Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Планировать или нет...

Рекомендованные сообщения

я все анализы теперь в противочумном сдаю, там дешевле и (по моему мнению) достовернее

Да, мне знакомый врач говорил, что там самые достоверные анализы

 

Юша, а где находится противочумный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyuks, остановка трамвайная ул. Рокоссовского, через дорогу переходишь и вдоль трамвайных путей в сторону центра, там невысокие здания, вот по середине на первом этаже. Не могу нормально объяснить, всегда на машине ездили и муж останавливал прям напротив входа))))))))))))

нашла в инете: ул.Голубинская, 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, остановка трамвайная ул. Рокоссовского, через дорогу переходишь и вдоль трамвайных путей в сторону центра, там невысокие здания, вот по середине на первом этаже. Не могу нормально объяснить, всегда на машине ездили и муж останавливал прям напротив входа))))))))))))

нашла в инете: ул.Голубинская, 7

 

меня там в свое время чуть девственности не лишили !!!! :hi-hi: уже когда подошла с зеркалом ко мне врач, да так уверенно, видит, я сижу на кресле испуганная, что-то ее притормозило и спрашивает А ты живешь половой жизнью или девственница еще? я ей Девственница .....она как давай причитать :cry: и другому врачу говорит Представляешь , чуть девочку девственности не лишила !!!

вот так-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня там в свое время чуть девственности не лишили !!!! hi-hi.gif уже когда подошла с зеркалом ко мне врач, да так уверенно, видит, я сижу на кресле испуганная, что-то ее притормозило и спрашивает А ты живешь половой жизнью или девственница еще? я ей Девственница .....она как давай причитать cry.gif и другому врачу говорит Представляешь , чуть девочку девственности не лишила !!!

:D я беременная там анализы пересдавала, со мной как с сокровищем обращались)))))))))) такая добрая женщина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я была двумя руками за планирование. Для меня было очень важно пройти все анализы, врачей перед зачатием, еще я подгадывала месяц, но закончилось все очень неудачно. И теперь я тоже думаю вот так:

я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал
Просто женщина всегда должна знать, что она здорова в целом, не углубляясь в детали, а потом просто перестать предохраняться и ждать когда ребеночек захочет появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня там в свое время чуть девственности не лишили !!!! :hi-hi: уже когда подошла с зеркалом ко мне врач, да так уверенно, видит, я сижу на кресле испуганная, что-то ее притормозило и спрашивает А ты живешь половой жизнью или девственница еще? я ей Девственница .....она как давай причитать :cry: и другому врачу говорит Представляешь , чуть девочку девственности не лишила !!!

вот так-то :D

 

Хы! Да уж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто женщина всегда должна знать, что она здорова в целом, не углубляясь в детали, а потом просто перестать предохраняться и ждать когда ребеночек захочет появится.

Точно!

Если ничего не беспокоит,то зачем бегать по врачам,трепать нервы и пить лекарства,даже возможно во вред...

Надо чаще прислушиваться к своему организму,чем к врачам...они такого наговорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээххх,скажу и я-первую мы с мужем планировали,но я,чес говоря и не знала ни о каких инфекциях и проч.просто решили и начали делать :rolleyes: :rolleyes: получилочь на 4м месяце стараний.вторую мы тож планировали,я,теперь то уж как знающая тетка,сдала анализы,мужа заставила,нашли у нас пару болячек,пролечились,а приступили к делу.тоже получилось все на 4м месяце B) мой вывож из млей практики:планировать все таки стоит,потому как будешь уверен в отсутствии всяких бяк,которые могут привести к плачевным последствием.а также еще могут и беременную заставить их лечить.оно тебе надо-антибиотики с пузиком глотать??а не глотать-малыша можно заразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, в таком случае стоит делать перерыв между лечением и попытками зачатия, чтобы дать организму возможность набраться сил,по крайней мере в моем случае точно...продувает меня за три секунды,все инфекции ко мне липнут и в обморок могу рухнуть ни с то,ни с сего...Радует что переболела такой бякой как ветрянка и краснуха(аж 2 раза! и третий под вопросом) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в таком случае стоит делать перерыв между лечением и попытками зачатия,

 

это конечно!!мы после лечения 3 месяца предохронялись,ждали пока вся кака выйдет,муж даже курить специально поменьше стал :) я еще начала пить когда планировали "фолио" это йод и фолиевая кислота-там написано во время планирования и в первые месяцы беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще начала пить когда планировали "фолио" это йод и фолиевая кислота-там написано во время планирования и в первые месяцы беременности.

Надо будет прикупить...

А просто фолиевую к-ту периодически пью как и другие таминки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня старший без плана появился, а второго хотели доченьку и поэтому планировали и подчитывали когда нужно и в какой месяц зачинать и получилось, родилась прекрасная девочка. А планировать или нет и как это выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет прикупить...

