Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Анализы и обследования

Рекомендованные сообщения

А где у нас в городе делают хорошо гистероскопию (с возможным оперированием сразу), лапароскопию и ГСГ ? Где квалифицированные врачи в этом плане?

Я на гистрероскопию записалась в перинатальный центр в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. может еще актуально для кого-то, эхогистероскопию делала два раза в клинике АВИЦЕННА. Делал врач Исаева Юлия Борисовна. Удовольствие дорогое, где-то около 5тыс.руб. в ноябре 2011 и в феврале 2012. без обезболивания и Было не больно, только ощущение дискомфорта. Была удивлена отношением Ю,Б, очень лаского и бережно все сделала. в январе 2012 в 7 больнице делала гистероскопию - занималась мной Филина Елена Валентиновна - отличный врач (очень оптимистично настроила!!!!) (стоит 2500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sheka, насколько болезненна эта процедура? или делают местный наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sheka, насколько болезненна эта процедура? или делают местный наркоз?

 

 

Я знаю, что с обезболиванием делают, внутривенно, как при выскабливании. Там же вроде такая же практически система - внутрь матки вводят оптику. через которую смотрят. Трубочка эта определенного размера, поэтому чтобы ввести ее, сперва расширяют цервикальный канал, а процедура эта очень болезненная, поэтому и делают обезболивание. Могу ошибаться, но знакомой делали именно так, правда в Москве, и не просто гистероскопию, а еще и полип удаляли сразу, но как потом сказали, что если при гистероскопии что-то находят, то сразу стараются удалить, чтобы потом повторно не делать опять, опять ведь наркоз надо давать, опять шейку матки трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, может кто подскажет где можно сдать бесплатно кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С? Не хочется платить денежку, если можно сделать бесплатно. Она никогда лишней не бывает. Я сама в консультации сдавала, а вот Бессарабов супругу назначил. А я что-то не знаю где ему можно сдать бесплатно? В поликлинике возьмут или там какое-нибудь направление нужно? Он и другие анализы по крови назначил тоже не знаю можно ли в поликлинику или все только платно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, может кто подскажет где можно сдать бесплатно кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С? Не хочется платить денежку, если можно сделать бесплатно. Она никогда лишней не бывает. Я сама в консультации сдавала, а вот Бессарабов супругу назначил. А я что-то не знаю где ему можно сдать бесплатно? В поликлинике возьмут или там какое-нибудь направление нужно? Он и другие анализы по крови назначил тоже не знаю можно ли в поликлинику или все только платно...

 

 

В поликлинику к терапевту подойти и все спросить.И по полису сделают б/п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике бесплатно делают только если есть основание - например направление в больницу. Я тоже хотела сдать бесплатно, а мне от ворот поворот дали... Не положено. Можно в кожвендиспансере, но оригинал не отдадут - но копию сделать разрешат. Если копия устроит, то можно попробовать. А вообще в этом году какие-то проблемы были с этими анализами даже в ЖК. Пришла сдавать, а там только на сифилис делают - договор какой-то не заключили... Пришлось остальное делать платно. Но потом через неделю вроде стали принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему никто не говорит про нашу клинику репродукционных технологий в Кировском. Три репродуктолога, которые занимаются не гинекологией, а бесплодием. Там же при клинике на втором этаже в гинекологии делают все операции и манипуляции (МСГ, гистера, лапара). Все почему-то думают, что там только ЭКО занимаются... Но ЭКО - это когда уже другого выхода нет, а так там и стимуляция с мониторингом и ИИ... Или про эту клинику

 

Улитка, а ты мне поподробнее можешь рассказать про клинику в Кировском? там можно обследование по бесплодию пройти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос а где можно сдать анализ мазка мужчине и анализы крови. У мужа очень часто герпес на носу и губах вскакивает, он же может и при половом акте передастся мне. Если придти в кожвен там примут или нужно какое то направление?

Хочется чтобы всё было чисто без всяких инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали пробовать зачатие без множества обследований. Так как я наблюдаюсь (вернее наблюдалась у одного врача, к сожалению она уволилась), о состоянии моего здоровья все известно, немного подкорректировали цикл, т.к было нарушение. Пробовали дальше, но как на зло командировки мужа чаще всего выпадали на дни О. В очередном отпуске муж решил проверить свое здоровье. И со словами "Хотим ребенка" пришел к кандидату медицинских наук, врач уролог-андролог Бессарабов Андрей Викторович, который принимает в "Клинике семейной медицины", он побеседовал и назначил анализы. Некоторые мы сдавали у них, а некоторые в ИНВИТРО - обошлось на это обследование в 7тыс, плюс за поддержку врача сумму и витамины и антибиотики (т.к. по не понятной причине были обнаружены лейкоциты) на 3 тыс.

