Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Анализы и обследования

Рекомендованные сообщения

Гость _Татьяна_

Здравствуйте. Просто крик души. Уже столько анализов сдавали, причем три гинеколога шлют в разные места на почти одинаковые анализы с разными вариациями, столько денег отдано только на обследование, причем гормоны нормальные. Муж тоже ходил к нескольким андрологам, один назначил вообще по полной программе обследование, а последний сказал, что вообще 3/4 анализов сдавать и не нужно было, что нет показаний к такому большому обследованию, трата денег лишняя, и вообще изменения были незначительные, всё быстро вылечили ему. А вот что со мной не знаю делать, андролога нормального нашли, а вот где теперь гинеколога найти, чтобы опять по адскому кругу не пустил?? Уже пачка этих гормонов с иппп и т.д. вываливается с полки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Татьяна__, а ты когда к Г. идёшь, ты что не берёшь анализы которые уже есть в наличии? Просто у меня специальная папка, там все анализы (копии) лежат и я с ними на приёмы хожу. Просто смысла некоторые анализы пересдавать повторно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_
__Татьяна__, а ты когда к Г. идёшь, ты что не берёшь анализы которые уже есть в наличии? Просто у меня специальная папка, там все анализы (копии) лежат и я с ними на приёмы хожу. Просто смысла некоторые анализы пересдавать повторно нет.

Конечно беру, но каждый раз слышу: так это было полгода назад (год) и т.д., надо перепроверить. Был бы толк только б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, настало время задуматься о пополнении семейства... :happy_family:

Думаем с мужем, что по идее беременность должна быть запланирована - во вском случае организм будущей мамульки (папы конечно тоже, но сейчас вопрос не о нем)))

 

В общем, первое что решила - сходить в ЖК ...у гинеколога честно говоря сто лет в обед не была...просто ничего не беспокоит особо..необходимости не было как-то..знаю, что это может не очень верно, но так сложилось. Думаю, вдруг назначат какое лечение и пр... В принципе уже и на прием записалась...

НО:

 

есть у меня проблемы с ЖКТ - периодически побаливает желудок, запоры (извините за подробности...) Думаю, что надобно и к гастроэнтерологу сходить...

 

А теперь вопрос, хотя может и глупый... - куда сходить сначала?

 

а то одно буду лечить - попорчу другое - то что уже вылечила.

 

Девочки, короче, подскажите, с чего начать? ОООЧень нужен ваш совет. Может еще на что-то нужно обратить внимание? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Юнона, прочла...

Вот только вопрос еще не стлько - какие анализы сдавать, сколько - стоит ли сначала идти к гинекологу или ЖКТ лечить сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не обследоваться одновременно и у гинеколога, и у гастроэнтеролога. Это сэкономит время и позволит при необходимости скоректировать лечение в обоих направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала лечите себе - желудок, ЖКТ - вам назначит и так много таблеток и суспензий. А к гинекологу сходите просто на прием.

Хотя мне кажется тут одно другому не мешает и лечение гинекологических проблем не связано с гастроэнтерологическими

Изменено пользователем mamaKatya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastenok30, без разницы куда идти сначала, т.к. и гинеколог и гастроэнтеролог назначат сдавать анализы и могут назначить курс антибиотиков.

 

Гастроэнтеролог скорее всего назначит анализ на Helicobakter Pilori (желудочная бактерия вызывающая гастрит), если +, то лечение антибиотиками. А гинеколог скажет сдать анализы на инфекции, если +, то тоже лечение антибиотиками.

 

Ещё гастроэнтеролог может назначить анализ на дисбактериоз, его лучше сдавать через несколько недель после лечения антибиотиками.

 

Поэтому надо сразу идти к двум врачам, сдавать анализы, а уже потом лечиться.

 

Кстати, если готовишься к Б, то могут назначить ещё сдать анализы на гормоны, но их обычно назначают, если есть проблемы с зачатием или вынашиванием.

 

Обязательно надо сделать УЗИ органов малого таза.

 

Да, и не забудь вылечить все зубы, причем стоматологу сразу скажи, что готовишься к Б и лечить зубы сможешь не скоро (чтобы он даже самый маленький кариес устранил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему нужно комплексное обследование провести. И не толкьо вам, но и мужу стоит сдать различные анализы у андролога-уролога.

И у родственников поспрашивайте на всякий случай, не было ли в роду каких-либо врожденных болезней. Иногда стоит и днк проверить, если предрасположенность ко всяким деффектам есть.

