Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Планировать или нет...

Рекомендованные сообщения

Вот какой вопрос мучает долгое время...

С одной стороны сейчас все пропагандируют планирование,то есть не пить,не курить,по врачам ходить,залечивать все болячки,вести активный образ жизни,оберегать себя от стрессов и т.д. и т.п....Но в этом есть большое НО: после похода по врачам обычно назначается курс лечения и часто это антибиотики и всякая такая бяка,плюс к этому прибавляется нервотрепка от врачей и самого лечения в результате чего организм бывает ослаблен и при том не слАбо...И если в такой период случается беременность опять начинаются походы по врачам,анализы и т.д...и вообще масса волнений...да и сама беременность в нашем обществе большой труд!

С другой стороны все говорят о том,что если хочешь забеременить не думай об этом и тогда все получится...но КАК если надо планировать? Да и частенько вылезают ненужные болячки во время беременности и их надо лечить,что рискованно для плода...

Вот :blink:

Так "быть или не быть"...Как найти золотую середину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да частенько бывает, что как только запланируешь, что либо в итоге получается совершенно не так!!!!

Мы вот с мужем планировали рождение сынули, ну тоесть как планировали!!!!По врачам я конечно не ходила, мы просто решили что пришло время нашей семье увеличиться!!!Месяца 4 у нас не получалось!!!С каждым приходом "денечков" я впадала в уныние!!!!А как только мы ситуацию отпустили, все внезапно и случилось!!!!

А вот со вторым (и последующими) я все же склоняюсь к запланированной беремености!!!!Вот интересная штука жизнь!!!!Я планирую!!!!А ведь сама я ребенок незапланированны!!!И очень, очень счастливый!!!! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

Я вот третьего точно планировать не буду, как получится.

Егор у меня "залетный" и все как то само собой получилось...вот уж правда смотрю на него и вижу подтверждение...все в этой жизни не просто так.

Захара мы планировали долго и нудно........вплоть до того, что пол спрогнозировать пытались....вот думаю, что все наши проблемы теперь с ним именно из-за этого. Дети должны судьбой даваться....а не планироваться как покупка квартиры, машины и т.д.

Поэтому третьего...мне конечно хотелось бы дочку....но пусть, как Бог даст, специально ничего делать не буду, как получится и когда...пусть так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пить, не курить, гадости всякой не есть - так надо всю жизнь, а не только перед зачатием. А что касается походов по врачам, тут одного мнения не будет. Есть девочки очень впечатлительные, такая придет к врачу, врач её каак напугает "у тебя то не так, это не эдак и вообще все плохо!" После этого она еще накрутит себя, вот это по-моему плохо...

 

Лично про себя могу сказать что когда мы с мужем собрались завести ребенка, муж настаивал чтобы я сходила в поликлинику и проверилась всели у меня в порядке или может какие витамины попить надо, а я не пошла, так ему и ответила "Если я сейчас по врачам начну ходить ребенок у нас еще не скоро появится". Забеременела с первой же попытки. Потом уже в поликлинике мне врач сказала что у меня эрозия, но лечить ее будем уже после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каждым приходом "денечков" я впадала в уныние!!!!А как только мы ситуацию отпустили, все внезапно и случилось!!!!

Вот у большинства так и случается

 

Анют, я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

И я все больше к этому склоняюсь :)

 

Захара мы планировали долго и нудно........вплоть до того, что пол спрогнозировать пытались....вот думаю, что все наши проблемы теперь с ним именно из-за этого.

У знакомых была похожая ситуация,тщательно планировали,лечились от всевозможных скрытых инфекций,а теперь от врачей не вылезают.

 

Не пить, не курить, гадости всякой не есть - так надо всю жизнь, а не только перед зачатием.

Вот этого у меня точно не получится! :D

 

Забеременела с первой же попытки.

Везуха! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировала планировала, вела так сказать приличный образ жизни и ничего не получалось. Как только махнула на все рукой - через месяц получилось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется раз в год и так надо к врачам ходить(ну как минимум к гинекологу, при нашей жизни считаю обязательным)

Не пить, не курить, гадости всякой не есть - так надо всю жизнь, а не только перед зачатием.

 

это у меня тоже не получится и собственно не получилось, курить бросила когда только 2 полосочки увидела(знаю, что безответсвенно, но никак не могла бросить)

витамины начала пить за три месяца вот и все мое планирование, мне кажется все от человека зависит, от характера, кто-то не проверится и гоняет потом отсюда и болячки вылазиют, а кто-то не думает не нервничает и все хорошо, ну и конечно

...дети это когда бог дал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

Я вот третьего точно планировать не буду, как получится.

