Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Анализы и обследования

Рекомендованные сообщения

Чего-то во всех темах по понемногу а отдельной темки нет.

Девочки поделитесь кто какие именно анализы сдавал при планировании, каких врачей посещал. Кто что сдавал и на что обследовался (а также где именно и какие отзывы о клиниках) при проблемах в зачатии или после неудачных беременностей.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Припроблемах в зачатии

 

Начни с измерения базальной температуры, исследования проходимости труб и спермограммы. А общий список исследований таков:

 

1. Измерение базальной температуры - 3-4 цикла.

2. Мазки и скрытые инфекции (в любой день цикла).

3. Гормоны крови: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон (на 4-9 или 19-23 день цикла).

4. проходимость маточных труб (на 2-3 день после окончания менструации - если в мазках нет инфекций).

5. Супруг должен обязательно сдать спермограмму (в любой день, после 3-5 дней воздержания).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед первой беременностью делала все "по-правильному" :biggrin: . Сдавала кровь и мазки на инфекции (те, что могут привести к ЗБ - цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, уреаплазмоз), иммуноглобулины на краснуху, делала УЗИ матки. И 3 месяца до зачатия пила Витрум Пренатал.

 

5. Супруг должен обязательно сдать спермограмму (в любой день, после 3-5 дней воздержания).

 

Вот этого мы не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона,

Сдавала кровь и мазки на инфекции (те, что могут привести к ЗБ - цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, уреаплазмоз)

 

Это и есть кровь на скрытые инфекции???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого мы не делали.

 

Вот для мужа я посоветовала бы

Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог Бессарабов Андрей Викторович.

"Клиника семейной медицины"

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы мне расталкуйте что за анализ кровь на скрытые инфекции??? И еще кровь на стерильность советовали мне сдать. Это что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы мне расталкуйте что за анализ кровь на скрытые инфекции??? И еще кровь на стерильность советовали мне сдать. Это что???

Их много обычно на хламидии заставляют сдавать,а там и молочница и вирус герпеса и др.

А на стерильность зачем?Это когда иммунитет понижен.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я только планировала беременность, то мы с мужем сдавали кровь на инфекции. Плюс общий мазок, плюс посещение гинеколога, который должен удостовериться, что нет всяких болячек типа эрозии, воспаления в стадии обострения и т.д. Этого, по словам врачей, достаточно.

Вот когда уже пришла к врачу после года неудачных попыток забеременеть, то тогда был полный набор:

- кровь на гормоны и инфекции (муж тоже сдавал)

- гистеросальпингография

- график базальной температуры в течение 3-4 циклов

- фолликулометрия (думаю, не все проходят ее, это уже по необходимости)

- муж сдавал спермограмму и посещал андролога

Вообще, количество и виды обследований сильно зависят от того, какие проблемы будут обнаружены. Знакомая, к примеру, еще на гормоны щитовидки сдавала, так как были завышены значения половых гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще кровь на стерильность советовали мне сдать. Это что???
Кровь на стерильность сдается для выявления заболеваний (в основном из группы тифо-паратифозных). Ну этот анализ очень редко бывает положительным. Разве что при септических состояниях.

 

Девочки вы мне расталкуйте что за анализ кровь на скрытые инфекции??
Это внутриклеточные инфекции: уреаплазмоз, герпетические инфекции, включая ЦМВ, хламидиоз и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и есть кровь на скрытые инфекции???

 

 

Вот смотри что нашла по этому вопросу - ТЫЦ

И еще вот ТЫЦ

 

Получила свои анализы, сдавала герпес, ЦМВ, хламидии, краснуху, токсоплазму, определяли титр IgG. Теперь без бутылки не разобраться, придется к врачу тащить это все щастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Как долго делаются анализы? ты же на 7-ой Гвардейской делала? ну и сколько стоит чтоб сразу знать сколько у мужа денег брать... Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Как долго делаются анализы? ты же на 7-ой Гвардейской делала? ну и сколько стоит чтоб сразу знать сколько у мужа денег брать...

 

В субботу с 7 до 11 можно сдать (обязательно натощак), в понедельник после обеда можно забирать. Стоит это удовольствие 1200. Когда сдавать будешь - скажи им, что для планирования беременности, тогда они правильные иммуноглобулины выберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила свои анализы, сдавала герпес, ЦМВ, хламидии, краснуху, токсоплазму, определяли титр IgG. Теперь без бутылки не разобраться, придется к врачу тащить это все щастье.