На данный момент лечение пройдено! Сдадим анализ, чтоб посмотреть нет ли лейкоцитов.... и думаю начнем пробовать!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос а где можно сдать анализ мазка мужчине и анализы крови. У мужа очень часто герпес на носу и губах вскакивает, он же может и при половом акте передастся мне. Если придти в кожвен там примут или нужно какое то направление?

Хочется чтобы всё было чисто без всяких инфекций.

Мазки у мужчин берут в любой платной клинике(Диалайн,ВДЦ,Авицена и т.п.)позвоните заранее т.к. существует опред. условия перед сдачей анализа. Вирус герпеса может передаться и при поцелуе и при пол.контакте, он(вирус) есть у многих,но до определенного момента он сидит в организме не проявляя себя и может никогда не проявиться. На выявление вируса герпеса можно сдать кровь,не обязательно мазок.

Про кож вен.,раньше в кож вен на 7-й гвардейской был "анонимный" кабинет,где можно было сдать(за денежку соответственно) мазки на любые инфекции, но сейчас такое множество клиник,так что можно сдать в любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, может кто подскажет где можно сдать бесплатно кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С? Не хочется платить денежку, если можно сделать бесплатно. Она никогда лишней не бывает. Я сама в консультации сдавала, а вот Бессарабов супругу назначил. А я что-то не знаю где ему можно сдать бесплатно? В поликлинике возьмут или там какое-нибудь направление нужно? Он и другие анализы по крови назначил тоже не знаю можно ли в поликлинику или все только платно...

На ВИЧ быстро и бесплатно можно сдать на станции переливания крови,но в этом случае вам придется стать донором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где лучше сделать спермограмму и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где лучше сделать спермограмму и сколько это стоит?

по знакомым слышала неоднократно что лучше сдавать либо в 40 МедСанЧасти что у Банка в Кировском, либо в той клинике где сперму не будут транспортировать никуда.

мы в итоге сдали мужу в Диалайне у дома на 50лет октября, там теперь тоже Сами делают анализ СГ. Стоил 495р, но это только Спермограмма, а еще надо бы сдать МАР-тест, вообщем выходит 1000-1200р. Распечатывали купон с Волго Мамы с 5% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже планирую Б. Ходила неделю назад в центральную ЖК. сказала, что хочу второго. Врач взяла мазок, посмотрела. все ок, мазок идеальный. поэтому отправила в "Здоровье" сдавать на скрытые инфекции. сказала, что мужу пока нет необходимости сдавать. только в случае, если у меня что-то обнаружат. Из списка: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз,

уреаплазма,микоплазма, хламидии..... каких видов??? позвонила в Диалайн - там спашивают какой вам вид надо))))). Микоплазма только одного вида))))). Опять к гинекологу идти из-за этогго придётся. вы на какой вид сдавали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала анализы и оказывается краснухой я не болела)))) Кто делал перед беременностью прививку от краснухи??? Через сколько можно будет стараться, побочки и нужно ли вообще ее делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,подскажите, пожалуйста. Сдала анализы на токсоплазму и цмв. Теперь срочно нужен инфекционист, так как анализы плохие. Подскажите контакты граммотного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите.Что за анализ делают на 26 недели?Врач сказала надо на один день в роддом лечь,что бы этот анализ там сделали.А я что то не переспросила.Пойду 31 даст направление в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас в лабораториях Диалайн скидка 50% по вс, но нужно назвать кодовое слово, оно размещено в автобусах, подскажите, может кто-то знает какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть планирующие беременность с диагнозом хронический гломерулонефрит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто-нибудь с частичной атрофией зрительных нервов и сосудистыми заболеваниями? Как планировали беременность, как перенесли беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на женские половые гормоны, желательно, не очень дорого? К сожалению, есть проблемы по гинекологии (гипопрогестеронемия), врач задумывается о назначении длительного лечения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fata_Morgana, а сам гинеколог не может вам выписать направления на сдачу анализов в поликлинике по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эволинак сожалению, нет, я наблюдаюсь у КМН в платном мед.центре, а при их клинике нет лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не первый год сдаю все анализы в lab4u: там значительно дешевле, чем в других местах и нет очередей, а результаты присылают в течение пары дней на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...