Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Планировать или нет...

Рекомендованные сообщения

я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

....но пусть, как Бог даст, специально ничего делать не буду, как получится и когда...пусть так и будет!

 

Это верно, но всё же вести здоровый образ жизни необходимо, а вдруг вот как раз сейчас вам эта возможность и выпадет. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно планировать, по крайней мере подлечить то, что беспокоит, начать прием поливитаминов, и ждать, когда Бог даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю, что лучше планировать. Хотя первый ребёнок у нас был случайным, второго стараемся планировать...а там как уж получется... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы беременность была в радость надо планировать, вылечить зубы, другие болячки, здоровое питание, исключение сигарет и алкоголя, прием витаминок, ну и конечно позитивный настрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я двумя руками за планирование!Обратите внимание,в теме про выкидыши в два раза больше сообщений, значит проблема вдвое острее!!! Невылеченные инфекции...Даже читая литературу о первых неделях беременности, когда мамочки о ней ещё не знают, пьют, курят, нервничают...а потом ссылки на генетику и т.д. А когда планируешь,по крайней мере можно обойти многие неприятности! Я и первого ребёнка планировала, и второго буду!

Изменено пользователем АНЯ мама САШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за здоровую беременность, надо от всего отказаться ради здоровенького малыша :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать или нет, каждый решает для себя сам.

Первая беременность закончилась выкидышем, хотя планировали, очень ждали, от этого чуть с ума не сошла, обвиняла всех на свете. А потом залетела очень не ожиданно и не во время, беременность перевернула всю мою жизь, все планы, но СЧАСТЬЮ не было предела. Поэтому считаю, что детишки даются с выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать надо хотя бы потому, что первые недели развития плода для мамы проходят иногда незаметно для неё самой.Начало беременности может пересекаться с с каким-либо лечением антибиотиками, лекарствами, вредными для плода.Так же это могут быть алкоголь и курение, стрессы и т.д. Всё это может необратимо повлиять на будущего малыша. Так зачем же нам эта "русская рулетка" ? А Бог нам даёт возможность, которой мы должны воспользоваться с умом. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за планирование. Мамочка может и лечиться, и просто поехать отдыхать в какие-нить 5* и конечно использовать этот олл инклюзив по полной, а у детки как раз все формируется в организме. Ради здоровья своего будущего потомства стоит все сделать заранее и анализы сдать, и полечить все болячки, да и просто вести здоровый образ жизни.

Считаю если есть возможность планово сделать малыша, то лучше конечно подготовиться. А там уж как у кого получится :)

В любом случае беременность - это счастье, и неважно планировали вы её или нет!

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(катюлясина @ 12.7.2009, 15:50) *

я за то, что бы не планировать...дети это когда бог дал, а не за планировал.

....но пусть, как Бог даст, специально ничего делать не буду, как получится и когда...пусть так и будет!

 

 

Это верно, но всё же вести здоровый образ жизни необходимо, а вдруг вот как раз сейчас вам эта возможность и выпадет.

Я тоже такого мнения придерживаюсь. У меня и у многих моих знакомых с планированием ничего не получилось. А как только убрали это слово из лексикона, все и получилось :-). Но при этом наплевательски к своему здоровью нельзя относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня "планирование" означает не усиленную "работу" с мужем и трясучку перед М по поводу начнутся-не начнутся (в этом случае наверно точно начнутся), а элементарную подготовку организма: сдача анализов на инфекции, узи на всякие новообразования, лечение зубов и т.п.

 

Надо пройти элементарное обследование, а потом расслабиться и наслаждаться жизнью.

 

Знаете пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я за планирование!Но у самой ничего не получилось по плану))). Первый был выкидыш, вторым забеременела, когда плюнули на все и уже не надеялись.Сейчас снова не по плану, но я и рада, т.к. планово не решилась бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, как здорово - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторым забеременела, когда плюнули на все и уже не надеялись.Сейчас снова не по плану, но я и рада, т.к. планово не решилась бы)))

 

Вот-вот, я о чем и говорю, что когда обследуешься, ждешь надеешься, ничего не получается - сплошное разочарование. А когда уже и не ждешь, расслабляешься - и вот тебе пожалуйста.