И фолиевую кислоту хорошо бы месяца за 3 до планируемого зачатия начать пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вопрос, хотя может и глупый... - куда сходить сначала?

 

а то одно буду лечить - попорчу другое - то что уже вылечила.

 

Девочки, короче, подскажите, с чего начать? ОООЧень нужен ваш совет. Может еще на что-то нужно обратить внимание? :shuffle:

 

В меня сейчас могут полететь камни, но я скажу так: беременейте прямо сейчас! У вас нет никаких хронических заболеваний, не считая проблем с желудком (а у кого их нет?). "Там" ничего не беспокоит, раз у гинеколога вы не были сто лет... Ну и флаг вам в руки! В 90% случаев (если не больше), женщины в РФ не обследуются перед беременностью, но тем не менее, подавляющее большинство вынашивает и рожает здоровых детей. И с язвой желудка рожают, и с кариозными зубами, и еще с чем похлеще. Я не говорю, что это правильно. Но это реальность. А бывает, к сожалению, и так, что женщина обследовалась по полной программе, и мужа обследовала, и гинеколог у них грамотный и готов вести их беременность, вот только она не наступает, беременность эта, по какой-то неведомой причине. Есть все-таки в жизни какой-то закон бутерброда :nelzya:

В общем, это лотерея, правила которой известны одному Богу.

Но: с тем, что надо как минимум посетить гинеколога, вылечить зубы, бросить курить и начать принимать витамины для беременных, Я СОГЛАСНА. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В меня сейчас могут полететь камни, но я скажу так: беременейте прямо сейчас! У вас нет никаких хронических заболеваний, не считая проблем с желудком (а у кого их нет?). "Там" ничего не беспокоит, раз у гинеколога вы не были сто лет... Ну и флаг вам в руки! В 90% случаев (если не больше), женщины в РФ не обследуются перед беременностью, но тем не менее, подавляющее большинство вынашивает и рожает здоровых детей. И с язвой желудка рожают, и с кариозными зубами, и еще с чем похлеще. Я не говорю, что это правильно. Но это реальность. А бывает, к сожалению, и так, что женщина обследовалась по полной программе, и мужа обследовала, и гинеколог у них грамотный и готов вести их беременность, вот только она не наступает, беременность эта, по какой-то неведомой причине. Есть все-таки в жизни какой-то закон бутерброда :nelzya:

В общем, это лотерея, правила которой известны одному Богу.

Но: с тем, что надо как минимум посетить гинеколога, вылечить зубы, бросить курить и начать принимать витамины для беременных, Я СОГЛАСНА. Удачи!

 

 

Спасибо огромное за слова поддержки и совет!!!

Единственное, что останавливает беременеть прямо щаз ))) - это то, что когда уже в положении приду к врачу, она скажет - а у вас вон че есть...что ж вы до ребеночка это не лечили... сейчас сложнее будет...и пр...

 

А вообще с вами полностью согласна - как говорится "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenok30, без разницы куда идти сначала, т.к. и гинеколог и гастроэнтеролог назначат сдавать анализы и могут назначить курс антибиотиков.

 

Гастроэнтеролог скорее всего назначит анализ на Helicobakter Pilori (желудочная бактерия вызывающая гастрит), если +, то лечение антибиотиками. А гинеколог скажет сдать анализы на инфекции, если +, то тоже лечение антибиотиками.

 

Ещё гастроэнтеролог может назначить анализ на дисбактериоз, его лучше сдавать через несколько недель после лечения антибиотиками.

 

Поэтому надо сразу идти к двум врачам, сдавать анализы, а уже потом лечиться.

 

Кстати, если готовишься к Б, то могут назначить ещё сдать анализы на гормоны, но их обычно назначают, если есть проблемы с зачатием или вынашиванием.

 

Обязательно надо сделать УЗИ органов малого таза.

 

Да, и не забудь вылечить все зубы, причем стоматологу сразу скажи, что готовишься к Б и лечить зубы сможешь не скоро (чтобы он даже самый маленький кариес устранил)

 

 

Ух! спасибо за такую подробную информацию! :v_ladoshi: именно про антибиотики я и задумывалась!!!