Егор у меня "залетный" и все как то само собой получилось...вот уж правда смотрю на него и вижу подтверждение...все в этой жизни не просто так.

Захара мы планировали долго и нудно........вплоть до того, что пол спрогнозировать пытались....вот думаю, что все наши проблемы теперь с ним именно из-за этого. Дети должны судьбой даваться....а не планироваться как покупка квартиры, машины и т.д.

Поэтому третьего...мне конечно хотелось бы дочку....но пусть, как Бог даст, специально ничего делать не буду, как получится и когда...пусть так и будет!

Согласна на "сто тыщ мильёнов". Знаю в жизни несколько подобных случаев - что все не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый у меня "залётный", но от этого не менее желанный и любимый, а вот ко второму подготовились: подлечила свою язву (и то потому что беспокоила), проверились с мужем у гинекологов... и последующий год, месяц за месяцем кусала локти и злилась на мутушку природу. А как только "забила" на все сроки, и успокоилась тут БАЦ - // :ura:

Так что я присоеденяюсь к мнению - дети это когда бог дал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я присоеденяюсь к мнению - дети это когда бог дал!!!

 

Согласна, и все-таки инфекции лучше подлечить перед зачатием.

 

У меня вообще получилось внезапно, но с другой стороны я ни с того, ни с сего решила попить витамины, а там фолиевая кислота, что очень хорошо, и очень удачно протянула с лечением гиперпролактинемии, т.к. там такие лекарства, которые не стоит принимать во время беременности. Короче, будто все само собою получилось, удачно сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос - а что, если ребенка в планах нет, к врачам никто не ходит что ли? % мы не планировали особо (ну или не знаю как назвать - в общем, были не против некоторое время), и никаких сюрпризов после того, как беременность подтвердилась, у меня не было. это не значит, что я не болею, болею я побольше многих. но так и лечусь по мере поступления информации, а не аврально. муж тоже не филонит вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, я, например, перед планированием второй беременности в обязательном порядке обследуюсь на инфекции и пролечусь в случае их наличия, а пока не горит, я и не иду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, то есть ты для профилактики не ходишь к гинекологу? почему? накопить побольше, чтобы потом все сразу вылечить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

О, эт про нас!

 

Второго не будем жестко "планировать".Поскольку Поля не получалась у нас 2,5 года почти, учитывая многократные походы к врачу меня и мужа, где нас уверяли, что все ок... (но я подозхреваю, что у меня шалили гормоны, которые я не проверяла). 2,5 года вести здоровый образ жизни было не по нас, молодых и жаждущих взять от жизни все.

Но я довольна результатом получившимся - Полька - прелесть, мы успели насладиться относительно беззаботной семейной жизнью (поэтому иногда ностальгия по сну до часа дня по субботам проскальзывает), и я уже "нагулялась", можно так сказать и именно морально созрела для материнства

 

 

Ко второму готова в любой момент, учитывая наш способ предохранения :crazy: Мы этот момент уже обсудили, и решили, что будем только рады. Хотя сами - !!! - планируем действовать "точно в цель" не раньше, чем годика через 2. :D

Но я просто как-то не верю, после всего этого, что ребенок у нас может взять и "получиться"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за планирование, поскольку лучше уж пропить лекарства до, чем во время беременности. Потом, никто не разрешит зачинать сразу после приема антибиотиков, если они все-таки потребуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, то есть ты для профилактики не ходишь к гинекологу? почему? накопить побольше, чтобы потом все сразу вылечить?

 

Не-а, не хожу, все равно накапливается. Я как схожу, так лечение на полгода (и анализы все платные до лечения и после). Так смысл мне каждый год по полгода лечиться?! Ну это моя философия. Я вообще довольно пофигистична в плане лечения. Т.е. я сейчас живу нормально и ничего вроде не беспокоит так, чтобы это требовало лечения. Но на беременности и ребенке это может сказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я планировала планировала, вела так сказать приличный образ жизни и ничего не получалось. Как только махнула на все рукой - через месяц получилось

 

Вот и мы планировали и 2 года не получалось, не предохранялись ни чем, мозги себе проела почему, а потом бац и беременная когда забила! А вторая беременность так вобще 1 раз был не защищенный и залет! Правильно говорят, чем меньше думаешь, тем быстрее получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть не пить,не курить,по врачам ходить,залечивать все болячки,вести активный образ жизни,оберегать себя от стрессов и т.д. и т.п...

