Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
чичия

Вышиваем бисером!

Рекомендованные сообщения

Может, я уже надоела, но не могу молчать. Сегодня была в Ярмарке рукоделия, там бисер № 10,11 по 10 гр. за 10 руб. цветов и оттенков по 30-40.

Здорово, обязательно поеду, т.к. 10 р. это очень дёшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, обязательно поеду, т.к. 10 р. это очень дёшего.

это китайский бисер "Златка" скорее, вышивать им не очень-то и удобно, для бисероплетения подойдет, но не для проф.работ. Самый лучший- чершский, но 10 руб он никак стоить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это китайский бисер "Златка" скорее, вышивать им не очень-то и удобно, для бисероплетения подойдет, но не для проф.работ. Самый лучший- чершский, но 10 руб он никак стоить не может

Да, я былп там, чешский по 14 рублей за 5 гр. Но нашла отдельчик перед входом в центральный рынок, там девочка фасует чешский по 18 рублей за 10 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, какие вы все умницы-рукодельницы! работы у всех потрясающе красивые!!! я тоже вышивала иконы, одну еще будучи беременной, к рождению сынишки вышила, для него, а вторую - родителям на серебрянную свадьбу. к сожалению, не знаю как показать, не умею вставлять фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, какие вы все умницы-рукодельницы! работы у всех потрясающе красивые!!! я тоже вышивала иконы, одну еще будучи беременной, к рождению сынишки вышила, для него, а вторую - родителям на серебрянную свадьбу. к сожалению, не знаю как показать, не умею вставлять фотографии

выстовляй через радикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4704fe5b3db38513.JPG на серебрянную свадьбу родителям вышивала

класно. молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) вышиваю иконы, картины бисером на заказ. цена договорная, все вопросы в личку))) красноармейский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет уже вышиваю крестиком, но с рождением детей как-то сложно стало время выкраивать на это, мало отшитых работ стало. Недавно заинтересовали меня наборы с бисером, собственно, старшая дочка уговорила попробовать) Заказали набор "Девушка в лианах" у нашего с дочкой любимого производителя Кларт. Сейчас над ней работаю, дочка пытается помогать) Очень нравится бисером вышивать, тем более, что у Кларта он довольно крупный и яркий, да и канва плотная - для бисера самое то! Времени бы побольше!))

Изменено пользователем Veterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, представляю Вам наш магазин

«Мир вышивки»

У нас широкий выбор наборов для вышивания ( в том числе и бисером), а также очень выгодные условия доставки по всей России! Ждем Вас в гости! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вчер, мастерицы!

С вышиваю недавно! Первые работы оформила в Пирамиде по совету подруги(она вышивает давно и все работы там делает). Очень довольна. Мне предложили такой вариант оформления, что я уже неделю глаз отвести не могу=))))

Подскажите кто где работы оформляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вчер, мастерицы!

С вышиваю недавно! Первые работы оформила в Пирамиде по совету подруги(она вышивает давно и все работы там делает). Очень довольна. Мне предложили такой вариант оформления, что я уже неделю глаз отвести не могу=))))

Подскажите кто где работы оформляет?

а я туда не хожу, однажды пришла икону оформить, так там мне рамочку размером 18*24 см насчитали на 12000 руб! Я девушку спрашиваю правильно ли она расчет сделала, она утвердительно сказала-правильно. Я попросила вместе со мной пересчитать, в общем там 4000 руб вышло только на углы (обрез углов), я не поняла их системы расчета, но больше не хожу, очень уж дорого. А икону вместе с натяжкой в широком багете (причем деревянном) я оформила за 600 руб, что называется почувствуй разницу

Раскрывающийся текст
Девочки, кто вышивает бисером, приходите к нам в маг.Вышивай-ка в Диаманте на Комсомольской, мы начали собственное производство схем для вышивания бисером с нанесенным рисунком. Кому интересно пишите мне в личку, я скину ссылку на образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили такой вариант оформления, что я уже неделю глаз отвести не могу=))))

фото в студию, мы тоже хотим полюбоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно я свои работы не показывала, вот последние (я на частичную вышивку перешла, очень эффектно смотрится):

965b9bd615b0.jpg

13ebcf1448d6.jpg (эту вышивала на заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zeus, очень красивые и эффектные вышивки. А где оформляли? особенно понравилась 1 работа с девочкой, ей так идет рама и паспарту!!! У меня подруга тоже оформляет в пирамиде, отдала 2300 за картину чуть больше А4 (паспарту и средняя по шир. рама). Для меня это дорого. У меня работы ленты и бисер вообще боюсь представить цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, очень красивые и эффектные вышивки. А где оформляли? особенно понравилась 1 работа с девочкой, ей так идет рама и паспарту!!! У меня подруга тоже оформляет в пирамиде, отдала 2300 за картину чуть больше А4 (паспарту и средняя по шир. рама). Для меня это дорого. У меня работы ленты и бисер вообще боюсь представить цену!

