Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Планировать или нет...

Рекомендованные сообщения

Голосую за планирование! Обязательно обследование и подготовка обоих родителей. Только так можно обезопасить себя от нежелательных сюрпризов во время и после беременности. Собираемся с мужем на консультацию к генетику, остальные анализы уже сданы, корректируем свой рацион и график и вообще) будем образцовыми родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю,что планировать стоит, а там как Бог даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю,что планировать стоит, а там как Бог даст

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ЗА планирование! организм нужно подготовить к будущей :puz_s: и папу тоже нужно готовить) правда когда пришли с мужем в консультацию по поводу сдать анализы всякие и т.п врачи посмотрели как на идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем рассказываю историю своего планирования. Пошла как вумная утка к гинекологу, назначили анализы, узи и т.д. Сделала узи, сдала анализы. Анализы показали, что при таком содержании чего то(наверное прогестерона?) зачатие не возможно, нужно лечиться. Навыписывали кучу всяких таблеток. А у меня работа, учеба, думаю ну щас чуть разгребусь и куплю все. Потом что то некогда, потом майские праздники, потом отправили на учебу от работы. Короче в конце мая я узнаю что Б. Ну правда после кекса я на всякий случай задирала ноги к верху, все же надежда теплилась.

Вот и планирование. Я считаю если особо явных проблем по женски нет, то вполне достаточно сделать узи и сдать анализы на инфекции. А уж лезть в генетику без особых на то причин считаю лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже размышляю над этим.

Начнешь планировать-пойдет что нибудь, вдруг, не так.

По мне так лучше спонтанно. Мы первого решили в одночасье и просто перестали предохраняться.

Я не курю, муж на то время бросил. 2 месяца и новость о беременности)

Но сейчас я уже старше, стоит хотя бы витаминчики попить...и пройти минимум гинеколога, узи

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мужчине что? бросить курить и пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мужчине что? бросить курить и пить?

ну да) ну можно витаминки попить какие)) всякие спермограммы и прочее, имхо, когда уже не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за планирование, но без фанатизма. Мы планировали, поэтому все обошлось без сюрпризов, хотя у нас с мужем резусконфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мужчине что? бросить курить и пить?

Ну хотя бы сократить, а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже голосую за планирование, ибо перед глазами были примеры неудачных "спонтанных" беременностей (т.е. без предварительного визита врачу, захотели и зачали). Сама вот прошла врача, пообщалась на тему беременности, хотя планирую не раньше следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хотя бы сократить, а почему нет?

мне кажется, что мужчине так сложно бросить купить...нежели женщине.

Хотя при желании обоих должны соблюдать оба, а не одна женщина.

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мужчине что? бросить курить и пить?

обязательно,чтобы после приема антибиотиков прошло 3 месяца минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что мужчине так сложно бросить купить...нежели женщине.

Хотя при желании обоих должны соблюдать оба, а не одна женщина.

Женские зависимости сильнее мужских, это уже доказанный факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали и первого и второго ребёнка . С первым все по молодости быстренько получилось , а вот со вторым почти год прошёл прежде чем увидела заветные полосочки , перед этим сдали анализы , я сделала узи и проверила проходимость труб, оба пили витамины , старались правильно питаться и папа был отлучён на все это время от бани ( ну очень страдал конечно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю смысла слова "планировать" в общепринятом смысле этого слова! Для меня планировать это принять решение с мужем что мы готовы к ребенку и прекращаем предохраняться! А то такое ощущение что все живут развязной жизнью, а потом резко "идут в монастырь")))) Ну правда! Зубы всем лечить надо, курить всегда и всем вредно! Витамины все пьют периодически! Если у вас есть болячки о которых вы знаете, за ними и вне "планирования" следить надо! Отказываться от алкоголя (крепкий не употребляю), особенно мужчине.... ну пожалейте вы мужей и не издевайтесь над ними! Если уж некоторые беременные говорят что бокал вина - не вредно (хотя я против) то уж планирующему мужчине можно и выпить!

А то от бабских тараканов у них вообще ничего двигаться не будет)))))))

 

Для тех кто не в курсе - генетические проблемы абсолютно не связаны с образом жизни, наличием или отсутствием болезней, инфекций!!!!! И от них НИКТО не застрахован, даже если в вашем роду и роду мужа никогда не было генетических болезней!

 

На счет антибиотиков - во время их приема конечно лучше предохранятся!

 

А про то что кто то тут писал "вдруг вы забеременеете, и не будете знать об этом.... и вдруг вы выпьете, попрыгаете, побегаете, примете лекарство......" напоминаю что ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии! Так что как начали вести половую жизнь - считайте что "планируете"

 

Если вы пробуете и не получается - нужно разбираться, но "сходить с ума" заранее, и перегибать палку не нужно на мой взгляд! Это очень очень мешает и в случае неудачи значительно усиливает разочарование!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, "планирующему мужчине уж не мучьте, разрешите выпить"... Прям сложность какая для мужика, не бухнуть на праздник ради будущего ребенка. Раз мужчине сложно отказаться ради зачатия даже от какой-то мелкой радости, представляю как он хочет этого ребенка! Планирование как раз и показывает уровень готовности стать родителями, способны ли оба принимать взвешенные решения, есть ли согласие в больших вопросах жизни и понимание в мелочах. А так... Часто - "Мы решили стать мамойпапой, а нас запугали анализами!" Анализами! Действительно, какой дикий ужас эти анализы :very_funny: А жизнь с маленьким ребенком,полностью зависящим от мамы с папой их как, не запугала?