Cъэкономь бутылку, пиши, подскажу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, написала в личку.

Как хорошо, что на форуме есть специалисты :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девчата, а в Диалайне кто-нибудь сдавал анализы при планировании беременности. меня интересует если придти и сказать что для планирования они сами скажут какие надо? просто к врачу идти целая история, там запись за 2 недели вперед и очередь, а в итоге все равно пошлет сдавать, так легче сразу с готовыми придти наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а в Диалайне кто-нибудь сдавал анализы при планировании беременности. меня интересует если придти и сказать что для планирования они сами скажут какие надо? просто к врачу идти целая история, там запись за 2 недели вперед и очередь, а в итоге все равно пошлет сдавать, так легче сразу с готовыми придти наверно.

 

Обязательно сходи сначала к врачу, по ряду причин: 1. если ты так придешь в диалайн они тебя все равно сначала к совему врачу отправят который в свою очередь: 1.1 платный 1.2. напишет тебе кучу анализов и обследований нужных и ненужных лишь бы побольше содрать.

2. В ЖК часть анализов тебе сделают бесплатно, причем мазок врачь у тебя возьмет сразу.

3. врачь должна тебя сначала посмотреть и определить что за обследования тебе вообще нужны. Ибо конкретного "списка" для анализов и обследований которые нужно пройти при планировании нет.

Короче обязательно сходи к врачу, если трудно записатся и какие-то есть проблемы то не обязательно в свою ЖК, можешь в любую пойти. Главное вябери сразу врача у которго бы хотела встать на учет потом по беременности и иди к ней на подготовку сразу, это оптимальный вариант.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем планировали доченьку. Я обратилась к гинекологу Гринберг Алисе Геннадьевне в клинику "Авиценна". Ооочень хороший специалист!!! Она всё мне и расписала: анализы, врачи и обследования. Потом прописала препараты для иммунитета, витамины и график зачатия. Когда пришла к ней с результатом теста на беременность, то отправила меня сдать анализ крови на ХГЧ в Диалайн. Этот анализ показал точный срок беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для мужа я посоветовала бы

Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог Бессарабов Андрей Викторович.

"Клиника семейной медицины"

Вот мне Ветрова из Центральной ЖК посоветовала, чтоб муж к нему сходил.

Но он вроде прописывает очень дорогое лечение...

 

А по теме если, то я вчера была у гинеколога и она мне дала направление на анализы в "Здоровье".

1. ПЦР

хламидии

уреаплазма

микоплазма

гарднерелла

кандида

гонорея

трихомониаз

HPV 16 и 18 (хз что это такое)

 

2. Инфекции кровь

ВПГ 1-2

ЦВМ

Токсоплазмоз

краснуха

 

3. Гормоны:

ТТГ

Своб. Т3

Своб. Т4

кортизол

тестостерон

св. тестостерон

эстрадиол

ЛГ

ФСГ

пролактин

прогестерон

 

Гормоны сдаются на 3-5 день цикла утром натощак.

 

И еще хотела спросить, анализы на инфекции тоже обязательно с утра сдавать?

Изменено пользователем matsoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HPV 16 и 18

 

Если не ошибаюсь - это онкомаркеры на ВПЧ (вирус папилломы человека), они как раз берутся методом ПЦР. Я тоже сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожайлуста, где в Волгограде можно сделать анализ на АСАТ цервикальной слизи? В Диалайне не не делают. И сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если прост хочешь проверить себя на наличие всяких разных инфекций, то куда лучше пойти и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если прост хочешь проверить себя на наличие всяких разных инфекций, то куда лучше пойти и сколько это будет стоить?

 

Инфекций огромное множество. Если нет каких либо проявлений, то зачем обследование? А если есть проявления, то в зависимости от них врач-инфекционист выявит ряд заболеваний, на которые надо обследоваться, опять же, если есть на то необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А если прост хочешь проверить себя на наличие всяких разных инфекций, то куда лучше пойти и сколько это будет стоить?

