Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Планировать или нет...

Рекомендованные сообщения

мне кажется, что, безусловно, планировать нужно. но без фанатизма. провериться на ЗПП, витаминок там всяких попить и просто вести умеренный в плане алкоголя и впечатлений образ жизни. у меня лично так и получилось. но я забеременила достаточно быстро. а вот друзья долго пробовали, ели "правильную пищу", не пили-не курили, любовью занимались в определённые часы :hi-hi: ... но не получалось

потом забили на всё, холодными осенними вечерами пили глинтвейн, ели полуфабрикаты и жили в своё удовольствие. на НГ праздники уехали в горы, объездили сноуборды и горные лыжи, жили в полном отрыве, а в это время она, сама того не зная, уже была пузодомиком! родился здоровый красивый сынуля, все довольны и счастливы!

у каждого своя ситуация и по-моему достаточно избегать контактов на стороне, тяжёлых в плане алкоголя вечеринок, а самое главное- ХОТЕТЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом во время беременности взяли у меня анализ и выявили Уреаплазмоз я была в шоке

А у меня микоплазму нашли, хотя до беременности несколько раз сдавала, не было. Так что бред - эти анализы, больше сдавать не буду

 

 

а самое главное- ХОТЕТЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!

+100!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже планировать буду ! начала почитывать какие анализы необходимо сдать, каких врачей обойти , и поняла что уже за год до зачатия нужно начинать этими вопросами заниматься !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я пью таблетки противозачаточные!!!собираюсь бросать и беременеть!!! :rolleyes: бросаю курить по-маленьку,и лечусь от цистита!уже терпения не хватает!!!хочу ребеночка!вот думаю,после таблеток этих сразу получится забеременеть или наоборот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот думаю,после таблеток этих сразу получится забеременеть или наоборот?

 

Katriya, сразу после таблеток лучше не беременнеть , пока вся эта химия из организма не выйдет , а вообще у всех по-разному, все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katriya, сразу после таблеток лучше не беременнеть , пока вся эта химия из организма не выйдет , а вообще у всех по-разному, все индивидуально

Девчата, все знают, что ребёнка родить это не собачку завести... Так что планировать обязательно нужно, чтобы исключить возможные проблемы. И анализы обязательно сдавать, главное это делать в правильных местах, а то мне однажды в районом кожвене трипер нашли, хорошо хватило ума пересдать в Диалайне. И во время беременности не есть всякую дрянь химическую. Меня шокируют мамашки, которые пьют колу и т.п., закусывая чипсами. Про сигареты и алкоголь и говорить не стоит. Нужно быть ответственной за здоровье маленького человека, который полностью зависит от мамы-домика. Малыш ведь не может выбирать, находясь в животике. И к папам будущим тоже надо предъявлять высокие требования, и от них многое зависит. Удачи вам этом не лёгком, но таком важном и трепетном моменте нашей женской жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже и от колы и от чипсов отказываюсь!!от чипсов сложнее!!))я пошла к своему гинекологу,у которой давно наблюдаюсь ,и сказала о своем желании!но так как я думаю,что все болезни и так женские лечила своевременно,ничего особенного лечить не придется!тоже не хочется совсем уж фанатично к этому подходить!!то есть сдавать анализы на совместимость и т.д.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня микоплазму нашли, хотя до беременности несколько раз сдавала, не было. Так что бред - эти анализы, больше сдавать не буду

 

 

 

девушки!уреаплазмы и микоплазмы есть в нашем организме в определеной концентрации-это норма,но когда что то негативное влияет или поступает в наш организм-их концентрация возрастает приводя в ряде случаев к инфекции пмочеполовой системы.."я на этом собаку сьела "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож планировать буду.За вторым мальчиком хочу.