Волков бояться - в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, "планирующему мужчине уж не мучьте, разрешите выпить"... Прям сложность какая для мужика, не бухнуть на праздник ради будущего ребенка. Раз мужчине сложно отказаться ради зачатия даже от какой-то мелкой радости, представляю как он хочет этого ребенка! Планирование как раз и показывает уровень готовности стать родителями, способны ли оба принимать взвешенные решения, есть ли согласие в больших вопросах жизни и понимание в мелочах. А так... Часто - "Мы решили стать мамойпапой, а нас запугали анализами!" Анализами! Действительно, какой дикий ужас эти анализы :very_funny: А жизнь с маленьким ребенком,полностью зависящим от мамы с папой их как, не запугала?

Волков бояться - в лес не ходить.

имхо бред. а если планирование 1-2-3-10 лет? никаких гарантий, что у непьющих/некурящих сторонников ЗОЖ будут абсолютно здоровые дети. Все 3 раза ничего не бросали при планировании, кроме противозачаточных

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю смысла слова "планировать" в общепринятом смысле этого слова! Для меня планировать это принять решение с мужем что мы готовы к ребенку и прекращаем предохраняться!

я тоже так думаю))) для меня планировать - это начать активно "делать" ребенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не планировать...

Т.к. при доченьке была фраза -"Будь что будет" :shy: и вот с первого раза и получилась.

А сейчас? Спланировали, делаем и в итоге 5 месяцев -тишина :waiting:

Вот оно и планирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю не планировать...

Т.к. при доченьке была фраза -"Будь что будет" :shy: и вот с первого раза и получилась.

А сейчас? Спланировали, делаем и в итоге 5 месяцев -тишина :waiting:

Вот оно и планирование...

мы так старшую планировали))) а младшую планировали начать планировать после лета, а она в марте получилась как--то неожиданно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, "планирующему мужчине уж не мучьте, разрешите выпить"... Прям сложность какая для мужика, не бухнуть на праздник ради будущего ребенка. Раз мужчине сложно отказаться ради зачатия даже от какой-то мелкой радости, представляю как он хочет этого ребенка! Планирование как раз и показывает уровень готовности стать родителями, способны ли оба принимать взвешенные решения, есть ли согласие в больших вопросах жизни и понимание в мелочах. А так... Часто - "Мы решили стать мамойпапой, а нас запугали анализами!" Анализами! Действительно, какой дикий ужас эти анализы :very_funny: А жизнь с маленьким ребенком,полностью зависящим от мамы с папой их как, не запугала?

Волков бояться - в лес не ходить.

 

Никто не говорит что сложно отказаться, вопрос для чего????? Чтобы ребенок был здоров, он и так будет здоров, если у вас не алкоголизм конечно!! Пара бокалов вина в праздник никак абсолютно не повлияет на здоровье ребенка, как к сила воли не показывает готовность стать родителями!!!! Ну если для вас выпить синоним бухнуть, то возможно есть суть в ваших словах!

Если мужчина сам этого хочет - то конечно это хорошо! Но бывает же женщины пичкают мужей таблетками "на всякий случай"! Ребенок это плод любви, а не лабораторная работа!

 

Мы решили стать мамой и папой! Да! Что не так???? У нас есть свое жилье, образование и работа, мы построили семью и быт, мы созрели не только материально, но и морально, что мы сможем на эмоциональном уровне многое дать своему ребенку! Мы просто получаем удовольствие друг от друга и от того что наша семья стала больше! У нас прекрасная дочь, которой мы посвещаем все свое время! Жизнь с маленьким ребенком - это чудо! Анализы не ужас! Если: 1. не получается забеременеть! 2. Если есть какие то заболевания! Остальное - ипохондрия!

 

Может я так рассуждаю конечно со своей колокольни, потому что с образом жизни у меня и у мужа все в порядке, о состоянии здоровья своего мы тоже осведомлены! Муж у меня пьет только по большим праздникам, для него ездить на машине важнее чем выпить! Разумеется что ребенок ещё важнее)))) А генетики распишут только вероятность...

 

Каждый решает для себя, если вы знаете что у вас есть откуда взяться скрытым инфекциям - сходите проверьтесь безусловно!!! Я написала свое мнение! Для кго-то пройти обследование это как ритуал чтобы настроиться! Если это помогает - отлично!