То, что у меня дисбактериоз - я подозреваю...по всем признакам....собственно это одна из причин, по которой я хочу идти к гастроэнтерологу... так что будем разрабатыавть схему похода по врачам с учетом лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже планирую Б. Ходила неделю назад в центральную ЖК. сказала, что хочу второго. Врач взяла мазок, посмотрела. все ок, мазок идеальный. поэтому отправила в "Здоровье" сдавать на скрытые инфекции. сказала, что мужу пока нет необходимости сдавать. только в случае, если у меня что-то обнаружат. Из списка: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, кандидоз, гарднереллы, ЦМВ и HPV16, 18. Я позвонила в "Здоровье", узнала, что за весь набор придется отдать 1850 рэ. Кто подскажет, это натощак сдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, нет. Я эти анализы вообще после работы сдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, нет. Я эти анализы вообще после работы сдавала.

Sessiya, спасибо! Это радует, потому что утром уж очень не удобно. Поеду завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачь сейчас назначила перед Б сдать ПЦР 9соскоб, биопат), микоплазма, хламидиоз (думаю его может не сдавать, так как я его во время Б сдавала), HPV 16,16 и 35-34 и бакпосев с определением чувствительности. Сказала этого вполне достаточно.

 

Может кто подскажет куда лучше идти их сдаватьи что стоит? Буду благодарна.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где можно сдать анализ на антитела к резус фактору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где можно сдать анализ на антитела к резус фактору?

Думаю, что можно даже в женской консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Планируем Б уже долго, куча анализов, и вот теперь Г сказала, что если в этом месяце не получится Б, нужно делать снимок труб. Я так понимаю, это анализ на проходимость. Где-то краем уха слышала, что процедура не из приятных. Подскажите, где делают, сколько стоит, к чему быть готовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Планируем Б уже долго, куча анализов, и вот теперь Г сказала, что если в этом месяце не получится Б, нужно делать снимок труб. Я так понимаю, это анализ на проходимость. Где-то краем уха слышала, что процедура не из приятных. Подскажите, где делают, сколько стоит, к чему быть готовой?

Luci, а сколько вы уже пытаетесь забеременеть?

Меня тоже врач послала на эту процедуру, после 6 мес. неудач. Когда пришла записываться меня врач и заведующая отговорили, сказали, что подождать еще нужно пол года, а через 3 месяца я забеременела)))) Очень благодарна этим врачам, т.к. процедура не из приятных и это был бы стресс для организма. Показанием для этого является диагноз бесплодие, которое ставиться после 1 года неудачных попыток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luci, а сколько вы уже пытаетесь забеременеть?

Меня тоже врач послала на эту процедуру, после 6 мес. неудач. Когда пришла записываться меня врач и заведующая отговорили, сказали, что подождать еще нужно пол года, а через 3 месяца я забеременела)))) Очень благодарна этим врачам, т.к. процедура не из приятных и это был бы стресс для организма. Показанием для этого является диагноз бесплодие, которое ставиться после 1 года неудачных попыток

 

 

Не предохраняемся мы уже лет пять, а стараемся два года, из которых год почти (в июне) интенсивно сдаем анализы, глотаем лекарства всякие, и вот теперь это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не предохраняемся мы уже лет пять, а стараемся два года, из которых год почти (в июне) интенсивно сдаем анализы, глотаем лекарства всякие, и вот теперь это....

Я знаю летом это стоило около 1000, направляли меня в больничный городок г. Волжского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю летом это стоило около 1000, направляли меня в больничный городок г. Волжского

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо много чего сдавала и проверяла....

1. Гормоны (и половые и гормоны щитовидки)

2. Гемостаз

3. Инфекции

4. Мульон всяческих УЗИ, кольпоскопия, рентген турецкого седла.

 

Ну и муж обследовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Планируем Б уже долго, куча анализов, и вот теперь Г сказала, что если в этом месяце не получится Б, нужно делать снимок труб. Я так понимаю, это анализ на проходимость. Где-то краем уха слышала, что процедура не из приятных. Подскажите, где делают, сколько стоит, к чему быть готовой?