А просто фолиевую к-ту периодически пью как и другие таминки)

 

Мне еще гинеколог прописывала витамин Е и витамины группы B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, да,эти тоже периодически... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, планировать НАДО!!!!!!!! Я понимаю- Бог- дал- Бог-взял! НО!!! Если Вы хотите, Чтоб ребеночек был здоровым- ОБЯЗАТЕЛЬНО прежде чем беременеть,сходите к своему врачу-гинекологу! Во избежание всяких бяк. У меня было по молодости 4 замерших!!!! А оказалось - это инфекции, которые перед беременностью надо выявить и пройти курс лечения. Я прошла после замерших и родила т. т. т. здорового ребеночка! Слава Богу! Теперь планирую второго и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! перед планированием к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninusik, поделись по каким подсчетам считали?Хочется мальчика запланировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня старший без плана появился, а второго хотели доченьку и поэтому планировали и подчитывали когда нужно и в какой месяц зачинать и получилось, родилась прекрасная девочка. А планировать или нет и как это выбор каждого.

Да уж! у меня друзья давно родили девочку, потом через несколько лет захотели мальчика: считали, планировали- опять девчушка, и так еще два раза! Пока у них 4 лапочки дочки, но думаю они не остановятся! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделись по каким подсчетам считали?Хочется мальчика запланировать
девчат, ну не срабатывает это, т к зачатие это такой сложный и удивительный процесс, который происходит на клеточном уровне. Как на этот процесс можно повлиять(кроме эко)? У меня подружка очень хотела второго мальчика-она использовала все возможные способы (и по совету врачей и подружек и в интернете) по всем выходил мальчик, в итоге родились две девочки. Для меня это лишний раз доказательство, что пол ребенка запланировать нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninusik, поделись по каким подсчетам считали?Хочется мальчика запланировать)

а вот я вообще не по каким не подсчитывала, а просто очень много лет хотела девочку. Как? Ну это мне кажется даже переросло в состояние души и тела - все, что могло столкнуть меня с будущей моей девочкой - обо всем я думала, что вот какая она будет с длинными волосами, да вот так и сяк я буду ее вопистывать, петь ей песенки и всякая чушь (чушь - потому что это так выглядит со стороны).

 

Когда мне сказали пол, я даже не испытала каких либо супер вдохновенных чувств - потому что ну просто даже ни одна частица тела и могзга не представляла что будет Не девочка. Вот так я жила почти 6 лет с мыслью о ДЕВОЧКЕ.

 

Аня, а вот что правда то правда - планировать нужно начать, походить везде как ты пишешь, а потом, когда тебе все это надоест, плюнуть, заняться любовью с мужем и получить заветные 2 полосочки!

 

Ура, пусть все, кто мечтает получат свои сокровища на животик в родзале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется мальчика запланировать)

Мы опирались на теорию, что спермачки мальчики активнее девочек, а девочки более живучие. Я весь месяц мерила температуру базальную, именно в в день ИКС, мы это все сделали....у нас получился мальчик...

Для девочки надо делать дня за три до дня ИКС, тогда остается больше девочек, соответственно вероятность забеременеть девочкой возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соответственно вероятность забеременеть девочкой возрастает

А вдруг мальчик проскочит? Ребенок есть ребенок! Все равно ведь будете любить, будь-то мальчик или девочка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно ведь будете любить, будь-то мальчик или девочка!

 

естественно!!!!!!!!!!!! Но это я так из личного опыта......у нас получилось, вот и рассказываю! Я вот за третим собирусь, уже такой ерундой страдать не буду,хотя очень дочу охота!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы опирались на теорию, что спермачки мальчики активнее девочек, а девочки более живучие. Я весь месяц мерила температуру базальную, именно в в день ИКС, мы это все сделали....у нас получился мальчик...

Для девочки надо делать дня за три до дня ИКС, тогда остается больше девочек, соответственно вероятность забеременеть девочкой возрастает.

Я про этот метод тоже читала, но как можно точно сказать, что овуляция именно в этот день? Даже если делать тесты на овуляцию, то после показавшихся двух полосочек овуляция может наступить в течение 2-х дней, т к между овуляторным пиком ЛГ и овуляцией проходит около 36 - 48 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла очень хороший фильм Ждем ребенка -от планирования до первых месяцев жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овуляцию можно вычислить с помощью подсчета, если только у вас регулярный цикл.

Когда не регулярный то здесь на много сложнее. Если хотите вот формула для тех у кого регулярный цикл.

Считаем цикл: от первого дня месячных до первого дня месячных следующего цикла, допустим 28.