Это вообще мой образ жизни! Так, что для меня это не называется планированием! Никогда не курила, не пила , даже слабоалкогольные напитки, врачей регулярно проходила, а забеременеть очень долго не получалось! Муж, кстати тоже у меня не злоупотребляет спиртным и не курит вообще, бывший спортсмен... Так, что это не от здоровья, думаю зависит, а от везения :D

Ну, и конечно

дети это когда бог дал, а не за планировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать, но не так, чтобы в каком-то месяце определенном, а вообще дать себе год на все про все - зубы вылечить, анализы простейшие (правда, когда я пришла все это делать в поликлинику врачи посмеивались, может за 3 года наши медики стали мудрее <_< ). К гинекологу тоже сходить стоит, только все анализы сами проверяйте, в инете грамотной инфы можно много найти.

Беременность - это большая нагрузка на организм и уж лучше соломки подстелить.

мое планирование включало: правильное питание свое и мужа, витамины (особенно фолиевая), минус алкоголь, работа над изменением привычек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже старший без плана появился, а вот дочу мы планировали(если можно так сказать), ну от инфекций задолго до мыслей о дочке оба пролечились и эрозию свою я вылечила, а родить я хотела до конца года, высчитали с подругой цикл и благоприятные дни для зачатья, муж у меня даже курить бросил! Подруга моя ещё говорила не получится с первого раза, но мы всех удивили, вообщем уложились в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть ты для профилактики не ходишь к гинекологу?

Оля, а ты ходишь, да? Вот ты молодечище, а я этого не делала, и теперь жалею не могу сказать как. Пришла когда уже совсем все плохо было, хорошо вот что Соню успела родить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а ты ходишь, да?

 

Хоть я и не Оля, но хожу тоже регулярно. Сейчас вот поменяла гинеколога, прохожу обследование. Я еще и к терапевту хожу в посл время тоже с профилактической целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за планирование без фанатизма. Если у тебя обнаружатся инфекции в период беременности, то лечится всё равно придется, так что лучше это сделать еще до зачатия. А стоматолог и гинеколог - это врачи, посещать которых нужно хотя бы раз в год с профилактической целью во избежании последствий.

Витамины тоже лишними не будут.

Запланировать отказаться от вредных привычек, конечно, можно и нужно, но кардинально это поможет только мужу, т.к. у женщин "банк" яйцеклеток один, и неумеренный прием алкоголя, курение в течение всей жизни всё равно сказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу тоже регулярно

Вот молодец! А у меня к сожалению получается так, что пока петух жареный не клюнет, не иду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали сыночка, готовились заранее. Муж за год (!!!) бросил курить, за пару месяцев до "начала действий" стали пить витамины оба. Ну я конечно сдала анализы на инфекции, сделала узи, пролечила зубы. И - апогей планирования-мы съездили в отпуск, отдохнули. И в день приезда, практически только с самолета сошли - получилось. Может быть, просто совпало желаемое и грядущее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а ты ходишь, да?

 

Лен, ага. ПАП-тест раз в год делаю (его после двух отрицательных результатов подряд можно делать раз в три года, но у меня есть причина все равно ежегодно проверяться), флору-фауну, ну и осмотр, конечно. вот в этом году не делала еще, в сентябре пойду, как вернусь. даже не из репродуктивных целей - помимо будущих детей, у меня есть я сама, и я своему существующему ребенку нужна живая и желательно не выпотрошенная. стоматолог - раз в полгода осмотр и чистка. к терапевту, правда, просто так не хожу, потому что я за гомеопатию :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот планировали так: когда поженились решили что как год проживем так и пойдем за малышом, пропустили 3 цикла ничего не получалось :( и вдруг начала болеть сильно спина - поставила участковый гинеколог воспаление и на мой вопрос почему не получается уже 3 месяца сказала что матка маленькая у тебя! Я ревела как белуга дома, приколом оказалось то, что я прошла потом еще 2-х врачей которые не подтвердили ни первый ни второй ее диагноз (спасибо свекрови настояла) и через месяц узнала что беременна , и как раз уже тогда была беременна - потому и болела спина!

Второго вот решили, запланировали так сказать - высчитали девочку, время подождали чтобы весной родить (так мне хочется) , зубы полечила, болячку совю хроническую - астму подлечила немного, вот уже 2 месяца стараемся пока ничего :((((

 

Может правда забить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАП-тест раз в год делаю

 

Что это такое?