Милли, я оформляю свои вышивки в багетной мастерской на Металлургов 30А, цены вполне демократичные и мастер мне нравится!

Вот моя последняя вышивка, оформленная там - тут и бисер присутствует и крестик.

ce3df5a6b363t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для ориентира сколько стоило оформление "Птичек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для ориентира сколько стоило оформление "Птичек"?

Размер вышивки примерно 40х40 см, оформление обошлось около 900р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, очень красивые и эффектные вышивки. А где оформляли? особенно понравилась 1 работа с девочкой, ей так идет рама и паспарту!!! У меня подруга тоже оформляет в пирамиде, отдала 2300 за картину чуть больше А4 (паспарту и средняя по шир. рама). Для меня это дорого. У меня работы ленты и бисер вообще боюсь представить цену!

Девочку я оформляла в багетке в подвале у центрального рынка, с двойным паспарту обошлось в 1500 руб, размер 40*40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже летом попробовала вышивать биссером, очень понравилось, правда кропотливее, чем крестиком. Рекомендовали попробовать на художественной канве потренироваться, т.е. с нанесенным рисунком и готовой схемой. Вот моя работа, называется "Гранатовый сок"

 

47760073d447t.jpg c58b2c1e2c11t.jpg 9857079a4165t.jpg

 

Подарила ее нашим друзьям, им понравилось, даже багет поменяли на более дорогой......приятно!

 

Сейчас тоже в работе одна картина, городской пейзаж, только теперь взяла на художественном холсте нанесен рисунок, он оказался более жестким, даже иголка гнется при прокалывании. Когда будут вставлять в багет еще работу надо будет попрызгать лаком и краски станут ярче.....ну посмотрим что получится.....

 

Не люблю вышивать иконы, какие бы они красивые не были, считаю, что иконы надо вышивать глубоко верующему человеку, и читать молитвы в это время, чтобы икона наполнялась силой...... Еще не люблю вышивать цветы (хотя в виде исключения взяла один набор на потом с архидеями, уж больно понравился), животных, людей, детей. Мне больше по душе абстракция, городские мотивы, натюрморты.

 

А что вам нравится вышивать? Просто интересно.....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже летом попробовала вышивать биссером, очень понравилось, правда кропотливее, чем крестиком. Рекомендовали попробовать на художественной канве потренироваться, т.е. с нанесенным рисунком и готовой схемой.

а на мой взгял вышивать бисером в 100 раз легче, чем крестиком и быстрее. Не надо ничего считать, соединять нити,"прыгать", сидишь вышиваешь все в одну сторону, одной нитью - крысата! :)

 

теперь взяла на художественном холсте нанесен рисунок, он оказался более жестким, даже иголка гнется при прокалывании. Когда будут вставлять в багет еще работу надо будет попрызгать лаком и краски станут ярче.....ну посмотрим что получится.....

 

не люблю я эти наборы с холстом, производитель честно говоря немного схалтурил (я просто очень долго в производсте, сейчас и свое производство запустили схем для вышивки бисером, и реально это поняла, когда увидела на каком материале они предлагают вышивать - это холст для интерьерного оформления, проще говоря печатники ставят холст в станок и печатают картины, портреты и прочее. Кстати, халтурщики-художники стали так делать- распечатают на холсте, немного краски положат и продают типа сами рисовали, видела на Аллее такие работы). Ой, что-то я от темы отошла :)

Не люблю вышивать иконы, какие бы они красивые не были, считаю, что иконы надо вышивать глубоко верующему человеку, и читать молитвы в это время, чтобы икона наполнялась силой...... Еще не люблю вышивать цветы (хотя в виде исключения взяла один набор на потом с архидеями, уж больно понравился), животных, людей, детей. Мне больше по душе абстракция, городские мотивы, натюрморты.

 

А что вам нравится вышивать? Просто интересно.....

я сейчас подсела на частичную вышивку, и быстрее вышивать, и смотрится эффектно. Еще в вышивку частичную люблю довавлять люрексную нить.

А мотивы вышиваю разные, как таковой конкретной темы нет- что к душе, то и вышиваю. У меня и иконы, и ангелы, и классика есть (картины Бугро и Леонардо да Винчи), и девушки. Сейчас вот котов в тыквах вышиваю )) (хотя кошек не лю, но надо для образца)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не знаю, где попросить ))

ни у кого нет схемы риолис 1113 "летний домик"?