Девочка моя будет ему нянькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписывалась уже в этой теме, мы же с мужем хотели планировать. Ну серьезно подошли к этому вопросу естественно алкоголь исключили полностью, естественно и речи о сигаретах не и стоит (удивилась что он так быстро бросил без всяких препирательств). Нашли больницу, что бы подготовится, здоровое питание, витамины пить начали и тд. и тп. И тут он мне как то вечером говорит,а давай ка порепетируем (тоже мне Станиславский) все равно же с первого раза не получится :very_funny: Ну вот порепетировали, в июне врачи сказали премьера будет :ura: Я когда меня спрашивали когда детей планируете, всегда говорила как Бог даст. Все таки это дар Божий, чудо настоящее. Но теперь уверена - планировать надо, сдать хотя бы элементарные анализы (мы успели это сделать) что бы на душе спокойно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, остановка трамвайная ул. Рокоссовского, через дорогу переходишь и вдоль трамвайных путей в сторону центра, там невысокие здания, вот по середине на первом этаже. Не могу нормально объяснить, всегда на машине ездили и муж останавливал прям напротив входа))))))))))))

нашла в инете: ул.Голубинская, 7

Юша, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, у меня вот такой предварительный списочек получился) , может кто дополнит еще или наоборот незачем что-то из перечисленного делать : анализ на токсоплазму , цитомегаловирус, вирус папиломы 16, инфекции ппп, гормоны, резус - фактор, узи , и еще если не помнишь, была ли краснуха ,то на нее тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то потом без анестезии делать придется
не придется, беременным можно делать обезболивающее, только врача необходимо предупредить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а просвятите меня, пожалуйста, что же все таки понимается под планированием? А то у меня несвязуха... Объясню ситуевину. Доктор-гинеколог хочет мне лечить эрозию ШМ - а я хочу беременеть, но вроде соглашаюсь. И спрашиваю, а когда ж я ребя то могу начать заводить (муж то копытом бьет дома). Она мне - ну вот эрозию вылечим и потом еще месяца три планировать бум, в лучшем случае весной, и то к концу... (дело в ноябре). И вот тут я поняла что я чет не понимаю. А главное я не понимаю, почему я сейчас не могу начать сдавать анализы. Понятно, что некоторые показатели необходимо мониторить (ну там вдруг кака инфекция забредет, ттт). Но блин если антитела к краснухе есть, они ж никуда не денутся. Тем более что куча всего уже сдано... Флюрографию сделать, и к дантисту сходить и сейчас можно. Гормональный фон посмотреть тоже никто не мешает. При этом на мой вопрос, может мне сдать какие-нибудь анализы по поводу того, отчего же была замершая в июле - говорит, да не, это МОЖЕТ БЫТЬ просто случайность, ничего сдавать не надо... :wacko:

Извиняюсь за путаный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю этот вопрос двояким. С одной стороны вроде планирование это хорошо, сходить по врачам подготовиться, ведь в этом есть большое НО. На планировании ребенка не надо зацикливаться, все должно получиться как не запланировано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что, безусловно, планировать нужно. но без фанатизма. провериться на ЗПП, витаминок там всяких попить и просто вести умеренный в плане алкоголя и впечатлений образ жизни. а самое главное- ХОТЕТЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!

 

согласна! Это верно сказано!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А главное я не понимаю, почему я сейчас не могу начать сдавать анализы. Понятно, что некоторые показатели необходимо мониторить (ну там вдруг кака инфекция забредет, ттт). Но блин если антитела к краснухе есть, они ж никуда не денутся. Тем более что куча всего уже сдано... Флюрографию сделать, и к дантисту сходить и сейчас можно. Гормональный фон посмотреть тоже никто не мешает.

Ну уж к дантисту вам точно сходить никто не мешает, там же никакие направления не нужны. Хотя для меня это самая больная тема - я не хожу и не пойду: ни до, ни во время беременности. Может только после, если пойму что по сравнению с родами - это ерунда :icon_wink: Мне кажется, что лишним это не будет: мы делали флюрографию, я сдавала кровь на группу и резус, кровь на СПИД и прочие, и мазки на инфекции. Я эти анализы сдаю раз в год (ну кроме группы и резуса), даже не из-за планирования, а для собственного успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не планировала само както так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою беременность не планировала, те не пила никаких витаминов, не ходила сдавать аналиизы и проверяться у гениколога, просто решили зачать ребенка. Но если я решусь на второго, то обязательно буду готовиться к его появлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(tomi4ka @ 12.10.2009, 11:44)

мне кажется, что, безусловно, планировать нужно. но без фанатизма. провериться на ЗПП, витаминок там всяких попить и просто вести умеренный в плане алкоголя и впечатлений образ жизни. а самое главное- ХОТЕТЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!