Пойти можно в любую платную клинику, стоить будет дорого. Замкнутый круг, врачи в ЖК замотаны донельзя, практически все подрабатывают в РД или тех же платных клиниках, адекватного обследования назначить не могут или не хотят, мое субъективное мнение, может мне просто так не повезло. В клинике в общем то тоже так мозги мне промыла, прогнала сначала ч-з все свои физио, анализы, УЗИ и т.д., причем как я сама в Интернете прочла, некоторые анализы нужно сдавать в определенные дни цикла, иначе они не информативны, я делала и сдавала все что назначала. Мужа туда же притащила к урологу, гиня с урологом пообщались, по рез. анализов мужу назначили антибиотики, он их пропил, и тут гиня "вспоминает" а не сдать ли нам анализы методом ПЦР и бакпосев, и АФС, и гемостаз заодно (это уже с моей подачи)? Я, конечно, была в бешенстве, а нельзя ли было с этого начать? Но жалко уже пораченых денег, не бросать же на половине.

К чему я это все? В частной клинике нужно четко формулировать, что надо. Я сказала "Спланировать беременность", сразу оговорюсь, у меня проблема с вынашиванием, а не с зачатием, для меня это значило обследоваться на наличие инфекций и АФС, и сдать гемостазиограмму, консультация терапевта, эндокринолога и окулиста, мужа к урологу, и пролечить по результатам если есть что.

Для гини это значило провести мне всевозможные физио (что в принципе неплохо), анализы (причем те, которые важны в моем конкретном случае только с моей подачи), консультации специалистов, а дальше непосредственно - планирование, отслеживание чего-то там по УЗИ и анализам, спермограмма, в общем стандартный набор при проблемах с зачатием. Когда я ей сказала, что зачатие меня пока не заботит и я хочу только подготовиться к нему, гиня заметно потеряла интерес, хотя и так за такие деньги обслуживание мне не понравилось. На данный момент я потратила 40 тыс. вместе с анализами, лечением и лекарствами.

Марина, извини, выговорилась в твоей теме. Кстати, может кто подскажет, гемостазиограмму где можно сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я потратила 40 тыс.

 

:wacko:

Марина, извини, выговорилась в твоей теме.

 

а чего извиняться то... собственно по теме и высказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфекций огромное множество. Если нет каких либо проявлений, то зачем обследование? А если есть проявления, то в зависимости от них врач-инфекционист выявит ряд заболеваний, на которые надо обследоваться, опять же, если есть на то необходимость.

Многие инфекции просто могут не проявляться ;)

На предыдущей странице я написала, что врач мне назначил. Мне кажется это обязательные анализы.

 

Марина, извини, выговорилась в твоей теме. Кстати, может кто подскажет, гемостазиограмму где можно сдать?

А можно узнать имя врача? Или хотя бы ЖК какого р-на?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Многие инфекции просто могут не проявляться ;)

На предыдущей странице я написала, что врач мне назначил. Мне кажется это обязательные анализы.

 

 

А можно узнать имя врача? Или хотя бы ЖК какого р-на?

Клиника "Движение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиника "Движение"

 

Теперь и мне стало интересно имя врача. Вдруг мой? Если можно - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гемостазиограмму где можно сдать?

я сдавала часть в кардиоцентре, часть в областной, часть в центре иммунопрофилактики(анализы делает клиника №1 ВолГМУ), еще в диалайне некоторые перепроверяла.

Но такого, чтобы анализ назывался гемостазиограмма, у нас в городе нет, максимум что есть, это коагулограмма, и то совсем не развернутая (в диалайне, например, заполнили 3 показателя, в остальных поставили прочерк, т.е. не делали, а денег содрали немало), я все обыскала. Гематолог в областной сказала, что пока проблем нет, но я хочу еще к кому-нибудь сходить, потому что результаты некоторых анализов сильно отличаются от нормы, особенно во время беременности, так что я тоже ищу гематолога. Тоже проблемы с вынашиванием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие инфекции просто могут не проявляться

На предыдущей странице я написала, что врач мне назначил. Мне кажется это обязательные анализы.

Те, которые вы перечислили имеет смысл сдавать, т.к их наличие может оказать влияние на течение беременности и здоровье плода. А обследоваться подряд на все инфекции не вижу смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
я сдавала часть в кардиоцентре, часть в областной, часть в центре иммунопрофилактики(анализы делает клиника №1 ВолГМУ), еще в диалайне некоторые перепроверяла.