заранее, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще ищу хорошею багетную мастерскую для своих икон. Пока не нашла. И народ молчит не советует. Просто в раму не хочу-величие иконы и красота теряется-все же в багете смотреться богаче, интересней.

на алее кто картины продают на улице у них можно выбрать любую на заказ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет ! начала опять вышивать бисером - очень нравится скоро вышью икону Николая чудотворца размером 17на 25 мне она обошлась около 500р . купила канву с рисунком -250р там же подобрали мне бисер к этой иконе какой надо № и фирмы . а так набором вышло бы как минимум в 2 раза дороже ! если кому надо этот магазинчик находится на ост. пл.чекистов рядом с конфилом (в подвальчике)называется рукоделие или рукодельница как то так ))) как вышью - обязательно выставлю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на что канву натягиваете_ подрамники, пяльцы? все хочу попробовать вышить, да не знаю как технически начать, до этого вышивала лентами на пяльцах, ох и намучилась, т.к. рисунок был больше пялец и кое-что просто на руках пришлось дошивать. Вот и спрашиваю: как быть при вышивке бисером? Видела где-то что-то, но уж очень дорого.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джуйс, я заказала вот это РАМКА универсальная "G-step". а пока на пяльцах вышиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на мой взгял вышивать бисером в 100 раз легче, чем крестиком и быстрее. Не надо ничего считать, соединять нити,"прыгать", сидишь вышиваешь все в одну сторону, одной нитью - крысата! :)

 

У у вас в магазине есть вышивка бисером, только не иконы, а пейзаж или люди, например. А-то куда не зайду - все мне только иконы могут предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lana987, я в Прялке на 7ой гвардейской брала пейзажи из бисера:

4b1210a5f8db26bb23fb179ab03ac58bbce930141361422.jpgуже вышила- красота такая получилась!!!)))

и такой- в процессе- 2fcbcf53e5d06c3993392ce2910ebb3ebce930141361422.jpg

 

еще видела там такие c1cf1c494dd17a24984dfe5313c4237bbce930141361422.jpg

dc8df7d735529dd069151a2002a19cbdbce930141361422.jpg

5dbaea15cc504414e2d05f79be1f3d5fbce930141361422.jpg

 

еще с рыбами там было и маленькие совсем с фруктами и овощами.

 

Все картинки взяты из инета

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на что канву натягиваете_ подрамники, пяльцы? все хочу попробовать вышить, да не знаю как технически начать, до этого вышивала лентами на пяльцах, ох и намучилась, т.к. рисунок был больше пялец и кое-что просто на руках пришлось дошивать. Вот и спрашиваю: как быть при вышивке бисером? Видела где-то что-то, но уж очень дорого.)))))))))

джуйс я купила себе рамку для вышивания вот такую за 500р, ооочень довольна. Полотно пришиваю по краям и натягиваю, с другой стороны винты фиксируют планки, чтоб не двигались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, куда вы деваете оставшийся бисер? У меня уже скопилась целая куча цветов от 2-х работ, а выбросить жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, куда вы деваете оставшийся бисер? У меня уже скопилась целая куча цветов от 2-х работ, а выбросить жалко

тоже много остатков, я их в коробочки складываю или в пакетики. А выкинуть даже и мысл такой не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе девочка деревья начала делать из бисера, который остался или животных, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе девочка деревья начала делать из бисера, который остался или животных, например.

lana987 ну я бисероплетением не занимаюсь, мне это не очень нравится, но работы видела, ооочень красивые получаются деревья, животные, цветы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lana987 ну я бисероплетением не занимаюсь, мне это не очень нравится, но работы видела, ооочень красивые получаются деревья, животные, цветы.....

 

Тогда другой вариант - найди картинку в интернете по цвету похожую на остатки твоего бисера и вышей её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джуйс я купила себе рамку для вышивания вот такую за 500р, ооочень довольна. Полотно пришиваю по краям и натягиваю, с другой стороны винты фиксируют планки, чтоб не двигались

а как покупали, заказывали на сайте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как покупали, заказывали на сайте?

джуйс нет, у нас есть отдельчик в магазине, там разных размеров продаются, ну и наборы для вышивания тоже большой выбор. Можно в галерее Все для вас посмотреть на первом этаже, у них тоже должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите! Купила канву с рисунком для вышивки бисером - икона. Теперь вот бисер собралась к ней заказать - схема для бисера zlatka. А вы тут пишите, что он плохой((((( Куда мне податься, чтобы мне подобрали по схеме чешский бисер или по схеме купить златку??? И где на чекистов магазинчик этот найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте) вышиваю иконы, картины бисером на заказ. цена договорная, все вопросы в личку))) красноармейский р-он.

А вам батюшка благословил на вышивку и продажу икон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...