Затем эту цифру 28:2=14. Значит на 14 день цикла у вас овуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много ли людей с регулярным циклом?ИМХО все в руах Божьих. У нас девочка и мальчик, некоторые завидуют, а мне фиолетово был пол второго, точнее думала девочка будет, до последнего точно не знали, а я и не подозревала,что мальчики такие сладкие :) Но это уже другая тема ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня регулярный цикл был до беременности, считали забеременеть мальчиком так и получилось. Но никто не знает на самом деле секрет зачатия. Если бы это было известно врачам, то началась бы дискриминация по полу. Все бы к ним обращались для зачатия определенного пола. А так все по честному, кому суждено родится тот и родится, да так даже интересней. Кто в пузике живет?))))))))))))

Мне тоже все равно кто второй будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилила ветку, мнения настолько разделились, ой даже не знаю....Мама посоветовала сходить в больницу, но без фанатизма, а то будут лечит от чего то очень долго непонятно от чего :very_funny: В инете нашла рекомендацию анализов первой необходимости, листов так на 7-мь, я до пенсии на эти анализы зарабатывать буду и сдавать их. Я бросила курить заранее (но и без планирования хотела), алкоголь завязала, теперь по плану дорога к врачу. Но только проблема - я в краснооктябрьском живу, а наш центр планирования мне очень не советуют, говорят отношение ужасное (а жаль мне было бы удобно, я живу рядом), вот придется искать врача(( Муж тоже вслед за мной бросил курить, исключил алкоголь. Но по моему он слишком рьяно взялся за дело, сегодня вот решил какую программу очищения пройти , знакомый медик посоветовал. Боюсь вся эта подготовка займет кучу времени, а так ребенка хочется :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осилила ветку, мнения настолько разделились, ой даже не знаю....Мама посоветовала сходить в больницу, но без фанатизма, а то будут лечит от чего то очень долго непонятно от чего :very_funny: В инете нашла рекомендацию анализов первой необходимости, листов так на 7-мь, я до пенсии на эти анализы зарабатывать буду и сдавать их. Я бросила курить заранее (но и без планирования хотела), алкоголь завязала, теперь по плану дорога к врачу. Но только проблема - я в краснооктябрьском живу, а наш центр планирования мне очень не советуют, говорят отношение ужасное (а жаль мне было бы удобно, я живу рядом), вот придется искать врача(( Муж тоже вслед за мной бросил курить, исключил алкоголь. Но по моему он слишком рьяно взялся за дело, сегодня вот решил какую программу очищения пройти , знакомый медик посоветовал. Боюсь вся эта подготовка займет кучу времени, а так ребенка хочется :umilenie:

А что тебе наш ЦП не нравится, я наблюдалась по бесплодию у Кубасовой, а потом и по беременности. Да она строгая, сюсюкаться не будет, но очень грамотная, спец по бесплодию и невынашивани. А акушерка у нее супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет планирования...спорный вопрос, мы сначала "запланировали",проверились, я подлечилась(ну там ерунда была) а деток так и не было....4 года,в конце концов плюнула на енто дело, пивас могла частенько попить летом,к врачам перестала ходить...и...забеременела....

 

я в краснооктябрьском живу, а наш центр планирования мне очень не советуют, говорят отношение ужасное

 

Я наблюдалась всю беременность у Калиновой Ирины Александровны(на Красном),хотя она и не по моему участку...ооочень она мне нравится,молодой и опытный специалист, и отношение к пациентам отличное!Единственный минус-это у нее всегда очень много народу,не меньше часа в очереди сидишь(но это как раз и говорит о ней как о хорошем враче, ни у кого в нашей консультации столько народу не видела никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо как в анекдоте - " я на день рождение так напилась, так напилась - аж забеременела" :very_funny:

 

По теме вопроса - я думаю один раз провериться надо, например, на титр АТ к краснухе, на микрофлору сдать...а запланировать саму беременность очень трудно - у самой всегда получалось на авось)

:very_funny: прикольный анекдот!!!!!

Да я тоже согласна, что провериться на инфекции и вылечить их все же стоит перед беременностью, чем потом мучиться во время беременности или после с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже согласна, что провериться на инфекции и вылечить их все же стоит перед беременностью

 