 

Я тоже год назад была, да только анализы на инфекции так и не пошла сдавать, она мне штук 10 так отметила на вскидку, а каждый по 300-500 стоит. Где деньги взять, чтоб все это сделать - вот мой главный вопрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это такое?

 

Francaise, Насть, это вроде мазок из шейки матки на выявление предраковых изменений. Сама не делала, но хочу давно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да, Насть, Альбина правильно говорит.

а ПЦР не проще сдать? там на каждого возбудителя вроде рублей 150 стоит. ну и вообще... инфекции... не знаю. если какая-то дрянь прицепилась - ее же ощущаешь сразу. ну и за какие-то вещи при соблюдении гигиенты брака можно быть в принципе спокойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и за какие-то вещи при соблюдении гигиенты брака можно быть в принципе спокойной.

 

согласна, и еще от гинеколога зависит, тк посмотреть все ли в порядке они могут по двум трем показателям, а когда 10 шт это уже просто денег заработать хотят,Francaise, может стоит поменять гинеколога, хотя это как парикмахер в жизни женщины, ищешь долго долго и потом не отпускаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ПЦР не проще сдать?

 

Так я про ПЦР и говорю. Я только недавно у нас тут рядом заходила во вновь открывшуюся платную клинику. Может в Диалайне подешевле будет. Пора уже тоже пройти обследование.

 

А этот ПАП-тест у нас делают?

 

если какая-то дрянь прицепилась - ее же ощущаешь сразу.

 

Не знаю, я не ощущала. Внешне это проявлялось только в некотором нарушении цикла, тоже не особо критичном.

 

Francaise, может стоит поменять гинеколога, хотя это как парикмахер в жизни женщины, ищешь долго долго и потом не отпускаешь

 

Я это подозреваю. Но мне она понравилась, потому что все предыдущие были совсем не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, и еще от гинеколога зависит, тк посмотреть все ли в порядке они могут по двум трем показателям, а когда 10 шт это уже просто денег заработать хотят

 

в общем-то согласна. я дико расстроилась, когда моя тетечка пошла на повышение и сократила прием, она как раз не любительница "на всякий случай" требовать кучу анализов, всегда могла по прочим данным сориентироваться, что барахлит. к сожалению, хороших гинекологов единицы, и втиснуться в ряды их пациентов нелегко :(

 

Настя, да, делают, он не какой-то диковинный. у нас он стоит то ли 30, то ли 40 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, это вроде мазок из шейки матки на выявление предраковых изменений. Сама не делала, но хочу давно сделать.

 

 

Альбин, вопрос мой канеш не в тему планирования, но всё же..мне такой сделали, сказали всё ок, но после этого сказали ещё биопсию сделать... эт разве не одно и тоже? пап и биопсия? чет я запуталась :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даша, я замещаю Альбину в ее отсутствие :)) биопсия - это исследование тканей. отщипывают кусочек от подозрительного органа и всячески исследуют. непонятно, зачем тебе сказали ее делать, если все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даша, я замещаю Альбину в ее отсутствие :)) биопсия - это исследование тканей. отщипывают кусочек от подозрительного органа и всячески исследуют. непонятно, зачем тебе сказали ее делать, если все ок.

 

:) да эт я понимаю, но ведь пап - это тож самое что ибиопсия, только в виде мазка...ну ладно, пусть берут ткань, мне не жалко..только если чуть чуть..

к чему то готовят, только не пойму к чему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даш, для ПАП-теста берут клетки эпителия (клетки, выстилающие поверхность органа), а биопсия - это кусочек ткани (исследуют изменения внутренней структуры органа). Ну как-то так. Где медики наши? Счас придут и настучат нам по попе за "самолечение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, хороших гинекологов единицы, и втиснуться в ряды их пациентов нелегко

 

это точно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, Даш, для ПАП-теста берут клетки эпителия (клетки, выстилающие поверхность органа), а биопсия - это кусочек ткани (исследуют изменения внутренней структуры органа). Ну как-то так. Где медики наши? Счас придут и настучат нам по попе за "самолечение"

 

 

аа, вот так) спасибо :) ..слушай, а ведь я знала, в чем разница..мне в голову забыло прийти, что клетки то разные ("сверху", "внутри"), а значит и результат может быть разный..получается, выявляют одно и то же, только из разных мест))..ндаа, сиденье дома отупляет не на шутку.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я все анализы теперь в противочумном сдаю, там дешевле и (по моему мнению) достовернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...