмы часто подделывают. Посоветовал бюбхен, но шампунь так и не купили. Пользуемся пенкой Ла-кри, он и от молочных корочек, что нравится в нем, смывается быстро и легко )

А я читала , что в ней еще и нефтяные мосла есть, может не правда, но у меня и у сестры от масла прыщики мелкие по телу были, поэтому детям эту косметику не покупала. А волосики и правда выпадать стали месяца в 2,5 хорошо не в одном месте, а по всей голове, сейчас такое ощущение что оооочень редкий волос, но врач сказала это нормально, скоро луковичные волосы вырастут, а эти пушковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок в месяц где-то облысел, но не полностью, а а-ля Ленин))) сейчас наросли новые волосики, но они все-равно мягкие какие-то, может потом погрубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сынок в месяц где-то облысел, но не полностью, а а-ля Ленин))) сейчас наросли новые волосики, но они все-равно мягкие какие-то, может потом погрубеют.

И у нас, у дочи была причёска "аля Ленин" :very_funny: Тоже примерно в месяц, я в это время в больнице была, когда вернулась обомлела! Так потом в чепчике нашла кучу волос!!!! Как будто разом выпали))) Сейчас нам почти 2года - прекрасная шевелюра) в год не стрикли и не брили!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, волосики выкатываются, потом очень быстро новые отрастут. 

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...