 

 

Я все беременность переживала ,что будучи уже беременной и не знав об этом , гуляла на девишнике, свадьбе и в медовом месяце употребляла алкоголь, но хорошо что малышка родилась здоровой

поэтому я тоже за планирование, но в разумных пределах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки планировать и еще раз планировать ( по возможности конечно). Мы планировали, муж бросил курить, мы не пили спиртное, я вообще уже лет 7 не пью даже коктейли, я проверилась полностью, сделала себе операцию по удалению желчного пузыря, вылечила герпес, чтобы не было рецидива. Краснухой и ветрянкой я переболела еще в подростковом возрасте. Пока ходила беременной все за аппендицит переживала. Мнительная была жуть. А если бы я этого ничего не сделала, то сума бы сошла пока вынашивала... ну и лялька замечательная вышла в итоге!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,что планировать надо.Себе спокойнее,что лишнего не съел,не выпил(даже шампанского),да и малышу,что его ждут...У нас все дети спланированные,хотя люди думают,что третий у нас случайный.Хотя мы его тааак планировали,даже тест на овуляцию купили. :very_funny:

Я не пила ничего спиртного,старалась даже обезболивающее пить в крайних случаях,т.к.надеялись,что вот-вот в животике заведётся малышок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ходила беременной все за аппендицит переживала. Мнительная была жуть.

В смысле? Неужели аппендицит тоже удалила бы при возможности? :)

А у меня вот через неделю после свадьбы внепланово получилось :) Хотя врачи за месяц дозачатия говорили об очень небольшой вероятности забеременеть. Вот теперь думаю: тратиться на контрацептивы, или поверить врачам? Сейчас обещают тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за то, что бы все-таки планировать. Мы тоже свою дочку планировали, и она у нас аж с первого раза получилась. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя история:

Мы с мужем не курим, выпиваем слабоалкогольные напитки редко по праздникам, пиво !!! НЕ ЛЮБИМ!!!. Ну вот, пили фолиевую кислоту, в первый месяц не получилось. Во второй месяц с 12 дня делала тест на овуляцию вплоть до 16, была в шоке, но ее не было. Пошли месячные, в первый день они просто мазали и все. И тут случился ДР у друга. Ох, как мы погуляли, и мартини себе позволила, даже не поняла почему так быстро я опьянела, со мной такого не было, даже кальян пару раз попробовала. И что же.... через день мои "месячные" пропадают. На тесте заветные 2 полоски, я в шоке, корю за все выпитое себя. Очень много читала литературы и мучилась. На приеме у генетика пожаловалась на саму себя. Она мне сказала: хорошо же погуляла? Я говорю да! Она говорит Вот и не думай больше об этом, все будет хорошо!