Но такого, чтобы анализ назывался гемостазиограмма, у нас в городе нет, максимум что есть, это коагулограмма, и то совсем не развернутая (в диалайне, например, заполнили 3 показателя, в остальных поставили прочерк, т.е. не делали, а денег содрали немало), я все обыскала. Гематолог в областной сказала, что пока проблем нет, но я хочу еще к кому-нибудь сходить, потому что результаты некоторых анализов сильно отличаются от нормы, особенно во время беременности, так что я тоже ищу гематолога. Тоже проблемы с вынашиванием.

На бланке-направлении Диалайна этот анализ называется система гемостаза (11 показателей), но почему-то они его не делают.

Фамилию врача писать не хочу, т.к. тема превратится в обсуждение этого врача.

Изменено пользователем Cook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то ни один из 2-х Г. , к которым я обратилась за направлением на гормоны, не назначила анализ на тестостерон. У меня графики БТ неважные - может поэтому? Решили сначала на остальное посмотреть?

И кто-нибудь знает - в каких-нибудь ЖК сдаются анализы на гормоны БЕСПЛАТНО? Или только в клиниках платно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто-нибудь знает - в каких-нибудь ЖК сдаются анализы на гормоны БЕСПЛАТНО? Или только в клиниках платно? :huh:

присоединяюсь к вопросу :unsure: хотя мало верю в это... я в Центральной наблюдаюсь и мне выписали направление в "Здоровье".

 

а еще мне посоветовали сдавать анализы в Инвитро: http://www.invitro.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мася_

Моя ситуация- После первой неудачной беременности (ЗБ) была подготовка, все что нужно написала врач из ЖК. Пила витамин Е, комплксные витамины (обычный витрум, можно и принаталь), дюфастон. После подготовки забеременела где то через 5-6 месяцев, хотя первой беременности ждала 1.5 года. После неудачной беременности как правило всегда прописывают гормоны, в моем случае дюфастон, когда наступает следующая беременность для подстраховки так же пьют дюфастон, иногда и всю беременность, плюс магне В6. Анализы на инфекции и гормоны сдавала много раз, всегда я была здорова, почему не наступала бер. врачи ответить не могли, позже один из врачей(я их прошла кучу) сказал мне что у меня загиб матки, возможно это и была причина, т.к. забеременнить мне помог (возможно) глупый способ :puz_s: ножки к верху :hi-hi:

Мой совет, при планировании не нужно сильно зацикливаться на этом,считаю нужным лишь сдать анализ на 1. гормоны, 2. скрытые инфекции, 3. посетить лора, 4. стоматолога, ну и конечно индивидуально если есть какие то проблемы или хр. заболевания. Не бить тревогу раньше времени, ведь всему свое время.Да, и ни в коем случае никаких нервов, очень много проблем именно из-за этого, ведь душевное состояние будущей мамы и ее настрой это самое главное.

Удачи всем, и зачатия и рождения здоровых малышей :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я месяц назад обзвонила Диалайн, ВДЦ, обласную - гемостазиограмму ни где не делают. Причём в Диалайне сказали так, "Мы в данный момент не делаем гемостазиограмму" . Обидно. Конечно не звонила ещё в ПЦ по идее там должны делать.

Не делают у нас в городе и генетический анализ на свёртывание крови. ПИПЕЦ просто.

В итоге все анализы сдавала в Москве ... обидно просто, что для многих женщин, мечтающих о детях вынуждены мотаться чёрти куда, для того что бы сдать необходимые анализы.

А ещё, мой Г. не понял, по какому такому принципу мне вынесли в Диалайне по результатам мазка заключение "Кольпит"- т.к. ничего не обнаружено, кроме лейкоцитов в малом количестве, и эпителия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Я месяц назад обзвонила Диалайн, ВДЦ, обласную - гемостазиограмму ни где не делают. Причём в Диалайне сказали так, "Мы в данный момент не делаем гемостазиограмму" . Обидно. Конечно не звонила ещё в ПЦ по идее там должны делать.

Не делают у нас в городе и генетический анализ на свёртывание крови. ПИПЕЦ просто.

В итоге все анализы сдавала в Москве ... обидно просто, что для многих женщин, мечтающих о детях вынуждены мотаться чёрти куда, для того что бы сдать необходимые анализы.