Процедура из неприятных и оч. болезненных (покрайней мере для меня).Делала год назад в г. Волжском в больничном городке платила только за лекарство которое вводят (цену не помню) Желаю удачи и всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите, кт о какие витаминки пил перед зачатием и как долго? Я то я покапалась здесь, но нашла , что пишут только про "Витрум-пренатал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, я пила перед зачатием месяца 3-4 фоливую кислоту и йод, если не ошибаюсь "фолио" называется кажется, очень удобная дозировка надо пить 1 таблетку в день в ней суточная доза йода и фолиевой кислоты...специальная пищевая добавка для беременных и планирующих беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, я пила перед зачатием месяца 3-4 фоливую кислоту и йод, если не ошибаюсь "фолио" называется кажется, очень удобная дозировка надо пить 1 таблетку в день в ней суточная доза йода и фолиевой кислоты...специальная пищевая добавка для беременных и планирующих беременность.

gozefina, спасибо за совет. Но дело в том, что по анализу гормонов у меня переизбыток йода в организме. От йодовых витамин пришлось отказаться и в первую беременность тоже. Может, есть что-то еще, без содержания йода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть фолацин, тоже 1 таблетка в день, там только фолиевая кислота, без йода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно купит обычную фолиевую кислоту, нашу отечественную. но только пить её надо 3 р/д. Она точно без йода. Кстати йод я не пила по причине того, что меня от него тошнило, заменила морской капустой. И еще назначали витамин Е.

А перед зачатием рекомендуется пить витаминки эти за 3-4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас в городе делают хорошо гистероскопию (с возможным оперированием сразу), лапароскопию и ГСГ ? Где квалифицированные врачи в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО вопросу зам. бер куда лучше обратиться? Кто-либо был в новом перенатальном центре? Там прием гинекологов по вопросам невынашивания ведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО вопросу зам. бер куда лучше обратиться? Кто-либо был в новом перенатальном центре? Там прием гинекологов по вопросам невынашивания ведется?

У меня год назад была ЗБ и я до сих пор не могу найти хорошего врача.

Тоже думаю о ПЦ, но чувствую туда так просто не попадешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему никто не говорит про нашу клинику репродукционных технологий в Кировском. Три репродуктолога, которые занимаются не гинекологией, а бесплодием. Там же при клинике на втором этаже в гинекологии делают все операции и манипуляции (МСГ, гистера, лапара). Все почему-то думают, что там только ЭКО занимаются... Но ЭКО - это когда уже другого выхода нет, а так там и стимуляция с мониторингом и ИИ... Или про эту клинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да можно купит обычную фолиевую кислоту, нашу отечественную. но только пить её надо 3 р/д. Она точно без йода. Кстати йод я не пила по причине того, что меня от него тошнило, заменила морской капустой. И еще назначали витамин Е.

А перед зачатием рекомендуется пить витаминки эти за 3-4 мес.

А я бы лучше нашу фольку не пила.

Лучше уж немецкую Фолио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.6.2011, 21:29

Цитата(Luci @ 8.4.2011, 12:17)

Здравствуйте, девочки! Планируем Б уже долго, куча анализов, и вот теперь Г сказала, что если в этом месяце не получится Б, нужно делать снимок труб. Я так понимаю, это анализ на проходимость. Где-то краем уха слышала, что процедура не из приятных. Подскажите, где делают, сколько стоит, к чему быть готовой?

Процедура из неприятных и оч. болезненных (покрайней мере для меня).Делала год назад в г. Волжском в больничном городке платила только за лекарство которое вводят (цену не помню) Желаю удачи и всего наилучшего.

 

8.11.2011, 17:19

Не понимаю, почему никто не говорит про нашу клинику репродукционных технологий в Кировском. Три репродуктолога, которые занимаются не гинекологией, а бесплодием. Там же при клинике на втором этаже в гинекологии делают все операции и манипуляции (МСГ, гистера, лапара). Все почему-то думают, что там только ЭКО занимаются... Но ЭКО - это когда уже другого выхода нет, а так там и стимуляция с мониторингом и ИИ... Или про эту клинику

 

вот я как раз делала снимок труб в кировском- отличные доктора- процедура неприятная, но это того стоит, доктор сразу видит всю картину, что с трубами не так, если есть проблема...

и лапару уже там делали после снимка-который показал непроходимость трубы, ее же и удалили. теперь вот наблюдаюсь в клинике эко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_
Подскажите,пожайлуста, где в Волгограде можно сделать анализ на АСАТ цервикальной слизи? В Диалайне не не делают. И сколько это стоит?

Я проходила АсаТ АЛАТ за 270 рублей в медицинском центре ВДЦ. кстати телефон справочной 58-01-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже сдавала этот комплекс в Диалайн - тема. Потом только врачу пошла, тоже в Диалайн - к Собиновой Л.А. Очень хороший доктор. Специализируется на лапароскопии, лечит бесплодие и все такое. Но я по беременности у нее была. Понравилась мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат сколько стоит анализ на токсоплазмоз и где его можно сдать в волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...