А здоровьем своим можно заниматься и вне подготовки к беременности - зубы лечить или что-то другое, раз что-то беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, все вокруг говорят "не надо планировать, все само получится". А так хочется контролировать этот процесс, первый ребенок по плану получился, а вот со вторым.....никак! Может и правда, плюнуть на благоприятные дни, на праведный образ жизни и пустить все на самотек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а может кто даст ссылочку на какой-нибудь ресурс нетовский по подготовке к беременности, ну какие анализы сдать, комплекс упражненией и прочее всякое. заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а может кто даст ссылочку на какой-нибудь ресурс нетовский по подготовке к беременности, ну какие анализы сдать, комплекс упражненией и прочее всякое. заранее спасибо...

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article59900.html

http://www.sikirina.tsi.ru/prepare.phtml

http://mama.ru/cubics/view/id/214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, все вокруг говорят "не надо планировать, все само получится". А так хочется контролировать этот процесс, первый ребенок по плану получился, а вот со вторым.....никак! Может и правда, плюнуть на благоприятные дни, на праведный образ жизни и пустить все на самотек?

Как говориться "Человек предполагает, а Бог располагает" поэтому особо заморачиваться смысла думаю нет, но элементарные принципы здорового образа жизни "на всякий случай" думаю никогда не помешают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча у нас из запланированных деток, и второй надеюсь будет по плану, но если вдруг "аист раньше времени прилетит" будем рады ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас планировать никак не получается. И первый , и второй получились по залету. Но если с первым я вела более или менее ЗОЖ, то вот во второй раз...море, вино...а тут на тебе - ему уже месяц! Теперь вот переживаю, не отразились ли на нем все мои удовольствия. Так, что считаю, надо все же планировать. Хотя вот как оказалась, планирование не про нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется планировать все-таки надо. Малоли какие болячки вылезут, а во время беременности поздно будет лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется планировать все-таки надо. Малоли какие болячки вылезут, а во время беременности поздно будет лечить.

+1000000 обязательно надо планировать.сдать все анализы и т.д. и т.п.а во время беременности обнаружение всяких болячек ни к чему! и так задолбают всякими анализами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать конечно хорошо. Я хотела по плану, и осталась одна. Второго будем плпнировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за планирование беременности, ведь детки в наше время - роскошь, а хочется дать своему малышу в первую очередь здоровье. Поэтому - здоровые родители - здоровые дети.

 

Я за планирование беременности, ведь детки в наше время - роскошь, а хочется дать своему малышу в первую очередь здоровье. Поэтому - здоровые родители - здоровые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,надо планировать беременнсть.Ведь в наше время столько болячек появилось всяких разных и нужно быть спокойной,что у тебя все в порядке,ведь это и на здоровье малыша скажется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы свою малышку планировали, нужно проверить зубки, глазки и конечно анализы, я УЗИ делала, но в период Б все равно обнаружили чуткую бяку, проблему с сосудами головы и самой рожать нельзя оказалось. А ведь мы готовились. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого не планировали. Как говорится, хотели немного пожить для себя. Но я забеременела через три месяца после свадьбы. Теперь вот уже начали планировать второго. Ужасно хотим дочку, но пускать все на самотек по-моему глупо. Конечно, если получится по другому - будем только рады. Хотя еще хочу успеть к следующей осени вылечить зубки, кое-какие женские проблемки решить и пропить витаминки. Поэтому сейчас считаю, что Б должна быть запланированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какой вопрос мучает долгое время...

С одной стороны сейчас все пропагандируют планирование,то есть не пить,не курить,по врачам ходить,залечивать все болячки,вести активный образ жизни,оберегать себя от стрессов и т.д. и т.п....Но в этом есть большое НО: после похода по врачам обычно назначается курс лечения и часто это антибиотики и всякая такая бяка,плюс к этому прибавляется нервотрепка от врачей и самого лечения в результате чего организм бывает ослаблен и при том не слАбо...И если в такой период случается беременность опять начинаются походы по врачам,анализы и т.д...и вообще масса волнений...да и сама беременность в нашем обществе большой труд!

С другой стороны все говорят о том,что если хочешь забеременить не думай об этом и тогда все получится...но КАК если надо планировать? Да и частенько вылезают ненужные болячки во время беременности и их надо лечить,что рискованно для плода...