 

НО самое главное это душевное спокойствие!!!! И умеренность во всем! Есть поговорка "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах!" Беречься нужно, но не до паранойи!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня забавляет когда говорят мол так хочет ребенка раз не может от этого отказаться и т.д. А потом во время Б и кормления грудью и пивка могут себе сами мамочки позволить и винца а кто-то и покурить потому что "очень хочется" а если хочется значит можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бестолку переходить на ЗОЖ перед планирвоанием (к слову сперма у мужиков 3 мес обновляется) никакого эффекта не будет, это за год как минимум надо заняться своим здоровьем. Главное чтоб мамка во время Б дурью не страдала. А планирвоание в моей понятии это пройти обследование, подлечить хронику свою, попить витаминки и перестать предохраняться.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом во время Б и кормления грудью и пивка могут себе сами мамочки позволить и винца а кто-то и покурить потому что "очень хочется" а если хочется значит можно.

 

Главное чтоб мамка во время Б дурью не страдала.

 

Согласна! Главное чтобы будучи беременной относиться к вопросу со всей серьезностью! А то у меня знакомая продолжила курить во время беременности, оправдывая тем, что якобы если бросить - ребенок стресс испытает! :jest_1:

В таком случае нужно и сразу после рождения ребенку сигаретку предложить! Он же стресс испытает если перестанет "курить"!!!!!

 

После рождения дочери мне кажется что я ещё внимательнее стала относиться к себе, потому что родить это пол дела! Нужны ещё силы и здоровье чтобы ребенка вырастить и с внуками понянчиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не пить и не курить нужно однозначно, не важно сейчас ты хочешь забеременеть или через пять лет. Это же все потом скажется. И в спортзале нужно заниматься чтоб фигура потом не испортилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не пить и не курить нужно однозначно, не важно сейчас ты хочешь забеременеть или через пять лет. Это же все потом скажется. И в спортзале нужно заниматься чтоб фигура потом не испортилась.

Эх занималась я в спортзале! Вес тот же что и до беременности, и все части тела в норме кроме живота(((( диастаз небольшой, просто живот был гигантский) тут, как говорится, не предугадаешь к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно подходить к етому вопросу достаточно серьезно, так ето продолжение вашего рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что больше рождается незапланированных деток, чем запланированных. Может и не надо планировать, раз так лучше получается. Хотя сама планирую для успокоения совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот задумались сейчас о планировании...поставили себе срок -1 год. Но это не означает безумное хождение по врачам, с целью получения от них "дельных" советов и кучи списков лекарств. Пытаемся питаться правильно, подчеркну, что только пытаемся, потому как решение о малыше приняли недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю смысла слова "планировать" в общепринятом смысле этого слова! Для меня планировать это принять решение с мужем что мы готовы к ребенку и прекращаем предохраняться! А то такое ощущение что все живут развязной жизнью, а потом резко "идут в монастырь")))) Ну правда! Зубы всем лечить надо, курить всегда и всем вредно! Витамины все пьют периодически! Если у вас есть болячки о которых вы знаете, за ними и вне "планирования" следить надо! Отказываться от алкоголя (крепкий не употребляю), особенно мужчине.... ну пожалейте вы мужей и не издевайтесь над ними! Если уж некоторые беременные говорят что бокал вина - не вредно (хотя я против) то уж планирующему мужчине можно и выпить!

А то от бабских тараканов у них вообще ничего двигаться не будет)))))))

 

Для тех кто не в курсе - генетические проблемы абсолютно не связаны с образом жизни, наличием или отсутствием болезней, инфекций!!!!! И от них НИКТО не застрахован, даже если в вашем роду и роду мужа никогда не было генетических болезней!

 

На счет антибиотиков - во время их приема конечно лучше предохранятся!

 

А про то что кто то тут писал "вдруг вы забеременеете, и не будете знать об этом.... и вдруг вы выпьете, попрыгаете, побегаете, примете лекарство......" напоминаю что ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии! Так что как начали вести половую жизнь - считайте что "планируете"

 

Если вы пробуете и не получается - нужно разбираться, но "сходить с ума" заранее, и перегибать палку не нужно на мой взгляд! Это очень очень мешает и в случае неудачи значительно усиливает разочарование!

 

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировала абсолютно всё: и год, и месяц рождения, и знак зодиака, и пол. Хотела даже в определённый день родить, но понимала, что уж это маловероятно. ПОЛУЧИЛОСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. Мы с ненаглядным тоже планировали, у меня все в норме, т.к. к гинекологу ходила регулярно и УЗИ делала раз в год, как положено, так что к врачам и не ходила особо. Планировали осенью забеременеть, а получилось только весной. У женщин яйцеклетки с рождения, какие тут меры можно экстренно принять? "Береги честь смолоду", а перед зачатием максимум - это инфекции подлечить, зубы те же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется планировать нужно но не до фанатизма, это все-таки естественный процесс, который должен произойти непринужденно по большому желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 лет планировала. Пока не плюнула ничего не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже планировали, но потом еще много лечились и тд. Запланировать легко, а вот исполнить нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...