девчонки,вот опять же,я говорю,что проверится то мы проверились,но за 4 года опять бяка появилась,инфекция такая весЧЬ,ее элементарно подхватить,в бассейне например,хорошо если сразу получается забеременеть,а если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, СтервоЧЧка - спасибо, хоть вы меня успокоили, а то одни негативные отзывы были :sad_2: Завтра иду туда на консультацию, теперь настрой будет совсем другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!!! Знаете, в то время, как весь мир борется за улучшение демографической ситуации (в том числе и в части оздоровления наций), мне кажется, что НЕ планировать беременность это неправильно... Конечно, бывают случаи "Ой-беременностей", но гораздо приятнее получить долгожданного здорового ребёночка, при чём не ради статистики и для себя любимых, а главное - для вашего ЧУДА!!! Мне кажется, что осознанный подход в этом вопросе - это самое важное, что могут подарить родители своему чаду с момента зачатия! Ну, представьте сами, вы только появились в животике, ещё даже на УЗИ не видно, и мама начинает бегать по врачам, лихорадочно сдавать анализы и... О, ужас - инфекции, заболевания, неблагоприятные факторы, лечение, переживания по любому поводу!!! Кашмар!!! Или: вы рождаетесь, а врачи вам ставят максимальные баллы по Апгар, мамочка прекрасно перенесла роды и в полную силу вместе с папой радуется вашему появлению :rolleyes: Каждый чувствует свою роль в новой жизни, вы - МАМА, а он - ПАПА!!! Куда приятнее, да? Одним словом, я считаю, что психологическая подготовка и зрелость, уход за собой и поправка своего собственного здоровья, ведение здорового образа жизни и (крайне желательно) построение материальной базы - это необходимые аспекты подготовки к рождению малыша!!! В моей семье именно так всё и было... Ну, например, мы год не пили ни капли алкоголя до зачатия, при чем совместно... Хотя ранее вели достаточно демократичный образ жизни :rolleyes: Результатом мы довольны, растим доченьку :rolleyes: Конечно, в таких вопросах лучший советчик это вы сами, но вопрос планирования - вопрос БУДУЩЕГО ребёнка!!! Убедила? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые! Я за панирование двумя руками!!! От здоровья будущих мамы и папы зависит здоровье малыша. Поэтому я за планирование в каком плане - если решили увеличить семью, так надо пойти и провериться обоим, при необходимости - пролечиться. Ведь, все 9 месяцев идет закладка здоровья малыша, и надо, чтобы никакая инфекция родителей не мешала. Да и потом, в наше время детки "дорогого стоят", чтобы с ними и их здоровьем шутить, надеясь на счастливый случай. И вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за планирование.

Питаться правильно, заниматься спортом и конечно не пить, не курить вместе с мужем - пи оявляется сразу общая цель, которая больше сближает!

Главное во всем умеренность и не циклиться на планировании! Делать всё в удовольствие :)

Т.е. надо заранее сходить к врачу , сдать необходимые анализы, попить витаминки и в путь! Да еще - в нашей активной жизне , с стрессами ,корпоративами - которые предполагают выпивку и громкие шумные заведения с кучей дыма , лучше заранее стараться найти способы оберегания себя и будущего малыша.

Мне врач полгода не разрешала беременеть, я даже устала уже - еще не работаем над процессом, а столько сил потрачено и нервов. Но все равно я за планы, надо подходить к будущему здоровой и радостной :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала анализы на ИППП за год. Планировали забеременнить на октябрь, а получилось в июне, оказалось у мужа свои планы, уж очень сильно не хотел, чтобы я работу поменяла.

Врачи были в шоке, в ЖК на учёт не ставили, пульмонологи разрешение на Б и роды не давали (у меня Бр.астма). В итоге пришлось участкового терапевта доканывать, чтобы она на свой страх и риск мне подписала разрешение. При каждой госпитализации я писала отказ от прерывания беременности, вплоть до 7го месяца. Так что если бы на самом деле "планировали", т.е. согласовывали с врачами, я бы, наверное, до сих пор была бы бездетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что планировать ребенка нужно. Заранее провериться на ЗППП - подлечиться, если это нужно. Чтобы потом во время беременности какая-нибудь неожиданная бяка не всплыла. Потом раслабиться и получать удовольствие, главное не зацикливаться!

Главное во всем умеренность и не циклиться на планировании!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что планировать ребенка нужно. Заранее провериться на ЗППП - подлечиться, если это нужно. Чтобы потом во время беременности какая-нибудь неожиданная бяка не всплыла. Потом раслабиться и получать удовольствие, главное не зацикливаться!

 

+1

Мы запланировали ребенка, проверились, вобщем все что нужно сделали, а потом во время беременности взяли у меня анализ и выявили Уреаплазмоз я была в шоке, врач начала говорить что лечить антибиотиками надо, я пошла дополнительно сдала анализ, и в мне сказали что он практически у всех беременных вылазиет, хотя раньше его могло и не быть, вот вам и запланировали)))))) Сколько нервов мне потратили, так в итоге сказали что у меня это в пределах допустимого и лечиться не надо. Вот а если бы я не пошла на платную услугу, то напихала бы в себя антибиотиков, которые моему крошке были бы точно не на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...