А ещё, мой Г. не понял, по какому такому принципу мне вынесли в Диалайне по результатам мазка заключение "Кольпит"- т.к. ничего не обнаружено, кроме лейкоцитов в малом количестве, и эпителия.

я сдавала на волчаночный коагулянт в ПЦ...та самая свертываемость...это была акция на 20 человек...я случайно попала...больше пока не делают сама не наю что делать я в группе риска и надо в начале апреля пересдвать....а где понятия не имею...будет еще раз в ПЦ или нет делать не знаю...

 

А мне почему-то ни один из 2-х Г. , к которым я обратилась за направлением на гормоны, не назначила анализ на тестостерон. У меня графики БТ неважные - может поэтому? Решили сначала на остальное посмотреть?

И кто-нибудь знает - в каких-нибудь ЖК сдаются анализы на гормоны БЕСПЛАТНО? Или только в клиниках платно? :huh:

в нашем городе слово бесплатно нету...ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ...нету денег помочь не можем...хе-хе-хе...бесплатная медицина рулит...бесплатно ВАМ может кровь на ВИЧ возьмут и то не везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Юнона, Как долго делаются анализы? ты же на 7-ой Гвардейской делала? ну и сколько стоит чтоб сразу знать сколько у мужа денег брать...

а я делаю все в разных клиниках ВДЦ ОООООЧЕНЬ дорогая...прямо супер дорогая...там мои анализы вышли в 1200 а я сдавала мазок на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и микоплазму гениталиум...а поехала в Диалайн и сдала за 560 рублей...вот разница...плюс я знаю, что есть ряд анализов которые возможно сдать бесплатно если немного подождать или обратиться к врачу из поликлиники где делают бесплатно анализы в 30-ой на Ангарском...знаю точно что Водников и 12 поликлиника....это что касается гинекологии...про мужчин знаю в центре планирования на красном вроде спермограмму сдают бесплатно!...

ищу еще где сдать можно на совместимость подешевле!

 

Вот мне Ветрова из Центральной ЖК посоветовала, чтоб муж к нему сходил.

Но он вроде прописывает очень дорогое лечение...

 

А по теме если, то я вчера была у гинеколога и она мне дала направление на анализы в "Здоровье".

1. ПЦР

хламидии

уреаплазма

микоплазма

гарднерелла

кандида

гонорея

трихомониаз

HPV 16 и 18 (хз что это такое)

 

2. Инфекции кровь

ВПГ 1-2

ЦВМ

Токсоплазмоз

краснуха

 

3. Гормоны:

ТТГ

Своб. Т3

Своб. Т4

кортизол

тестостерон

св. тестостерон

эстрадиол

ЛГ

ФСГ

пролактин

прогестерон

 

Гормоны сдаются на 3-5 день цикла утром натощак.

 

И еще хотела спросить, анализы на инфекции тоже обязательно с утра сдавать?

а можно глупый вопрос Ветрова до сих пор ВАШ врач?...просто столько всего вылезло, что она многим не говорила...и в итоге попав к другому Г после долгих и мучительных 3-х лет попыток выносить я узнала, что очень многое было сделано неверно из-за того. что она не все рассказывает и показывает...и денег было выброшено на ветер множество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама не наю что делать я в группе риска и надо в начале апреля пересдвать....а где понятия не имею...

ya_bydy, волчаночный коагулянт принимают в ДиаЛайне каждую 2 и 4 субботы месяца с 7 до 9 утра. Только скоко это стоит не помню даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ya_bydy, волчаночный коагулянт принимают в ДиаЛайне каждую 2 и 4 субботы месяца с 7 до 9 утра. Только скоко это стоит не помню даже

ок спасибо буду тогда звонить...просто что-то так устала платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе, я после ЗБ сдавала все, что здесь писали...еще бак-посев из цекр.канала на стафилококк. Мужа заставила пройти и УЗИ, и сдать спермограмму заново, и бак-посевы, и мазки простые и посев сока простаты (больнючий такой))))) и еще мы ходили к Листопад (генетик главный был, счас не знаю) - сдали кариотип оба. Нав выявление ген.заболеваний просто не стали тратить денег, т.к. без подозрений конкретных было б методом тыка...очень дорогой метод получался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...