Все действительно оказалось очень хорошо! Но лучше так не делать))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ребёночка Бог даёт тогда, когда ты к этому готов. Планировал ты или нет-не важно. Важно жить с чистой душой и тогда всё получится. Если Вы в качестве подготовки сдаёте анализы, придерживаетесь здорового питания, как говорится, респект Вам и уважуха. Но забота о своём здоровье важна не только в период зачатия, а и потом после родов, а уж тем более, когда ребёночек будет расти. Кто кроме Вас будет заботится о вашей кровиночке. Да и ведя здоровый образ жизни, Вы с детства привьёте его ребёнку. Так что планировать нужно, но только аккуратно и не вредя себе и окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Б планировали: сдали анализы, вылечила эрозию, пила фолиевую и Е. Получилось у нас с 3 цикла. На 6 неделе Б. замерла. Пока причину не установили, но мне легче от того, что я сделала всё, что могла. И если такое случилось, то не по моей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в феврале мы решили, что хотим крепкого и здорового зимнего малыша. Заменила контрацептивы на витамины, а до консультации так и не дошла... Наверное никогда себе этого не прощу. После 16 недели мне удаляли кисту яичника, была серьезная полостная операция. Операция прошла хорошо, от обезболивающх я отказывалась, лекарства по минимуму. После этого мне зделали кучу УЗИ и анализов, я прошла все какие можно профилактики, генетик меня "благословила", малыш развивается нормально, шов заживает, рожать сказали буду самостоятельно. Но всю эту нервотрепку можно было пережить до заветных 2-х полосок. Я считаю, что в разумных пределах планировать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки я тоже за планирование,только у самих ни получилось ничего спланировать,мы гуляли,отдыхали,предохранялись,а перед НГ я не дождалась месячных,и за 2 дня до НГ,я уже была уверенна,и за столом не пила,а муж все удивлялся,и под бой куурантов я ему сказала,что мы будем родителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь почему-то многие планирование беременности воспринимают как долгое и нудное хождение по врачам и зацикливание на самой этой мысли. А для меня планирование заключалось в очередном походе к гинекологу (я посещаю его раз в полгода), сдачу анализов, осмотр и узи на предмет нормальной функции женских органов.

Быстренько (за полгода) привела свой организм в порядок, включая пропитые 4 месяца гормоны. После этого я забеременила и за всю беременность ни разу ни от чего не лечилась. Я подготовила свой организм для очень важного в жизни этапа - рождение ребенка. Ведь его здоровье напрямую зависит от здоровья матери.

А эта наша чисто русская беспечность "как Бог пошлет" - не всегда срабатывает в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня планирование,это

во-первых: сдать необходимые анализы

во-вторых: расслабиться и наслаждаться...не думаю о контрацепции,ждать молявочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу дать всем планирующим беременность возможно немного банальный, но очень важный совет: наведите непременно порядок у себя во рту, вылечите все свои кариесы, пульпиты, парадантиты и т.п. Я начала подготовку именно с этого. Затем анализ на инфекции, общий осмотр у гинеколога, ряд профильных врачей (маммолог, эндокринолог, генетик и пр.), ну и в принципе все. У меня на всю эту подготовку ушло около полугода, но я не жалею потраченного времени. И конечно с самого момента начала незащищенной половой жизни никаких таблеток, даже от головы, только мультивитамины для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девочки я тоже за планирование,только у самих ни получилось ничего спланировать,мы гуляли,отдыхали,предохранялись,а перед НГ я не дождалась месячных,и за 2 дня до НГ,я уже была уверенна,и за столом не пила,а муж все удивлялся,и под бой куурантов я ему сказала,что мы будем родителями!

мммммммммм романтично кааааак :umilenie: :umilenie: :umilenie:

а мы вот всё спланировали и надеюсь второго тоже будем планировать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю беременность должна быть планированной, для меня главное что бы и папа то же хотел малыша, у двое деток и оба планированные, желание исходило и от него и от меня. Конечно мед обследование, и как можно меньше негатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать, конечно, надо! Тут дело не только в подсчете даты, когда родится будущий малыш, но и в походе по врачам, соблюдении правильного питания, да и морального настроя! Ребенок тоже наврятли хочет быть "обухом по голове". Так что девченки, всем удачи кто собирается или уже собрался стать мамой!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас практически с первого раза получилось забеременеть , я думала так не бывает, думала надо пыхтеть над этим делом! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда долго не получается, и ты ждешь, это же тоже планирование, а так я считаю это дар божий, надеемся и мы его дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня ребенок и незапланированный, я за планирование. Прежде чем родить второго пройду всех врачей, сдам все анализы и т.д. Лучше сто раз перестраховаться, чтобы уже во время Б никаких неожиданных болезней не появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще по жизни совмещаю планирование со спонтанностью и советую сильно на планировании беременности не зацикливаться, но нужно периодически (где-то раз в 3-6 месяцев, особенно если что-то беспокоит) проверяться у гинеколога и не увлекаться курением и алкоголем. А вообще прочитала недавно хорошую вещь,что первые две недели беременности в плане развития пороков не опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...