Вот :blink:

Так "быть или не быть"...Как найти золотую середину?

я ходила к гомеопату

она мне травки прописала

после ее курса к своему врачу-врач-о все клево

я позитивная- витамины только Нутрилайт- химические из аптеки не признаю и главное любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше года...и сама жизнь ответила на мой вопрос: ПЛАНИРОВАТЬ, по другому не получается <_< после НГ назначаю старт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все больше убеждаюсь, что нормальное развитие беременности в основном зависит от сознания человека или если хотите от подсознания. Мы с мужем до рождения сынульки были женаты 8 лет, ну первые 3 года мы доучивались, определялись с работой и т. п., а потом в плотную подошли к продолжению рода. Мы с мужем не курим, не пьем (максимум бокал вина в праздники), работа у обоих не вредная, генетика хорошая, думали проблем особых не будет. Ан нет, за 5 лет 2 замершие беременности, больницы, куча анализов, таблеток и недоуменные лица врачей "ну может вы с мужем просто друг другу не подходите", плюс практически развившаяся у меня параноя - "что со мной не так". А потом я смирилась, решила ну нет, так нет, будем усыновлять, стала читать про усыновление, смотрела сайты, чуть ли не подбирала уже детишек. И тут меня приглашают по работе на интереснейшую конференцию: Питер - Финляндия-Швеция. Наряду с симпозиумом замечательные экскурсии за счет принимающей стороны. А может и в перспективе и работа за границей. Я в счастливом шоке бегаю оформляю загранпаспорт, визу, собираю деньги, о личной жизни в суматохе почти забыла, но на всякий случай начала впервые за 5 лет пить таблетки и пользоваться презервативом, чтоб уж защититься наверняка. Ага щаз, защитилась И месяца не прошло - задержка, ну думаю, от волнения, подождала еще, купила тест - есть, 2 полоски. И никаких вам витаминов-таблеток-процедур. Я даже во время беременности пила только поливитамины, да вначале сама себе магний колола, чтоб тонуса не было. В итоге тьфу-тьфу, беременность без осложнений и в итоге наш обожаемый сынишка.

З.Ы. А муж до сих пор хранит, ту счастливую коробочку с презервативами - говорит "Соберемся делать второго - воспользуемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все больше убеждаюсь, что нормальное развитие беременности в основном зависит от сознания человека или если хотите от подсознания.

Я согласна на все 100% с этим высказыванием!!! Чаще всего бывает так: у пары куча проблем со здоровьем, но если они оба (а особенно сама женщина) подсознательно чувствуют, что все будет хорошо, а главное подсознательно НЕ БОЯТСЯ, т.е. не накручивают всяких ужасов и т.д., то все хорошо и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то же за планирования беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать надо!Мы планировали и снова будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать - ну как сказать, всё вылечить? Да, однозначно. А потом жить своей жизнью... И всё получится ))) Сколько сылшала историй, что не пили, не курили, здоровые были, а ребенок получился - после большой гулянки, да у сопливых родителей (утрирую конечно), но в общем не при самых благоприятных исходных данных, и ниче так детки ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть поговорка-человек предполагает-бог располагает. Бывает планируют- и не получается, а перестали планировать- и раз тебе! А за здоровьем всегда нужно следить- и будут здоовые детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это все хорошо, но планы не всегда воплощаются. хотя готовить себя обязательно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько сылшала историй, что не пили, не курили, здоровые были, а ребенок получился - после большой гулянки, да у сопливых родителей (утрирую конечно), но в общем не при самых благоприятных исходных данных, и ниче так детки ))))))))))

А сколько еще таких которые получились при таких же обстоятельствах но с месячными вышли? их никто не считал... подсчетам подлежат только получившиеся, а тобишь родившиеся здоровыми - вот вам и искаженная статистика и неверная картина ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели планировать. Сама ходила перед беременностью к гинекологу. Но не дождавшись результатов анализов на следующий прием уже пришла вставать на учет по беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно планировать нельзя, как только зациклишся ничего и не получится. Легче надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно планировать нельзя, как только зациклишся ничего и не получится. Легче надо.

всмысле?cЛегка планировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...