Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
SunnyLion

Святочные гадания

Рекомендованные сообщения

Приближается к концу так называемая Святочная гадания - время, когда на Руси с давних времен было принято гадать...

Гадаем ли мы на святки? Всегда ли гадания сбывались? Есть ли у Вас любимые и постоянные способы Святочных гаданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится такое гадание- берем тазик или глубокую большую тарелку,наливаем воды немного,по краям прилепляем бумажки с именами или желаниями(обычно 12 желаний или имен),потом ставим в середину свечку маленькую,так чтобы она не сдвигалась,и поджигаем,свечка начинает двигаться и жечь бумажки какая бумажка сгорит,такое желание сбудется. по этому гаданию узнала имя будущего мужа :) А еще для тех кто еще не замужем,можно узнать в каком возрасте вы выйдете замуж- берем золотое кольцо на нитке,опускаем в стакан слегка, так чтобы кольцо могло ударяться о стенки,и начинаем считать,количество ударов- во сколько лет выйдете замуж.Считаю правдивое гадание,так как у меня кольцо ударялось то 23 раза то 24 раза,а замуж я вышла как раз на свое 24-е день рождения

Изменено пользователем vafel*ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится такое гадание- берем тазик или глубокую большую тарелку,наливаем воды немного,по краям прилепляем бумажки с именами или желаниями(обычно 12 желаний или имен),потом ставим в середину свечку маленькую,так чтобы она не сдвигалась,и поджигаем,свечка начинает двигаться и жечь бумажки какая бумажка сгорит,такое желание сбудется. по этому гаданию узнала имя будущего мужа :) А еще для тех кто еще не замужем,можно узнать в каком возрасте вы выйдете замуж- берем золотое кольцо на нитке,опускаем в стакан слегка, так чтобы кольцо могло ударяться о стенки,и начинаем считать,количество ударов- во сколько лет выйдете замуж.Считаю правдивое гадание,так как у меня кольцо ударялось то 23 раза то 24 раза,а замуж я вышла как раз на свое 24-е день рождения

да, гадание про кольцо знаю - пробовала в прошлом году - теперь жду. сбудится или нет.

А про свечи слышала, но не пробовала-надо будет погадать так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадали по молодости))). И бумажки с именами под подушку на ночь клали, с утра спросонья вытаскиваешь с именем суженного (не сработало, совпала только первая буква), потом были гадания со свечкой в тазу (описаны выше). Еще мне нравилось гадание на следующий год. Воск растапливаешь из свечи, выливаешь в миску с водой, потом смотришь, на что похожа полученная фигурка (один раз выпала женщина с курицей). Потом еще сапог за порог кидали, но особо не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут недавно с подругами гадали, кольцо на нитку, вдвойне сложить, потомнад ладонью надо держать, нитка см.15-20. Если качается как маятник - будет мальчик, если крутиться - девочка, надо гадать несколько раз, так можно определить и колличество детей. У меня кольцо после 2х раз остановилось, т.е. будет ещё один ребёнок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воском гадали. плавили в свече и выливали с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тут недавно с подругами гадали, кольцо на нитку, вдвойне сложить, потомнад ладонью надо держать, нитка см.15-20. Если качается как маятник - будет мальчик, если крутиться - девочка, надо гадать несколько раз, так можно определить и колличество детей. У меня кольцо после 2х раз остановилось, т.е. будет ещё один ребёнок.

Я так тоже в этом году гадала - получилось, что будет двое деток :rolleyesNG: :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тут недавно с подругами гадали, кольцо на нитку, вдвойне сложить, потомнад ладонью надо держать, нитка см.15-20. Если качается как маятник - будет мальчик, если крутиться - девочка, надо гадать несколько раз, так можно определить и колличество детей. У меня кольцо после 2х раз остановилось, т.е. будет ещё один ребёнок.

У меня таким образом колечко показало, что первая девочка, а второй мальчик и все. Вот и проверим, хотя на узи говорят, что скорее всего девочка опять у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под крещение, еще в дальней юности, себе имя мужа правильно нагадала, вы тащила бумажку с именем, а у меня это имя просто случайно оказалось, так как ну никак я шестое придумать не могла))))

А через пару лет встретила мужа будущего, а уже перед свадьбой вспомнила про этот случай.... вот как бывает))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под подушку положила зеркало и расческу и говорила Суженный ряженный приди причеши и себя покажи .....Приснился сон а в нем мой нынешний муж, тогда я его не знала...вот так верь не верь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до замужества с подругами гадала при помощи расчерченного круга и блюдца, мы вызывали духов и задавали вопросы и блюдце ходило под легким касанием наших пальцев, указывая на буквы. из которых мы складывали слова и предложения, я записывала себе все на листок. который потом куда-то исчез, но одно я запомнила, это число и месяц, когда мы познакомились с моим мужем (предсказание сбылось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Последние несколько лет были огромные проблемы в жизни, особенно в личной. Хотя и на работе часто возникают неожиданные проблемы тоже, да и с родней. Думала все, нет больше шанса что-то исправить, думала жить как будет получать и все. Желание стараться почти пропало. Но в скором времени мне подруга со школьных времен посоветовала одну хорошую женщину. Она не называла себя там целителем или кем-то еще, просто помогала людям. Я сначала не поверила, но все же решила, почему бы и не попробовать. Терять нечего. Поговорив с ней, моя жизнь начала потихоньку налаживаться. Если бы не Ирина, я бы не знаю что делала, честно! Хочу чтобы у кого есть проблемы, тоже к ней обратились. Сохранила специально ее номер - 89506515445. Звонить не стала, первым делом написала в Ватсап. А после смогла поговорить с ней по телефону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...